Гость
Статьи
Забор на дачном …

Забор на дачном участке

Всем привет. Пишу сейчас статью про заборы. Пришла в голову мысль - опросить уважаемую мною общественность про это. Кто какой забор построил на своем участке или хотел бы построить. И с чем это связано, то есть причины выбора. Вот такой неожтданный опросик.....Всем заранее респект и уважуха :)

mimoza
19 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

О, у нас забора нет, а вот ворота есть.

Лапка Бьёнс
#2

и калитка есть. Зачем- не знаю

Медуза
#3

сетка рабица......180 см......мечтаю что б была обвита диким виноградом от и до.......

#4

У нас глухой двухметровый деревянный забор с калиткой и воротами для машин. Причина выбора проста - чтобы можно было ходить как хочешь и в чем хочешь, не светиться перед соседями.

Медуза
#5

Элен, согласна......именно поэтому обвить диким виноградом..... только почему-то к деревянному забору у меня предвзятое мнение......нинаю....

Инна
#6

У нас тоже глухой деревянный забор. Он двухсторонний и выстроен в шахматном порядке. Очень красиво смотрится, на много лучше металического профиля.

Стрекозявка
#7

У меня забор из кирпичных столбиков и окрашеного гладкого шифере. высота 1,90. Не сильно круто, но напротив нашего дома остановка и раньше ожидающие автобуса рассматривали нас и наш участок. Ужас- как в аквариуме(( Теперь крастота и покой

mimoza
#8

Как это в шахматном порядке?

Таня
#9

как у Элен. Сначала было непривычно, а теперь - лафа, могу ходить хоть в чем (а хоть и ни в чем).))))))))) Очень нравится.

#10

5 А почему? Его тока красить почаще надо, а так - красота.

Я
#11

А мне нравится кирпичный красный с маленькими дырочками и весь увитый клематисами.

Анка-пулеметчица
#12

У меня в радиусе 500 метров всего одна соседка, поэтому забор из железных столбов дикого синего цвета и сетки-рабицы, вдоль которой посажен виноград и хмель. Ворота и калитка тоже синие, мне этот цвет настроение поднимает :-) Глухой забор не поставлю никогда в жизни, т. к. выглядит этот забор как стены в тюрьме - ничего же не видно! А у меня за забором лес, птицы поют, ежики с зайцами бегают... От такой красоты грех отгораживаться.

mimoza
#13

здорово как.....

Гость
#14

В шахматном порядке это когда один ряд досок с внутренней стороны двора, а другой с внешней. Там где щель между досками с внутренней стороны, у внешнего ряда там центр доски. Получается,что у забора нет щелей. Т.е. щели есть,но в них ничего не видно.

#15

Здравствуйте. Мы недавно с мужем искали заборы в интернете, На даче мне кажется лучше всего поставить забор такой, чтобы он привлекал прохожих посмотреть на него, тоесть красивый с виду забор. Мы с мужем взяли себе забор из поликарбоната. Покупали http://ni-max.ru/zabory-iz-polikarbonata/ . Так как сравнили цены, на данном сайте оказалось дешевле из всех тех, которые мы нашли.

Настя
#16

Marina, подскажите цену за 50 метров такого забора?

#17

Посмотрите на сайте, я указала выше.

Настя
#18

Спасибо Марина.

Юля_юля
#22

а я хочу пока не определилась с забором, но хочу что бы сочитался с дизайном сада. вот https://sadovodu.com/ нашла дизайны краствые. Хочу сдлать на подобие первого варианта, а забор не знаю. Думаю сетку рабицу и что-то на подобии лиан по забору сделать, исскуственных или живых но такого рода, как джунгли))

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем