Как избавиться от пищевой моли: лайфхаки пользовательниц Woman.ru

Пищевая моль — враг надоедливый, прожорливый и к тому же труднопобедимый. Эдакий таракан от гастрономических полок. Каждая вторая хозяйка в России сталкивалась с подобной проблемой: в шкафах с крупой, в банках и контейнерах с рисом раз за разом заводится моль. Как же с ней бороться? Отвечают пользовательницы Woman.ru. 

Атака уксусом

Как избавиться от пищевой моли: лайфхаки пользовательниц Woman.ru

«Промыть шкафы с уксусом» — это, пожалуй, один из самых эффективных методов борьбы с насекомыми-вредителями. Едкая жидкость эффективно справляется с молью и ее личинками. Трехпроцентный раствор уксуса необходимо нанести на внешнюю и внутреннюю поверхности шкафов — и повторять эту процедуру через день хотя бы в течение недели. 

Сила чеснока

Как избавиться от пищевой моли: лайфхаки пользовательниц Woman.ru

Да-да, вы не ошиблись! «В банки с крупами я кладу пару долек неочищенного чеснока и меняю по мере высыхания — ни разу жучок или моль не появились», — поделилась пользовательница форума. Этот метод подойдет как для профилактики, так и для выведения надоедливых насекомых. Однако стоит помнить, что от испорченных молью круп все-таки лучше избавиться. 

...
Пищевая моль может стать настоящей проблемой
1 из 5

Остальные советы по эффективному выведению пищевой моли читайте на форуме Woman.ru. Каждый день десятки новых лайфхаков, хитростей и примочек на актуальные темы!