Гость
Статьи
Сестра привела …

Сестра привела сожителя

Добрый день.
Дело в том, что моя сестра привела сожителя. Я его не знаю, и никогда не видела, он приехал три дня назад и вот теперь живет у нас.
Вся проблема заключается в том, что в нашей трехкомнатной квартире живем мы с сестрой и мама. Я в октябре собиралась замуж, но когда однажды привела на ночь жениха, сестра устроила скандал и полезла в драку, кинула в нас спящих пластмассовую лейку и рассекла мне лицо (а сказала, что в него целилась). В общем, свадьба откладывается, т.к. жить пока негде и жениха я привести не могу. А тут на тебе, привела какого-то иногороднего парня. Мне пришлось переехать в мамину комнату, потому что мое место занял этот парень (он там поселился без моего ведома). Сестра с ним не шуры муры, а так, не знаю, зачем привела. Она с ним может спать как брат с сестрой, но кровать маленькая и они вдвоем не помещаются, так она теперь СПИТ СО МНОЙ! У этого парня значит теперь своя комната в Санкт-Петербурге. Платить за нее не надо, только посуду мой да за кошками убирай. Я не могу ничего вякнуть - сестра очень хорошо зарабатывает и ее слово закон. Мама тоже пока ничего не говорит, ушла пока жить к своему мужику, домой приходит только поесть приготовить. С этим парнем поговорить мне духа не хватит. Когда он приходит вечером с работы, мне кажется, что я пришла к нему в гости. Помогите решить проблему!

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Росянка
#1

я бы такую сестру тоже лейкой огрела.

Гость
#2

А что вы можете сделать? Только сидеть и не вякать. Или привести своего жениха, чтоб разобрался с этим. Что-то не верится, что сестра с ним как с братом.- это наверное её Граждан. Муж.

Гость
#3

Гость 2, она с ним в контакте познакомилась, он попросился переночевать. А теперь обосновывается тут. Какой же это муж, даже гражданский, если сестра спит со мной, а не с ним? А мой МЧ не хочет с моей сестрой связываться

Vizavi
#4

это не Ваша сестра? http://www.woman.ru/relations/men/thread/3840839/

Марья Искусница
#5

ага. С потолка слезает муж, обожравшись сытных груш.

Гость
#6

4, она самая.

Vizavi
#7

осталось найти, где пишет тот самый МЧ: что он думает по этому поводу и какие у него планы ))

Наталья
#8

Я бы тоже сестру лейкой огрела бы! А вообще-то это разводка или какая-то семья психов!

Ольга
#9

вы в четвером не можете разместится в 3-х комнатной квартире? По-моему места достаточно. Ваша мама переехала к своему мужчине, это вообще 3 человека в 3=х комнатной квартире, по комнате на человека...

Гость
#10

вы похоже младшая?? да?

ну как вам сказать.. я тоже младшая... но такой бы хай подняла!!!!

главное, не молчать. запомните: ВЫ У СЕБЯ ДОМА! все. точка.

ведите себя так же... музыку по громче, по телефону с подругами... ванну на 2 часа занимайте, не обращайте на него внимания, как мебель, вроде есть, а вроде и нет.

но я бы конечно, выжила такого урода.... любыми способами...

ну и вообще я бы конечно, ипоинтересовалась бы у сестры, с какой целью она его привела??????????

Ольга
#11

или у Вас кроватей не хватает?

Гость
#12

7, он на работе, как же он напишет))
Наталья, ближе к 2, у нас очень асоциальная семья. Мне тут даже жить тяжело, а снять отдельное жилье жаба душит!
Ольга, ну вот не получается! У нас не у каждого своя комната, а наоборот, все общее, где хочу там живу, а мне этот расклад не подходит, но сделать ничего не могу.

Гость
#13

А вы когда их дома не будет выбросите вещи этого мужика и сестре в глаз, если будет возмущаться, или милицию вызовите. Не знаю что придумать можно здесь.

Гость
#14

Ольга, и кроватей не хватает, один двуспальный диван и один полуторный. Ремонт еще намечается:(

Гость
#15

Гость 10, спасибо за совет. Может мне и правда наглости не хватает. Сейчас же вернусь в свою комнату. Парень этот пусть как хочет так и выкручивается Мне кажется сестре тоже духу не хватает его выгнать, а так и она была бы рада.

Vizavi
#16

недавно в теме жить или не жить... в квартире некто kossschka предлагала совет как безопасно выжить человека (законно), я ее спрашивала, но она вроде пока не отвечала. Можно у нее спросить, вдруг Вас такой вариант подойдет.

Гость
#17

Vizavi, да я думаю, тут и без способов можно с парнем просто поговорить, дать ему время пока денег не найдет на съем жилья и пусть валит! Но мне смелости не хватает. Никогда не думала, что у нас такое случится. Я с ним не общалась, мне как-то не по себе даже знакомиться с ним.

Ольга
#18

а Вас что раздражает, что его на Ваше место положили или что Вашей сестре можно МЧ приглашать, а Вам нет? сколько Вам лет, кстати?

Гость
#19

Ольга, меня раздражает, что у меня в квартире поселился посторонний человек, который меня теперь просто притесняет. Мне теоретически тоже можно приводить кого захочу, но это чревато последствиями. А я не такая как сестра, драться в прямом смысле не стану за свой угол в комнате, хотелось бы какого-то дипломатичного решения. Мы с сестрой обе взрослые люди уже. она почему-то тянет время, не говорит с ним на тему отъезда из квартиры. Он попросился сначала вещи оставить, потом разок переночевать, а уже живет здесь третий день и просит ему полочку в шкафу освободить. Это же ненормально?

Ольга
#20

ну поговорите с сестрой, потому что это действительно не дело... вы же тоже живете в квартире и имеете права голоса. надо ситуацию решить как можно быстрее и лучше "не выживать", а поговорить напрямую. Чем больше копится, тем больше негатива наружу вырвется. Приготовте сегодня что-нибудь на ужин и поговорите. Может ему действительно негде жить пока, но тогда пусть позаботится о том, где ему спать.

Черешня спелая (очень сладкая)
#21

Вы втроем в трехкомнатной квартире не помещаетесь? Зачем конфликт на пустом месте устраивать. Сестра - Ваш самый родной человек после матери. Вы ведете себя как 16-летний подросток.

Гость
#22

В общем хотелось бы узнать, как ненавязчиво выгнать из квартиры человека, а-ля бедный родственник, чтоб все остались не в накладе.

Гость
#23

Черешня, нет, не помещаемся! Мне так тесно! Тем более, ладно бы это был кто-то, кого я знаю, а тут совсем не то! Приехал иногородний друг (какой друг, знакомый!) сестры и поселился. Может быть мне тоже благотворительностью заняться? Гастарбайтеров там прописывать за $ и т.п. В квартире одна комната проходная + затеивается ремонт. Очень приятно жить как в коммуналке)))

Тая
#24

Так. иидете на рынок, покупаете замок. Улучите момент, и пока кроме вас в квартире никого нет, врезаете в дверь замок (плотник из жека по-моему немного берет). Все, теперь в комнате по крайней мере вы одна. А еще можно ментов вызвать - пусть мальчик катится по месту прописки, без прописки (ну или регистрации, кому как нравится) он не имеет НИКАКОГО права проживать на вашей территории. А сраться с сестрой все равно придется. Лично Вы что-то видите от ее денег? Если нет, пусть отправляется в пешее эротическое путешествие.

Груша
#25

"Я не могу ничего вякнуть - сестра очень хорошо зарабатывает и ее слово закон." - вот вам и ответ

Гость
#26

Сестра хорошо зарабатывает-подразумевается,вас содержит?А то,что мать вместо решения проблемы свалила к мужику говорит,что у вас в принципе в семье не всё ОК.Самый гомерический хохот вызвало замечание "собиралась замуж,но жить нам негде"-это пик.Вы замуж-то выходите-сестра будет бабло приносить,мать готовить-а вы семью строить-))))))

Тая
#27

"Я не могу ничего вякнуть - сестра очень хорошо зарабатывает и ее слово закон." - ну если сестра содержит весь дом, и автор кушает и одевается за ее счет, тогда придется терпеть... и строить мелкие пакости этому жильцу :)

Гость
#28

Нет, я кушаю за мамин счет и за счет МЧ, а сестра просто много зарабатывает и мы ей в этом чуть-чуть помогаем. Так что я имею право))

Гость
#29

__"Так что я имею право"__ значит,не "***** дрожащая"...Топор в руки,и....

Гость
#30

классику вырезают.Вместо звёздочек должно быть "Tвapь"

Гость
#31

Автор, вы прописаны в квартире? А кто собственник квартиры, мама? Никто посторонний не может проживать в квартире без согласия всех в ней прописанных, тем более без согласия собственника. Может, вам с мамой поговорить и вызвать ментов? Они этого мужика выкинут на улицу. И вообще, разменяйте квартиру и живите отдельно.

Тая
#32

Ну если вы ничего от денег сестры не видите, то всад посторонних в вашей квартире! Вызовите ментов, врежьте замок в дверь, кончайте на жизнь жаловаться - действуйте.

Гость
#33

Вот шо квартирный вопрос с людями делаит-то!!!!!

Гость
#34

32-так серая российская бытовуха и развивается.Когда ничтожества,ничего из себя не представляющие,начинают "действовать".Может сначала спросите мамашу,владелицу квартиры?ТАк же очень интересно,сколько аффтару годикофф...а то не пойти ли работать?Чтобы мать с ебар..м не содержали правоимеющую...

Автор
#35

34, а меня никто и не содержит. То что мне МЧ покупает и то что возит на моря, это наше личное дело! За жилье квартплату я год назад заплатила аж за 15 месяцев, я думаю, меня с этим можно пока не трогать. Я кому-то что-то должна? Да, сейчас я не работаю, а с сентября снова буду зарабатывать.

Натка
#36

А как это вы пустили неизвестно кого в квартиру, может это аферист какой нибудь, вас всех убъёт и квартиру заберёт, что телевизор не смотрите, сестре голову заморочил, она в контакте с ним познакомилась и откуда знает кто он вообще. Ужас! Где ваша голова, да и у мамы вашей тоже, я б ремень взяла да и отдубасила обоих сестёр,быстро нашли бы где с кавалерами жить.

etuu
#37

выгонять его самой надо

Тая
#38

34, автор имеет право на свою часть жилплощади в любом случае. И сестра с матерью ее не содержат.

Гость
#39

38.__"я кушаю за мамин счет и за счет МЧ.сейчас я не работаю"___ если это не называется "содержать",то я Пушкин.Пусть живёт на своей части жилплощиди и грызёт линолеум.Строя подлянки матери и сестре.Вы о такой жизни мечтаете,или ,изуродовав свою,пытаетесь дать ценный совет очередной дурочке-содержанке?

Гость
#40

39, НЕ СОДЕРЖАТ. У нас взаимопомощь. Я физически помогаю, мне материально. Содержания тут нет никакого! Какие подлянки сестре? Она сама его не знает. Парень занял мою комнату, это нормально? Сестра спит со мной, у него теперь зато есть своя комната, 16 метров, по-моему неплохо. Инет после работы, сиди не хочу. Жрет за троих.

Дубинушка
#41

Автор, я че-то не врубаюсь. Ваша сестра сама не знает как его выгнать, то есть...хм...вы какбе солидарны с ней.

Гость
#42

автор я вот тоже что-то не понимаю....

как так она его не знает???

вы что поинтересоваться не можете, кто это, что это, на каком основании тут живет и как долго это будет продолжаться?????????

Гость
#43

42- а здесь вообще членораздельность отдыхает.Если изложить всё человеческим языком-парень пришёл ниоткуда, занял комнату,мать,в панике бежала к сожителю,сестра-в другую комнату,и все несчастны и льют слёзы.КТо-нибудь видит логику в изложенном?Я-нет.Видимо исходник страдает многими косяками,и сама не знает,что хочет.

Гость
#44

43, а так и есть

Гость
#45

В 7 домой придет с работы, познакомлюсь с ним и поговорю.

Гость
#46

завтра нам расскажите)) ну правда, интересно)

Гость
#47

решили пока его оставить.

Гость
#48

это что кошечка, что ли?? "решили его оставить"... ну-ка автор по-подробнее)))

Наталья
#49

Ну вы хоть с ним познакомились? Какие у него планы? Он живет и ест у вас бесплатно?

Елена
#50

Автор, объясните все толком, у вас 3х ком квартира, ваша мать сейчас проживает не своми, так почему сестра живет с вами в одной комнате, получается, что одна комната пуста, у вас должна быть своя комната в 3ком квартире, закройте свою комнату на ключ и никого к себе не пускайте, или ваша сестра вас содержит за свой счет и поэтому вы боитесь ей перечить?