Гость
Статьи
Какой стиральный …

Какой стиральный порошок лучше всего отстирывает бельё?

Вот в принипе и весь вопрос. Пользуюсь Персилом, может есть лучше порошки?

Хозяюшка
441 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Ирина
#151

Покупаю гель для стирки Green&Clean Professional, пока лучшей альтернативы не нашла

Татьяна
#152

Почитайте очень интересная статья http://omar.ru/home/adv/poroshki/poroshki9_2.shtml#1

Столярков Андрей
#153

Лучше всего выбирать специализированный стиральный порошок под каждый вид одежды. Это позволит не нарушить структуру ткани и предотвратит потерю цвета.

Подробней все это можно прочитать в этой статье http://www.chistovdome.su/news/nid10.html

Алена
#154

Очень нравится порошок "Парус", недавно вышел, но очень хорошо отстирывает и запах приятный. Больше всего нравится что не вызывает раздражения или аллергии, т. к. у меня чувствительная кожа.

Марина
#155

порошки компании АМЩАЫ,класс!!!!!

Марина
#156

простите компания AMWAY

Катя
#157

Блин, даже не знаю, эмвэй, закончился за месяц с стиркой через день и никому не понравился, особенно ценой. Сановские тот же результат, вернее его отсутствие, только что дешевле. Купила бесфосфатный каккой-то немецкий, тоже ужас. Кстати ваниш, не знаете как с кофты 50/50 акрил хлопок пятно от майонеза вывести, не помог. А я еще и гель сановский брала, пятно от помидора, на х/б футболке белой через 3 часа после того как его поставили, не отстиралось при 60 градусах ни этим же немецким бесфосфатным , ни гелем, короче не бывает хороших порошков.

Гость
#158

от пятен беру детские порошки,они под это дело и заточены,там,где дети,там пятно)

Гость
#159

попробуйте ГриКлин, он все отстирывает, реально крутой порошок и бесфосфатный

Гость
#160

И миф и персил - содержат фосфаты, вам себя, свою семью и природу не жалко? Есть куча альтернативных бесфосфатных порошков, которые стирают на порядок лучше - грин клин, амвей, роял пауер

гость
#161

Для детского белья, для пеленок, или вообще для белого очень хорошо подходит Bimax 1000 пятен.Даже пеленки отстирывает без труда, главное смыть кашицу, и просто замочить .....через час- два, можно просто споласкивать....

Карина
#162

У меня блузки пожелтели со временем можно ли исправить дело чем лучше отстирывает ???

Надежда
#163
Та

7, все это, стираю все белье при температуре не выше 30 градусов, в режиме бережная стирка, все равно сереет. Мне кажется это от порошка, а вообще практически теряюсь в загадках.

Я тоже думаю, что от порошка(((. Сереет все абсолютно на разных режимах. Пользовалась Index-автомат. Он концентрированный. Его, конечно, надоооолго хватает, но белье серое(((. Попробовала как-то Перволем жидким постирать для деликатных вещей - все чистенькое, яркое и беленькое стало. Но он же дорогушшший...Не настираешься им простынок-то...

Надежда
#164

Лучше всего стирала моя старая затрапезная машина. Круглая такая. Советская. Гудела страшно и угрожающе, будто щас взлетит. И белье иногда рвала. НО, все было белоснежное просто.Стирала обычным хоз. мылом 72%. Интересно, кто-нить пробовал хоз.мыло в автомат запихнуть? Без последствий)))

Нина
#165

Я хотела бы расспросить про немецкий порошок Famile.Может,кто-то им пользовался?

Нина
#166

Я ошиблась! Finale.

Яна
#167

Давно пользуюсь этим порошком http://vk.com/public42826524 очень хороший,экономичный,не оставляет розводов на куртках,всем советую

Нина
#168
Яна

Давно пользуюсь этим порошком http://vk.com/public42826524 очень хороший,экономичный,не оставляет розводов на куртках,всем советую

А для белого он подходит?

Людмила
#169
Андрей

Я продаю порошки в супермаркете уже 3 года...Перепробовал тоже очень много... И у PG и у Henkel (основные конкуренты) есть три категории порошков ,низкокачественние ,средне,высококачесвенные: Соотвецтвенно: PG:Gala(Миф),Tide(Vizir),Ariel Henkel:Rex,Losk,Persil Если говорить что лучше по фирмам то однозначно Henkel... У нас например Персил привозят Польский,а АрЁель Русский... Еще ниразу никто не приходил ко мне после того как я советовал Персил и не говорил что гадость посоветова...Да и у самого на полотенце после бритья частенько кровь капли остаютса,так Персил колор отстиривает при 60 градусах в режиме "Хлопок" (стиралка LG)... Русский Персил (упаковка) синяя,а Польский более зел?ная... АрЁель,*** в том смисле что он наверное на первом месте по несоотвецтвию цены-качества... Я лично стараюсь клиенту подобрать то что ему нужно...Не всем нужны мега крутые порошки (особенно для людей с деревни вполне достаточно Гали или Рекса,ну или Мифа)... То что все с одной бочки ето не совсем так...Есть и такие конечно.Ето бесспорно...Но в дешовом порошке меньше ферментов.Не все с одной бочки. Есть Фрош тоже Немецкий.Отзыви неплохие,но не всем по карману,можно добитса тогоже результата и потратить меньше денежек.Фрош кстати тоже для екологии не вреден почти. Ополаскиватели Silan и Lenor по действию тоже самое,единственное нужно запах подобрать чтоб нравился.Неплохой "Е" польский но гамма запахов уж очень скудная...

Русский яык в школе вы учили?

алёнка
#170

парошок ушастый нянь хороший?

Наталия
#171

А как на счет порошка Ланза?

Наталия
#172

Мне очень нравится Ланза он на мыльной стружке .отстирывает замечательно и не вызывает аллергии

Кристина Павловна
#173

Недавно появился ПЕРВЫЙ в Украине порошок, одобренный Институтом гигиены и медицинской экологии им. А.Н. Марзеева АМН Украины. Называется Green&Clean Professional для стирки детской одежды. Он на основе мыла, без отбеливателей и фосфатов, а стирает на отлично!

Аделия
#174

я не давно купила немецкий порошок ALPINE WEISS без фасфатов гипоаллергенный стирает безупречно подходит как для цветного так и для белого белья. Пятен не остается, + возвращает одежде первоначальный цвет

Гость
#175
алёнка

парошок ушастый нянь хороший?

Я тоже недавно столкнулась с проблемой выбора порошка.Какие только не пробовала-все плохо отстирывает.Разве что Ариэль для белого неплох.Я перешла на Ушастый нянь.Дешево и великолепно отстирывает!!!Когда дочка была маленькая,я им пользовалась,но как-то не заметила тогда,пять лет назад какой он по качеству.А недавно жаловалась подругам на порошки,так выяснилось,что очень многие стирают Ушастым нянем.Я решила попробовать.И стираю им теперь все-и постельное белье,и деликатное,и черное и белое.Намного лучше Персила,Бимакса и Ариэля.

Надежда
#176

От стиралки многое зависит, зря вы считаете, что все они просто болтают воду. Вот мы жили в общежитии у соседей был индезит на 3,5 кг качество стирки было плохое при использовании разных порошков и разных режимах. Плохо отстирывает кровь, жирные засохшие пятна(стирали не сразу т,к. машинка была не наша!)

Потом мы купили себе BOSCH wlf 24463 немецкая год использовали Tide, Ariel, Persil. Все они хорошо все отстирывают ! Но при использовании коротких режимов до часу мало циклов полосканий и после стирки не устраивал запах отдушек. Принесла мама amway порошок, дорогой, но без запахов. Отстирал все. Для нас он лучший. И даже спустя год как его используем, удивляешься качеству стирки, белизне, и мягкости. Стирала чехол от латексного матраса, там были пятна всех видов, после стирки не нашла ничего.

КИРА
#177

ДЕВОЧКИ БЕРИТЕ УШАСТЫЙ НЯНЬ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ И ТОТ ЖЕ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ,САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО.Я ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА НО ЭТО СУПЕР.ОТБЕЛИВАЕТ И ОТСТИРЫВАЕТ СУПЕР.

