Гость
Статьи
Почему на белых вещах …

Почему на белых вещах появлаются желтые пятна?

Несколко раз такое уже замечала-появлаются желтые пятна на белых, чистых вещах, которые долго лежат в шкафу.Что это может быт? Причем что эти мерзкиэ пятна не отстирываются

zaja
649 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дмитрий
#51

Как я понял, как и у меня у многих проблема с непонятными жёлтыми точками-пятнами на новой одежде... Я подозреваю, что это вода. Сначала грешил на порошок Ариэль колор, затем ради эксперимента просто замочил белую ткань в горячей воде... Результат - жёлтые пятна. Теперь планирую врезать фильтры в трубы.

Яна
#52

Тоже желтые точки на всех вещах. Гардероб весь испорчен. Утюг точно не при чем.

Вызвала сейчас мастера по стир.машинам - сказал, что машинка (Zanussi, 6 лет) не при чем, "шедевр надежности". Все дело в воде, в нее попадает что-то типа солидола. Надо ставить фильтр.

Сразу же вызвала сантехника, тот заявил, что первый раз о таких проблемах слышит, вода здесь не при чем... Фильтр он никакой ставить не будет, фильтр не выдержит давления. "Это от накипи" 8(

Люди, где истина???

Не говорите, что в вине, лучше дельный совет дайте.

Кукла
#53

У меня тоже такие пятна, но это дела не в воде, не в порошке и не в машинке (всё пробовала менять). Мне сказали, что это какие то жучки типа "бельевого клещя", завтра иду в СЭС, там возьмут пробу с одежды. Потом напишу о результатах.

Яна
#54

Давайте каждый, у кого подобная проблема, напишет, чем стирает.

Начала приходить к выводу, что объединяющим фактором во всех этих историях является ПОРОШОК. У многих Ariel color. Я тоже стираю им цветные вещи (глубые, бежевые и проч.). Так вот в подобных порошках есть цветные гранулы. Очевидно, в них и причина (не растоворяются что ли).

Машинка в порядке, мастер смотрел.

Вода не при чем, тогда бы при ручной стирке тоже оставались точки.

Детские вещи стираю Ушастым нянем, там цветных гранул нет, точек тоже не остается.

Решила стирать вещи жидкими средствами.

Кстати, желтые точки практически исчезли после замачивания в Vanish Oxi Actoin Интеллект на ТРИ дня. Правда, бежевая рубашка стала светло-бежевой.

Гость
#55

У меня таже самая проблема!!!! Одну рубашку уже выкинула :(

Вначале тоже подумала, что это какие-нибудь жучки, которых впрочем у меня отродясь не бывало.

Потом думала, что утюг. Потом поняла, что это появляется сразу после стирки.

Стираю вручную .... татам.... Ариэль колором :)

Теперь у меня 2 варианта - либо порошок, либо вода

Даже не знаю, на что больше думать

Пятна ничем не вывести. единственное, что более-менее помогает - затирать пятна с Фэйри.

Кстати один свой белый бюстгалтер я отстирала Тайдом.

Гость
#56

кстати - еще на заметку:

когда я думала, что это жучки - перебрала весь шкаф - на летних вещах, убранных еще в том году - все чисто!

пятна стали появляться в последние несколько месяцев

Кукла
#57

Забрала результаты. Это не жучки. Это плесень она бывает желтой, красной и зеленой, впитывается в волокна ткани и по этому плохо отстирывается или вообще не отстирывается, смотря насколько повреждены волокна, появляется из-за сырости, в особенности в старых шкафах. Сказали, что нужно перестирать всю одежду, хорошо высушить, шкафы протереть раствором укса (обычным) наполовину с водой и день дать высохнуть.

Кстати я, как это все началось не стала складывать вещи в шкаф и с одеждой всё впорядке перестали появляться пятна.

Дмитрий
#58
Гость

У меня таже самая проблема!!!! Одну рубашку уже выкинула :( Вначале тоже подумала, что это какие-нибудь жучки, которых впрочем у меня отродясь не бывало. Потом думала, что утюг. Потом поняла, что это появляется сразу после стирки. Стираю вручную .... татам.... Ариэль колором :) Теперь у меня 2 варианта - либо порошок, либо вода Даже не знаю, на что больше думать Пятна ничем не вывести. единственное, что более-менее помогает - затирать пятна с Фэйри. Кстати один свой белый бюстгалтер я отстирала Тайдом.

