Как избавиться от ковровых блох: отвечают пользовательницы Woman.ru

Многие уверены, что проблема с блохами бывает лишь у любителей собак и кошек. Как бы не так! Существует особый вид ковровых блох, которые живут в квартире. Днем они прячутся в ворсе мебели, ковровых покрытий и за плинтусами, а ночью наступает их период активности. Что же делать? Справиться с этой проблемой вам помогут форумчанки Woman.ru

Запах полыни

Как избавиться от ковровых блох: отвечают пользовательницы Woman.ru

Блохи, как известно, очень боятся резких запахов, поэтому в качестве основного оружия с ними можно использовать обычную полынь. Достаточно набрать несколько веточек этого растения, перетереть в порошок и рассыпать по углам — там, где обычно и прячутся блохи. «Если своими силами, то идете туда, где растет полынь, и нарываете ее охапками. Раскладываете на весь пол без ковров и живете так с недельку. После этого все убираете и находите огромное количество дохлых блох. Мы с братом в свое время именно так избавились. Ковры тоже переложить полынью и свернуть на недельку», — поделилась своим рецептом наша читательница.

Масло чайного дерева

Природный антисептик, обладающий тонким ароматом, способен вывести блох не только из квартиры, но и с домашних питомцев. Вот каким рецептом поделилась форумчанка Woman.ru: «Моя мама добавляет масло чайного дерева в порошок при стирке, немного в шампунь и в жидкое мыло для тела. Смешивает с водой и брызгает все. Использует для мытья собаки тоже, подмешивает в шампунь». 

...
С блохами, которые завелись в квартире, справиться сложно, но можно
1 из 5

А как с ковровыми блохами поможет справиться пищевая сода, перечная мята и обычный апельсин, читайте на нашем форуме! Обсуждайте, задавайте вопросы, делитесь советами.