Гость
Статьи
Обманули мошенники в …

Обманули мошенники в Москве

Москва. Я съехала со съемной комнаты и искала отдельную квартиру. Позвонила по объявлению с сайта mamadu.ru Квартира была в нужном мне районе и за приемлимую плату. Позвонила-ответила девушка, договорились вторник(29 июля) на утро.

Приехали пораньше, тк боялись, что снимут до нас. На 10 она договорилась еще с кем-то.
Приезжаем значит, девушка как девушка, только в парике каре с челкой. Мой молодой человек даже и не заметил что это парик как он потом сказал. Показывает значит нам квартиру. Квартира с евроремонтом, однокомнатная, в идеальном состоянии. Про деньги не спрашиваем, тк ориентировались на то, что на сайте было указано. Показывает нам документы на квартиру-св-во о Гос.регистрации собственности, где она указана владельцем, плюс договор о купле-продаже, НО все-ксерокс и на документе о собственности очень плохо видно печать, вернее то, что на ней написано. Фамилия нотариуса или кого-то там, кто оформлял сделку все указано напечатанным и по-моему адрес даже есть. Потом смотрю на паспорт, выдан в 2002 году-фотография там тоже в парике но только блондинистом и плюс в очках, те лица практически не видно. Вроде лицо ее, но не буду же я приставлять фотографию к ее лицу и сравнивать. Так вроде все в порядке. Хотя сомнения есть..

Продолжение дальше

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Визави
#1

Док-ты наверное были фальшивые, та девушка - парень, а Ваши деньги настоящие? Ждем продолжения

Lina
#2

ну и что дальше-то?

Гость
#3

сейчас она покурит и немного погодя придет

Strela
#4

Я тоже щас начну нервно курить. Сколько можно тянуть кота за яйца?

Гость
#5

Можете не продолжать. Скупой платит дважды. Снимать надо через агенство с нормальным договором.

реалист
#6

документы просИте подлинные предъявлять, это обычная практика. Ничего, научитесь...

Гость
#7

Ща я вам за нее расскажу. Она заплатила за то чтобы ей досталась квартира+за 2 мес вперед, пришла с чемоданами туда, а ключи не подходят.

Lina
#8

еще агентство хорошее нужно найти...

Гость
#9

Эта парикастая сняла у хозяина квартиру на день, а за этот день пересдала ее нескольким людям. Так?

Shmuzzz
#10

Очки на паспортной фотке наверное солнцезащитные были, раз лица не разобрать!

мяу
#11

автор,а вы что,всерьез не в курсе,что фото на паспорт без очков делают?
да и тема весьма на разводку похожа

Shmuzzz
#12

Вобщем это не тема, а игра-угадайка: "Что случилось дальше?"

О
#13

разводка какая то ! в паспорте действительно фото БЕЗ очков!

Strela
#14

11, знает-не знает, а у моей коллеге на работе в паспорте фото, где она в очках!

Strela
#15

Коллеги)

Strela
#16

Да можно в очках фотографироваться! http://www.studio.maiski.com/pass.htm

Гость
#17

Как это в паспорте обязательно без очков? Знаю несколько людей, кто на фото в паспорте в очках.

кролик имбецил
#18

но не в темных же))) а через простые очки лицо отлично видно

Strela
#19

18, в теме не было написано, что они были темными.

Автор
#20

Извините тему не могла найти!!!!

В квартире кроме бытовой техники и мебели-на кухне в салфетнице салйетки, пепельница а в не зажигалка(как делают в гостиницах), несколько коробок спичек, мешки для мусора, плюс плед застелен на кровати.Мы ей предлагаем сразу снять или внести залог, чтобы она не сдала тем, кто после нас приедет смотреть. Она сначала согласилась, но потом отказывается под предлогом что она девушка обязательная и ей неудобно с нас брать деньги, если после нас придут еще люди смотреть, тк она с ними уже договорилась и отменить будет некрасиво. Мы ей предлагаем внести сразу за 2 месяца плату и отдать сразу. Она тоже отказывается. Говорит, что встретиться с людьми. пообщается и перезвонит нам, и что мы ей симпатичны. Тк квартира очень хорошая и за такие деньги, то мы как только отъехали перезвонили ей и сказали что подождем ее звонка. Перезванивает где-то минут через 40-говорит что приходил мужчина, но он оказался нерусским и ему она точно сдавать не будет. Сказала что ей ужасно неудобно что мы ее ждем сидим и что скоро должны приехать смотреть еще парень с девушкой. Перезванивает минут через 30минут и говорит что будет нам сдавать.

Автор
#21

Подписали мы договор типовой о найме жилья и в графе где указывается цена за съем, она пишет немного меньшую сумму чем та, которая на сайте. Мы с моим МЧ промолчали, но удивились, тк спрашивать было бы глупо. На вопрос куда она давала объявление о сдаче квартиры, она сказала что этим занимался муж и она даже не знает. Из чего мы предположили, что муж указал цену с расчетом на торг, а ей не сказал. Ладно. Про квартиру: покупалась в 2006 году, когда у нее с мужем были проблемы и ремонт делала под себя, потом с мужем наладилось и квартиру стала сдавать. Первый раз через агентство- сдала, и за 2 дня у нее все вынесли. На вопрос а что вынесли то?-она скзаала что "все вынесли и даже лампочки выкрутили". Агентство она сказала естесственно руки умыло. Второй раз она просто сорвала объявление на столбе-семья с ребенком 10 лет прожила у нее больше года, но 4 дня назад они съехали, то ли ипотеку им дали, то ли не дали, я так и не поняла. Ладно. Подписали мы договор поехали делать ключи. Отдали мастеру. Сами втроем пошли в кафе рядом подождать.

Автор
#22

В это время в кафе мило беседовали на отвлеченные темы и квартиры как-то вообще не касались. Она рассказывала про мужа, дочь, подругу, работу мужа и свою. Ключи сделали. Мы с моим МЧ сели в машину, а она осталась ждать мужа, который должен был за ней приехать. Она разговаривала с ним по тел. раза 2 за это время и спрашивала когда он приедет. По ее словам она уезжала в коммандировку в киев на 3 недели и поезд был в 8 в тот же день. В тот же день идти туда не стали, тк жить пока есть где и решила отложит до выходных. Но сомнения меня не просто одолевали, я просто на измене была все это время тк ж.пой чувствовала, что что-то не так, но мой МЧ говорил, что я всякую х себе напридумывала и он ничего такого не заметил. Вчера приходим с вещами на ту квартиру, открывает девушка с ребенком, которая уже тоже на измене.

Автор
#23

Короче нас кинули ...Скупой платит дважды..

Это была мошенница, которая сняла эту квартиру посуточно на 2 суток и пересдала кроме нас еще одной девушке(а может не одной), вещи которой были в квартире, когда мы вчера зашли. А дверь нам открыла девушка с ребенком, которая и сдала этой мошеннице. Эта девушка с мужем и ребенком сами сняли недавно эту квартиру у собственницы и решили окупить вложенные деньги на ремонт вот таким образом.

Вчера до 3х часов ночи были в отделении, писали заявление. Следователь сказал что скорее всего заведут уголовное дело по факту мошенничества в этой квартире. Естесственно это дойдет до хозяйки квартиры, которая сейчас вообще в Тамбове живет. Надеюсь она выкинет к чертовой матери эту парочку, которая в из-за 4х тысяч подставила нескольких людей, включая себя. Они отдали за съем через агентство 105 тыс, плюс купили бытовую технику и мебель, да еще и ремонт доделали. Я поражаюсь людям....Она пустила эту *** в квартиру не посмотрев даже паспорт и не записав ее данные. И теперь поплатятся я думаю.

Автор
#24

Мошеница показала нам ксерокопии документов, которые как сказал следователь делаются за 10 минут. А паспорт похоже был не ее. Девушка, чьи вещи обнаружили в квартире так и не верунлась, пока мы были в квартире и ждали наряд милиции, а потом уехали в отделениеи дверь. Та парочка естесственно закрыли на два замка, а ключи только от одного и у меня и у той девушки которую тоже кинули, и уперлась она похоже рогами в дверь, когда пришла.

А теперь о больном....Потеряла я почти последние деньги, которые родители мне выслали на съем, у них больше нет...мама в шоке и не знает что делать. Ладно деньги займу у своего МЧ. Но теперь вообще боюсь снимать у кого-то...Сразу отвечу тем кто будет кричать, что надо не надо жопиться денег а надо снимать у агенства. ОТВЕЧАЮ-Агентство не несет никакой ответствености!! Это нам в агентстве сказали!!! Нужно договор о найме жилья заверять у нотариуса, а туда не пойдут хозяева тк из налоговой вскоре постучаться. Поэтому все что они могут-это проверить подлинники документов о собственности, что в принципе и мы можем сделать.

Я практически перестала верить людям С другой стороны-ради каких-то 50-60 тыс идти на статью за мошенничество? Хотя она облопошила еще как минимум двоих. И сумма уже немаленькая.

Ладно. Это присказка. Чтобы люди знали и не были лохами как я. Хотя во время сделки сидеть даже не могла-ходила по комнате как на измене вся, тк чувствовала что не чисто все, а я иду сознательно на лохотрон!!!! Но мой МЧ меня успокаивал и говорил что вроде все ок и я накручиваю себе. Мнительная я очень и людям вообще перестала верить. И так глупо попасться. Ладно. Не суть уже. Дело скорее всего заведут. Скоро буду звонить оперу.

А теперь вопрос-квартиру снимать все равно надо и хотела спросить мож у кого есть надежные агенты подскажите плиз или название агентства где снимали. Мыло-redapples2004@mail.ru

Автор
#25

К слову об очках: вчера в отделении девушка, которая составляла протокол с моих слов спорила со следователем, что в очках можно на паспорт фоткаться, и что у нее папа как раз в очках на паспорте

ж
#26

можно в очках фотогрфироваться, конечно же. что за глупости!

Автор, сочувствую... В следующий раз фотографируйте "хозяйку", что ли... и доверяйте своей интуиции

Визави
#27

24, зайка, перестань себя корить! Может быть именно из-за этой ситуации вы с МЧ станете ближе. Нечего удивляться, тому что люди идут на мошенничество таким образом. Может она к тому же неудавшаяся актриса, вот свой талант и проявляет. У меня знакомых сдающих квартиру нет, сами снимаем, тоже были косяки. Не теряйте надежды, все у Вас образуется! ))

Гость
#28

Автор, я в процессе учавствовала с другой стороны. Какое-то время сдавали квартиру. Найти жильца оказалось не проще, чем найти квартиру. Смотришь на людей и понимаешь, что любо вынесут все, либо табуретки из окон летать будут, либо непонятной национальности люди с сомнительными регистрациями... короче, намаялись и пошли в агентство. И остались очень довольны, все чинно, мирно, благородно, с документами, со всеми делами. Называется МИЭЛЬ. Через них и сдали квратиру. И дальше, если что с ними планируем сотрудничать. Попробуйте к ним обратиться. Может быть, чуть дороже, но зато ребята солидные.

цифры
#29

28, а почему сразу в агентство не пошли, для хозяев ведь это совершенно бесплатно)

Автор
#30

Спасибо всем на добром слове. Я ее прокляла от чистого сердца и уверена ей вернется все. Тем более если дело заведут, то с моих слов составят фоторобот и уже есть шанс что когда-нибудь все равно попадется.

Зая
#31

из тех же соображений, сами сможем :) тож глупо :) вроде, что там лишних людей водить - дадим объявление и порядок:) а как повалило черт знает что!!!!!!!!!!!!!!!! Выноси святых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А главное, вот Вы видно по тому как пишите интеллигентная девушка, а приходило ТАКОЕ!!!! В агентство такие не обращаются. Хотя и там пара кадров приходили - мы ухохотались:)

Не могу не поделиться! приходит мужик такой лет 50-55 и говорит "Я у Вас квартиру сниму за любые деньги. И даже жить в ней не буду постоянно. Вы не думайте, я москвич, у меня прописка, семья... просто у меня бывает такое настроение, когда хочется побыть одному... ну, как бы холостым.."

Гость
#32

согласна с постом 28,сама сдаю,намучилась с жильцами огого., не расстраивайтесь найдете жилье,сматрите документы на квартиру ПОДлиники( ксерокопии не смотреть ни когда),паспорта,сходите к соседям ,если у вас есть хоть капля сомнения не снимай(это ваша интуиция сработала)Вы не думайте, кто сдает квартиру тоже налетаю на таких людей,что хоть вешайся.Удачи вам!!!!извените за сумбур;))

Автор
#33

Зая, вы к кому сейчас обращались?

Автор
#34

Понимаю и те, кто сдает приличную квартиру и не хочет чтобы ее разнесли и засрали.

Я не чистоплюйка прям вся такая, посуду могу не помыть, но чтобы у меня крошки к ногам прилипали и слой пылищи был на подоконнике-это нет!! И в тапках я терпеть не могу ходить, поэтому чисто все. Той хозяке, из комнаты которой я съехала, я предлагала сделать ЗА СВОЙ СЧЕТ ремонт в квартире, но чтобы она мне всю квартиру сдавала, а ен комнату. Она отказалась, тк ей с дачи нужно приезжать раз в месяц, она без этого не может. Я к тому, что мне денег не жалко даже на чужую квартиру если хозяева порядочные и жить я хочу в комфорте.

