Гость
Статьи
Отключили горячую …

Отключили горячую воду.

начинаются 3 недели тазико-корытных мучений... Может кто-то переносит это легко, с какими-то своими изобретениями? да ещё, как назло в квартире холодно, маёк не радует теплом.

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже отключили. Водонагревателя нет,т.к. скоро переезжаем, нет смысла ставить. Заболела... мыться в тазике холодно.

***((

Гость
#2

обогреватели!!!!!!!!!!! всем и каждому!!!! купите хотя бы проточный......дешево и сердито....все таки тазики уже прошлый век

Фиалочка
#3

У нас на 2 недели отключили. До понедельника еще с тазиками мучиться(((

свинка
#4

а у нас 2го числа отключают - и хрен знает на сколько. Дома тоже дубак.

А водонагреватель нам некуда ставить - блиииииииин

Да здравствуют железные ведра и газовая плита!!!!!!!!!

Фиалочка
#5

Свинка, у вас хоть ведра, а я кастрюльками и чайником грею)))

ПиськО
#6

я уже почти неделю без гор воды в тазике....дома дубак. езжу иногда домой к молодому человеку мыться )))) переношу эт ужасно. теперь еще больше времени уходит на это!

Скрепка
#7

я не автор, но, думаю, автору это тоже будет интересно. Девочки, а какой водонагреватель посоветуете? У подруги есть, но он такой слабенький, что можно только руки мыть, да и то, когда не очень холодно.

свинка
#8

фиалочка у меня 10 литровое ведро и большая каструла - можно сказать по наследству досталась! ))))

Могу дать погонять :)

У нас лет 7 назад горячую воду отключили в конце мая а включили только в конце сентября!!!!!!!! Я думала сама себе харакири сделаю!

Автор
#9

Стирать - нет проблем, машина нагреет и постирает, посуду помыть? Фейри и ему подобные отмоют в холодной воде любой жЫр, правда после этого мытья руки хочется засунуть в тёплую кошку, а вот мыыыццца - весьма напрягает.

свинка
#10

посуду можно помыть и в резиновых перчатках, а вот зад при помывке из тазика и ковшика реально мерзнет!!!

Блин у меня в ванной комнате еще и вентилятор постоянно вентилирует (при включении света он тоже включается) - сквозняк жутььььььь надо будет попробовать без света помыться : ))))))

Светик
#11

Ингеборге! Все точно как у меня! Я тоже болею, мыться, полная ж***па!

Тира
#12

в бассейн записывайтесь, там вода горячая есть. Мне бы сейчас отключили-только рада бы была, а то бассейн скоро на профилактику закроют:-((

Фиалочка
#13

А у нас всегда лето отключали как раз тогда, когда я куда-нибудь уезжала) и я никогда этого не заставала. теперь вот и посуду в тазике мою, из бутылочек смываю)

#14

ои мляаааааааааааааа, в России до сих пор отключают горячую воду??????

#15

Ф ея в шоке

Дева
#16

аналогичная проблема была, пока не приобрела водонагреватель(проточный) места занимает мало. Батареи тоже отключили пользуемся обогревателем. Так что все ок))

Ночка
#17

Я купила проточный водонагреватель, стоит 1700 руб. Маленький, вешается на стену. С одной стороны к нему прикручивается шланг для душа (со снятой насадкой естественно) -через него в водонагреватель поступает холодная вода. А с другой стороны торчит кран (можно и без крана купить) и шланг для душа, через них бежит горячая вода. Конечно, струйка горячей воды слабенькая, но умыться и принять душ - хватает. Голову мою в тазике. А лучше купить большой накопительный водонагреватель, но его сложно устанавливать :)

#18

Блин, я и абонемент в бассейн продлевать не стала из-за скорого переезда)

Главное в прошлом году воду отключали в августе, и мы как-то наивно подумали, что ее и в этом году отключат в августе - когда мы из этой квартиры уедем)

Есфирь
#19

а мы давно уже эту проблему решили именно установкой водонагревателя. Повесили в ванной под потолок горизонтальный и подключили и на ванную. и на кухню сразу. *0 лттров накопительный = хватает втроем помыться в душе, а потом еще тепленькой (не горячей, но хоть не ледяной) помыть посуду. Я очень довольна.

Есфирь
#20

сорри - 80 литров.

свинка
#21

у нас душевая кабина - эххххх не видать наверно нам нагревателя (((

А в бассейн мы ходили, вернее муж продолжает ходить а я забила. Вот он и говорит что будет мыться в бассейне а я типо буду грязная ходить..... В бассейне тоже особо не помоешься - особенно башку!!!!!

#22

21 - чойта? Я всегда после бассейна голову шампунем мою, нафиг надо с хлорной башкой домой идти.

парусекундная
#23

аааааааааааааааааааааааааааааа у меня таже фигня, как теперь жить эти адские три недели, не знаю!)))))

свинка
#24

Ingeborge ну в том смысле что толком не помоешь. Обычно после бассейна я только тело мыла, а потом дома более основательно целиком.

А так дома я обычно шампунем мою, потом маску минут на 5 наношу, что волосы не электризовались. Потом пока башку посушишь....если их сразу после мыться начать сушить, то придется феном херачить не меньше 45 минут.....

Наверно тело буду в бассейне обмывать, а башку в тазу

#25

Мы тоже проблемму решили водонагревателем. За неимением места купили на 50 литрв - на двоих вполне хватает. А повесили в шкафчике за унитазом (он практически у всех есть).

Кошка рыжая,обыкновенная...
#26

водонагреватель можно и в сортире повесить,благо они сейчас маленькие и не дорогие, и масленный обогреватель в комнату, размерос с батарею, стоит 1500-2000р. И никаких тазиков и холода.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#27

25 воть:))

свинка
#28

ой я один раз решила что голову можно и в холодной воде помыть...... ну значитца намочила я голову (вода вроде не очень холодная..), намылила, и начала смыывать.....(вода то за время намыливания "слилась" и стала ну ТАКОЙ ледяной)...... короче я думала волосы сами от холода отваляться, вместе с ушами.......

НАТ
#29

самое классное, у кого газовая колонка- никакие отключения не волнуют. А так- убого так мыться, частями да кусками...надоело...а длинные волосы...брррр

:)
#30

А еще в саунку можно по субботам... Тепло, пахнет кедром, пивка опять же попить нефильтрованного - красота.

#31

Я хоть на выходные уезжаю в подмосковье, там у меня всегда есть горячая вода. Но мыться только в выходные, мне кажеца маловато)))

Переехать туда чтоля на пару недель? Заманаюсь на работу ездить..

#32

Мы вот тоже купили водонагреватель, в шкафчик за унитазом, на 50 литров (на двоих). Воду отключат только с 4 июня, а как им пользоваться - еще непонятно. Какое-то время уйдет на чтение инструкции и разбирание кнопок... :)) А долго он нагревается?

Автор
#33

Ингеборге, я себя успокаиваю тем, что всё проходит и это пройдёт. Зато закаляиссся! Да, чистюлям конечно тяжеловато такие испытания переносить. А у нас и на даче нет горячей воды, зимний дом с баней пока в проекте, летний душ при такой погоде только для моржей!

#34

Автор, нельзя мне закаляца, я в соплях вся(((

Надо будет первый чайник с кипятком вылить прям в ванну, чтоб она нагрелась, а следующий уже в тазик.

Блин, вот деревня)))

Горячая штучка
#35

Нашли проблему, я лично стараюсь пореже мыться, так как вода смывает защитный слой эпидермиса, а горячая вода очень вредна для кожи

#36

Я когда маленькая была, то воды горячей не было в принципе. И как-то жили. Сейчас- газовая колонка. Но когда весь подъезд моется- вечером или на выходных, то напор такой маленький, что она не зажигается. А если воду отключают- то всю. Я как то волосы красила, а как настала пора смывать- то бац, а воды нет - никакой! Вот это был ***.

Сонечка
#37

А я холодной моюсь. Уже неделю. С утра, конечно, каждый день Генерала Карбышева вспоминаю. Голову мою в фитнесс-клубе. Раз в 2 дня.

Фиалочка
#38

Лапка Бьенс, я тоже один раз намылила голову, а воду отключили. Ладно б еще только воду, но пока грела чайник, отключили и свет! Вот это я никогда не забуду! в тазике, да при свечах)))

Есфирь
#39

Фиалка, зато как романтично, а главное - действительно не забудете и всегда есть что рассказать. :)))

#40

Фиалочка- ну мыло, это все-таки не краска химическая. Я могла и без волос остаться. я вот голову могу мыть холодной водой. А для остального- грею. девушки, у вас что, подруг и родственников нет, к которым можно сходить- помытся нормально без тазиков?

Фиалочка
#41

Есть, но большинство из них живет поблизости и соответственно тоже с тазиками мучаются!

Гость
#42

не будешь же 2 раза в день ходить мыться

даже раз в день проблематично навязываться людям

Гость
#43

41 - точно. Не ходить, а ездить надо.

Ива
#44

А я унитаз использую в качестве беде, кувшинчик с водичкой теплой и вперед. Ну, это так, в середине дня, а вот помыться полноценно((( , фитнес клуб рядышком, там тоже воды нету(((( Кошмар, короче. Дома есть обогреватель, но похоже мерзну я уже просто от мысли, что не смогу вечером ванну принять, никакой обогреватель не помогает(((( Отключили до тридцатого, но как всегда, задержут еще минимум на неделю(((((

#45

42, 43, ну это ясно, что 2 раза в день не будешь. дома можно мытся частично, в раз в пару дней- в гости. Лишний повод увидится. Всяко лучше, чем бассейн- тоже, наверняка не во дворе стоит и ехать надо.

Фиалочка
#46

Ну я где-то 2 раза в неделю езжу к родственникам мыться. а так с тазиками вожусь)

#47

народ както извращался: запускали пустую стиральныю машину и из слива получали горячую воду.

Гость
#48

47 - идея!

Гость
#49

где это холодно? вы где живете, тетки, на севере?
у нас днем +30. замучились, жара...

Зяблик
#50

Добро пожаловать в славный город Ковров! унас на всё лето ВЕСЬ ГОРОД ОТКЛЮЧИЛИ!

Предыдущая тема