Гость
Статьи
Куда сдать мелочь?

Куда сдать мелочь?

Подскажите пожалуйста куда можно сдать мелочь и обменять на бумажный эквивалент, накопилось уже примерно долларов на 100.. в одном сбербанке сказали что никто пересчетом заниматься не будет, но ведь в банках должны быть специальные машины по пересчету мелочи??

129 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет у них машинки. Так что если Вам не жаль сотрудников сбера - откройте там счет и внесите деньги мелочью. Потом можно счет закрыть и снять деньги.

А обменом мелочи они не должны заниматься.

#2

Сдайте мне :)

#3

интресно, ну как же у них инкассация происходит, ведь привозят им мелочь ? как они проверяют прежде чем принять мешки с мелочью? ))

#4

давай Макс, мне можно в рублях по курсу.. )

#5

Я обычно считаю, сколько мелочи накопилось, а потом в булочную отношу, там с радостью меняют, когда народа мало.

#6

А я в Сбербанк отношу, когда плачу квартплату. Суммы сейчас немаленькие, поэтому мелочь уходит хорошо. А не принять не имеют право!

цифры
#7

есть у них машинки. Но только в главном отделении города, скорее всего)

Мне посоветовали в банке заворачивать монетки в бумажные конфетки по 10-20 штук, подписывать и относить в таком виде в банк на обмен.

Гость
#8

1, очень даже должны, с чего это они вдруг откажут в обмене?

#9

8 - ага, приведите ссылочку на каком основании они должны менять мелочь на бумажные деньги. Принимать мелочь - обязаны. Менять - нет.

Нет такого основания, можете не искать.

чувак
#10

в банк ,или в бутылк , если лень идти.

Гость
#11

Автор, и в какой емкости, инсно, она у тебя дома хранится???

Кат2
#12

нет у них никаких специальных машин )))) насмешили.... ))) они НА ВЕС определяют сколько в мешочке денег (мелочи). У каждой монетки свой вес... 10 гривень по 10 коп будут весить столько то.... и так дальше

#13

хранится в 2-х обрезаных пластиковых бутылках.. а че?

#14

Кат 2 я тоже слышала что на вес, но где??

Гость
#15

Ну и дебильные у вас банки, я всегда мелочь приношу и подсчитывает машинка, потом сдаю чек в кассу и деньги идут или на счет или на книжку. А то что в банке машинки нет, так это смешно просто. Купить что-ли не на что?

Велес
#16

а на фига ее было копить вообше???!!!

#17

а что с собой таскать эту тяжесть?? везде кривые цены, везде дают сдачу... вот и накопилось ((

была уже эта тема
#18

разводка

Гость
#19

есть машинкии в сбербанке. мы так как-то квартплату платили, мелочью было около тясячи рублей. отделение в бутово кстати, сами понимаете - далеко не центр))

Зёбра
#20

я не поняло в какой валюте мелочь. есть в иностранной, то это действительно проблема. я тоже от этой мелочи не могу избавиться. если в отечечтвенной, то не понятно о чем речь. расплачивайтесь в магазинах и сбербанках. можно сделать благотворительный взнос кому-нибудь))

Арина
#21

А зачем копили то???

#22

накопилось ... как разница то?? зачем , почему... есть куча мелочи, если кто-то знает куда сдать, буду признательна за ответ

Гость
#23

Тот же вопрос возник - зачем копили, наверное дома куда то сбрасывали, ну и попали теперь на 100 баков, никому она не нужна, даже в маршрутке не возьмут медь

Аэлита
#24

У меня муж копит серебряную мелочь,уже целая супница набралась.Куда бы блин это бахатство сдать на фиг?

Гость
#25

Любое отделение Сбербанка обязано принять\обменять мелкие монеты, в связи с тем, что монеты выступают равноправным денежным средством наравне с банкнотами.

Гость
#26

Сегодня носили в главный сбер два мешка монет-))))просто обменять отказались.Мы открыли счет и зачислили на него всю сумму.Пересчитали нам ее на специальной счетной машинке для монет.Другой вопрос,что нам пришлось выслушать от самого кассира-)))))))))и мы не имеет право изымать монеты из оборота и т.д,в общем пыхтела,как могла,но реально понимала,что не принять не имеет право.Затем мы просто сняли эти деньги,но уже купюрами.

Ирина
#27

В Сбербанке принимают мелочь по заявлению. Приходите, берете в окошечке, где коммунальные платежи принимают, бланк заявления, заполняете и сдаете вместе с монетами. В заявлении указывается количество монет каждого достоинства и общая сумма. Сбербанк принимает мелочь и выдает бумажный эквивалент.

Владимир
#28

http://www.sbrf.ru/ru/press_center/all/index.php?from114=6&id114=6875

В Ставрополе установлена первая в Сбербанке России монетоприёмная машина

В дополнительном офисе ╧ 137 г. Ставрополя (ул. Ленина, 415) установлена первая в Сбербанке России монетоприемная машина.

