Лайфхаки для кухни: моем шкафы, кофемолку и блендер за 3 минуты!

До сих пор думаете, что мытье кофемолки и блендера будет отнимать у вас много сил и портить настроение? Скорее читайте наши лайфхаки и применяйте их на практике — уверены, вы оцените!

Если вы увидели на поверхности или двери кухонного шкафа загрязнение, от которого сложно избавиться, не спешите использовать сильнодействующие средства для удаления пятен.

Чтобы очистить пятно, смешайте растительное масло и соду (смесь должна получится сметанообразной).

Обмакните зубную щетку в полученное средство и хорошенько потрите грязные места. Грязь исчезает, а ваш кухонный гарнитур выглядит как новый!

Практически каждая хозяйка знает, что вымыть кофемолку — задача не из простых. Однако есть хитрый способ, который поможет избавиться от загрязнений — для этого вам понадобится рис.

Насыпьте рис в чашу кофемолки и перемалывайте его зерна точно также, как кофе. После этого уберите остатки риса и протрите кофемолку сухой тряпкой.

Блендер — чрезвычайно полезный прибор, однако чистить его очень трудно, ведь приходится полностью разбирать его и промывать каждую деталь по отдельности. Впрочем, подобных неудобство можно избежать.

Налейте в чашу бленедера воду (заполнить нужно только половину емкости). Добавьте немного моющего средства. Включите устройство на пару минут. Бленедр очищен и теперь вы снова можете использовать его по назначению

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.