Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

является ли рисование грехом?

Недавно узнала от знакомой ,что рисование людей и животных ( в моем случае людей ) ,является греховным. Расстроилась, что уж тут сказать. 🤷🏻‍♀️Но я скорее занимаюсь тем, что делаю из обычной фотографии мультяшную. Не совсем рисование. Но в любом случае, считается ли это грехом? И да , попрошу атеистов не разводить здесь шумиху,просто пройдите мимо.

Нравится0
Не нравится3
Ответы (9) Ответить
  • На сколько я знаю, рисование животных и людей это грех в исламе (у мусульман)
    У православных христиан рисование животных и людей грехом не считается. Зайдите в любой храм и вы увидите большое количество икон, на которых изображены люди и животные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вам лучше посоветоваться с духовником .Да и что конкретно Вы с фотографиями делаете расскажите ему.
    А так ,греховность изображения изначально была связана с идолопоклонничеством .когда ч-к вкладывал в изображение некий другой смысл .Сейчас такого нет.
    И еще,моя родственница художница рассказывала,что у нее был коллега.Он рисовал постоянно черепа мотоциклы и т.д.Попадал в аварии и все те вещи, то были на его рисунках ДО.Может это программирование,а может интуиция.и это не единичный случай.Делайте выволы.

Нравится0
    Не нравится0
  • У мусульман считается грехом, кроме цветов и узоров. Людей и животных им рисовать нельзя.
    Я кстати тоже рисую, иллюстрирую книги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не является. Чо за бред? Подруга €банько

Нравится0
    Не нравится0
  • У православных точно не является грехом, если только это у Вас не страсть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Rita

Вам лучше посоветоваться с духовником .Да и что конкретно Вы с фотографиями делаете расскажите ему. А так ,греховность изображения изначально была связана с идолопоклонничеством .когда ч-к вкладывал в изображение некий другой смысл .Сейчас такого нет. И еще,моя родственница художница рассказывала,что у нее был коллега.Он рисовал постоянно черепа мотоциклы и т.д.Попадал в аварии и все те вещи, то были на его рисунках ДО.Может это программирование,а может интуиция.и это не единичный случай.Делайте выволы.

с атеистами такого не случается. карма и прочие бумеранги с ними не работают. советую задуматься.

Нравится0
    Не нравится0
  • в современной церкви даже лицедейство грехом не считается, приобретение дорогих иномарок,прелюбодеяние, сто венчаний-развенчаний - всё прощается,а вы говорите рисунки!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Zombie Cat

с атеистами такого не случается. карма и прочие бумеранги с ними не работают. советую задуматься.

1.без понятия был конкретно тот ч-к атеист или верующий.
    2.с атеистами это случается куда чаще.карма тычет в морду
    Советую задуматься

Нравится0
    Не нравится0
  • Zombie Cat

1.без понятия был конкретно тот ч-к атеист или верующий.
    2.с атеистами это случается куда чаще.карма тычет в морду
    Советую задуматься

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд