Гость
Статьи
Девушки, а кто-нибудь …

Девушки, а кто-нибудь умеет сверлить, ремонтировать?..

Я вот думаю, хорошо бы научиться столярничать, чинить все, сверлить, люстры вешать, мебель собирать. Я мужа уже 3 года прошу починить дверь балконную, и нифига. Ничего никого не допросишься. Или вызывать кого-то деньги платить или самой все учиться делать.

Я сама
69 ответов
Последний — Перейти
#1

о сверлить я умею. много чего уже присверлила. скоро переезд - и опять! только ненавижу стены, которые сверлишь сначала с силой, а потом в один момент проваливаешься. так неприятно!
лакировать тоже пробовала. кое-что получилось, кое-что нет. больше не буду - запах и мароки -.-

Улыбочка
#2

я молотком хорошо забиваю гвоздики. крашу. пилила доски...

ПрЫнцесса
#3

Умею все это+класть кафель. Если что - я не строитель ни разу.

Не девочка
#4

Могу чинить компы и тянуть кабель - есть большой стаж. Зато в электричестве, канализации, автомобилях, ремонте итд - полный профан. Понимаю что неплохо было бы и уметь все самой. Надо учиться. Правда вида не показывать что умеешь. А то мужчины ведь еще и обижаются.

Не девочка
#5

В общем на вопрос, какие ваши нелюбимые цвета отвечаю так: коричневый, бело-коричневый, зеленый, бело-синий...

проверьте тормоза
#6

неа! лучше вызывать и платить из мужниной з/п.!

5 не девочка-- а бело- зелёный нравится?)) ваще да.. по теме..

Дубинушка
#7

Я умею плитку класть, клеить обои, забивать гвозди, резать стекло, отпиливать косяки - но все это делаю достаточно долго, тыщу раз отмеряю и тд...

)
#8

Умею и люблю

Случайка
#9

Сама делала ремонт дома. Кроме потолков и сантехники. Нравилось...

Не девочка
#10

проверьте тормоза, неа, бело-зеленый тоже не нра:)

Рио
#11

Умею собирать мебель( по инструкции),красить,лачить,покрывать маслом и декорами.Пилила дрова в деревне.Забиваю гвозди,скоро научусь сверлить:)

проверьте тормоза
#12

10 не девочка ой а мне классно! когда сверлишь вдохновенно искрит бело-зелёным в крапинку и я тащусь.. а без радости какой же ремонт?

цифры
#13

умею сверлить, паять, штукатурить, покупать и клеить обои, красить, класть плитку, менять водопроводные краны

Гость
#14

и я умею. какие мы все молодцы, даже мужик в доме не нужен)

#15

я умею)

Груша
#16

я тоже много чего умею... но молчу. пусть супруг старается )))))))))))))))

анонимус
#17

А где этому можно научиться?

Мелисса
#18

Обожаю собирать мебель! Хлебом не корми, дай собрать!:-)) Отец моего мужа был в шоке, когда я при нем новый комод за полчаса собрала, потому что он собирался потратить на это несколько дней:-))) Ну и конечно умею забивать гвозди, красить, клеить обои, вешать люстры. Сверлить и класть кафель еще не пробовала, но скоро пореезжаем, поэтому первое делать придется (муж в этом абсолютно никакой:-)))

#19

17, берёте дрель втыкаете её в розетку и учитесь)

#20

я люстры вешать не пробовала, а вот розетку поменять раз плюнуть)

ага
#21

Жо --- сверлом в разетку ???

Гость
#22

Ага, уйди, ты тут не нужен!

ага
#23

я тоже хочу научиться

#24

ага, не, в розетку отверткой)

Мэри
#25

А я компы собирать и чинить могу, и гардины вешать, гвоздь забить или просверлить -легко))

ага
#26

Жо --- да нее , -- сверлом прикольнее

#27

ага, вот сверли, кто ж тебе мешает

#29

не бойся, все случится очень быстро ты даже не заметишь, ну подпалишься чуток это не страшно)

ага
#31

Жо --- попробовал --- ничё страшного --- свет вырубило и всё

#32

ага, а комп на батарейках?