марго
#178

ланза с мыльной стружкой оч хорош для белого

Гость
#179

Я покупаю тайд)

тамара
#180

Малибу в Калининграде

светлана
#181

да , малибу супер! и ценник нормальный.отстирывает реально все.

Людмила
#182

Я купила порошек нордленд,в магнит косметик.По всей видимости подделка,белье серое,запах все ровно какой-то присутствует,мерного стаканчика внутри не было как написанно на упаковке.Ничего не отстирывает,а цена бешенная.

Людмила
#183

Стираю порошком Royal Powder уже 3 года, производства компании DeLaMark, Украина. Для детского белья Royal Powder использую с рождения дочери. Бесфосфатный, концентрированны (1 кг до 30 стирок). Не вызывает аллергии. Белье очень приятно пахнет - там используются натуральные отдушки. Для трудновыводимых пятен делаю кашицу из порошка, наношу на пятно на 15 мин, потом в машинку и стираю - все чисто. А после Н. Г. обещали выпустить еще и жидкий стиральный порошок Royal Powder.

Кстати из линии порошков Royal Powder еще использую Универсальный Royal Powder, подходит для детского белья от 1 года.

И моющее средство для посуды DeLaMark, тоже подходит для детской посуды - наверное единственное в Украине (я больше не встречала).

Да и на сайте компании DeLaMark можно прочитать всю информацию о составах порошков. И другие полезные для нас статьи.

Недавно открылся интернет магазин.

Советую попробовать.

Надежда
#184

какой порошок лучше отстирывает белье или все из одной бочки?

Людмила
#185
Надежда

какой порошок лучше отстирывает белье или все из одной бочки?

Смотря какое белье. В каждом виде порошка используются немного другие ингридиенты (смотрите состав). Длья белого белья обычно добавляют отбеливатели (оптические или кислородные. Кислородные лучше, т.к.они действительно отбеливают, а оптический просто создает оптический эффект белизны), Для цветного и черного белья используется игибитор переноса красителя, который предотвращает линьку. Порошок для шерсти и шелка делают без энзимов, чтобы не разрушалась ткань. Так что выбор за вами. Просто читайте состав порошков.

Гость
#186
Столярков Андрей

Лучше всего выбирать специализированный стиральный порошок под каждый вид одежды. Это позволит не нарушить структуру ткани и предотвратит потерю цвета.

Подробней все это можно прочитать в этой статье http://www.chistovdome.su/news/nid10.html

Гость
#187

А у меня вещь покрылась белыми пятнами после Персила. и не отстирывается(((

Кирилл
#188

Лучшее, что я пробовал - MINEL. Он без фосфатов, отлично отстирывает, и не такой дорогой, как Ecover и другие. Покупаю по хорошей цене в Домочадце, это значительно дешевле чем в супермаркетах.

Надежда
#189

Я тоже думаю, что для каждого вида белья лучше свою программу ставить в стиралке и свой порошок. То есть цветное и темное конечно можно и одним. Например, универсальным. Мы берем Мару беларускую. А для белого нужно брать специальный порошок, чтобы отбеливал.Потому что белые майки сереют, если их вместе с цветным стирать, по крайней мере унас. А как стали стирать специальным порошком, так даже постельное белье отбелили.

Гость
#190

ПОЛЬЗУЮСЬ ПОРОШКОМ ОТ КОМПАНИИ АМВЕЙ SA-8 PREMIUM САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОРОШОК СТИРАЮСЬ ДАВНО НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЙ И ОЧЕНЬ ЭКОНОМНЫЙ

светлана
#191

если удастся купить - попробуйте малибу, он немного лучше амвея

Вероника
#192

Я сейчас пользуюсь российским порошком BiMax, он хоть и фосфатный, но отстирывает очень хорошо. Для белого белья отлично отбеливает. Уже несколько месяцев стираю и очень довольна.

