Гость
Статьи
Чем отмыть плиту??? …

Чем отмыть плиту??? :(((

Дорогие девушки! Вопрос для кого-то может и простой, но я ничем не могу отмыть пригоревший ободок вокруг электрической плиты - пробовала уже несколько средств, НИЧЕГО не помогает! Может быть кто-то поможет, потому что плита не моя, надо отмыть по любому... заранее спасибо !

Муся
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас, Муся, погоди. Найду ссылку на картинку.

Гость
#2

А она у вас не стеклокерамическая случайно? Если да, то для неё скребок специальный существует.

Болтушка
#3

Офигительно помогают два недорогих средста Чудо-Плита(25 рублей стоит где-то) с ней надо осторожно,лучше в перчатках,а то жжет,и Парма(но ее не очень люблю-она воняет,я задыхаюсь от паров,но ее надо на горячую плиту)

Гость
#4

Ты где живешь? Если в Москве, то покупай только это! Отличная вещь! Только не три сразу, набрызгай и пусть постоит часок-другой. Я духовку и решетки вообще на ночь запениваю. Пена не оседает, не сползает и не лопается! Утром губочкой легко снимаю ВСЁ! http://www.k2r.ru/products/cleansers/kitchen_foam/

Гость
#5

Болтушка, я знаю, что такое Парма! Супермегавещь! Но кашель - можно астму заработать! Купи пену K2R, результат супер, никакого кашля! Экологически чистое средство!

Девушки, рекомендую от души! Всегда есть в продаже в "Твоем доме" на МКАДе!

Болтушка
#6

5 Гость, мне чудо-плита нравится,она все очищает,жиденькая такая, прям видно как грязь отлипает когда наливаешь,и легко смывать))но ваше средство тоже попробую,спасибо)))

цифры
#7

шуманит пробовали? про парму просто смешно говорить

Ладошки к Солнцу
#8

Берите Шуманит (черный тумб) от израильской фирмы Баги- не пожалеете. Я в соседней темке "вещи, которые помогают нам в хозяйстве" кланялась в ножки изобретателям оной. У меня как раз этот мерзкий ободок подчистую удалил. будете брать- покупайте спрей, а не гель, ибо более экономный, и надевайте перчатки!

Ладошки к Солнцу
#9

цифры, привет :)

еду в Ашан за меламиновой губкой :) коллеги посоветовали. И за рекомендованным Cifом и Luxus освежителем воздуха + и прочими в списке вещами с той темы

цифры
#10

ладошки))

цифры
#11

9, руки, кстати, не облезли?)))

Пульхерия Ивановна.
#12

Сразу скажу, я не распространитель фирмы. Мне нравится Амвей, средство для духовки. Чудненько весь жир растворяет. Не пахнет. Только перчатки надо использовать. Едкий очень.

Гость
#13

12, я тоже за Амвей, из всего, что у них есть чистящего, мне средство для духовок больше всего нравится. Я на съёмной квартире этим средством отдраила до нового состояния засpанную нафиг плиту. Это такое средство, автор, со специальной кисточкой. Надо нанести средство на пригарь и пришкварившийся жир (только в перчатках), подождать минут десять и просто снять тряпкой. В момент отходят даже самые застарелые проблемы. Даже тереть ничего не надо.

анонимус
#14

я бы не сказала, что в момент...

Ладошки к Солнцу
#15

цифры- неа, вроде живы,ниче не облезло. Рабоче-крестьянское происхождение, наверное сказывается. Но скручивало кожу конкретно

И меня проконсультируйте
#16

У меня холодильник стоит впритык с плитой и поэтому на его стенке всегда какие-то капли жира. Если сразу, в эту же секунду, не уберешь, то потом замаешься оттирать. Девочки, у меня тоже есть амвеевское средство для духовок, но мне и в голову не приходило его использовать для других поверхностей. Как вы думаете, можно ли им мыть стенку холодильника или, например, вытяжку над плитой? Не сотрется ли эмаль?

Пульхерия Ивановна.
#17

Хи! У меня та же фигня. И еще кафель над плитой забрызгивается. Амвей помогает!!!! Эмаль с холодильника не слезла. Это мягче, чем тереть абразивом (Пемолюксом всяким)

Ладошки к Солнцу
#18

И меня...- если средство зверское, я бы не рисковала (на худой конец лучше попробовать где-нть в сторонке). Я пемолюксом и содой драю жирные пятна

цифры
#19

16, может пожелтеть, если краска плохая, так что пробуйте осторожно

#20

Шуманит. Для стеклокерамики специальный, белый ( в Ашане рублей 100).

Минут на 10 оставьте его. Потом можо повторить еще.

Но только в перчатках можно им пользоваться.

Муся
#21

Ага,спасибо за советы! Только тут не стеклокерамика, а простая эмалированная электрическая плита, (шла в комплекте при строительстве дома, неудобная - ужас!!). У меня дома нержавейка газовая, никогда не было таких проблем. Кстати, раз пошла такая тема - кто-нибудь в курсе, чем можно убрать ржавчину с круглого диска плиты? :((

Гость
#22

Антиржавчиной - спросите в магазине для автомобилистов.

Гость
#23

Преобразователь ржавчины - вот как правильно! Спросила у мужа.

Гость
#24

Муся, а какое средство вы все-таки выбрали? Я советую пену "K2R"! Странное название, но средство - люкс. Делает Швейцария. Руки бережет! Шуманит же съедает не только пластик, но и перчатки и далее - кожу рук.