Новейшее чудо техники использует самые современные технологии идентификации и сортировки мелочи, пересчитывая ее со скоростью до 900 монет в минуту! Клиенту нужно просто высыпать мелочь в специальный контейнер. И можно не волноваться за точность счета. Ведь даже если среди монет окажется посторонний предмет, машина отсеет его самостоятельно, а деньги посчитает буквально до последней копейки и выдаст чек. Здесь же, в кассе банковского офиса, по этому чеку можно либо получить наличные деньги (бумажными купюрами), либо зачислить их на свой счет.

Услуга обмена монет на банкноты для клиентов Северо-Кавказского банка (физических лиц) √ бесплатная.

She
#29

я думала ветка уже давно умерла ))) спасибо за информацию, а вот в Москве, интересно, будут такие машины? )

Кирилл
#30

Очень хотелось бы чтобы были - вчера пересчитал мелочь (собирал 5-рублевые монеты), получилось 20 000 )))) Хочу подарить любимой чтонить, но с 15-киллограмовой банкой монеток в магаз идти как-то...некомильфо :)

Просто Ира
#31

[quote="She"]накопилось ... как разница то?? зачем , почему... есть куча мелочи, если кто-то знает куда сдать, буду признательна за ответ[в сберегательный банк, на вес( от 50 и ниже номинация),а от рубля и выше - сама выбирай: в маршрутке расплатись, в конце концов.]

просто Ира
#32

Говорю точно: мелкие после 50 копеек в Сберегательный банк на вес, а от рубля и выше можно применить, не думаю, что накопилось 5 тысяч, по рублю нечего копить, я вот по 5 р. 4 тыс.не знаю как пристроить.

She
#33

кароче, ребзики, расслабьтесь - тема не актуальна уже все сдали и обменяли ))

Domino
#34

She Вы бы опытом поделились чтоли, у самой стоит пятилитровая канистра мелочи, думаю в какой сбер нести на счет клать... чтобы на британский флаг не порвали.

Звонила и писала в сбер, информации такой не располагают :(

She
#35

пятилитровая канистра???????? ппц )))))) у нас была бутылка пластиковая , литровая... ну че, я рассортировала мелочь по пакетикам, посчитала, положила бумажку в каждый кулек и пошла оплачивать услуги в СБ, тетка конечно ворчала, но куда ей было деваться? )) минут за 30 она все посчитала .. было примерно 3 тысячи рэ

Ксю
#36

У меня вся мелочь рассортирована :от 50 коп.до 5 руб.Где в питере есть сбербанки в которых есть эти подсчитывающие машинки чтобы открыть счет и снять потом вклад?+1.5литра монет по 5,10 коп.-куда их девать-х/з......

Гость
#37

В Москве разменяю любую мелочь.

89175391120

Алексей.

Артур
#38

Сегодня разменял 100 баксов в авторазменнике у входа в Сбербанк.

Он, выдал мне 2500 сотенными а остальные 500 руб.-50 коп. монетами! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!

#39

38 так Вам и надо))))))))))

а монеты можно поменять в банке!!!

Парень
#40

Джульетта, умерьте зависть))) парня жалко(((((

юля
#41

сеня пыталась в сбере разменять 2 т.р. мелочью и че х.т. говорят,что обмен на крупные не произодят....

Ольга
#42

и всё же.....никому не надо 300 монет по 5рублёв? а?

Людмила
#43

Это всё - семечки. А вот я работаю в церкви, и у нас мелочи кг 40. Тоже объехала банки и .... Что за государство, которое деньги не берёт? Раньше Промстройбанк принимал по весу. но в нем должен быть открыт расчетный счет. и что делать?

Виктор
#44

Ребят, а парень дал объявление, что в Москве обменяет любую мелочь... Никто не звонил??? под номером 37 он предложил свою услугу!

Гость
#45
Максим

Сдайте мне :)

давай сдам, как????

Гость
#46
She

Подскажите пожалуйста куда можно сдать мелочь и обменять на бумажный эквивалент, накопилось уже примерно долларов на 100.. в одном сбербанке сказали что никто пересчетом заниматься не будет, но ведь в банках должны быть специальные машины по пересчету мелочи??

STEAL
#47

А вам в голову не приходило,вести безналичные расчеты (пластиковые карты). Тогда и с мелочью заморочек не будет. А на счет Сбербанка-это что единственный банк в стране, идите в другие банки,их тысячи.Мелочь вам в Сбербанке поменяют при условии,что вы напишите заявление и заплатите за обмен комиссию.

сергей
#49

Есть хороший способ, Я сдал 3210рублей! в основном по 10коп. obmen-monet.narod.(ру)

тата
#50

Мой друг имеет автоматы по продаже. и пару раз в месяц забегает ко мне с мешочком мелочи по 1 и 2 рубля. немного. тыщи четыре, но РЕГУЛЯРНО! Город небольшой, от меня все магазины шарахаются. Решила нафик счет открыть, задумалась, примут ли мелочью, спасибо всем за инфу!