Гость
Статьи
Теория струн

Теория струн

Как считаете, теория струн - самая сложная для понимания теория?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не на этом форуме такие вещи обсуждать))) а так да, ее понимает от силы человек 5 на планете Земля

Гость
#2

Она очень логичная,по мнению меня,человека без во и маргинала

Гость
#3

Вы ж про гитарные струны? Или какие то другие? Какая там теория, брынькаешь и фсе. А так да,название где то слвшала

Гость
#4

Она хоть более или менее правдоподобная и обоснована, в отличии от религий, где все построено чисто на вере.

#5

На бытовом уровне - нет. Я неплохо ее понимаю в объяснении для чайников и соотношу по аналогии с вибрациями (отражениями) от комнаты кривых зеркал.))

#6

Теория струн, на мой взгляд прямо упирается именно в том, что реальность для каждого своя и каждый ее сам создает. Настраивается и сонастраивается. У нас даже слово для этого есть специальное - настроение.))) Физики это рассматривают применительно к пространству, времени, гравитации и движению тел, но это точно также можно применить к реальности человека, способу его мышления, его вере, и всему тому, что он способен в жизни создать. Тема эта грандиозная и мы скоро придем к тому, что на Земле и в Космосе нет единых и неизбежных законов - все можно настроить под себя.))

Гость
#7

Очень интересный фильм на эту тему со Стивеном Хоккингом. Там он доступно рассказывает о теории струн. Все логично

Гость
#8

Видимо, интересная теория. Почитаю. Спасибо.

Гость
#9
Серебряная книга

Теория струн, на мой взгляд прямо упирается именно в том, что реальность для каждого своя и каждый ее сам создает. Настраивается и сонастраивается. У нас даже слово для этого есть специальное - настроение.))) Физики это рассматривают применительно к пространству, времени, гравитации и движению тел, но это точно также можно применить к реальности человека, способу его мышления, его вере, и всему тому, что он способен в жизни создать. Тема эта грандиозная и мы скоро придем к тому, что на Земле и в Космосе нет единых и неизбежных законов - все можно настроить под себя.))

Законы есть. Единые и неизбежные. И очень сильно завязанные на физике. Настроить под себя реальность можно лишь если вы видите возможные варианты плоскости ее развития,как струны... выбрав лучший.Не воображаете,не продумываете. А видите....ууу.бойтесь.

#10

Ну если для вас ОТО (если что загуглите) очевидна, то наверное да.
Но подавляющему большинству обывателей она "ни о чем".

#11
Гость

Законы есть. Единые и неизбежные. И очень сильно завязанные на физике. Настроить под себя реальность можно лишь если вы видите возможные варианты плоскости ее развития,как струны... выбрав лучший.Не воображаете,не продумываете. А видите....ууу.бойтесь.

Есть законы или вера в них? Вот кот шредингера уже в двух реальностях сосуществует давно.) Откуда вы знаете, что поняв, что такое гравитация или электричество, к примеру, человек не научится этим управлять? Может люди скоро магами все будут.)))

Гость
#12

Ха-ха)) клёво я вас напугала))). Не ведитесь на мои фантазии))))

Гость
#13
Серебряная книга

Есть законы или вера в них? Вот кот шредингера уже в двух реальностях сосуществует давно.) Откуда вы знаете, что поняв, что такое гравитация или электричество, к примеру, человек не научится этим управлять? Может люди скоро магами все будут.)))

Да нет никаких законов. Расслабьтесь. Я шучу

Гость
#14
Серебряная книга

Есть законы или вера в них? Вот кот шредингера уже в двух реальностях сосуществует давно.) Откуда вы знаете, что поняв, что такое гравитация или электричество, к примеру, человек не научится этим управлять? Может люди скоро магами все будут.)))

Если все люди бы стали магами случилась бы мгновенная катастрофа. Вы же не даёте совать пальцы в розетку ребенку, не правда ли

#15
Гость

Если все люди бы стали магами случилась бы мгновенная катастрофа. Вы же не даёте совать пальцы в розетку ребенку, не правда ли

Откуда вы знаете? Че трындите впустую?)) Умные люди придумали бы новые законы.

Гость
#16
Серебряная книга

Откуда вы знаете? Че трындите впустую?)) Умные люди придумали бы новые законы.

Хочу и трындю. Это бабский форум. А тута название красивое. Хочется ж умной то показаца

Гость
#17
Серебряная книга

Откуда вы знаете? Че трындите впустую?)) Умные люди придумали бы новые законы.

Хм. Люди умные, но мы по прежнему стареем под влиянием гравитации. Или вы уже нашли что придумать вместо нее или как обойти?))

Гость
#18

Есть какие нибудь эффекты, которые эта теория предсказала и они подтверждаются на практике? А то я не в курсе.

Гость
#19
Гость

Есть какие нибудь эффекты, которые эта теория предсказала и они подтверждаются на практике? А то я не в курсе.

Да нет конечно. Очередной вымысел людей которым не хочется трудиться

Карл
#20

Теория струн это одна из теорий, которая лишь проясняет некоторые вопросы мироздания. И она не так проста как кажется. Например она позволяет существовать нескольким временным измерениям. То есть параллельных вселенных может существовать бесконечное множество. Она закрывает одни вопросы, но открывает множество других на которые нет ответов

Гость
#21

Вздор! Жырушеньки неспосбны понять теорию аниса и пальца)))

Гость
#22
Автор

Как считаете, теория струн - самая сложная для понимания теория?

Она напоминает теорию "эфира", который искали всякие средневековые алхимики и их же поиски философского камня. То есть, пока, кроме фантазий, нет ничего. А значит, и понимать здесь нечего, такие модели не понимают, а рассчитывают математически. Если вы к таким рассчетам не способны, то и не воображайте, что поняли теорию струн.

Гость
#23
Гость

Законы есть. Единые и неизбежные. И очень сильно завязанные на физике. Настроить под себя реальность можно лишь если вы видите возможные варианты плоскости ее развития,как струны... выбрав лучший.Не воображаете,не продумываете. А видите....ууу.бойтесь.

Расслабьтесь. Книга тупо симорона начиталась. Те, кто могут подвинуть реальность хоть на миллиметр - на форуме не сидят.

Гость
#24
Гость

Хм. Люди умные, но мы по прежнему стареем под влиянием гравитации. Или вы уже нашли что придумать вместо нее или как обойти?))

Не гравитации, а энтропии, чучело ты.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем
Предыдущая тема