Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте пожалуйста, как купить хороший утюг?

Какие модели у вас? на что обращать внимание при покупке? Какие функции нужны, а без каких можно обойтись? Спасибо!

Душечка
46 ответов
Последний — Перейти
Анонимус в пятом поколении.
#1

Телефон и кофеварка в стандартной комплектации.Это как минимум.

Анонимус в пятом поколении.
#2

И вообще.Вы что гладить собрались впервые?Должны понимать чего вам нехватает,а без чего можете и обойтись.)))

Масковскый камсамолец
#3

коробка-автомат - обязательно.

неананимус
#4

купите себе агрегат под названием "парогенератор с утюгом" - великолепная штукенция. Постельное прям сложенным утюжит, прочее - отпаривает на раз! стоит от 4 тыщ и выше. Но на всю жизнь и подспорье отличное в хо-ве

Гость
#5

утюг покупайте только Филлипс. (я конечно не настаиваю, рекомендую). Сколько родственников знакомых и я сама в том числе покупала тефаль, мулинекс, и др. Лучше Филипса нет.

Гость
#6

у меня тоже филлиппс, выбирала чисто -на глаз-, по моим стандартам утюг не должен быть слишком легким, подошва не должна быть маленько площади, цена обычно средняя, дешевый, он и есть дешевка, а слишком дорогие, там больше за -элитность- платишь.

Душечка
#7

Спасибо ответившим!

Гость
#8

У меня Браун, когда покупала продавец порекомендовал с тёмным покрытием, вот уже лет 5 пользуюсь без проблем. Моим главным требованием было автоматическое отключение, т.к. забываю выключать из розетки, сколько раз из-за этого домой возвращалась с полдороги. Насчёт цены, от 50 баксов и выше, дешевле не стоит покупать.

Ирина
#9

2 раза подряд покупала BRAUN FREESTYLE. Хватало максимум на 1,5 года - отваливается подошва сама, а закрепить нечем, внутри успевает всё проржаветь. Вода начинает подтекать уже через год. Что можете посоветовать? Ведь не хочется каждый раз выливать воду из утюга /как по инструкции/.

серго
#10

.

Гость
#11

Моему первому филипсу 15 лет, куплен еще в 1993г до сих пор служит безотказно. Второй тоже филипс купила на другую квартиру. По словам продавцов в утюге главное уход, т е очистка самого утюга внутри от накипи и т п. Обычно достаточно нескольких простых вещей: сухая глажка, пар, и разбрызгиватель для смачивания белья. Ну а подошва у него в принципе не так уж и важна, если конечно утюг не стоит 200 рублей, тысячи за полторы или даже дешевле нормальные утюги.

Katze75
#12

парогенератор с утюгом брать только дорогой. Я купила Сименс за 100 евро, фигня. Гладит, как обычный, зато нагревается полдня и таскать за собой эту бандуру, а еще ее где то хранить надо. Короче, купить, попробовать, если че - отнести обратно. А то мне тоже рассказывали, что отпаривает все "на раз", время чуть не в 10 раз экономит..

ИРИНА
#13

Всем спасибо за советы

ИРИНА
#14

Условий эксплуатации утюга не скрываю, но согласитесь, не все 100% пользователей сливают воду из утюга после каждой глажки, и в инструкции сказано: для увеличения срока службы изделия выливайте воду из резервуара. Вскрытие "усопшего" BRAUN SI 6595 подтвердило несовершенство конструкции крепления подошвы к корпусу - даже не болтами, а просто загибом металлической пластины (это на мой женский взгляд), да и отзывы не лучшие: http://market.yandex.ru/forums/?modelid=289303&hid=90568.

Купила вчера BRAUN SI 18895, Венгрия. Пока нравится всё: подошва больше, кнопки пластмассовые, а не резиновые, не порвутся, как в двух предыдущих моделях. Тяжелее, особенно заполненный водой, но гладить легче, скольжение хорошее и парит хорошо. Единственный недостаток - маленькая подставка для утюга на гладильной доске, плохо помещается, из-за этого может соскакивать с подошвы насадка для деликатных тканей. Но это неподходящая доска 12-летней давности.

