Гость
Статьи
Какой зелёный чай …

Какой зелёный чай самый лучший

В принципе вся суть в названии темы. Подскажите, пожалуйста, какие сорта или правильнее наверное марки зелёного чая самые хорошие

чаевница
127 ответов
Последний — Перейти
irika
#1

Гринфилд

Яна
#2

мне тоже гринфилд нравится

Герда
#3

Все фигня, мой муж привозит из Китая чай, обалдеть какой, я вообще равнодушна и к чаю и к кофе, но это что-то

Ольга
#4

Мой самый любимый (перепробовала много сортов пока нашла) "Жасминовая жемчужина" (китайский). Он продается и в упаковках и на развес в спец.отделах.

Гость
#5

Я люблю крупный развесной чай с кусочками фруктов. Бывают разные вкусы.

Гость
#6

Крупнолистовой т.е.

Халя Матьё
#7

Фууу.... Ненавижу Гринфилд, без вкуса он какой-то... Люблю зеленый "Китайский монах" простой, без жасмина... Мммм... Только чего-то найти его теперь не могу...

evanga
#8

у чайной компании вкусный чай, особенной с цветками кактуса

Гость
#9

Очень большой выбор настоящего зеленого чая в Китайском торговом центре, на Новослоботской. Там есть и Жасминовая жемчужина, Глаза феникса, карамельный...

Наталья
#10

А я покупаю чай "Тянь Жень", он китайского производства, в жестяных баночках и с ароматом жасмина, но без жасмина тоже есть. Мне он очень нравиться. Продается он в супермаркетах Москвы. Все приятного чаепития!

света ст
#11

я люблю только ньюби

Аля
#12

девочки, а зеленый чай любой полезный? А то мне бы хотелось не только вкусный, но и полезный?

Аля
#13

9, а где там это центр находится - не напишите подробнее, как его найти?

Гость
#14

А как вы относитесь к зеленым чаям "Принцесса Ява" ?

Гость
#15

Гринфилд? Это разве чай? Настоящий чай развесной.

Гость
#16

Называется торговый центр "Дружба", он рядом с метро, кажется адрес ул.Новослоботская д.4...

#17

НовослобоТская... мда. автор, забейте на всякие звучные названия и наполнители - это все ерунда. найдите магазин, где можно пробовать. сортов 5 развесного (!) попробуйте, что на вкус вам подойдет, то и берите. заодно узнаете, как его правильно заваривать

Ната
#18

Девушки, а где в Питере можно купить хороший зел.чай на развес?!!!

Аля
#19

16, спасибо!)

Аля
#20

Груша "попробуйте, что на вкус вам подойдет, то и берите" , а разве чай можно ЕСТЬ?))

Аля
#21

Девочки, а в развесной чай разве не могу всякой гадости напихать для объема? У нас Россия все же - молоко-пиво-сметану разбавлять любят водичкой, например.. Просто я ни разу не брала чай на развес, поэтому и интересуюсь.

Автор
#22

А Ахмад хороший чай или нет?

Романтика
#23

ахмад позорный чай

Не ангел
#24

да бросьте, Романтика - съедобный чай Ахмад :) Но вот конкретно зелёный мне у них не нравится. Я вообще тоже развесной больше люблю, люблю смеси всякие, но специально чаем не заморачиваться (у нас, например, чайной лавки нет поблизости) - то гринфилд очень даже.

Автор
#25

гринфилд я и пью, но вот запозорили тут меня на форуме

Автор
#26

я поэтому и тему создала узнать какой чай очень хороший

Не ангел
#27

Автор)))))) А ну их))) Просто у меня, например, есть знакомая, которая чаями занимается, и мы с ней видимся... ну раза 2 в год. И когда видимся - я у неё обязательно затариваюсь разными пакетиками с чаем по её рекомендациям (чаще всего даже не запоминаю названия - люблю "новенькое" попробовать). ну и если я попадаю в чайные спецмагазины - тоже обычно что-нибудь беру "попробовать". У меня обычно такой.... чайный запас стоит - "чайный бар")))) Сейчас вот - пакетиков 10 наверное - черные-зеленые-матэ - с разными добавками и т.п. - под настроение. А на каждый день - всё тот же гринфилд или ахмад.

Автор
#28

27, на каждый день у меня тоже так. Не ангел , наши вкусы совпадают, моя тема о замороженых домашних полуфабрикатах, спасибо за рецепт замороженного чая )))))))))))))

Автор
#29

меня кстати и там запозорили - любительницы парного питания и противницы заморозок домашних. Нет в жизни счастья....

Юка
#30

А я наоборот обожаю зеленый чай Ахмад (с жасмином), ну это на каждый день, а так мне обычно дарят разные сорта дорого зеленого чая. Гринфилд вообще терпеть е могу, уж слишком там ароматизаторов много.

Не ангел
#31

Да тьху на них на всех, пусть счастливы будут))))) Если нам с вами жаль жизнь у плиты проводить, то чем они виноваты? - пусть себе готовят целыми днями))) А тема ваша отличная - я оттуда много себе накопировала.

Автор
#32

позор мне везде))))))))Я и сама накопировала и уже применяю во всю

Автор
#33

Не ангел, какую б ещё полезную тему создать? нормальные люди всё о любовницах/оргазмах, одна я позорная о домашнем хозяйстве

Гость
#34

Автор, жму лапку! спасибо за адекватные и практичные темы. Надоело читать весь этот форумский бред. Сколько раз зарекаюсь не читать и все равно зараза затягивает. А ваши темы хоть полезные.

