Форум

Почему на белых вещах появлаются желтые пятна?

Несколко раз такое уже замечала-появлаются желтые пятна на белых, чистых вещах, которые долго лежат в шкафу.
Что это может быт? Причем что эти мерзкиэ пятна не отстирываются

Ответы (582)Ответить

• тоже замечала. Поэтому белые майки/футболки ношу один сезон. На брюках и юбках не появлялись.

• а кто знает, почему на черном тонком трикотаже появляются красные пятна? изза этого дерьма уже вторую вещь не могу носить. Раньше закрашивала черным маркером, ща уже несолидно как то!

• от хлорки!

• Зая, так проявляются попавшие на одежду духи и одеколон - качественные парфюмы делаются на основе нат. масел, а они практически не отстирываются. Замучилась мужа отучать от идиотской привычки брызгать парфюм кроме себя еще и на одежду - такие вещи губит!

• блин тоже замучила эта фигня с желтыми пятнами...у меня еще и на светло-голубом трикотаже такие появляются.

• у меня на белых джинсах появились после стирки,до этого не было их.Думаю попробвать сдать в химчистку

• 4, 5, у вас тока пятнишки??? У меня они даф но уше жолто коричневие. Помогине их отстерат! Чем???

• Попробуйте намазать пятна на ночь Фейри, а потом постирать в машинке. И никогда не гладьте белые вещи, которые собираетесь убрать на хранение!

• у меня тоже так. лежали несколько летних кофточек, прошлым летом купила но надевала каждую может по 2-3 раза всего, лето закончилось я их еще раз вс епостирала и аккуратно сложила. недавно хотела надеть, смотрю а на всех кофточках желтые пятна, не одной пятно сбоку, на другой несколько мелких желтых пятнышек на спине. снова постирала, пятна не отстирались. пришлось выбросить. и еще свитерок коттоновый белый лежал, всего раз надевала, года 2 лежал я о нем и забыла, смотрю и на нем желтые пятна.

• 4,5,9 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• Da, obidnno-novyje ,krasivuje veschi i uzhe ne nadet ix.
    A parfumom ja vvobsche ne polzyjus, allergija. Tak , chto ne ot duxov.
    Ja teper reshila klast belyje veschi v otdelnyje paketiki-ponamlydaju, mozhet togda novyje pjatna ne pojavjatsja

• Да, обиднно-новие ,красивуе весчи и уже не надет иx.
    А парф умом я ввобсче не ползиюс, аллергия. Так , что не от дуxов.
    Я тепер решила класт белие весчи в отделние пакетики-понамлидаю, может тогда новие пятна не появятся

• ..приколная весч-транслит-получилос, что парф УМОМ я вообшхе не ползуюс :-).. ну,ну..

• у меня после стирки регулярно появляются желтые пятна на белых вещах. хотя стираю их с Vanish для белых вещей, который пятна выводит. иногда помогает просто перестирать опять таки с Vanish (и в стиралке и в ручную так)

• kris- где-то читала, что после стирки на белом белье желтые пятна появляются от того, что мельчайшие металлические частички из машинки (если добавлять калгоны всякие) на белье оседают

• У меня на детских вещах появляется,и парфюмами не пользуюсь для детей,и некоторые даже не лежали,а висели в шкафах,причём в разных,и не только белые вещи,а и розовые покрылись жёлтыми пятнами.Причём не после стирки прямо.Не было пятен,повисели в шкафу,и появились.
    Странно.Не отстирываются ни Ванишем,ни мылом,ни порошком.Какая может быть причина?

• Вот нашала в инете (у меня на постельном белье такая же фигня была), может кому поможет
    Иногда на полотняном белье при сушке на солнце получаются красновато-желтые пятна. Причиной этих пятен является применение при прополаскивании белья железосодержащей воды. Железо в виде закиси оставляет па волокнах едва заметный след, но в воздухе закись железа переходит в более темную окись железа и осаждается на ткани вполне ясными пятнами. Подобные железные пятна легко удаляют увлажнением однопроцентной соляной кислотой, после чего ткань промывается приблизительно в течение 10 минут. После промывки материал тщательно прополаскивают сначала дождевой или свободной от железа водопроводной водой, а затем слабым содовым раствором. Непродолжительная обработка белья слабой соляной кислотой не действует разрушающим образом на ткань.

• Помогите пожалуйста! На белых штанах было пятно от вина, намазала хлоркой, теперь осталось желтое пятно от хлорки! Как его можно вывести?

• Я постирала белые шорты и белую футболку с Ванишем, вроде хорошо так сполоснула, когда вещи высохли на солнце, то я увидела желтые пятна, вещи новые-я в истерике...Можно ли от них избавиться?

