Как прочистить засор в унитазе: отвечают пользовательницы Woman.ru

Даже если вы тщательно следите за состоянием труб унитаза, то все равно рискуете столкнуться с засором. Туалет может забиться, например, по вине соседей сверху или из-за нерадивых гостей, которые решили выкинуть в него влажные салфетки.

Хозяйки понимают, что лучше всего обратиться в таком случае к специалисту. Однако как быть, если нет возможности вызвать сантехника, а пробить засор — дело срочное? В таком случае советуем вам заглянуть на форум Woman.ru, где можно найти множество решений любой проблемы.

Старый добрый вантуз

Как прочистить засор в унитазе: отвечают пользовательницы Woman.ru

Если наши мамы и папы всегда держали вантуз в туалетной комнате, то с появлением специальных растворов и жидкостей против засора многие отказались от этого приспособления. А зря! Ведь пробить трубы с помощью него проще простого.

«У меня такая же проблема сегодня была, маленький ребенок что-то набросал в унитаз и еще ко всему этому полрулона бумаги, а я взяла все смыла, короче унитаз забился до отказа, с сантехником проблема в выходные, меня спас вантуз, правда пришлось им поработать полчаса, но результат впечатляет, все пробилось, резкие быстрые движения вантузом, и все чистенько», — сообщила читательница форума. 

Горячая вода

Органические остатки без труда пробьет обыкновенная горячая вода. Благодаря высокой температуре она удалит налипшие на стенки труб загрязнения. Вот что по этому поводу говорят пользовательницы форума: «Надо влить много горячей воды! Можно включить горячую воду, и шланг от душа держать над унитазом. Гарантирую, все заработает».

...
Многие женщины сталкиваются с засором в туалете
1 из 5

А как устранить засор с помощью полиэтиленового пакета и бутылки с обрезанным дном, читайте на форуме Woman.ru. Там вы найдете сотни советов, рецептов и лайфхаков на каждый день!