Гость
Статьи
белая юбка при стирке …

белая юбка при стирке с цветной вещью окрасилась,можно ли исправить?

сама знаю,что белые вещи с цветными не стоит стирать....но сегодня мне вдруг показалось,что пронесет и не покраситься....вот дура))можно ли что то сделать?

249 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
наташа
#101

платье черное с белыми полосками замочила белые полоски окрасились ткань х/б как вернуть белизну полоскам

наташа
#102

платье белое с черным х/б ткань было замочено в результате белые полоски окрасились как вернуть их белое состояние

Гость
#103

Девочи! Помогите пож-та!

Новое платье, верх синтетика в полоску яркую, а низ- белый хлопок, замачила- соответственно цвет красный потек!!!Посоветуйте что делать!

Виолетта
#104

Подскажите,что делать. Постирала в порошке "GALA", белые веши. И теперь он покрасил мои вещи, в синий цвет. Как мне их отбелить?

P.S. В порошке нашла синие кусочки, развила в воде, и они превратились в синию краску! Вот о такие у нас порошки!

Николай
#105

Ребята помогите плиззз!!!.......недавно купил себе джынсы к ним шел ремень из ткани фирменный синий с белыми надписями.....вчера постирал джинсы вместе с ремнем!!!!и так получилось что ремень стал белым в некоторых местах сохранился цвет...... как быть можно вернуть все назад))))?????

Оксана
#106

постирала белоснежную юбку в пол с постельным бельем(коричнево-белым)..юбка теперь грязно-коричневого цвета..замачивала в досе для унитаза,в белизне...результата почти нет..помогите вернуть цвет..юбка ноая..одевала 3 раза и вот решила постирать :(

Лилия
#107

помогите, посоветуйте, пожалуйста, купила полосатую юбку, постирала в ручную,а утром когда высохла и стала гладить, то увидела, что полиняли синие полосы, можно ли как нибудь это дело исправить (юбка в полоску - синяя, красная бежевая, голубая, черная)

Оксана
#108

ой...девочки...что я только не делала со своей юбкой...и в досе для унитаза (разбавленной водой) замачивала и в белизне(целую бутылку залила)...все мало помогало,краска сходила ели ели..решила просто капнуть чуть-чуть той же Доси на юбку внизу и там побелело....сходила в магаз и купила порошок с активным кислородом,отбеливатель"чистые дом" (что было взяла),залила в машинку и стирала...стала почти белая,но НЕ белая....чуть в розоватый цвет превратилась теперь....думаю что при следующих стирках побелеет...еще мне сказал продавец,что в магазинах ВСЕ ПО 36 РУБЛЕЙ есть суперский отбеливатель...отбеливает ВСЕ!!! Но я его не покупала,но и его надо попробовать еще! я хоть рада что юбка чуть побелела) буду бороться дальше за цвет!

Оксана
#109
Лилия

помогите, посоветуйте, пожалуйста, купила полосатую юбку, постирала в ручную,а утром когда высохла и стала гладить, то увидела, что полиняли синие полосы, можно ли как нибудь это дело исправить (юбка в полоску - синяя, красная бежевая, голубая, черная)

Смотря какой материал! если поплотнее,то попробуй капнуть доместоса для унитаза на пятно и через 10-15 сек смывай,а то там большая концентрация у него,мигом сожрет ткань!

юля
#110
Ваниль

K2r- для случайно окрашенных вещей

а где купить?

Гость
#111

Добрый день! Возможно, кому-то пригодится мой опыт: постирала вручну белую льняную тунику с синей джинсовой вышивкой на груди. Вышивка сложная, с ракушками и кожаными вставками. В итоге белая вещь окрасилась от своей же вышивки, пошли синие пятна повсюду. Я сильно расстроилась, кинулась на форум, но не найдя ответа на свой вопрос, стала действовать. Итак: Ваниш и два вида пятновыводителя не спасли ситуацию, только зря провозилась. Помог мне старый добрый отбеливатель АС! На свой страх и риск замочила на тунику на час в тазике с 200 мл АСА и 10 литрами воды. потом простирнула на ручной стирке в маши нке. вещь как новая. Вышивка не пострадала. Всем удачи!