цифры
#25

24, цену озвучьте

Гость
#26

Цифры, я думаю, рублей 200 - 230. Точно не помню, меня цены не в первую очередь интересуют.

Шуманит, безусловно, дешевле. И соответственно вреднее.

Цвета
#27

А где можно купить пену К2R, кроме как в Твоем доме? Уж очень туда далеко и неудобно ехать...

Не ангел
#28

Согласна с 12-13, из всего, что пробовала для плит - Амвей (если не ошибаюсь - для духовок) - лучшая вещь. Дорогой-зараза - около 300р., но полфлаконом я отмыла вообще всю кухню - включая вытяжку, плиту полностью, плиты-поверхности на гарнитуре, трубы, кафель и т.п. Кстати, я его для мытья поверхностей "не плиты" разводила - примерно чайную ложку на стакан.

Гость
#29

Цвета, в Стокманне на Смоленке, внизу в гастрономе, знаете? А в другие магазины я не езжу.

А! В Метро КК точно нет!

Гость
#30

Это все я со своим К2R. У меня цифры постоянно меняются.

Гость
#31

Вот что еще хотела сказать! Я отмыла им решетку из духовки! Все остальные средства на решетке не держатся, а это как запенила с вечера, так до утра продержалось, а потом легко все пригарки от куриц гриль и пр. отошли. Решетка - нержавейка.

Ладошки к Солнцу
#32

Гость,29-31 а домработница у вас в отпуске, не иначе, раз своими ручками решили отдраить все :)))))))

Муся
#33

Пока ничего не купила, как куплю - напишу результат :) За преобразователь ржавчины - спасибо!

Гость29-31
#34

Ладошки к Солнцу, зря вы так... Как ваши ложки поживают, кстати? Мои уже темнеют, помните мы с вами несколько дней назад вместе ложки чистили?

Ладошки к Солнцу
#35

Гость 29-31 - ой, это выыыыы, Ура.

отдраила - все превосходно и чисто. Одна ложка потемнела, я мыло варила вчера, ею мешала- вот она и потемнела. Не обижайтесь :) просто такие забавные посты у вас были. За совет насчет преобразователя ржавчины отдельное спасибо- пойду искать сегодня.

Гость
#36

Я не обижаюсь. Регистрироваться надо, чтобы не возникало недоразумений, а я ж не хочу регистрироваться. Элементарно боюсь, представляете? Тут же заклюют на фиг в один миг! А так хоть и в виртуале, а получается, что видишь реальное отношение к твоим постам...

А домработницы у меня нет. Все сама да сама. Обставилась машинами разными разными, прибамбасами хозяйственными. Это все от лени, всегда думаю, как бы еще облегчить себе, любимой, быт!))))))

Слава богу, муж разделяет мое увлечение!)))) Даже одобрил покупку дорогущего пылесоса, который робот.

Но это уже не по теме. А по теме, сама не знаю, когда выберусь за этой пеной. Уж больно далеко ехать! Последний баллон на исходе, а духовка просто в ужасающем состоянии!

Гость
#37

Кстати, девушки, кто использует рукав для запекания в духовке? В нем наверное хрустящая корочка не получается?

Ответьте, кто знает!

Мадам Овечкинс
#38

Получается корочка

Мадам Овечкинс
#39

Есть такая пена - cпециально для грилей, где нагара много, ее надо оставить на несколько часов, и все отойдет.

Мадам Овечкинс
#40

А ржавчину можно убирать любой кислотой, силлитом например

Гость
#41

Как силитом? ржавчина на плите - на блинах нагревательных, как я поняла. Разве силит этот металл еще больше не разъест?

Гость
#42

Мадам Овечкинс, а вы не могли бы дать ссылку на пену для грилей? Или опишите поподробнее, пожалуйста! Она растворяет нагар или просто отслаивает его?

Черешня спелая (очень сладкая)
#43

28, Не ангел, отдельное спасибо за совет, как Амвей использовать. Сегодня отдраила до блеска всю кухню за рекордно короткие сроки)))) А-то стоял у меня без дела, мне для плиты другое средство больше нравится.

Мадам Овечкинс
#44

41, так, cиллитом, он удаляет ржавчину и известковый налет. Со временем конечно разъедает металл, но вооруженным глазом это будет незаметно, а плита будет чистая))

Мадам Овечкинс
#45

42, к сожалению, ccылки нет, спросите в магазине средство для чистки решеток гриля, оно в аэрозольном баллончике и наносится на загрязненную поверхность в виде пены, очень хорошо растворяет нагар, я и сковородки чищу с обратной стороны, и духовку, оставляешь на час-два, потом просто губкой протираешь. Cтоит около 50 рублей по курсу.

Гость
#46

рукой)))))))

Павел
#47

Уважаемые дамы, Про Ваши с средства я не слышал, но вот сам использую термоядерный Адри Эль.

Хотя даже на моей плите он не поможет. Засрана она в конец...

Дана
#48

Привет всем, посоветуйте мне пожалуйста, я купила средство для стеклокерамики "селену" очень едкая, отмыла все сразу весь пригар, но попала на металлическу фурнитуру и все потемнело, как будто известковый налет и не оттирается, это может ыурнитура из аллюминия, точно не знаю, но плиту жалко)))Посоветуйте что нибудь)))

Таня
#49

У меня проблема, на стеклокерамической плите, конфорки стали как бы с голубовато-дымчатым налетом, с начало на одной конфорке потом на другой. Что делать???????

Яна
#50

Надо попробывать)))