Все грешат на Ариэль колор, но может быть просто это распространённый порошок? Я замачивал белую тряпку без порошка - и вновь жёлтые пятна !

Яна
#59
Дмитрий

Все грешат на Ариэль колор, но может быть просто это распространённый порошок? Я замачивал белую тряпку без порошка - и вновь жёлтые пятна !

Если ваша тряпка была без пятен, и вы замачивали в тазу без порошка, вывод очевиден: проблемы в воде, других-то компонентов нет!!!

Возможно, просто упало качество Ариеля Колор(всегда покупала в Ашане), поэтому я отказалась от него. Простирала вещи в машинке с Персил гелем, добавив контрольную белую рубашку - никаких желтых точек! Буду продолжать использовать гель.

Галина
#60

Я то же как начала Ариэль Колором пользоваться появились эти желтые точки, мне и в химчистке сказали что скорее всего не выполаскивается до конца он и так вот воздействует на ткань. Давайте блин к проктер энд Гембл иск коллективный составим, за испорченные вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ариэль-губитель вещей!!!

Tarasova=)
#61

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

помогите мне

купила белые кросовки из плотной ткани

постирала в машинке ,высушила

и появились желтые пятна-это ужасно

что мне делать(((((((

Евгения
#62

У меня такая же проблема: мелкие желтые пятна. Появляются на вещах, которые в шкафу немного полежат без дела. На новых вещах, которые еще ни разу не носили (например, на детских, купленных на вырост) пятен нет. В квартире два шкафа, вещи из обоих в пятнах. Причем одна вещь может быть вся в пятнах, а на соседней ни одного. Стираю Ариелем колором. Тоже думала, что жучки какие-нибудь завелись. Но тогда бы все вещи такие были. Пятна появляются и на проглаженных вещах и на неглаженных. Вчера все постирала и убрала по пакетам. Посмотрю, что получится.

Евгения
#63
Кукла

Забрала результаты. Это не жучки. Это плесень она бывает желтой, красной и зеленой, впитывается в волокна ткани и по этому плохо отстирывается или вообще не отстирывается, смотря насколько повреждены волокна, появляется из-за сырости, в особенности в старых шкафах. Сказали, что нужно перестирать всю одежду, хорошо высушить, шкафы протереть раствором укса (обычным) наполовину с водой и день дать высохнуть.

Кстати я, как это все началось не стала складывать вещи в шкаф и с одеждой всё впорядке перестали появляться пятна.

А куда вы отдавали вещи на экспертизу и сколько она стоила?

Тоже подозреваю, что это плесень.

Илья
#64
Пенти Кахма

Может быть, эти проклятые жёлтые точки появляются после стирки на определённых стиральных машинах или определённым стиральным порошком?

У нас была машина Ariston. Верно служила 12 лет. Никаких жёлтых точек не появлялось.

Купили новую Ariston Hotpoint - тех же габаритов, но с цветным дисплеем. И вот после каждой стирки на этой новой красивой машине появляются жёлтые точки - на рубашках, на постельном

белье. Стираем порошком Ариэль. Вода из крана - та же, порошок тот же. Может быть, всё дело в новой машине?

Так-Так-Так! уже теплее!!! На мой взгляд есть две проблемы: "пятна сразу после стирки" и "пятна после длительного хранения"

У меня после стирки появ. ж.п. машинка - новая Ariston Hotpoint!!!

Обязательно пишите у кого какие машинки!!!!

Выкинувшая рубашку
#65

Дмитрий, вы знаете, вот буквально вчера стирала ручонками в тазу белую рубашку. Стирала Тайдом... белоснежным. Вода из под крана, понятное дело, старая :))

И вы знаете - пятен нет.

Я все-таки попробую для цветного белья сменить порошок.

МамМария
#66

Ребята, мне бльше всего по душе пришлась версия с плесенью, завтра же весь шкаф уксусом обработаю! Насчет прошка на ариель аллергия у меня и у ребенка, поэтому пользуюсь амвэем вот после него и пятна.

После того как замочила пострадавшее платье в ванише, оно вообще все на фиг слиняло и пошло фиолетовыми пятнами, хотяизначально было голубым.

Гость
#67
Лара

Только неделю назад купила белые бриджи красивые, они были отглаженные уже без складок, поэтому одела сразу же и носила пару дней. Как водится на второй день посадила пятна от еды после чего их замочила в обычном порошке для ручной стирки. пятна от еды сошли нормально, я тщательно бриджи прополоскала и, ничего не подозревая, повесила сохнуть. ООООчень огорчилась когда после сушки обнаружила на них очень большие желтые пятна, уже попробовала просто кондиционер, думала смыла плохо-нет, и Ваниш жидкий попробовала-результат тот же!! Если у кого получилось вывести подскажите как??? Жалко бриджики новые!!!

zaja

Несколко раз такое уже замечала-появлаются желтые пятна на белых, чистых вещах, которые долго лежат в шкафу.Что это может быт? Причем что эти мерзкиэ пятна не отстирываются

Евгения
#68

В общем, дело не в воде (т.к. детскую футболку постирала в Турции на отдыхе, больше ребенок ее не одевал, приехали домой-на майке пятна). По-моему и хранение здесь не причем: постирала детскую кофту, повесила на балкон сушить, высохла, смотрю-пятна появились. Что это? Кстати, если вещи замочить в Ариэле для белого примерно на сутки, то пятна становятся менее заметными, сами вещи не сильно линяют.

Евгения
#69

Хоть кому-нибудь помогла обработка шкафа уксусом? Уксус какой должен быть? Прямо эссенцией? Или как-то разбавить? А с вещами что делать, просто постирать? При какой температуре? Гладить потом или нет?

Virus
#70

Привезли новую машинку Wirpool. Первая стирка загрузил белые вещи, порошок Ариель колор и Silan ополаскиватель. Постирал, вытащил - желтые пятна!!! много! почти на всех веща которые стирал! не знаю что думать. Постирал еще раз все так же. Пятна не вывелись но и новых вроде не появилось.

Гость
#71
капитан очевидность

не несите ху#y...а пишите по теме

Виктор
#72

У нас началось тоже самое. Работаю с хим. реактивами и др. гадостью, поэтому когда увидел проявившееся пятно на белом халате думал что просто кудуто влез, а порошок сработал как проявитель. Но когда увидел на футболке которую не мог запачкать...!!! "Обыдно - да" :-) Порошок не менял много лет. Машинку тоже. А теперь немного поинтересней!!!!!!!!!!

Посмотрите в разных форумах в какие месяцы начинают обсуждать эту проблему??? Помоему только летом. и пару конкретных месяцев! ПОЖАЛУСТА НАПИШИТЕ НА МЫЛО ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ. Очень жалко что в форуме не видно кто где живет, а то можно я думаю даже места географически локализовать. ПОЖАЛУСТА ОТПИШИТЕСЬ КТО В КАКОМ ГОРОДЕ ЖИВЕТ И В КАКОМ РАЕНЕ. Если географически "пятна находятся близко" - это значит что подача воды и ее пред подготовка идет из одного "Водоканала". Проблема в воде? НЕТ ! В ТОМ ЧТО НА ВОДОКАНАЛЕ В ЕЕ ДОБАВИЛИ. Есть пару идей что это может быть. И это что-то я легко выявлю в лаборатории. Если отпишитесь. И тогда можно готовить документы для подачи в суд и в комиссию для запрещения использования "________" этой гадости. КРОМЕ ТОГО МЫ ЭТО ПЬЕМ! Ведь не у всех стоят фильтры обратного осмоса и т.п.

Stasy
#73

Та же проблема - желто-рыжие точки на одежде. НО не на всей, а на определенных тканях (х/б). Причем на юбке MEXX пятна появилсь только на лицевой стороне, подкладка белая, без рисунка - без пятен. Совсем. Майка белая лежала в том же шкафу - пятен нет, зато бежевые брюки все в крапинку((( По-моему, я только усложнила разгадку)))

гость
#74

да обрабатывают их чем-то типа легкоглада , чтобы отпаривать нормально..как купите, стирате вещи и тщательно выполаскивайте

#75

Виктор,

1) Сначала грешил на утюг, но нижнее не глажу.

