Гость
Статьи
а вы выдавливаете до …

а вы выдавливаете до конца зубную пасту из тюбика, майонез из пачки?или это мещанство?

сок, тоже, допью, потом верхнюю часть коробки разрезаю и остатки со дна допиваю. я иногда даже лезвием разрезаю пачки майонеза, кетчупа, тюбик пасты и т.п... некоторые этого не понимают... недавно в кафе блинчик с вареньем ела, и уже протягиваю к себе тарелку облизать, а подружка на меня смотрит О_о но вот питьевой йогурт в бутылочке до конца никогда не могу выпить.. на стеночках всё остаётся и не дотянуться даже пальцами... А какая проблема с выдавливанием или вышкрябыванием блеска для губ!!!

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет не выдавливаю

Я разрезаю тюбик/пакетик/коробку и вылизываю все до последней капли, чтоп добро не пропадало

сударыня
#2

да уж...............)))))))))))))))))

#3

А чо не упаковкой съесть? за нее ж тоже упл0чено

Зараза
#4

я только насчет зубной пасты таким страдаю, если забыли купить, приходится выдавливать шо есть) Но облизывать тарелки и совать пальцы в бутылку перестала наверно в детском саду)

Катя
#5

и я как 1, причем мне нравится процесс))0

Aбизян
#6

Когда нам в детстве покупали брикеты с мороженым, папа заставлял выбрасывать обёртку, не облизывая. Вот уже сколько времени с того момента прошло, а я так и не поняла, почему её нельзя облизнуть, если всё равно дома находишься и никто не видит. Наверное, я настоящая мещанка...

Гость
#7

Ой, сразу вспомнила, как еще при СССР женщины домазывали помаду, выковыривая остатки спичкой! У многих в сумках так и лежал тюбик помады, открывают-а там спичка воткнута.

ЛеТуаль
#8

А я, как истинная аристократка, каждый раз использую только новую пасту. Остальное нещадно выбрасываю! Пусть подбирают те, кто вылизывать хочет!

Aбизян
#9

А я зубную пасту передавливаю в новый тюбик обычно.

Angi
#10

ахаха :)))))))) особенно понравилось про тарелку в кафе :)))))))))))

я вот тюбик с зубной пастой разрезаю, если в доме кризис с ней наступил и забыла купить новую, а зубки почистить надо :)

Гость
#11

Не, ну если пасту забыла купить вовремя или крем для лица - приходится выскр*****, а что делать? :) Опять же, если что-то о-очень вкусное, то можно и тарелку втихушку облизать. :) Но просто так, "чтобы добро не пропадало", не делала даже тогда, когда денег вообще не было. :)

Гость
#12

В ы с к р е б а т ь - страшно неприличное слово, ага. :)

#13

мда..ничего этого не делаю-никогда.

Гука
#14

Никогда такого не делала, не вылизывала, не выхлeбывaла до последней капли. Я очень брезглива, чтобы тарелку после еды облизывать. Но пасту обычно давлю до последней капли, т.к. вечно забываю купить новую :))

сельдь тихоокеанская жирная
#15

мне кажется, что облизывать тарелку в кафе- это моветон.. зубную пасту могу иногда вскрыть, тюбик с кремом, когда купить забыла.. но пальцем лезть в бутылку от йогурта..

Герда
#16

Ужасть

Аццкий Сотона
#17

А я подтираю зад картонной штучкой которая от туалетной бумаги остается...не пропадать же добру,да и уплочено вроде как.

сельдь тихоокеанская жирная
#18

да и вообще думаю, что дома автор может что душе годно делать, кетчуп выковыривать, спичкой помаду.. но в общественных местах- это как-то некрасиво :)

Полька
#19

7 - точно! вспомнила счас мамины помады, насмеяться не могу! ))))))))))

#20

Чёто мне кажется, что выскребание пальцем остатков йогурта и вылизывание тарелок в кафе не мещанство, а просто бескультурье. А пальцы в йогурт совать ваще негигиенично.

Автор, скрывайте тщательно свои наклонности)))

lili
#21

А при чем тут "мещанство". Вообще-то на Руси мещанами как класс называли

обеспеченных городских жителей имеющь доход, т.е. это была классовая прослойка между аристократией и простым людом...

цифры
#22

ыыыы а я все недодавленные тюбики и флакончики с шампунем складываю в шкафчик, а потом наступает черный день и я их достаю и разрезаю))

Гость
#23

Выдавливаю пасту, майонез до конца, а зачем оставлять)), сок тоже допиваю, но не парюсь как вы не режу пачки, но жадиной я никогда не была,просто так вот делаю и все)

Гука
#24

Насчет облизывания. Помню, я в детстве получала "на орехи" от своей бабульки за НЕоблизывание ложки! Короче, положила ложкой в тарелку сметану и тут же сунула ложку в мойку. Блин, сколько воплей было от бабульки! Это ж на ложке столько сметаны осталось, а я, такая ***** зажравшаяся, не хочу ее облизывать! Бееее...

#25

))) А я вообще в кафе облизываю свою тарелку и тарелку сврего спутника, а если за соседним столиком официантка ещё не успела убрать чужую посуду то я подбегаю и облизываю! А ещё перед уходом я со всех столов собираю крошки и всякую раскиданую еду и съедаю, а че добру пропадать? Когда я на улице то подбираю пивные банки и выпиваю их остатки! Учитесь у меня! )))

#26

Зефирка, доедать объедки в ресторане неприлично!

Прилично просить завернуть с собой, обязательно упомянуть, что это для питомцев.. а уже дома сожрать с жадностью))))

Гука
#27

25. Ок, будем учиться! Может поборю таким образом свою брезгливость? Пойду кофеварку вылизывать, чего уж добру пропадать :)))))))))))))))

Гость
#28

В кафе, конечно, не облизываю, а дома если что-то очень вкусное - обязательно. Но у нас собака, поэтому все баночки от йогурта, сметаны и т.п. вылизываются ею, она же получает обертку от брикета мороженого:) а вот с з/пастой и майонезом не загоняюсь:) это уже жадность какая-то получается, а тарелки облизываются потому что очень вкусно:) иногда отказываю себе в этом и отдаю тарелку собаке:)

Гость
#29

Перелижите мне всю посуду, чтоб потом мыть легче было. Жду.

#30

А я выдавливаю)))И у коробки сока иногда уголок отрезаю и выливаю остаток, потому что у "Я" и "Рич" так пробка странно расположена - никогда все до конца не выливается, а если в коробке еще болтается что-то - то я нерфничаю ;) Еще зимой закончился крем для тела Гарнье (в красной бутылочке, для очень сухой кожи), а нового не было. Я смотрю на просвет - видно, что там внутри есть еще, ну я бутылочку разрезала - и офигела... Там крема еще на баночку набралось! Фоттт...

Гость
#31

а меня с детства приучали к чистым тарелкам,поэтому я их люблю облизать,особенно если соус какой нибудь остался на трелке.Но не в кафе естесственно,облизывать не стану,но смотрю и мучаюсь обычно.

шантаж
#32

а я обязательно от йогурта или творожка крышечку облизываю...активию например открою и смачно так на язык крышечку ...плюх ,,и всю вылижу

шантаж
#33

еще хлебушком весь соус люблю вымакивать в тарелке...гуляш например весь сьем-а потом до бела тарелку хлебом отполирую

Гость
#34

меня вот бесит когда официантки стаканы выхватывают недопившие.голову отвернул а стакана уже нет.а вискарь блин не дешевый,приходилось бороться весь вечер за стаканы =)))

Гость
#35

33 можно и язычком =)

Визави
#36

Я дома упаковку от сока разрезаю и делаю последний глоток )) на работе сделаю также, если буду уверена, что меня никто не видит.