Барби
#112

постирала цветную футболку с тёмным полотенцем,а оно полиняло и теперь футболка тусклая,с зелёным оттенком!что делать?)

Наташа
#113

DR,BECKMANN восстановитель цвета 3 в 1 для случайно окрашенных вещей: он только для белых вещей?для деликатных тканей кремового цвета подойдёт?

Ника
#114

Добрый день! Выручите пожалуйста,скажите что делать-как быть? Купила купальник в сине-белую полоску,замочила на день,пришла с работы,начинаю стирать,белые полоски окрасились в сине-голубой,местами тёмно-синие разводы(

Гость
#115

У меня сегодня была такая проблема,постирала вещи,и не увидела,как туда попал розовый топ,он и все окрасил(((Не поверите,но я спасла свою любимую белую футболку!!

Набрала воды в кастрюлю,насыпала туда АСА,и растворила хозяйственное мыло,и варила по 30 мин.,так 2 раза-все розовое отошло;)

Жанна
#116
бу

а если цветная вещь запоролась? :(

Жанна
#117

ужасная ситуация,когда линяет любимая вещь. Постирала цветные брюки в чуть теплой воде,вода окрасилась да и брюки вместо голубого стали темными разводами. Спас АМВЕЙ, кислородный отбеливатель,замочила на сутки в теплой воде и о ЧУДО!!!! Любимые брюки,как новые,и цвет еще ярче стал!!!!

Саша
#118

Скажите,пожалуйста!!!где купить эти специальные восстановители цвета???у меня,мамы и сестры купальники друг об друга перекрасились..купальник мой больше всех пострадал..на светлой отделке все в разводах..новый,дорогой,жалко..

Катя Огромное вам спасибо!
#119
Гость

Добрый день! Возможно, кому-то пригодится мой опыт: постирала вручну белую льняную тунику с синей джинсовой вышивкой на груди. Вышивка сложная, с ракушками и кожаными вставками. В итоге белая вещь окрасилась от своей же вышивки, пошли синие пятна повсюду. Я сильно расстроилась, кинулась на форум, но не найдя ответа на свой вопрос, стала действовать. Итак: Ваниш и два вида пятновыводителя не спасли ситуацию, только зря провозилась. Помог мне старый добрый отбеливатель АС! На свой страх и риск замочила на тунику на час в тазике с 200 мл АСА и 10 литрами воды. потом простирнула на ручной стирке в маши нке. вещь как новая. Вышивка не пострадала. Всем удачи!

Гость
#120

когда у меня что-то окрашивается я сразу вручную, несколько раз, перестирываю вещи с мылом к2r а потом ставлю стирку с кислородным порошком amway, помогает

salamat
#121
Валентина

Затем сегодня я прокипятила все белое белье с белизной и все как новое! Старые способы самые верные! Ваниш и асе все ерунда!

Валентина

Затем сегодня я прокипятила все белое белье с белизной и все как новое! Старые способы самые верные! Ваниш и асе все ерунда!

Здравствуйте ,у меня точно такая же ситуация ,я хотела спросить ,а сколько кипятить?

Мария
#122

А я вот маруська полная..закинула почти всё чёрное и цветное..и белоснежные носочки мужа..до этого стирала все белые вещи с фиолетовой маечкой..всё было отлично...а в этот раз она дала свой фиолетовый цвет на эти носки..а всё остальное осталось своего цвета..в И-нете нашла статью, что нужно 30 мин. кипятить в кастрюле с перекисью.."варить" я не стала..в кипяток добавила перекись....посмотрим, чё будет...

Олеся
#123

Я отстирала свою белую, длинную юбку окрашенную о ее же темно-синий пояс, в результате чего она стала вся в сине-желтых пятнах, обычным COMMETом. Просто нанести его на пятна и оставить на некоторое время, краска сходит на глазах))))) Не спешите выкидывать вещи, сразу их можно спасти!!! Всем удачи!!!!!!

Аня
#124

Сегодня как и большинства здесь пишущих окрасилась одежда . Повторноное перестирывание плодов не дало Часовое кипячение в порошке - персил результатов не дал. СПАС - ДОМЕСТОС для унитаза зелененький . все в туже кастрюльку с порошком и окрашенными вещами вылила пол бутыля, Первыми пришли в себя детские хлопковые беленькие гольфики с рисунком , затем приобрели цвет беленькое нижнее белье , льняная панамка ( все это я ради нее родимой и затеяла ). Следующим мокала двухцветное платьице - бело красное . - как новое . Далее пошли цветные футболки, штаны и джемпер - все как новое. рисунки , цвет и размер вещей без изменений . Все это в кипящей кастрюле при постоянном помешивании -) УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !!!!!!

Катя
#125

Помогите пожалуйста!!!!!!

Любимый хотел сделать мне приятное и решил сам постирать свои вещи!Замочил розовую футболку(она с рисунком)с фиолетовой(она линяла)!!!теперь розовая вся в пятнах!!КАК ВЫВЕСТИ??????

Лиана
#126

Обычно комментарии не оставляю, но тут просто не могу удержаться... Читала все предложенное с самого начала, но многие пишут только свою проблему, а решение - нет. Вчера замочила детские колготки, думаю - усыплю ребенка, постираю, колготки разноцветные ишимбайские, а среди них затесалась детская кофточка белая с полосатыми рукавами, 1 раз только одевали, классная такая, ну и естественно она окрасилась... Расстроилась вчера пыталась отстирать, замочила на ночь, сегодня и порошком Amway и пятновыводителем, чем только не пробовала, только кожу на руках испортила, так терла )) . Решила прокипятить с порошком - нет, потом добавила по вашим советам (читала с конца, спасибо Ане!) Доместос и о чудо ))))) Спустя 5 сек кофточка побелела, а красным полоскам на рукавах ничего не сделалось! Спасибо большое за совет! А-то так было расстроилась, все-таки кофточка дочурки!

Лизка
#127

помагите!! постирала ковточку красного цвера вместе с синей футболкой,осталось куча жоских разводов!! ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Гость
#128

выкинуть

война что ли?

вопросы у людей

зачем вообще г-но покупать, которое красится?

Гость
#129

и детям всю эту химию носит? лучше уж пятна

Ольга
#130

В общем что бы отбелить весчи которые покрасились нужно:замочить в отбеливателе хорошем(не ваниш),стирка на высокой температуре тоже с добавлением какого нибуть средства,и можно несколько раз.так?это эфективно если весчи уже высохли?

Кристина
#131

Помогите!! Застирала свою любимую белоснежную шапку 50% шерсти,а на ней сверху большой черный кроличий пумпон,вот он её и закрасил..((( стала она с синими разводами..пробовала ванишем, убрался только контраст оттенка,разводы остались(( помогите пожалуйста,не знаю,что имеенно делать с полушерстяной вещью..очень дорога мне она!

яна
#132

помогите пожалуйста,постирала белый шарф с красными вещами.,и он стал розового оттенка,что делать?как его снова сделать белым?жду ответа.

Марина
#133

SOS! http://eu.dvf.com/New-Jeanne-Two-Dress/D5130001L12,default,p​d.html?dwvar_D5130001L12_color=STBDM&dwvar_D5130001L12_s​ize=0#start=24 вот такое платьице - цветное с белым, подмышками от дезодоранта образовались не следы (он не оставляет их), а на белые рисунки потекла красная краска! На платье написано что стирать нельзя - только химчистка. Оно одевалось всего несколько раз и еще не стиралось и в химчистке не было. Справится ли химчистка или лучше самой чем-то попробовать вывести? Если знаете химчистку в Москве, в которую не страшно обратиться - посоветуйте, пожалуйста!!

Гость
#134

покрашенную вещь замочить на некоторое время в порошке Бос плюс. Продается в "Ашане" и "Пятерочке". В основном, помогает)) и не выедает цветные ткани

Бабушка Таня
#135

Замочите вещь в прохдадной воде с добавлением уксуса (~0,5 стак.9% на 5 литров) где-то на час, высушите. После этого стирайте вручную в теплой воде. Если краски в воде не будет, то уже можно и в горячей воде и в машинке стирать.

Если при варианте ручной стирки краска течет, то уже ничто не поможет.

Бабушка Таня
#136

Это был ответ к 61 вопросу. (Так цвета на ткани закрепляют). А то что-то не туда куда-то ответ встал.

владислава
#137

K2r- для случайно окрашенных вещей отличное средство!!! постирала лифчик случайно с носками черными, сразу побежала в магазин и купила это чудо средство через пол часа побелело, я в 60 градусной воде замочила!!

Гость
#138

Постирала платье кораллового цвета,с белыми вставками оно полиняло.подскажите как отстирать вещь.

Елена
#139

Только купила дочке платье белое с цветочками, закинула постирать с некоторыми белыми вещами и попал красный сарафан, при стирке 40 градусов платье стало розовыми пятнами, что делать? Ума не приложу, спасите платье.

Марина
#140

Замочила в асе две белые блузки, обе окрасились розовыми пятнами, тк на одной был красный ярлык. Стирала антипятнином - не помогло, замачивание мест с пятнами в концентрированном отбеливателе - безрезультатно. Залила пятна фэйри (густым, не разбавляла), через час увидев сквозь зеленый гель розовые, чуть не расплакалась, но чуть чуть потерев и распенив гель, пятна исчезли!!! Фейри помог!!!

Людмила
#141
Ваниль

K2r- для случайно окрашенных вещей

А где его купить?

Гость
#142
Яна

Беда!!!Постирала в первый раз очень красивый(и очень дорогой) сарафан черный с белыми полосами вроде и на низкой t,и с ванишем.Но,(((((полосы стали сиренево-грязные!Можно спасти сарафан или это конец?

Гость
#143

142.попробуй,мне помогла повторная стирка в машинке(но без порошка)+хорошо прополосать(в машинке ,не руками )Но надо как можно скорее повторить.

Удачи.

Гость
#144

продолжение-можешь налить порошок Тайд(с отбеливанием для цветных вещей-Tide bleach alternative- немного!)-и опять же хорошо прополоскать в машинке и высушить.

Ручная стирка только загубит.Важно хорошо прополоскать и тут же высушить.

Сергей
#145

Окрасилась от красной салфетки моя ЛЮБИМАЯ хлопковая футболка бело бежевая в полоску что делать ?!

марина
#146
Лиана

Обычно комментарии не оставляю, но тут просто не могу удержаться... Читала все предложенное с самого начала, но многие пишут только свою проблему, а решение - нет. Вчера замочила детские колготки, думаю - усыплю ребенка, постираю, колготки разноцветные ишимбайские, а среди них затесалась детская кофточка белая с полосатыми рукавами, 1 раз только одевали, классная такая, ну и естественно она окрасилась... Расстроилась вчера пыталась отстирать, замочила на ночь, сегодня и порошком Amway и пятновыводителем, чем только не пробовала, только кожу на руках испортила, так терла )) . Решила прокипятить с порошком - нет, потом добавила по вашим советам (читала с конца, спасибо Ане!) Доместос и о чудо ))))) Спустя 5 сек кофточка побелела, а красным полоскам на рукавах ничего не сделалось! Спасибо большое за совет! А-то так было расстроилась, все-таки кофточка дочурки!

Сколько доместоса нужно?

Гость
#147

доместом реально помог!!!

Marishka
#148

ВНИМАНИЕ!!! моя белая футболка с рисунком местами покрасилась летом прошлого года. в этом году я достала её из шкафа и пятна меня очень разочаровали. я пробувала их вывести, но ничего не получалось. и я придумала сама как это сделать: место пятна я залила хлоркой и оставила отмокать это место в небольшом количестве хлорки на 15-20 минут. затем прополаскала слегка водой, взяла хозяйственное отбеливающее мыло "Максима" хорошо натерела место мылом с обеих сторон, пока пятна перестали виднеться; и потёрла руками ( как обычно стирают). и пятно исчезло!!

аня
#149

помогите пожалуйста. Вчера постирала жилетку трех цветную черно, сера и розовый цвет на жилетки и повешала на батарею а утром смотрю у меня какието пятна появились на сером цвете и не могу не чем отстерать.