2) Сейчас получил партию нижнего белья из машинки, которую никогда не глажу и стираю только с белым. Те же маленькие желтые пятна. Не получается вывести ничем. Да бог с ним исподнем. Все рубашки и футболки в этих пятнах. Предполагаю, это либо от воды, либо от машинки. Возможно взаимодействие: порошка, температуры воды в стиральной машинке и железа в воде.

3) Какие у кого мысли как бороться?

4) Да, порошок Ariel Color

darkshadow
#76

Я в журнале прочитала что нужно замочить в молоке на 15 и более минут, а потом постирать. Сча буду пробовать.

Яна
#77

Люди, это Ariel Color, это же очевидно!

Я стала стирать Ariel Gel - новх пятен нет Каждый раз стираю с контрольной белой тканью.

Юлия
#78

у меня тоже на белых и цветных вещах после стирки пятна жёлтые оставались, я купила хозяйственное мыло и пару раз постирала им вручную все вещи, пятна ушли и больше не появлялись, а когда теперь стираю в машинке, то вещи все заворачиваю в ткань(типа простыни), теперь пятен нет)))

Анна
#79

Попробуйте хоз. мыло "Антипятин". Инструкция по применению прилагается. Результат - отличный!

Дмитрий
#80

Я в шоке! Купил рубашку, постирал её у родителей (у себя теперь ничего не стираю)порошок тоже сменил с Ариэль Колор на Лоск. Всё должно было быть нормально, но...рубашку досушил у себя и опять они...непонятные жёлтые точки-пятна. А так хотелось верить, что это вода. Теперь остаётся мысль, что это какая-то плесень. Но как-то странно вещи висят рядом, а пятна не на всех вещях. Дело и не в шкафах - сушил в коридоре. Теперь что надо всю квартиру обрабатывать и где искать эту плесень? Люди у кого что-то получается не пропадайте, пишите пожалуйста как выводить эту гадость!

Нина
#81

Думала проблема в машинке, но до этого все было супер. Началось когда сменили порошок на **** ариэль! Почитала и поняла что не ошибалась

Галина
#82

Пользуюсь порошком Ариэль, пару месяцев назад столкнулась с этой проблемой, думаю что это от порошка, испортила все светлые вещи. Мелкие желтые пятна ничем не выводятся, пробовала Ванишем жидким, нашатырным спиртом, фери - не помогло! Надо менять порошок!

Выкинувшая рубашку
#83

Я сменила Ариэль на другой порошок. больше у меня этих проблем с пятнами не возникает!

Еще отметила такую вещь - те вещи которые были испорчены Ариэлем (как я считаю), после стирки другими порошками сначала вроде становились чистыми или пятна по крайней мере бледнели. но со временем пятна проступали опять на прежних вещах. Вообщем в итоге я выкинула испорченные вещи и Ариэль

Выкинувшая рубашку
#84

хотела сказать "на прежних местах"

Нина
#85

мне с белых футболок, штанов и рубашек удалось пятна асом вывести, но голубые джинсы и белые футболки с рисунком отбеливанмию не подлежат(((

Ирина
#86

Ох, я думала у меня у одной такая проблема...

Короче, мои вводные по проблеме:

1) временно въехали в старую квартиру свекра, в январе, квартира сталинка, в Красногвардейском районе Питера, с мая заметила эти пятна на белых вещах и на голубых рубашках мужа.

2) стираю Ариель Колор )))) в мае стирала АРиелем, привезенным из Финляндии (т.е. Ариель из разных стран хреновый порошок?)

3) все рубашки и белые вещи были постираны вручную в тазике (т.е. это не машинка причина пятен...)

4) сушу на сушилке в комнате.

сами пятна есть на фотке, мы все про такие же говорим?

[URL=http://savepic.ru/1376988.htm][IMG]http://savepic.ru/13​76988m.jpg[/IMG][/URL]

Кстати, в основном все испорченные вещи фирмы МЕХХ....

Виктория
#87

Постирала белые брюки, пока они висели в ванной, вымазала их в тоник для волос (серенький для блондинок). Замочила в воду и на место пятен налила ASE (отбеливатель). В итоге на местах отбеливателя теперь желтые пятназамочила полностью в отбеливательне помоглопятна так и остались желтые.как удалить желтые пятна или на крайний случай окрасить все брюки в желтоватый цвет, чтобы было без пятен.