Моя соседка работает в крутом ресторане и постоянно втихоря отсыпает элитный чай, недавно горчички принесла домой - вкуснотища! зубную пасту я выдавливаю и у меня даже есть покупная (!) спецштучка блендомед для аккуратного "продвижения" пасты к пробке. Но запасной тюбик у меня всегда есть! Майонез выдавливаю умеренно, пищу стараюсь покупать и готовить, чтобы вышно не обязательно больше, а так, чтобы потом это не выбрасывалось. Кусочки хлеба иногда собираю и сушу в духовке на сухарики со специями. Терпеть не могу когда переводится неимоверное кол-во воды, эл/энегии, времени, продуктов, душевных чувств и пр. Муж называет меня жадной, но сам радуется, когда удалось сэкономить или узнает, что я смогла скопить денюжку на что-то. Доходы у нас невысокие.

Гость
#37

Нельзя облизывать крышечки от йогуртов, заболеете невидимостью, вы что в госпиталь не играли????????

Ваша тетя
#38

А еще много шампуня и бальзама остается на стенках тубиков; водичку туда наливаю, взбалтываю и выливаю на волосы

Madame de la Cour
#39

Упаковки от сока не вскрываю, но зубные тюбики выдавливаю до конца. Еще если крем в тюбике, то разрезаю тюбик посередине. Крема действительно еще на 3-4 раза там остается. Зачем же выбрасывать? А вот тюбики с шампунями-ополаскивателями так и выбрасываю, не срезая верх. Знаю, что много остается, но возиться не охото, когда в душе стоишь...

Дед без трусов
#40

А я аблизываю мокрые киски

Гость
#41

38, я тож так делаю. Зато пенится хорошо ))

Лиззи
#42

Всегда считала себя мещанкой и гордилась этим, но, оказывается, я повыше рангом-то буду, раз ничего не вылизываю, не вышкрябываю и, о ужас! даже выкидываю куски мыла - примерно 1/3, не зашиваю колготки и никогда не жду, пока шампунь закончится.

Наверное потому, что запасных банок, колготок и тюбиков у меня всегда полна кладовка!

Зато я люблю салат из помидоров есть ложкой и никогда не оставляю салатный сок в салатнике.

Гость
#43

я супер мещанка!!!из пачки с майонезом знаете сколько выдавить можно если ее на стол положить и тщательно тупой стороной ножа провести пару раз! салат заправить можно :))))))

DrVivisector
#44

Тюбики с зубной пастой выдавливаю полностью, коробки из-под сока вскрываю и допиваю, тарелки хлебушком протираю (дома, ессно), в кончающийся шампунь доливаю водичку и использую так :)

Гость
#45

В моём детстве некурящем,мои друзья подростки,что уже курили,но денег на сигареты не имели, подбирали с пола бычки и докуривали.Удачей считалось найти длинный бычок,сантиметра на два-три...как вспомню-так вздрогну.А тогда нормальным казалось.А майонез у нас в стеклянных и пластиковых банках продаётся-не выдавишь.А на тюбики с пастой продавали специальное приспособление-оно одевалось на конец тюбика и накручивало его на себя,тем самым выдавливая пастные остатки до последней капли.Продавалось в хозмагазинах...

Любопытная
#46

Обхохочешься! Особенно понравилось про туалетную бумагу.

Люси
#47

Нет! У меня не хватит терпения вышкрябывать ,вылизывать выдавливать.А тюбики с пастой, когда в них примерно четверть остаётся выбрасываю.Ну не люблю я вид помятых тюбиков.

гость
#48

бескультурье какое - тарелки вылизывать. Это только дома, когда не видит никто допустимо.

Гость
#49

пакеты конечно не разрезаю))))но в гардеробе обычно отдаю номерок и говорю - шубу не надо!

Гость
#50

Из блесков для губ всегда ограничитель вынимаю и использую дальше, мне еще чуть ли не месяц этого блеска хватает! Ничуть этого не стыжусь)