Отзывы о BRAUN SI 18895:http://market.yandex.ru/forums/?modelid=968013&hid=90568.

Мадам Овечкинс
#15

Покупайте Филипс, не пожалеете

мЁша
#16
ИРИНА

Условий эксплуатации утюга не скрываю, но согласитесь, не все 100% пользователей сливают воду из утюга после каждой глажки, и в инструкции сказано: для увеличения срока службы изделия выливайте воду из резервуара. Вскрытие "усопшего" BRAUN SI 6595 подтвердило несовершенство конструкции крепления подошвы к корпусу - даже не болтами, а просто загибом металлической пластины (это на мой женский взгляд), да и отзывы не лучшие: http://market.yandex.ru/forums/?modelid=289303&hid=9​0568.

Купила вчера BRAUN SI 18895, Венгрия. Пока нравится всё: подошва больше, кнопки пластмассовые, а не резиновые, не порвутся, как в двух предыдущих моделях. Тяжелее, особенно заполненный водой, но гладить легче, скольжение хорошее и парит хорошо. Единственный недостаток - маленькая подставка для утюга на гладильной доске, плохо помещается, из-за этого может соскакивать с подошвы насадка для деликатных тканей. Но это неподходящая доска 12-летней давности.

Отзывы о BRAUN SI 18895:http://market.yandex.ru/forums/?modelid=968013&​;hid=90568.

дикий
#17

Bork самое оно,на сегодняшний день,все функции+подошва титановая,т.е.Вечная.

Утюг
#18

Купи меня!!!!!Я стою,возле порога,вот! Так Купи!!!!!Меня!!!! Да!!!!Я утюг "Молотог"

Гость
#19

wy345y645

Гость
#20

Вот тут почитайте http://bt.web-3.ru/secret/?id_article=2632&act=full Хорошая статья о выборе утюгов

#21
Душечка

Какие модели у вас? на что обращать внимание при покупке? Какие функции нужны, а без каких можно обойтись? Спасибо!

В принципе нужен мне нужен только отпариватель и естественно подошва что бы была керамической,скользит классно и чистится. Могу посоветовать интернет магазин,в котором себе купила утюг http://tehnika.mot.by/bytovaya-tehnika/dlya-doma/utyugi.html​

джесика
#23

лучше всего приобрести парогенератор , из надежных это philips с 2-мя годами гарантии - например такой http://elektronik.ua/product/utyug-philips-gc9230-02.html

#24

Приобрела классный паровой утюг на сайте http://thetravelsteamer.com.ua/ отглаживает самое мятое бельё,прекрасно выглаживает рубашки и постельное бельё.

Anatol
#25

Хотите что бы ваш муж запил от горя при самостоятельном ремонте утюга, тогда ДА ДА ДА - это сименс

максим
#26

купил жене утюг в интернет магазин Калининграда Кдмарт http://kdmart.ru/ Жена очень довольна

Гость
#27

Утюги с паром хороший выбор для хозяйки http://kdmart.ru/household/house/irons/

Женька Р.
#28

Мы купили Тефаль. Не сказала бы, что такой уж прям замечательный, а стоит ого-го...

Аня
#29

Главное на брать дешевый, чтобы потом не складировать (как моя свекровь) на гараже поломанные утюги))) Присмотритесь к TDS 373117 P. Это не просто утюг, а целая паровая станция! Я такую себе купила перед НГ (надо было бонусы использовать, что за год накопились). Это просто мечта хозяйки, а не утюг!

Lika
#30

Можно взять утюг на паровой станции Bosch TDS-373117 P. Это уж точно будет на долгие годы вещь. Моя мама такую станцию себе в прошлом месяце купила взамен старенькому утюгу. Я пробовала гладить постельное этим чудом, когда была у нее. Могу с уверенностью заявить, что такой помощник должен быть в каждом доме!