Выкинувшая рубашку
#88

Ирина, я тоже из Питера.

тоже все стираю вручную, так что согласна - не от машинки.

По поводу Ариэль - возможно просто происходит реакция Ариэль+вода.

но факт остается фактом - после замены порошка пятна ушли

скажу честно, мне жаль, что пришлось сменить порошок, так как Ариэль мне очень нравился - хорошо отстирывал.

Тимур
#89

купил белый костюм простой и куртку летнюю.постирал костюм-появились жёлтые пятна,как камуфляж.так вроде не видно,а на солнце видно сразу.думал вода там и порошок плохой.приехал в деревню и постирал куртку,и вода другая и порошок тоже другой.А вот пятна такие же.причём их видно было в тазике(замачивал сутки и вода не горячая).висит сохнет и пятна видно.ЧТО ДЕЛАТЬ??

Тимур
#90

и ещё...две рубашки которые я стирал в одно время с курткой нормальные.нет никаких жёлтых пятен.а на куртке есть.ничего не понял..........

Карина Карина
#91

Лично у меня пятна появились еще в тазу при замачивании с Тайдом. Крупные рыжие, как ржавые пятна. Один раз получилось отстирать- когда сразу же начала отстирывать мылом. Вот сейчас после ручной стирки уже на другой кофте вылезли пятна. Засунула в машинку стираться при 60 градусах. Если нет- попробую нашатырный спирт.

МОРГАН
#92

ПОМОГИТЕ!!!У меня ужасная проблема!!!(((После стирки с ВАНИШОМ осталось желтое пятно!!!КАПЕЦ,просто!!!(((Футболку, жалко!!!

витя
#93

так все же от чего появляются оранжево-красные пятна на черно трикотаже и как от них избавиться???? у меня испорчены кофта труссарди и рубашка мехх((((

Дима
#94

Друзья, давайте разграничивать пятна и точки, т.к. причины могут быть разные. Точки, как мне кажется, появляются при глажке. А пятна м.б. после стирки. Точки от стирки вряд ли появяться.

Яна
#95

А как же точки на белье, которое в принципе не гладится?

Дима
#96

Вот я призываю отграничить разные причины появления точек и пятен. Видимо, их может быть несколько.

В моем случае точки диаметром в несколько миллиметров появляются при глажке белья.

#97
zaja

Несколко раз такое уже замечала-появлаются желтые пятна на белых, чистых вещах, которые долго лежат в шкафу.Что это может быт? Причем что эти мерзкиэ пятна не отстирываются

Я постирала белые тряпичные тапочки сначала в порошке, утром увидела желтые пятна... Постирала в обычном Ванише, та же ситуация, вчера постирала в Ванише для белого... НИЧЕГО Е ПОМОГАЕТ... Я думаю, может это из-за того, что плохо сполоснула порошок??? Что делать, тапочки не дешевые, и нравятся очень...

Евгения
#98
Кукла

Забрала результаты. Это не жучки. Это плесень она бывает желтой, красной и зеленой, впитывается в волокна ткани и по этому плохо отстирывается или вообще не отстирывается, смотря насколько повреждены волокна, появляется из-за сырости, в особенности в старых шкафах. Сказали, что нужно перестирать всю одежду, хорошо высушить, шкафы протереть раствором укса (обычным) наполовину с водой и день дать высохнуть.

Кстати я, как это все началось не стала складывать вещи в шкаф и с одеждой всё впорядке перестали появляться пятна.

Странно, если это плесень, то она должна появляться на всех вещах, которые долго лежат без дела. Достала белые штаны, которые лежали в шкафу год, и на них не единой желтой точки!!!Сверху лежала белая юбка и вот она просто усыпана желтыми точками!

Дима
#99

Вопрос тем, кто считает, что во всем виноват порошок ариэль. Вы замечаете пятна или точки? И видны ли они сразу после стирки (или появляются при глажке белья)?

стас
#100

никогда не стирал ариелем, стираю мифом в тазике футболки. на белых тоже появляются точки, причем когда появляются новые - несешь в ванну промыть их - видно что там есть какое то вещество. Видать порошок не смывается и оставляет пятна при глажке.