Гость
#34

Электрика - нет, а обои клеить и красить :-)!!!

ага
#35

Жо --- два бука

Лизка Турбина
#36

я умею обои клеить, сверлить, прибивать гвозди, один раз чинила пылесос-починила!О девки пошли, точно мужик не нужен...хотя с электричеством у меня рамс....надо научицца!

Фелис
#37

Ничё трудного.На заре перестройки я закупила мебель. Было мне 20 лет. Привезли щитов кучу и мешок каких-то железок.Ещё схему.всё! поплакав,я поняла,што человек сам кузнец своего счастья.
три дня я провела возле этих досок...Матерясь и голодая.
В итоге вся мебля собрана собственными руками.Выдержала уже не один переезд.Щас у кого-то на даче красуется...
И обои на самом деле клеить несложно.Подумаешь,пару раз током дернуло(забыла ,где розетки были сняты!).Зато экстрим и бесплатно.)))

Фелис
#39

Руп,а ты женщино чтоли???

Фелис
#41

40,Рупрехт в своем репертуаре.)))

Есфирь
#42

Я тоже много чего умею, красить, штукатурить, клеить обои и потолочную плитку, могу починить чтонибудь простое, типа тостер - утюг, розетку поменять - раз плюнуть, люстры не вешала, но знаю как делать, сверлить тоже умею и паять. гвозди забить - ерунда. Полностью сделала ремонт в кладовке переоборудовав ее под гардеробную.

Мебель тоже обожаю сорбирать, но муж редко позволяет, так как и сам любит, поэтому делаем это вместе. Еще и сын помогает - обычно задние стенки шкафов или тумбочек прибивает.

а самое главное - не вижу в этом ничего зазорного, дескать неженское это дело. если мне нравится, почему я не могу это делать?

Гость
#43

я не делаю, так как за меня тоже никто ничего делать не рвется. нахрена мне собирать мебель, если мужик в это время пиво на диване сосет?

Кикки
#44

Косметрический ремонт - это святое, еще с советских времен, все сама: и обои, и кафель, и покраска-побелка.

А недавно тут случилось так, что ключи потеряли, нужно было новый замок вставлять. И я его поменяла пока мужа не было (замок уже дня три как лежал неприкаянный). Ну, конечно, муж рассердился на меня немного. Но я ему сказала, что я это так, для эксперимента помастерила, больше не буду :)))

Жильберта
#45

Ого какие вы все))) я вот тока могу провода починять, розетки, лет с 12 причем:))) и компы чинить, настраивать, устанавливать соединение с Инетом.

#46

Оо) я тоже по розеткам спец)))

Анка-пулеметчица
#47

Я и ремонт делать умею, и несложные вещи типа сарая или туалета строить. Сейчас строю на даче туалет с душем, сама делала пристройку к сараю, нанималась отделывать дом соседям когда денег не было, сама отделывала свою дачу (обшивала вагонкой стены), перетягивала пол. Строю с 14 лет, когда пришлось доделывать сарай (тогда он был домом) за строителем-алкашом. Ну и положить плитку, поставить розетку, положить ламинат не проблема. Моего МЧ сначала это шокировало, потом привык, даже паять меня научил. Так и живем - не делим работу на мужскую или женскую, а делаем все по очереди - МЧ стирает и готовит когда у меня нет на это времени. Так проще.

Гость
#48

Умею обои клеить, могу покрасить что-то. Розетки, люстры!!! кафельная плитка - даже не представляю. Сверлить не могу, тяжело же держать! Гвоздь забью, но могу криво или по пальцу:( Девочки, я вами восхищаюсь! А как вы научились с электрикой обращаться? А плитку класть???

Гость
#49

хорошо что у меня муж нормальный

sangria
#50

Обои клею профессионально, мебель собирать - обожаю. Сверлить могу, но не люблю (сразу зубной врач вспоминается). Проводка, розетки, подключение эл. приборов - лезу с удовольствием, но после пары коротких замыканий и поломок доступ к ним мне запрещен.