• я тоже у шоке! Старинная реликвия - бабулькина ,ручной вышивки скатерть платяная ..- уся в жёлтых пятных .ничего не могу отстирать . Буду пробывать нашатырём чистить , дефочки ..

• У меня на белой одежде после поездки появились желтые пятна.Ну думаю ничего,отстираю...Мало того,что не отстиралось,так еще и на другие белые вещи перешло!ПЕсли кто знает как от этого избавиться,напишите!!))

• у меня такая же проблема! эти пятна не чем не отсирываются и почему то появляются только на белой одежде! подскажите из за чего это может быть и чем отстирать!!!

• Это старые пятна от жира, не отстиранные сразу. Как только вещь полежит немного после стирки, пятна проступают - жир горкнет и желтеет. Намажьте их средством для мытья посуды, оставьте на время. Средство разъест жир. Потом постирайте в машинке пару раз.

• Так все-таки "окись железа" или что? темный трикотаж (черный, коричневый, синий): футболки, нижнее белье, носки - избирательно появляются рыжеватые пятна... если проблема с водой из под крана - помогут ли всякие средства для ополаскивания (мол, смягчают воду)? бесит нереально - недавно появилось пятно на спине у свежепостиранной новой шмотки ((((
    зы: поможет ли хим.чистка?

• zaja

Несколко раз такое уже замечала-появлаются желтые пятна на белых, чистых вещах, которые долго лежат в шкафу.Что это может быт? Причем что эти мерзкиэ пятна не отстирываются

• Я снимаю комнату и год назад появилась та же самая проблема. Эти пятна появляются не только на белой одежде но так же и на цветной тоже главное внимательно присмотреться. Стирал всякими средствами, купил кучу разный антипятинов, чем только не пробовал..Новые вещи и в желтых пятнах((такая обида...Мне подсказали их вываривать. Делал я это в кастрюле. Добавлял в неё порошок без мерки на свое усмотрение и чуть лил ваниш, но думаю, что можно и без него..Кипятил час, а потом еще стирал в ручную с порошком(мылом)..На удивление пятна пропадали ..Но как только стирал вещи просто в порошке снова появлялись только в других местах((..Вот читаю форум и не могу найти ответа что делать.Чтоб они больше не появлялись..

• вот вы пишете вываривать а если ее нельзя варить

• Помогите плизззз!!!!!У меня светло-зеленое платье по неосторожности капнула вино и решила постирать после стирки все платье стало в желтых разводах и ни чем не могу отстирать пробовала Ваниш, Асе активный кислород и в ручную стирала и в машине и холодной и горячей водой, причем такая же ерунда еще на двух вещах...Подскажите пожалуйста, что можно сделать....

• То же самое!!Только на белой одежде,причём джинсы новые лежали в шкафу,через неск.недель появились желтые точки... что делать?(

• Гость

То же самое!!Только на белой одежде,причём джинсы новые лежали в шкафу,через неск.недель появились желтые точки... что делать?(

никогда таких проблем не было с белыми вещами. странно и мне, что в вашем шкафу нельзя хранить одежду белого цвета.

• у меня после стирки на белых кедах появились желто-коричневые разводы,когда я их сушила...подскажите пожалуйста как от этого избавиться и как правильно их сушить,чтоб это больше не повторилось

• #33 таже ерунда.. белые тряпичные кеды после ручной стирки хоз. мылом все в желтых разводах... порекомендовали при сушке набить бумагой.. чтож.. после стирки тайдом настопицот роз и "правильной" сушки... кеды ничем не лучше предыдущего хоть убиться ап стенку. =(

• не несите ху#y...а пишите по теме

• Та же проблема. На белых рубашках мелкие желтые точки. По-моему появляются после стирки. Это точно не брызги чего-то - находятся в малодоступных местах.

Мои варианты:
    1. Из-за компонентов порошка (порошок Tide + Lenor) - возможно не растворяются или взаимодейтвуют с чем-то.
    2. Из-за воды - частички железа в воде (думаю почистить впускной фильтр).
    3. Система NanoSilver в Samsunge даёт сбой или взаимодействует с чем-то (порошок или бальзам).

Попробую методично устанить каждый вариант.

• Может быть, эти проклятые жёлтые точки появляются после стирки на определённых стиральных машинах или определённым стиральным порошком?
    У нас была машина Ariston. Верно служила 12 лет. Никаких жёлтых точек не появлялось.
    Купили новую Ariston Hotpoint - тех же габаритов, но с цветным дисплеем. И вот после каждой стирки на этой новой красивой машине появляются жёлтые точки - на рубашках, на постельном белье. Стираем порошком Ариэль. Вода из крана - та же, порошок тот же. Может быть, всё дело в новой машине?

