Гость
Статьи
что не так со мной? …

что не так со мной? обожаю ужасы

23 г. девушка. обожаю смотреть хорроры, люблю атмосферные фильмы, сериалы и игры (с элементами мистики и ужасов)
люблю хэллоуины,вампиров.
даже скорее люблю это в одиночку смотреть хорроры,чтобы одной наслаждаться и ни с кем не комментировать это. после этого кажется что я более напитана жизнью))
что со мной не так?)

невеста Дракулы
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы человек с потребностью в ярких эмоциях. таким образом напитываетесь ими, тем более страх - очень сильная эмоция. к тому же доказываете себе, что ничего не боитесь.
почитайте про зрительный вектор в системно-векторной психологии, там об этом подробно

Серебряная книга
#2

Я сделала вывод по жизни, что негативную энергию (а в ужасах она именно такая) в жизни заполучить намного легче, чем светлую и позитивную, автор. Негативная энергия валяется под ногами - ешь, не хочу, а понимаю и оценке светлой надо учиться и до нее расти. Вот и все. Поймете мою мысль, когда дорастете.))))))))

Серебряная книга
#3

А пониманию, т.е.

Гость
#4

с вас список самых крутых ужасов). Я сама по навигатору кинопоиска просматриваю ролики ужастиков. Драмы честно в печенках сидят. И европейское кино туда же. Люблю комедии и ужасы. Потому что это эффектно и эмоционально. Зрелищ не хватает).

невеста Дракулы
#5
Серебряная книга

Я сделала вывод по жизни, что негативную энергию (а в ужасах она именно такая) в жизни заполучить намного легче, чем светлую и позитивную, автор. Негативная энергия валяется под ногами - ешь, не хочу, а понимаю и оценке светлой надо учиться и до нее расти. Вот и все. Поймете мою мысль, когда дорастете.))))))))

100% светлой энергии не часто встретишь в мире.

Гость
#6

Раньше тоже любила ужасы,а вот как пошли смерти близких,одна за другой,брат,отец,мама..Как отрезало,сейчас на позитив тянет,люблю добрые фильмы фэнтези.

Серебряная книга
#7
невеста Дракулы

100% светлой энергии не часто встретишь в мире.

Безусловно, автор, но это стоит того.))

Мужчина
#8

У вас "не так" только попытка сравнения себя с остальными людьми. Ну нравится, и хорошо, девушка не человек что-ли? Должна любить только ванильную романтику?

winter
#9

Автор, у вас нехватка острых ощущений в реальной жизни и, вероятно, ещё не так много тяжких утрат. Не отказывайте себе - стращайте себя фильмами или книгами, с вами всё так, НО, до поры - до времени. Потом и ваши интересы изменятся, и правила жизни тоже...)

Гость
#10

Автор я такая же. Ужасы мой любимый жанр фильмов. Сюда еще добавить мистику и триллер. Причем люблю это смотреть в особой форме. Ночью, выключить свет, одеть наушники и включить погромче.
Вы знаете, я тоже не встречала человека, который вот тоже так любил... Думала тоже не понимают...
Также не люблю свет, солнце, ясный день.
Люблю свинцовое небо, пасмурный день, дождь, прохладный ветер, ночь, ночной город, зиму и позднюю осень.

невеста Дракулы
#11
winter

Автор, у вас нехватка острых ощущений в реальной жизни и, вероятно, ещё не так много тяжких утрат. Не отказывайте себе - стращайте себя фильмами или книгами, с вами всё так, НО, до поры - до времени. Потом и ваши интересы изменятся, и правила жизни тоже...)

мелкая я наверно еще0 по сути мне кажется я еще та трусиха. не понимаю как уживается и почему эти качества. нравятся ужасы и трусиха. хз

Вася
#12

Подскажите достойный хоррор чтоб кирпичей отложить, типа Фатал Фрейма или Канжюр Хауса

Серебряная книга
#13
Вася

Подскажите достойный хоррор чтоб кирпичей отложить, типа Фатал Фрейма или Канжюр Хауса

Посмотри, Васек, Хеллоуин 1978 года и следующие части 3 еще.)) Сто про тебе понравится.))

Гость
#14

Я в ваши годы тоже любила только ужастики смотреть. С возрастом проходит.

winter
#15
невеста Дракулы

мелкая я наверно еще0 по сути мне кажется я еще та трусиха. не понимаю как уживается и почему эти качества. нравятся ужасы и трусиха. хз

-
ваша суть давно при вас, смелых людей в мире не так много. И вы не мелкая. Трусиха? Если бы были трусихой, избегали бы ужастиков, как чёрт ладана. Вы нормальная (в каком-то смысле мы все нормальные...) . Не зацикливайтесь. Пусть всё будет так, как есть.
Удачи.

Гость
#16

Читала мнение психологов, что просмотр фильмов ужасов для совершеннолетнего психически здорового человека - это плюс. Так человек разгружает свою психику от всего негативного, что встречает в жизни. Подробностей не помню, но как-то так

Серебряная книга
#17
Гость

Читала мнение психологов, что просмотр фильмов ужасов для совершеннолетнего психически здорового человека - это плюс. Так человек разгружает свою психику от всего негативного, что встречает в жизни. Подробностей не помню, но как-то так

Да, освобождает, но не учит подниматься над ним и от негатива уходить. Просто старый негатив заменяет на новый.