Людмила
#193

http://youtu.be/hIncA6zXM2s видео о составе порошков

Юлия
#194
c162ac

Порошок должен не только отлично стирать, но быть еще и экологически безвредным как для окружающей среды, так и для вас. Почти все вышеперечисленные брэнды имеют в своем составе фосфаты (нерастворимые в воде химические соединения фосфора), трудно вымываемые из белья (не менее 9-ти полосканий). Контактируя через белье с вашей кожей и вдыхаемые с поверхности белья они постепенно накапливаются в вашем организме, нанося вред вашему здоровью. Пользуйтесь продукцией компании Amway, в состав которой входят био-разлагаемые компаненты на основе природных энзимов и минералов. Ваше здоровье - это невосполнимый ресурс!!! Пишите: ip_sam@mail.ru

После использования ваших стиральных порошков и моющих средств началась аллергия... Кто не враг своему здоровью, не покупайте Amway!!! Пользуюсь Персилом, самый лучший порошок :)

Гость
#195
Гость

ПОЛЬЗУЮСЬ ПОРОШКОМ ОТ КОМПАНИИ АМВЕЙ SA-8 PREMIUM САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОРОШОК СТИРАЮСЬ ДАВНО НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЙ И ОЧЕНЬ ЭКОНОМНЫЙ

ЕЩЁ КАК ВЫЗЫВАЕТ! Я СЕБЕ С ЭТИМ ПОРОШКОМ АЛЛЕРГИЮ ЗАРАБОТАЛА!!!!

Елена
#196

Все сетевики,друзья и родственники сетевиков твердят одно и тоже:"Наш порошок самый лучший."А фраза:"Подумайте о своём здоровье" или "Если вы заботитесь о своём здоровье,тогда вам просто необходима наша продукция"-золотые фразы-ключи к потребительскому карману.И тут народ ,как завороженный,ведётся на эти фразы..Кто не хочет быть здоровым?Здоровье важно...А вообще каждый выбирает по себе,кому-то лёгкий аромат глаз вышибает,но абсолютно фиолетово на высокое содержание фосфатов в порошке,а кому-то самый сильный аромат кажется лёгким ароматом,но этот человек задумывется о природе.Вот и я зашла на этот сайт в поиске нового,интересного,может креативного.Но как вижу,мало кто объеденился в достаточно внушительную группу,предпочитая один порошок,ну кроме амвеевцев и предпочтителей персила(не подумайте уважаемые амвеевцы и любители этой продукции,я не утверждаю,что ваша продукция плохая.Просто поднадоело,что вы все и ваши родные,друзья и близкие как зомбированные твердите одно и тоже.Вы послушайте себя и своих родных.Хорошо заученные фразы порой просто выводят из себя и в большей степени отталкивают.Похоже я так и останусь без хорошего амвеевского порошка))).Приношу свои извинения за отступление от темы.Моя история-Перепробовала очень много порошков,я люблю эксперементировать.Так же использовала мыльную стружку(сама тёрла мыло).Мыло пробовала разное,добавляла в мыльную стружку кальценированую соду и т.п.Короче стирает не плохо,но хочется чего-то нового.Ведь как говориться-прогресс не стоит на месте.И о здоровье собственном и нашей земли-матушки нужно думать.Как я поняла более или менее отдают предпочтение немецким и корейским порошкам.Буду пробовать стирать.Если не разбомбят мой комментарий в пух и прах,то напишу результаты.

Кирилл
#197

вот здесь все гарантированно качественные порошки:

www.domo-shop.ru

все из германии либо из чехии.

Юшенька
#198

короче вывод такой: для детского белья-ушастый нянь + отбеливатель той же фирмы, второй для цветного персил колор и бимах отбеливающий для белого, я для себя такой выбор сделала. Я уже все перепробывала, сейчас стираю концентрированными японскими порошками, каких там только нет, тоже г..о полное!

Венера
#199

Сейчас появился порошок REAL-автомат для цветного и белого белья отличный порошок и цена+ качество! Попробуйте не пожалеете

Ал
#200

Очень хорошие моющие средства у компании Faberlic! Порошок производится в Германии, он очень хорошо отстирывает пятна! Этой же марки очень хорошие пятновыводители, у меня дома уже почти весь ассортимент продукции этой компании! Очень довольна всеми средствами! И даже извесковый налёт выплывает с нагревателя. так что никакой калгон не нужен если пользоваться этим порошком!