• Дааааааа. Думала у меня одной такая проблема. Несколько месяцев назад заметила после стирки желто-рыжие точки на одежде. Сначала думала - утюг. Потом стала внимательно разглядывать вещи до глажки - пятна (только не такие яркие). Вот сижу в истерике, жалко вещи то.
    Машинку пыталась чистить лимонной кислотой (впустую включала на 90 градусов с 10 пакетами кислоты вместо порошка) - НЕ ПОМОГЛО.
    Теперь попробую поменять порошок (сейчас Ариэль Колор пользуюсь).
    Кстати пянта отстирываются только Ванишем (ПОРОШКОВЫЙ) и после замачивания минимум на 12 часов.

• Вот нарыла же тему в интернете! Значит, не у меня одной такие проблемы.
    В выходные убрала на хранение зимние вещи и достала летние. На 2-х вещах эти самые злосчастные желтые пятна. Это никак не может быть парфюм. Я парфюм на одежду не брызгаю. Пыталась вывести пятна Ванишем - фигня, не помогает. Вещи классные, уникальные. : ( Жаль, что такая фигня случилась.

• На белой одежде появляются желтые пятна, всегда стираю одежду с дорогим порошком с применением Ваниша для белого (жидкий), пятна всегда отстирываются (стираю всегда вручную), но также всегда и новые появляются, даже когда только высохнут :-(

• У меня на светлых джинсах появляються мелкие желтые пятна не известно почему, пробовала выводить Емвеемским спреем, они чуть посветлели и опять появились :(

• У меня на светлых джинсах появляються мелкие желтые пятна не известно почему, пробовала выводить Емвеемским спреем, они чуть посветлели и опять появились :(

• Девчонки! И у меня желтые точки на белых сорочках. Парфюм и жир отпадают. Я думаю, что это порошки, но не мылом же стирать в тазике! Что делать?!

• Пятна появляются на вещах, если перед хранением их погладить! В прошлом году всё летнее убрала не гладя, так - тудыт растудыт - в глаженую наволочку всё завернула! И пожелтел заглаженный сгиб наволочки и всё, что рядом с ним оказалось - бело-красная майка и голубое платье. Планирую майку замочить в Ванише на сутки, а платье отдать в химчистку с напутствием "делайте что хотите, всё равно выбрасывать". О результатах напишу.
    Вообще я думаю, что стир.порошок не выполаскивается до конца, а потом от нагревания утюгом какая-то реакция получается.

• На белых шортах пятно от Белезны,жолтое ....чем можно удалить и возможно ли это?

• У меня такие маленькие желтые пятна появились совсем недвно.Только настало тепло,начала доставать летние майки, которым и полгода нет.На 2х майках бирюзового и сиреневого цвета и с внутренней и с внешней стороны было огромное количество желтых точек.Их я носила чаще всего.Итог-викинула.Ничем не отстиралось.Ещё зимой обнаружила такие точки на белом шерстяном свитере(думала, может краска некачественная).Несколько недель назад пятна начали появляться на белом нижнем белье.Очень жаль,красивое нижнее белье теперь испорчено! =(
    Парфюм тут точно ни при чем.
    Я сначала думала может творь какая-то завелась в шкафу,и гадит мне на одежду.Но вижу, что дело в воде и в средствах для стирки.
    Может кто-нибудь знает как вывести эти ужасние пятна???

• Скорее всего эти жёлтые точки появляются после стирки порошком "Ариэль" (а телереклама утверждает, что 9 хозяек из 10 выбирают этот порошок). Советую использовать пятновыводитель Vanish Oxi Action Интеллект plus. В концентрированном растворе замочить бельё на двое суток.

• Я для стирки использую жидкое концентрированное средство.
    Причем, пятна появились не только на белых вещах. Есть пятно на бежевой блузке - её я стирала тоже концентрированным средством, но для темного белья. Млин, блузка тоже испорчена. : (

• Только неделю назад купила белые бриджи красивые, они были отглаженные уже без складок, поэтому одела сразу же и носила пару дней. Как водится на второй день посадила пятна от еды после чего их замочила в обычном порошке для ручной стирки. пятна от еды сошли нормально, я тщательно бриджи прополоскала и, ничего не подозревая, повесила сохнуть. ООООчень огорчилась когда после сушки обнаружила на них очень большие желтые пятна, уже попробовала просто кондиционер, думала смыла плохо-нет, и Ваниш жидкий попробовала-результат тот же!! Если у кого получилось вывести подскажите как??? Жалко бриджики новые!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
Новости СМИ2