Инга
#35

Настоящий либо развесной либо из Китая(мне привезли,офигенный,какой то сливочный запах).

Hegcb
#36

Я вообще зеленый не особо уважаю, хоть развесной, хоть в пакетиках...но недавно вот попробовала дешевый зеленый Милфорд с грейпфрутом-ничего так, вкусненько

Гость
#37

Клиппер

Не ангел
#38

Автор 33)))) Ну... одно другому не мешает - хороший оргазм всегда в тему. Хотя и не на форуме))) Я бы вот про блины забякала темку))) Я их делаю "на глаз" - из того, что в холодильнике осталось)))) В результате они получаются каждый раз разные. Они, конечно, всё равно все съедаются - у меня большая семья, но всё ж хотелось бы уметь прогнозировать результат!))) ___ И не говорите, что это оф-топ! - зелёный чай обалденно идёт после оргазмов и с блинами!)))

Елена
#39

Много прочитала сообщений, но никто не сказал, про чай GURTIS (Кёртис) , очень даже вкусненький чаёк.

Гость
#40

девушки советую попробовать чай Tess, он недорогой, рублей 40 стоит. Но как мне показалось он лучше Гринфилда.

Гость
#41

А мне понравился новый чай "Майский" с натуральными фруктами - недавно появился. Особенно с каркаде понравился - необычный вкус и красный цвет получается. А так там много всяких травок и фруктов добавлено.

Гость
#42

40, так Tess это та же фирма Greenfield. Просто другая линия чая. Другая марка. А чай такой же хороший. Пробовала пока только зеленый с лаймом - такой улетно-свежий вкус, неделю балдею уже, только его и пью. Хочу его еще охлаждать и со льдом пить. Лучше всяких магазинных Ice tea.

Гость
#44

Моё скромное мнение, лучший чай это тот, на котором указана правдивая информация применены ли искусственные ароматизаторы. Ко всем душистым чаям отношусь с очень большим подозрением.

Инна
#45

мне очень нравится теss

катя
#46

мне тоже теss нравиться!

akirovich
#47

лучший чай - собранный и вакуумно запакованный производителем!

китайские чаи мне нравятся больше, из зелёных чаев "Лунцзин" самый любимый.

покупайте чаи в спец. магазинах и смотрите на дату сбора и дату упаковки... чай пролежавший больше года уже и не чай (к пуэрам не относится)

сцылоко в тему:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D1%86%D0​%B7%D0%B8%D0%BD_(%D1%87%D0%B0%D0%B9)

Сергей
#48

Самые лучшие сорта зелёных сортов чая, конечно же китайские, Типсовый чай. Международная маркировка ≈ T (Tippy). Из нераспустившихся чайных почек (типсов, англ. tips). Чистый типсовый чай очень редок и дорог.

Сергей
#49

GINKGO



CHINA SENCHA WILDCHERRY

зеленый чай, вишневая добавка



CHINA SENCHA MANDARIN

зеленый чай, апельсинные корки, натуральная ароматная добавка



CHINA SENCHA PEACH

зеленый чай, апельсинные корки, персик

CHINA SENCHA EARL GREY

зеленый чай, натуральная ароматная добавка



CHINA SENCHA PLUM

зеленый чай, цветки мальвы, сливовая добавка



CHINA SENCHA BLUEBERRY

зеленый чай, цветки васильков, черника



CHINA SENCHA GRANATEAPPLE

зеленый чай, измельченное яблоко, гранат, натуральная ароматная добавка



CHINA SENCHA MULTIFRUIT

зеленый чай, цветки подсолнуха и сафлора, измельченная морошка и малина



CHINA SENCHA WOODSTRAWBERRY

зеленый чай, лесная земляника и листья земляники



CHINA SENCHA CREAM

зеленый чай, натуральная ароматная добавка



CHINA SENCHA HAWAIIFLOWER

зеленый чай, цветки васильков, подсолнуха и розы



CHINA SENCHA BERRYFRUITS

зеленый чай, листья клубники, измельченная вишня, черника



CHINA SENCHA TROPIC AROMA, MANGO / APRICOT

зеленый чай, цветки подсолнуха и розы, манго, абрикос



CHINA SENCHA MARTINIQUE FLOWER

зеленый чай, апельсинные корки, измельченный ананас, цветки подсолнуха, васильков, розы и сафлора



Ms.BUTTERFLY

зелёный Японский чай Sencha, кусочки персика, лепестки подсолнуха.



RABBIT TALE



FOREST TALE



WINTERTIME

зеленый чай, апельсинные корки, измельченное яблоко, цветки розы, измельченная корица, гвоздика



JAPANESE LIME

зеленый чай, лайми



GREEN HOPPER

Зеленый чай, Английская ромашка, лепестки подсолнечника, приправа



GOOD MORNING



LE TOUAREG

Гость
#50

Самый лучший зеленый чай - это его элитная разновидность "белый" чай. Например, "серебряные иголки" (Silver Needls)

Например, у меня сейчас пакетик от "Кофейная кантата".

Вот картинка, вверху ссылка их сайта. Покупал их чаи и с доставкой в офис, и в специализированном магазинчике на м. Профсоюзная, и в Перекрестке. С доставкой даже дешевле выходит, если брать не менее 200 граммов.

http://s40.radikal.ru/i090/0909/ae/d5200a348a22.jpg