#18
Серебряная книга

Читала мнение психологов, что просмотр фильмов ужасов для совершеннолетнего психически здорового человека - это плюс. Так человек разгружает свою психику от всего негативного, что встречает в жизни. Подробностей не помню, но как-то так

Да, освобождает, но не учит подниматься над ним и от негатива уходить. Просто старый негатив заменяет на новый.

Почему именно заменяет на негатив? Негатив в жизни, и ощущения от просмотра ужасов - немножко разные вещи. Фильм - это эмоции, впечатления, если человек чувствительный, то дискомфорт ночью.

Гость
#19
Барабашкa

Да, освобождает, но не учит подниматься над ним и от негатива уходить. Просто старый негатив заменяет на новый. Почему именно заменяет на негатив? Негатив в жизни, и ощущения от просмотра ужасов - немножко разные вещи. Фильм - это эмоции, впечатления, если человек чувствительный, то дискомфорт ночью.

да она больная, что ты ее слушаешь! по ней давно психушка плачет. Почитала бы ты ее "советы" в других темах. Строит тут из себя великую советчицу, а у самой одна дешевая философия из интернета, ничего своего, жизненного опыта - ноль

Серебряная книга
#20
Барабашкa

Да, освобождает, но не учит подниматься над ним и от негатива уходить. Просто старый негатив заменяет на новый. Почему именно заменяет на негатив? Негатив в жизни, и ощущения от просмотра ужасов - немножко разные вещи. Фильм - это эмоции, впечатления, если человек чувствительный, то дискомфорт ночью.

А негатив это не эмоции и не впечатления? С негативом человек не чувствительный?)))

#21
Гость

Да, освобождает, но не учит подниматься над ним и от негатива уходить. Просто старый негатив заменяет на новый. Почему именно заменяет на негатив? Негатив в жизни, и ощущения от просмотра ужасов - немножко разные вещи. Фильм - это эмоции, впечатления, если человек чувствительный, то дискомфорт ночью.

да она больная, что ты ее слушаешь! по ней давно психушка плачет. Почитала бы ты ее "советы" в других темах. Строит тут из себя великую советчицу, а у самой одна дешевая философия из интернета, ничего своего, жизненного опыта - ноль

Да, я читала :)

#22

20, я не считаю, что посмотрев ужастик человек наполняет свою жизнь негативом. Потому что это немного разные вещи, то, что человек может испытывать после ужасов, тоже можно назвать негативом, но это совершенно не то, что называют негативом, негативными событиями в жизни.
К примеру, если у человека произошло что-то хорошее, это можно назвать позитивом. Человек также может получить позитивные эмоции от просмотра комедии, но это будет несколько другое

Серебряная книга
#23
Барабашкa

20, я не считаю, что посмотрев ужастик человек наполняет свою жизнь негативом. Потому что это немного разные вещи, то, что человек может испытывать после ужасов, тоже можно назвать негативом, но это совершенно не то, что называют негативом, негативными событиями в жизни. К примеру, если у человека произошло что-то хорошее, это можно назвать позитивом. Человек также может получить позитивные эмоции от просмотра комедии, но это будет несколько другое

22. Кхм.) Ну вы не считаете, а я считаю. Вопрос исчерпан, надеюсь?)))

Гость
#24

будет список крутых ужасов, нет?

Гость
#25

А я мужчина и обожаю гулять ночью по улице. И, вообще, ночь меня сильно заряжает, днем я вялый по сравнению с ночью.
В университетские годы пересмотрел почти все хорроры на тот момент, смотрел по ночам.

Гость
#26
Гость

А я мужчина и обожаю гулять ночью по улице. И, вообще, ночь меня сильно заряжает, днем я вялый по сравнению с ночью. В университетские годы пересмотрел почти все хорроры на тот момент, смотрел по ночам.

а у вас еще в характере, случайно, нет такого, что вы много чем увлекаетесь, но быстро охладеваете и бросаете увлечение? А ночью вам работается легче, чем днем?

Гость
#27
Гость

а у вас еще в характере, случайно, нет такого, что вы много чем увлекаетесь, но быстро охладеваете и бросаете увлечение? А ночью вам работается легче, чем днем?

Я бы не сказал так, но некоторые направления идут с упором, а потом охлаждение к ним и , наоборот.

Да, легче. Я еще на работе по ночам сочиняю рубаи, хорошо идет. В ночную смену основная работа и начинается только в 6 утра, а через 2 часа уже домой.

Гость
#28

Я, например, когда очень сильно злилась на кого-то писала рассказ ужасов об этом человеке и злость уходила

Гость
#29

После вечерних новостей ужасы уже не нужны. После криминальной хроники особенно. Не смотрю ни ужасы, ни новости. Наверное, автору повезло с нервами больше, чем мне) Не люблю также фильмы, где орут, визжат, дерутся, стреляют, режут и убивают, сразу хочется выключить, прямо физически мешает.

Гость
#31

тож люблю ужастики, самый интересный жанр кино

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем