Гость
Статьи
белая юбка при стирке …

белая юбка при стирке с цветной вещью окрасилась,можно ли исправить?

сама знаю,что белые вещи с цветными не стоит стирать....но сегодня мне вдруг показалось,что пронесет и не покраситься....вот дура))можно ли что то сделать?

249 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

VANISH

Тулямба
#2

Продаётся средство для случайно окрашенных вещей. я купила, но ещё не пробовала, на нём так и написано, купила в Максидоме

Гость
#3

Это средство помогает, но если замачивать сразу после окрашивания.

Аврора
#4

Смотря из чего сделана юбка. Я так покрасила белый пиджак льняной. Вначале тоже стала замачивать в Ванише, не помогло. Понесла в химчистку, а они говорят, что лен вообще трудно отстирать, а тем более я замачивая в Ванише-это пятно закрипила.

Аврора
#5

закрипила=закрепила

Ваниль
#6

K2r- для случайно окрашенных вещей

Vizavi
#7

постирайте еще разок. иногда прокатывает.

Гость
#8

Давно случайно постирала белую кофту из трикотажа с линючей вещью. Пятно удалось вывести так: постирала с замачиванием кофту - вывесила на солнце, вещь высохла,опять постирала - опять на солнце. Так делала раза 4, пятно исчезло совсем.

#9

постирать раз пять - поможет. у меня белые брюки перешли в ранг "домашних" после такой стирки. а после пятой стирки опять стали белые.

Тан-тан
#10

Я наливала в машинку асс и ставила на самую большую стирку(высокая температура)ПОМОГЛО!

х.
#11

Че мучаетесь? хлорка (ас или доместос) все удалит с белых вещей.

бу
#12

а если цветная вещь запоролась? :(

КИРА
#13

да!если цветная вещь,от её же рукавов и пёстрого рисунка окрасилась?

Ванишь-полное г..

ФинВ
#14

в нашатыре постирать.сразу надо было....на 2литра 1 пузырёк и всё будет как было.потом прополоскать в кондиционере.что б запаха не было и всё отлично)))

sMIle
#15

на счет нашатыря...это касается только белых вещей?

..постирала желтые брюки с джинсами...и все...ве в пятнах...((

dara
#16

Я постирала желтую кофту, х/б с синтетикой, вместе с черными вещами. Цвет кофты с ярко-желтого изменился на грязно-желтый. Подскажите пожалуйста, как вернуть вещи ее первоначальный цвет.

Ольга
#17

а у меня юбка сама светло-серого цвета, замочила вчера вместе с желтой борцовкой..думала, что не покрасится...постирала, повесила сушить..сегодня начинаю гладить и смотрю, что на юбке бледно-желтые пятна..они, в принципе, не очень заметны, я не с первого раз их увидела, но когда свет определенным образом падает, то становится видно, что имеются пятна...что мне сделать, можно ли в отбеливателе такого цвета вещи замачивать или мне придется попрощаться с юбкой???

Альфия
#18

Антилин-средство для случйано окрашеных вещей.

nes
#19

помогите , пожалуйста)) я постирала черный жакет с белыми руковами в холодной водеб и теперь рукова стали грязно-белыми... что-нибудь можно с ними сделать? а может в химчистку сдать?

Alex
#20

Белая толстовка с зеленой надписью после первой же стирки окрасилась от надписи в бледно зеленый. Можно как-то исправить и как ее потом стирать, не будет потом окрашиваться?

Мама Матвея
#21

Ой, я учудила сегодня - постирала совершенно новые белые брюки и белоснежную рубашку мужа вместе с черными этикетками! Вещи после магазина были немного несвежими, я решила освежить... Вот и освежила. Теперь все в мелких черных ошметках. Но это мелочи! На рубашке пятна черно-синие от этикеток и на брюках тоже!!! Я в шоке!!! Сейчас после попыток оттереть этот ужас вещи на доп. полоскании.

Diane
#22

Мама постирала моё свадебное бельё со своим красным костюмом, и мои дорогущие трусы стали оранжевыми. Мама с моим мужем сказали, что, мол, и так прикольно. Носи такими. Я вроде бы согласилась. Поносила раза два. А потом всё. Сейчас совсем не ношу. Не с чем.

Не могу. Душа болит. Бельё потрясающее. Как вернуть обратно белый цвет. Или после носки и стирки уже никак? Люди, помогите, пожалуйста!!! Что купить-то?

Покрасилась белая футболка
#23

Покрасилась белая футболка пятнами какими-то! Ничего не помогает! Подскажите что делать!!!!!!!! Только купила(((((

Lapo4ka
#24

Тоже расскажу: положила в стирку все любимые вещи и до кучи кинула светлое полотенце желтенькое (которое предварительно стиралось раньше). Как результат - все вещи приобрели желтозеленоватые пятна... Обидно, что вещей было несколько, а не одна. Все х/б. Стирала с пятновыводителем Amway, с Ванишем - не спасло. Последняя надежда только на K2r и на Антилинин. Надеюсь они помогут (хоть и не дешевые, но вещи полюбому гораздо дороже).

Гость
#25

замачила белую юбку с черным поясом,даже в голову не пришло что может окраситься,пожалуйста помогите вернуть мне любимую юбкеу,обидно до слез...

Нина
#26

Тоже сегодня замачила свой синий сарафан с красной кофточкой и шортами мужа. была мысль, раздельно постирать, а потом подумала, что прокатит. не прокатило...... теперь шорты и кофточка в синих пятнах. что делать???

Зубная фея
#27

Постирайте в отбеливателем типа Vanish. У меня получилось так рубашке мужа ее белый цвет вернуть :)

ната
#28

постирала кофту черно-белую,спина сейчас в черных пятнах!

подскажите что делать??????

кофта ластиковая

Яна
#29

Ваниш не помог...г...но!

Антилин выводит хорошо полинявшие пятна,по крайней мере свежие.

Ната
#30

Помогите,пожалуйста!Не заметила в стирке чёрную кофту и постирала вместе с ней любимы вещи розового цвета,в результате они стали какими-то грязно-серыми!Подскажите пожалуйста,как вернуть обратно первоначальный цвет вещей?????

диди
#31

блинн..(

закинула в машинку белоснежную блузку и платье с белым верхом и черном низом..

поставила на 90градусов..

и теперь они такого ужасного серого цвета..што делать помогите..

разная
#32

А я вот тоже сегодня, дура полная, закинула стирку, всё чёрное, решила специально отдельно постирать, всё подобрала, чтоб только чёрное - ничего лишнего... В итоге, всё что было цветного на этом чёрном, например, любимая футболка с рисунком и белой надписью стали чёрными!!! А всё из-за того, что в этой стирке были линяющие брюки:((((( Что делать??? Хочу обратно белую надпись на футболке!!! В таком виде, в котором она сейчас её невозможно носить... Обидно до слёз... Как я могла эти брюки просмотреть... А ведь думала, всё одинаковое стирается, ничего быть не сможет:(((

Денис
#33

Я не пойму - мы тут делимся способами решения проблем или пишем о несчастьях?

Пишите конкретно!!!

Мой опыт:

Постирано на 30мин стирке при 30град. все подряд - белое, синее, черное, красное. В результате от черной кофты окрашены все белые вещи - трусы х 2, кофта х 1 - это хлопок и еще кофточка из хлопка с вискозой или чем-то тягучим. Перестирано спустя пол-часа на 30мин стирке при 40град. - все побелело как было. Порошок - МИФ автомат М-зим5, машинка - CANDY.

Денис
#34

перестирывал только обе кофты, трусы щас стираю также отдельно, потому что они с черными полосками

Денис
#35

Трусы отстирались, но кофточка из хлопка с вискозой или чем-то тягучим то ли от старости, то ли все же не отстиралась, но перестала быть белой!

лиза
#36

постирала белую блузку на которой пришита черная желетка,и все поленяло,что делать???????????????

мила
#37

как отстирать ливчик и трусы постирала с чулками полиняли

ольга
#38

одела на чёрное бельё белые брюки.Они окрасились изнутри,а после стирки с ванешом стали синеватыми.Я в шоке что делать не знаю.Помогите кто может!!!

Гость
#39
ольга

одела на чёрное бельё белые брюки.Они окрасились изнутри,а после стирки с ванешом стали синеватыми.Я в шоке что делать не знаю.Помогите кто может!!!

Постирай на кипечении,только белое конечно

Ксения.
#40

Помогите очень прошу. Купила белую футболку с черной надписью и после первой стирки надпись стала почти серая, что делать? ПОМОГИТЕ, ну, уж очень нравится эта футболка...

Гость
#41

все это ***

Jadis
#42

белую вещь желательно сразу замачивать в отбеливателе на несколько часов,после чего простирать в машинке на высокой температуре..

если это не помогает то желательно прокипятить вещь с "персолем на газу.,таким образом белой вещи вполне можно вернуть свой цвет

Lerika
#43

Постирала детскую куртку,забыла отстегнуть мех,теперь на зеленой куртке коричневые пятна, видимо от меха...Как вывести эти пятна подскажите пожалуйста.

Елена
#44

Окрашенную белую вещь порокипятила с отбеливателем БОС плюс. Вроде побелела

Оля
#45

Подскажите пожалуйста!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!!!! Купила дочке дорогущий розовый костюмчик, в стирке не заметила синюю шапку. в итоге розовый костюмчик превратился в грязно фиолетовый!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЖДУ ПОМОЩИ!!!

Алена
#46

я постирала белую футболку с синим кардиганом, она покрасилась!!

что теперь делать?!?

Кристина
#47

Купила к лету кучу нового белого х/б белья, ну и, как водится, решила простирнуть в новости. Только вот закинула туда же старое белое с маааааленькими черными полосками (думала уже не линяет). Достала все серое, чуть не расплакалась. Носить такое нельзя, остается экспериментировать.

Развела в тазике domestos, другой хлорки в доме не было, замочила на полчаса все белье, кроме злополучного полосатого (надо было на большее время, но и полчаса тоже сработали). Потом 2 раза прогнала в стиралке на 95 градусах с добавлением порошка ACE к ARIEL для белого. В итоге все на 95 % восстановилось и почти не отличишь от нового.

Валентина
#48

у меня сегодня тоже постиралось белое детское белье и в стирку попала красная футболка, и всё покрасилось в красные пятна. Что сделать? я замочила в ванише, не знаю пока ничего не отбелилось...

Валентина
#49

Затем сегодня я прокипятила все белое белье с белизной и все как новое! Старые способы самые верные! Ваниш и асе все ерунда!

Гость
#50

Вчера вечером муж случайно постирал белое белье с цветным. Заметила я это только сегодня вечером. Три блузы и брюки были в зеленых пятнах. Сразу же снова загрузила белье в стирку, на максимальной температуре (60С) и с функцией удаления пятен. Порошок самый простой-Пемос авторитет. Машина стирала примерно 2 часа. Все пятна сошли.