Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Я не умею готовить

Мне 35 лет, есть муж и ребёнок .
Но я почти совсем не умею готовить. Часто смотрю кулинарные ролики на YouTube , но помогает не очень . Часто бываю недовольна тем, как получается блюдо.
Сегодня готовила плов , сырники и пирог с яблоками. На мой взгляд не получилось ни одного блюда: плов жирный, пирог сырой, про сырники лучше вообще промолчу ....:(
Спросите , как я жила до этого ?
До этого этого мы жили со свекровью ( чудесной женщиной ) , которая на пенсии успевала покупать продукты и готовить.

Нравится0
Не нравится3
Ответы (16) Ответить
  • И куда свекровь делась?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Рисовые грустцы

И куда свекровь делась?

Не переживайте , все у неё прекрасно о.

Нравится0
    Не нравится0
  • А в чём вопрос?

Нравится0
    Не нравится0
  • Имейте в виду, что ко всем интернет-рецептам надо относиться со здравой долей скептицизма. Женщинам свойственно что-нибудь немного изменять в рецепте. Начните с самых простых блюд и доверяйте своей интуиции. Вы хотите бегать, не научившись ползать и насмотревшись роликов о том, как другие бегают. Так не бывает. Продолжайте портить продукты, со временем все наладится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, практика и ещё раз практика. Смотрите, читайте, но главное, это свои ощущения. Сырой пирог, значит, в следующий раз тщательнее проверяйте готовность до отключения духовки или увеличьте температуру, не доверяйте слепо рецептам. Плов жирный из-за мяса или масла? Что не так с сырниками? Если развалились, значит, больше муки, вкус не такой, коррегируйте под себя. Со временем уже по наитию будете все делать. Я готовлю лет с 8, научилась всему сама, изредка наблюдала за мамой, но никто меня не учил специально. Все пришло с опытом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошая готовка приходит только смарактикрй. Плов жирный? В следующий раз меньше масла. Пирог сырой? уйте другой температурный режим. Думаете мы встали к плите и у нас сразу кулинарные шедевры выходили?
    Я вот пытаюсь научиться делать домашний квас. Уже 4 банки вылила в унитаз. Но с каждым разом все лучше поручается. Уже знаю свои ошибки

Нравится0
    Не нравится0
  • Сырники вообще то сложно испортить. Думаю, дело в твороге. Из магазинного творога лучше ничего не делать, берите дорогой развесной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хорошая готовка приходит только смарактикрй. Плов жирный? В следующий раз меньше масла. Пирог сырой? уйте другой температурный режим. Думаете мы встали к плите и у нас сразу кулинарные шедевры выходили? Я вот пытаюсь научиться делать домашний квас. Уже 4 банки вылила в унитаз. Но с каждым разом все лучше поручается. Уже знаю свои ошибки

А я огурцы учусь солить )))
    В первый раз засолились идеально. Во второй раз пересолила. В третий раз боялась пересолить - недосолила ))
    Сейчас доедим недосоленные огурцы, буду новую партию делать )))

Нравится0
    Не нравится0
  • А я гороховый суп научилась варить, наконец. Обожаю этот суп, но сколько не варила, все бурда получалась. А в последнее время даже мой привередливый муж и то нахваливает. Хотя вроде делаю все как обычно. Просто видимо рука набилась. Дьявол, как известно, кроется в деталях))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я огурцы учусь солить ))) В первый раз засолились идеально. Во второй раз пересолила. В третий раз боялась пересолить - недосолила )) Сейчас доедим недосоленные огурцы, буду новую партию делать )))

--- а рецепт пробовали--3 ст ложки каменной соли( с горкой) на 3 литровую банку
    огурцы и ..укроп чеснок смородины лист черн перец

Нравится0
    Не нравится0
  • готовка это элементарно даже для детей. вы умственно отсталая?

Нравится0
    Не нравится0
  • ну, милая, у тебя же семья! и это твоя задача сделать так, чтобы твои родные не остались голодными. пробуй дальше и обязательно приноровишься

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

--- а рецепт пробовали--3 ст ложки каменной соли( с горкой) на 3 литровую банку огурцы и ..укроп чеснок смородины лист черн перец

Да, именно такой рецепт )))
    Но с солью то недобор то перебор. В следующий раз буду точнее отмерять, не стану на глазок делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, именно такой рецепт ))) Но с солью то недобор то перебор. В следующий раз буду точнее отмерять, не стану на глазок делать.

возьмите мерный стаканчик и будет вам счастье)))

Нравится0
    Не нравится0
  • sinaidarasputina

ну, милая, у тебя же семья! и это твоя задача сделать так, чтобы твои родные не остались голодными. пробуй дальше и обязательно приноровишься

А родные где вообще? Чтобы не быть голодными. марш на кухню варить еду, голодные вы наши

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом