Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Зачем пересыпать крупу и макароны в банки?

Тема на три копейки, но все равно очень интересует. С мужем вчера долго дискутировали этот сложный вопрос. Он сторонник того, чтобы все крупы, макароны, муку и пр. хранить в банках, контейнерах, баночках и т.п. Короче, в чем угодно, но не в покупной упаковке.
А меня это как-то ставит в тупик. Я не понимаю, ЗАЧЕМ это делать? Вот есть три вида макарон. Под каждый - свою банку? А потом, когда закончатся макароны, что, банку мыть? Я еще понимаю, чай, кофе и травы - их лучше хранить в герметичных банках с притертыми крышками, чтобы не выдыхались. Но зачем пересыпать макароны? Особенно в пластиковые банки-то... Это и не экологично совсем, и не очень гигиенично (если, конечно, не мыть каждый раз этот контейнер)...

Ответы (56)Ответить

• я тоже пересыпаю все крупы, макароны, муку. Пересыпаю в одинаковые пластиковые коробочки, потом ставлю одну на другую- порядок) Любо- дорого глянуть...а в пакетах хранить не люблю, то опрокинется, и места много занимают и некрасиво)

• В пластике намного вреднее, так что или стекло, или картонная упаковка!!!

• Автор, на мой взгляд, вся беда в том, что в вашей семье вы с мужем вдвоём. Нас вот четверо (не считая каждый день забегающей моей мамы и двух племянников (один уже с женой) забегающих примерно через 1-2 дня) - и вопроса нет. ЯТа же пачка макарон варится на 1 раз.

• И чай, кстати, не успевает за 6-7 дней выдыхаться. Млжет и успевает, конечно, просто уже всё равно - всё съедается и выпивается)))

• Во-первых, банки удобнее чем пачки, а во-вторых защищают от всяких вредителей, от излишней влажности и тому подобных неприятностей. О красоте макарон и круп в баночках как-то не задумывалась...

• Кофе держу в спец. металлической банке с герметичной крышкой. Как крышку откроешь - ах! мечта кофемана) Ну а все остальное храню как придется, к тому же картонная упаковка отлично держит форму.

• В баночки пересыпают, для того что бы червечки заводились!!! Им в баночке жить комфортнее чем в пакетике!!!!!!!!

• у нас дома всегда все пересыпали в специальные пластиковые контейнеры для круп, муки, сахара и т.д. так удобно и аккуратно. иногда только нераспечатанные пачки макарон или крупы хранились в пачке, но недолго, как только открывали сразу пересыпали. но после того как завелись черви, пищевая моль и мыши мы должны были все запасы выбросить, накупили много стекляных банок и храним все только в них, запасы уже не делаем, невозможно наставить десятки банок. в пластиковых контейнерах все равно были черви и всякая гадость, к тому же мыши прогрызли все контейнеры. только в стекляных надо хранить. у нас и у соседей тоже были всякие черви и мыши, во всем доме так.

• 8, вы меня в ужас ввергли, это ж сколько кило круп и муки надо хранить чтоб завелись мыши и черви??? У меня одна забытая упаковка муки лежит уже полтора года. Недавно чисто из интереса открыла посмотреть что там-представьте себе, мышей нет, таракашек тоже, и червей соответственно.

• и меня столь глубокомысленная проблема занимает много лет. Зачем? Червячки прекрасно себя чувствуют и в баночке, и в пакетике. Кто бы умный ответил?

• Мне нравится, когда крупа в банке эстетичней, скажем так, а макароны, у нас так же как у не Ангела),

• я только крупы пересыпаю, макароны у меня хранятся в заводских упаковках

• 2, с чего вы это решили?

• 10. В стеклянную банку, где на крышке стоит уплотнитель, им тяжелее попасть, вот и всё. По теме - я пересыпаю только то, чем редко пользуюсь и что может выдохнуться, к первым относится горох, фасоль, пшено; ко вторым кофе в зернах и чай.

• Не знала, что нужно пересыпать, мама только пересыпала крупы, а макароны так хранила, и я так же! Да и негде мне хранить банки....в пачках валяются на полках)) Если место будет (полок мало), буду пересыпать. Кофе натуральный у меня храниться в покупной банке из-под расвторим. кофе. Чай тоже персыпаю в банку с крышкой. Вот она-то точно в покупном пакетике вся вываливается.

• У меня, например, каждую весну наблюдается нашествие маленьких жучков. Все, что в пакетиках, они жрут и портят, а в банки еще не научились протискиваться.

• имхо, тут правильно ответил только Гость2 :-) В пакетах полиэтиленовых и таких же упаковках нельзя ничего хранить - в этом можно только переносить продукты, т.к. примерно после 12ти часов контактирования продукта с полиэтиленом, в продукт будут попадать вредные вещества. именно поэтому нерекомендуется мясо, колбасу, сыр хранить в холодильнике в целофановых пакетах, они быстрее портятся. хранить и морозить желательно в фальге, стекле, картоне, но только не в полиэтилене

• сори за очепятки

• Я пересыпаю в красивые контейнеры, металлические, из одного набора. Для красоты. Плюс из контейнера не рассыпится при насыпании. Но если я чего-то полную банку насыплю, этого на полгода хватает.

• макароны только мелкие в банку персыпаю..а каши люблю персыпать. Никто ничего не должен. каждый делает как ему нравится!!!

• О-оо... скока ответов! Спасибо! Не ангел: нас в семье четверо (мы с мужем и двое детей), да плюс постоянно еще гости. Так что, в среднем, каждый обед на 5-6 человек. Вот поэтому-то я и не понимаю, зачем пачку макарон сначала пересыпать, блин, в баночку, потом тут же из этой баночки за один или два(максимум) раза высыпать их в кастрюлю. А потом что - банку каждый раз мыть? А если каждый раз не мыть, то фабричная упаковка по-любому гигиеничнее будет.

А пластик - это вообще жесть по-моему. Крупы, мука и макароны там задыхаются, через какое-то время пластик становится токсичным, ну и вообще, не понимаю. Короче, как я поняла, единственное, зачем это нужно делать - из эстетических соображений. А то меня тут муж уже заколебал с этими банками, да и свекровь приехала - тоже порывается в Икее купить сто контейнеров - типа нам помочь.

• и я только крупы пересыпаю

• я всегда пересыпаю, только у меня мало банок)

Червяки в банках по-вашему, что, самозарождаются? Если плотно закрыть банку, то червяков не будет.

Сейчас, летом, летает какая-то жуткая моль, постоянно вижу ее в квартире (у меня под окном много тополей, может, с деревьев). Ее личинки и заводятся в фасоли, перловке, или вы съедаете за раз пачку перловки?

Макароны храню так, сахар тоже, ну и многое из того, что быстро расходится. Но то что хранится долго, и что особенно любят червяки - закрываю всегда, иначе потом есть не смогу)

• никогда ничего не пересипала, кроме сахара в саханрницу на столе
    ВСЕ мои мужчини питаются пересипать в банки!
    ну зачем??????????????
    места хватает, а моют сами, все ети банки, раз так приспичило

• Во-во, Londongirl, это, по-моему, чисто мужской пунктик. Им нужно, чтобы все шурупчики, гаечки, макарончики и сахарок были по баночкам. Так нада! Причем то, что макарончики в баночке пролежат несколько дней - их совершенно не колышет.

Кстати, к опусу про червяков: очень часто мука или крупа, зараженная червяками, приходит уже из магазина, поэтому хранение в пластиковых контейнерах не спасет, если только стеклянные притертые банки.

Цифры: мы съедаем за раз ровно полпачки (макарон, гречки, перловки, риса и пр). Отсюда и вопрос: чего возиться-пересыпать из-за двух раз-то?

• Быстрая, это же и моё мнение. Тут с работы приползаешь - не до пересыпания уже. А насчёт эстетики - за закрытыми дверцами шкафа не видно открытых пачек. Мы даже никогда и не заморачивались на пересыпании. Все банки, доставшиеся от мамы, свезли на дачу - муж в них свои винтики хранит.

• 25, ну я фасоль за раз точно не съем, пакетик фасоли, и той же перловки у меня может лежать полгода-год. И я сама лично видела вполне взрослых особей моли, влезших в свежекупленный пакетик фасоли, и свежие нити паутины вокруг них, приятного аппетита. Вот за каким фигом ей туда лезть, если не размножиться?

• Гость, ну тогда понятно - в Вашем случае контейнеры действительно нужны. У нас просто продукты в шкафу обновляются на 100 процентов где-то за месяц (так активно мы лопаем), так что моли ничего не остается.

Но ведь пластиковые контейнеры вопрос моли не решают, как я понимаю. Только стеклянные банки. Так зачем же вообще эти пластиковые баночки-коробочки-контейнеры-кувшинчики и пр?

• 25. Стоп-стоп. Я зараженную муку принесла из магазина, в банку сразу не пересыпала и у меня потом ВСЁ будет в этих червяках. А когда все по баночкам - то муку прожарил и досвидос.

• Ну как зачем? Банки рациональнее пакетов - можно подобрать под размер полок, а пакеты создают беспорядок, рвутся. Я все пересыпаю! И потом - так же гораздо красивее и удобнее. У меня металлические банки со стеклянными окошками и без, пониже и повыше, все одного дизайна - стоят стройными рядами, любо-дорого смотреть! Девушки, я раба быта!))))))

• Ой, а для макарон у вообще отдельно висящий шкаПчик! В нем разные макарошки - каждый вид в своем ящичке! Очень стильный шкапчик!

• 30. Да, да, мы все - мещане.:( Но лучше быть рациональной мещанкой, чем неряхой, у которой каша с мясом, даже если она предполагалась с молоком.

• Wishenka, ну вы же сами видите какие банки в закрытом шкафчике. Красивые или нет.

• 9, причем тут сколько кг. мы привыкли чтобы в доме были разные крупы по пакету, а если крупа которую у нас часто едят то пару пакетов. макароны разных видов по пакету. муку и сахар всегда держали только в контейнерах специальных. но у нас в городе давно можно сказать эпидемия мышей, крыс, и всякой гадости. если весь многоэтажный дом с этими паразитами, то как мы одни могли уберечься. давно храним все в стекляных банках, но все равно постоянно находим помет от мышей. липучки расставлены по всем комнатам, а мыши не ловятся. несколько соседей просто переселились в другое место, у них были маленькие дети и они не могли жить в квартире с мышами. они прогрызли даже коробку в которой хранилась новая мясорубка.

• 21))))) Угу... у меня мужев брат как-то приехал привёз набор симпатёвых жестяных баночек в горошек))) так и стоят бедняжки в дааааальнем углу)))) Да я свихнусь просто, если ещё пересыпаниями начну заниматься!))))А в целом - ну что тут мучаться - у вас это кому надо? мужу? крупу (макароны, чай, кофе и пр.) - ему в руки вместе с баночками и пусть развлекается))) Без проблем)))

• ну мыши в доме - это отдельная проблема всё же... Заведите кошку, или принесите от кого-нибудь "на охоту". Эх, вам бы мою кошку... на экскурсию... она охотница, а мышей нет, млин... Так она мух и комаров ловит!)))

• Если делаете большие запасы и долго храните, то надо пересыпать, чтобы не завелась моль, у меня запасов нет, ничего не пересыпаю.

• Я не пересыпаю ничего в банки только по той причине, что некоторые крупы варю очень редко. Часто приезжают родственники и каждый покупает то, что любит, а потом уезжает и оставляет. А как понять - не кончился ни у продукта срок хранения и можно ли его есть, если я все в банки пересыпала..или еще и бирочки приклеивать? Вобщем я ничего никуда не пересыпаю :)

• Во-во, мне это тоже не понятно, Twin. Как определить срок годности? Вот только что нашла пакетик с горохом (когда-то варила гороховый суп), посмотрела срок, а там уже на пол-года просрочено. Выбросила! А если бы в банке стоял?

• Бред полнейший эти банки! Для тех кому больше заняться нечем, только сидеть пересыпать и сроки годности наклеивать.

• Настенька

Бред полнейший эти банки! Для тех кому больше заняться нечем, только сидеть пересыпать и сроки годности наклеивать.

Сама с собой разговариваешь? Бред - это крупы по году хранить.

• нет уж, бред - это все-таки когда жирным домохозяйкам заняться нечем только побыстрее бы съесть пачку гороха,перловки, чтобы не пропала! Работающим людям некогда хренью страдать.

• Не ангел

ну мыши в доме - это отдельная проблема всё же... Заведите кошку, или принесите от кого-нибудь "на охоту". Эх, вам бы мою кошку... на экскурсию... она охотница, а мышей нет, млин... Так она мух и комаров ловит!)))

Кошка всех мышей не переловит.

• Если в частном доме живете, то будет вам охранять ваш дом от мышей, а в многоэтажном не справится.

• Настенька

нет уж, бред - это все-таки когда жирным домохозяйкам заняться нечем только побыстрее бы съесть пачку гороха,перловки, чтобы не пропала! Работающим людям некогда хренью страдать.

Те , кто хочет съесть пачку гороха побыстрее, не будут ее в банку пересыпать. Пересыпают запасливые и экономные люди. Жмоты в том числе, или такие как вы, работающие люди. Есть еще вариант. В доме мыши. Нужно пересыпать в банку, чтобы не съели.

• Часто от мышей и всяких насекомых пересыпают в банки крупы.

• Во многих домах, где есть подвали водятся мыши. Есть чем поживиться.

• Крупы в банки от крыс засыпают. У вас много крыс?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram