Гость
Статьи
Очарование …

Очарование женственности

Хочу обсудить книгу Хелен Анделин " Очарование женственности ". Те кто читали помогли ли вам эти принципы построить крепкий брак. Книга вызвала у меня двоякое ощущение, с одной стороны кажется это пережиток прошлого, с другой я с чем то соглашалась или была возмущена теми или иными принципами.
На книгу я наткнулась случайно на просторах интернета...А ситуация у моя я думаю знакома многим женщинам, на мне дом работа, дети. А муж после работы на диван. Я задумалась о том, что жизнь без мужа стала бы проще, так как отношения не очень и секса нет. Ходили к психологу не помог. Развод крайняя мера. Хочу спасти брак. Мне 28 лет. Мужу 34.
Спасибо за ответы всем добра)😍😘

Марго
19 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

О, я уже лет 5 планирую прочесть эту книгу. Лежит навиду, но так лень.) Лучше посмотрите фильм Огнеупорный, автор. Его я считаю действительно умным пособием для счастливой семейной жизни.

Серебряная книга
#2

На виду, т.е.

Марго
#3
Серебряная книга

О, я уже лет 5 планирую прочесть эту книгу. Лежит навиду, но так лень.) Лучше посмотрите фильм Огнеупорный, автор. Его я считаю действительно умным пособием для счастливой семейной жизни.

Спасибо))

Светлана
#4

От женщины тоже зависит,как ведет себя мужчина в браке.Если все на Вас,просите его о помощи по дому,пусть с детьми занимается.А если секса нет,значит есть любовница.Или Вам уже безразлично на него совсем?

Мама маленькой девочки
#5

У нас здесь не Америка. Неработающих женщин гнобят, многодетных матерей ненавидят. Пробить потолок сложно. И вряд ли это будет надолго.
А вообще почитать можно, любопытно. Я читала, уже давно. Для моей жизни толку никакого не было, но я с работы не уходила и пироги не пекла в платье с рюшами. Если бы я это сделала, боюсь, сдали бы в дурку.

Гость
#6

Если секса нет, скорее всего любовница у него. Займитесь лучше своей внешностью : похудейте, сделайте стрижку, обновите гардероб.

Гость
#7

А насчёт книги: книга у меня вызвала жуткое неудомение. Сексуально это независимая женщина, стерва, которая ничего терпеть не будет. А независимость такая обеспечивается работой (интересной профессией).

#8

Я читала, это книга для семей мормонов, и она неприменима к нашим реалиям.
Например, если муж перестал обеспечивать семью, то женщина должна забрать детей и уйти, но ни в коем случае не выходить на работу.
Они сами называют эту книгу "антифеминистской", но это в том смысле, что женщину полностью опекает муж, и точка.
Я думаю, мудэ орали бы, что это книга для обнаглевших фемок, раньше такого не было ))

Марго
#9
Светлана

От женщины тоже зависит,как ведет себя мужчина в браке.Если все на Вас,просите его о помощи по дому,пусть с детьми занимается.А если секса нет,значит есть любовница.Или Вам уже безразлично на него совсем?

Конечно же о помощи прошу, но делается все очень долго или не делается вообще, а так с работы домой и все выходные дома, я даже телефон проверяла из-за сомнений, но ничего, я думаю если бы была любовница не так было бы обидно. У меня чувство что я неполноценная. Я думаю что то сломалось в отношениях, а что понять не могу.

Светлана
#10

Лекции Сатьи Дас.У него более современный подход к данной теме.Женщина может работать,но не сильно напрягаясь и ходить на работу "отдыхать"-так он говорит

Марго
#11
Гость

Если секса нет, скорее всего любовница у него. Займитесь лучше своей внешностью : похудейте, сделайте стрижку, обновите гардероб.

Да хорошо все с внешностью... это что-то на уровне взаимоотношений. Бывает и толстые и не очень красивые, даже люди в возрасте когда их тела нельзя назвать привлекательными занимаются сексом.

Марго
#12
Светлана

Лекции Сатьи Дас.У него более современный подход к данной теме.Женщина может работать,но не сильно напрягаясь и ходить на работу "отдыхать"-так он говорит

Я его стала слушать где-то неделю назад, некоторые лекции мне нравятся.

Светлана
#13

Любовница может быть и страшной,но она может давать ему то,что не хватает именно ему с Вами.Мужчина в 34 без секса долго не сможет жить

Марго
#14
Светлана

Любовница может быть и страшной,но она может давать ему то,что не хватает именно ему с Вами.Мужчина в 34 без секса долго не сможет жить

Как я выше писала у меня в первую очередь возникла мысль о любовнице, я просматривала телефон и смотрела детализацию звонков в личном кабинете сотового оператора, присматривалась к нему, так и не обнаружила. Сама не знаю что думать

Гость
#15

Мне эта книга испортила жизнь. Подарила сестра, я прониклась в итоге вела себя как курица мч разлюбил. Потому что он влюбился в весёлую и смелую. Нельзя ломать свою личность ради любви.

Светлана
#16

Возможно проблемы со здоровьем у него? Все абсолютно мужчины знают,что женщины проверяют телефон.У него может быть левая симка,ее легко спрятать,это не телефон.
Одна знакомая сдавала квартиру посуточно,почасно.Так там основные клиенты были-любовники.Приходили во время обеденных перерывов или по дороге домой заезжали на квартиру.И все вот эти любовники помогли ей заработать на ещё одну квартиру

Светлана
#17

Мне интересно,Вы вместе с мужем ходили к психологу.Почему он не помог?Если мужчина идёт к психологу,значит он тоже хочет наладить отношения

алина
#18

секса в 28 нет, это же ужас, при живом муже

Гость
#19
Светлана

Лекции Сатьи Дас.У него более современный подход к данной теме.Женщина может работать,но не сильно напрягаясь и ходить на работу "отдыхать"-так он говорит

Только понравится это вашему работодателю. Чего то смешно даже стало. Пришла на рабочее место и села ворон считать а ей еще и зарплату давай.

Форум: Дом
Всего: 20 511 тем
Новые темы за все время: 18 470 тем
Популярные темы за все время: 10 938 тем