Гость
#35

автор,агенство МОСКВА-ЭСТЕЙТ,лиензия╧000509

Гость
#36

я через них делаю,мне нравится,Удачи ещё раз!!!!

Зая
#37

Сорри 28 - это мой пост :)

Li
#38

Слушайте, у меня была подобная ситуация лет 8 назад. Но нас тогда пронесло. Мошенник, который пытался сдать нам квартиру, почему-то решил у нас денег не брать. И с упорством от них отказывался. Только когда мы приехали второй раз, дома его не застали, оставили записку. А потом нам позвонил хоязин квартиры и сказал, что этого мужика не могут поймать уже несколько дней. Он сделал ключи от квартиры, и теперь сдает ее по несколько раз на день.

Автор
#39

Вчера услышала еще раз что, когда квартиранты делают ремонт в квартире за свой счет и хозяева не против, то вскоре хозяева поднимают плату за квартиру, тк она стоит уже дороже, а ремонт они не просили делать. Противно как-то...вообще остались порядочные москвичи...?

Инженер Лось
#40

Автор, неужели соеди Ваших знакомых никто квартиру не сдает? Поспрашивайте у них, понадежнее такой вариант будет.

Норочка
#41

Автор, извините, что не совсем по теме, но вы сказали деньги у родителей взяли, а ваш мч разве в это не внес свой вклад, и при этом еще и давил, что бы именно эту квартиру сняли. Вы его это... давно знаете? А вообще я сама снимала несколько лет назад через Миэль, все понравилось

Простушка
#42

Блин после фразу фото в паспорте в черных очках читать перестала.Хорошо что она обмотанна чадрой не была:))).Автор ну хоть почитайте пару романов прежде чем писать писакой.Разводка!!!

Катерина
#43

42, Не было вообще-то написано что в черных очках.

Автор
#44

Норочка)))) я его знаю очень давно! он мне деньгами помогает сейчас на квартиру, а часть денег мне родители дали. Он не наставал, просто я истерила из-за того, что не верила что вот так просто могу что-то получить без мучений и страданий, а он говорил ,что у меня уже на нервной почве параноя начинается и я вижу того, чего нет.

Автор
#45

Простушка, а вы и правда простушка))))))))))) ПЕРЕЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ а не чужие

Зая
#46

39 Это как раз не московская манера. Так делают приезжие, которые здесь квартиры отцапали и в родном "усть-зажопинске" гордо говорят всем "мы С Москвы..."! москвичи так не делают. Сколько у меня народу знакомого ни сдавали/снимали - это сразу проявляется. Только вот этих приезжих с квартирами под сдачу стало уже больше, чем москвичей, поятому и впечатление такое. У меня приятельница уже 7 или 8 лет снимает у московской старушки квартиру, сами там ремонт сделали, так она до сих пор стесняется им плату повышать. Они года 2 назад уже поняли, что платят ей НЕПРИЛИЧНО мало (она с первого года ни на копейгу больше не спросила), сами предложили. Так что, может, и снимающим стоит проверять, насколько человек москвич:)

Автор
#47

Инженер Лось, поверьте мне, НИКТО не сдает из знакомых. Хотя так получилось, что все мои друзь-абсолютно ВСЕ москвичи, которые живут в своих(родительских) квартирах. И если кто-то уже сдает, то выгонять квартирантов ради меня не будут.

Одна тут нашлась старушенция, которую нашли через бабушку моего МЧ, так та по телефону так со мной разговаривала, как будто я ***** какое-то. Она отказалась мне сдавать квартиру под предлогом: 1.сдаю и сдавала только москвичам, 2.не сдам вам, тк у вас ребенок 15 лет(мой брат-спортсмен-хоккеист), который будет водить компании. Я даже не стала ее уговаривать, сразу положила трубку, тк не позволю со мной разговаривать как не знаю с кем. И так ищу уже хрен знает сколько. Надежды найти через знакомых у меня давно уже нет.

Гость
#48

Автор может просто не стоило было вестись на слишком низкую арендную плату

Автор
#49

48, да возможно не стоило. Хотя она не намного отличалась от средней

Гость
#50

Скупой платит дважды, в вашем случае 3-4-жды. Снимать жилье все-таки надо через крупные агенства, может и дорого, зато надежно.