Роза
#31

Присмотритесь к Филлипсам. Сного есть классных)))

Эрика
#32

У меня дома утюг TDI902836A. Модель просто отличная. В нем паровой удар, а так же вертикальное отпаривание. Мощный, легкий и резервуар для воды в нем на 400 мл., хватает на целых три глажки. А гладит как... Просто сказка)))

Соня
#33

Я обращала внимание на фирму, чтобы легкий был с паровым ударом и длинным шнуром (надоело с переносками носиться). Взяла TDS 1210. Пользуюсь всеми функциями, кроме вертикального отпаривания (просто еще не было надобности).

Даша
#34

Ну здесь все просто. Надо смотреть по мощности, по подошве, ну и конечно, чтобы не китайская подделка была. Я себе по такому принципу выбирала - свой утюг. По итогу остановилась на филипс.

Маркиза
#35

Ооочень не люблю гладить, пока одну рубашку погладишь, "семь потов сойдет", глажка - наказание для меня. Поэтому когда мне свекровь на ДР утюг подарила, я просто в шоке была, зачем дарить утюг тому, кто ненавидит гладить? В общем, подарок достала только когда предшественник сломался. Модель TDS 1217. Гладить, конечно, я не полюбила, но процесс на много легче стал проходить и быстрее, радует насадка для деликатных тканей.

Елена Михайловна
#36

Я пользуюсь Philips: обладает большим набором температур, вулючая режим
глажки деликатных тканей

Брала на электронном базаре. Продали почему-то в старой мятой
упаковке, зато утюг оказался не подделкой: уже около года работает
исправно.

Лариса
#40

я гладить вообще ненавижу, прям брр. Поэтому выбираю максимально удобный и хороший вариант. У меня утюг Redmond SkyIron RI-С250S. Очень хорошо сидит в руке, вода не выливается, легко чистится, к тому же технология Ready for sky помогает его блокировать при помощи смартфона.

Ольга
#41

а можно поподробнее? Что за функция Ready for sky?

Лариса
#42

Это технология Ready for sky, с помощью которой вы можете включить или отключить утюг, отследить статус работы утюга и даже его положение в пространстве.Нужно только закачать одноименное приложение. Своеобразная защита от детей)

Ольга
#43

Спасибо, почитала еще у них на сайте. Что у Редмонд целая линейка с технологией Ready for sky. Надо попробовать и понять насколько это удобно)

Лариса
#44

Да, с Ready for sky и утюги, и чайники, и весы, увлажнители воздуха, всего и не упомнить. Редмонд в последнее время меня радует, недорого и без нареканий по работе.

Ольга
#45

Утюг мой уже совсем на исходе. Так что надо попробовать. Редмондовской техники не было никогда, но эта моделька утюга с ready for sky меня заинтересовала, схожу в магазине пощупаю. Может решусь)

Дамочка
#47

Вот и у нас утюг сгорел, хотя проработал очень долго, всё - таки раньше делали технику на совесть. Теперь надо идти искать новый.

Валя
#48

Никуда идти не нужно. Заходит на сайт магазина JD и выбирайте себе подходящий утюг. Цены и ассортимент Вас порадуют. Например, утюг фирмы Филлипс модель GC1418/3, стоит около 25 долларов. Супер просто!

Мирослава
#49

у меня парогенератор, такой http://tovarok.com.ua/utyugi/electrolux/parogenerator-electrolux-edbs7146gr/

Гость
#50
Аня

Главное на брать дешевый, чтобы потом не складировать (как моя свекровь) на гараже поломанные утюги))) Присмотритесь к TDS 373117 P. Это не просто утюг, а целая паровая станция! Я такую себе купила перед НГ (надо было бонусы использовать, что за год накопились). Это просто мечта хозяйки, а не утюг!