Гость
Статьи
белая юбка при стирке …

белая юбка при стирке с цветной вещью окрасилась,можно ли исправить?

сама знаю,что белые вещи с цветными не стоит стирать....но сегодня мне вдруг показалось,что пронесет и не покраситься....вот дура))можно ли что то сделать?

249 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ирина
#151

Остальные вещи запустила снова на стирку,но уже с другим порошком (Ариель), перекись не добавляла, все пятна ушли!))) Вчера впервые стирала порошком АМвей, купила по совету знакомой, мол он вещи не портит, дольше остаются в нормальном виде, может с порошком связано...т.т.к. до этого та кофта никогда не линяла, а может и нет, главное,что всё снова белое:))

Nina
#152

А я случайно оставила в куче белых вещей маленькие розовенькие трусики Виктория сикрет(будь они неладны) вытащив вещи после стирки оказалась на гране инфаркта,счас перестирываю на максимальной температуре,сижу рядом со стиралкой скрестив пальцы

Гость
#153

Я молодец! сегодня замочила кофточку(белый верх-салатовый низ)в стир.порошке, т.к пожелтели подмышки...раньше стирала без замачивания...итог-белый верх кофточки- в салатовых пятнах...взяла горячей воды градусов 90 (литров 5) , добавила 2 стол.ложки аптечной перекиси водорода...заложила на 30 мин...уррррра! пятен как не бывало! я счастлива - кофточка спасена!

Гость
#154

А если кипятить нельзя? Дочь постирала свадебное платье в машинке. Платье с красным лифом и белым низом. На юбке остались розовые разводы. Ткань не натуральная, не прокипятишь.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Гость
#155

помогите пожалуйста,я случайно постирала желтую футболку с синим,а футболка на выступление,что делать?;(

ВАЛЕРИЯ
#156

ПОСТИРАЛА БЕЛЫЕ ДЖИНСЫ С ЦВЕТНЫМ БЕЛЬЕМ,ОНИ ЗАКРАСИЛИСЬ РАВНОМЕРНО В ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ. МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ОБРАТНО БЕЛЫЙ ЦВЕТ?

Марина
#157

Спасибо за совет про стирку несколько раз!! Отстирала свою любимую желтую юбку!!!

Гость
#158

постирала юбку, верх белый низ красный, повесила сушить она упала и с красного на белый пошли пятна. можно ли их вывести и чем?

Гость
#159

стирала вручную вода чуть была тёплая

Мария
#160

постирала папину футболку с постельным бельем, а оно окрасило футболку в розовый цвет что делать???

гульнара
#161

очки купить...или с мозгами подружиться

гульнара
#162

всем написавшим причем!

Евгени
#163

реанимировала только что мужа джинсы !получилось!!!светло синие джинсы в хлорке прокипятила и все сошло)))))

Гость
#164

К2r Офигенная вещь 30 мин и все белое рекомендую.

Майка мужа Guess после стирки стала розовой (думала все конец буду носить сама)!! Всю ночь пролежала в Vanish эффекта ни какого.

катя
#165

дорогие гости.если при стирки закрасили белые вещи стирайте одельно от цветного.но дам вам совет.замочите в холодной воде с порошком минут на 20-30 положите соли ну скажем 1столовую ложку.и не выжимайте положите в стиральную машинку на полоскание.и ваши вещи будут прежние.я так спосла свою футболку белую.желаю вам удачи.

даша
#166

ой я столько перепробывала и ниче не помогало постирала белое с красным и отбелила только белизной пол стакана белизны на 5 литров горячей воду и замочить но нужно шевелить вещь чтобы все места отбелились когда достанешь она будет слегка фиолетовая ты не пугайся вывори её в порошке где то минут 30 и все

Гость
#167

постирала белую одежду с красным бельем в ответ получила розовые одежды.. белизна точно поможет? просто боюсь сделать еще хуже

гость
#168

читаю и ужасаюсь - как же можно Доместос да полбутылки да в кастрюлю - и это кипятить??? вы представляете, что пойдут пары хлорки по всей квартире, дышать нечем, от хлорки этой можно начать задыхаться, пойдет реакция организма, как минимум ожог дыхательный путей можно заработать...

Кипятите лучше с мылом/порошком.

КАТЯ
#169

здравствуйте! ситуация токая постирала белое белье с цветной простыню( была уверена что не красится) стирала в 40 градусов . спустя 30 минут увидела через стекло машинки что все белое окрасилось в розовый цвет! сразу слила воду из машинки, и побежала читать в и-нет . как вернуть белый цвет . Спасибо за совет . залила в теплую воду Доместос и АСЕ и через 15 минут часть белья вернула цвет , сейчас закинула вторую часть..... жду надеюсь майка и шорты моих мальчиков (мужа и сына) вернут цвет. Иначе скандала не избежать ((((

КАТЯ
#170

Ну вот спустя 40 минут цвет разовый сходит со второй партии очень медлино и дикими разводами, даже пятнами.......завтра попрошу свекровь Доместос купить и залить одежду, так как сама завтра на сутках

Гость
#171

Сначала постирала красные вещи!!!!!Затем закинула ОДНУУУ белую блузку,она окрасилась,чёрт!!!Видимо вода осталась в барабане(или ещё где),достаю блузку,а она розовая!!!Теперь ещё раз закинула,с пятновыводителем и порошком на высокую температуру,сижу жду....и плачу((((

Гость
#172
Елена

Окрашенную белую вещь порокипятила с отбеливателем БОС плюс. Вроде побелела

Гость
#173

Блин у меня блузка сама она синего цвета а обделка белого и бантик там белего цвета и вот белая часть этой блузки стала какого то зелено -желтого цвета можно это исправить классная блузка такая да и я всего пару раз одела?!(

Федор
#174

Вот только моя половина пришла с мокрыми глазами.Постирала без кипячения и горячей воды белую блузку,белую юбку и красный пиджак.Все белое окрасилось в розовый цвет.стала звонить родственникам,там ей насоветовали в белизне подержать.Но после нескольких постирушек оставили фокус с белизной на завтра.А сегодня я ей перед сном прочитал ваши коменты..Это её утешило,где-то дало еще одну надежду на успешное решение наших проблем и даже развеселило..-:).Получается ,что мы совсем не одиноки в наших проблемах-:).Весьма не одиноки..-:)

алла
#175

постирала детские футболки, случайно окрасились в грязно фиолетовый цвет, чем отбнлить?

алла
#176
алла

постирала детские футболки, случайно окрасились в грязно фиолетовый цвет, чем отбнлить?

Федор
#177
алла

постирала детские футболки, случайно окрасились в грязно фиолетовый цвет, чем отбелить?

("БОС"плюс MAXIMUM для всех видов ткани)производства Аист Россия Санкт-петербург нам помог отбелить ,отбеливали всю ночь...И стирали мы при 60 градусах на быстрой стирке..Попробуйте,нам помогло.Удачи!-:))

Гость
#178

'177. Федор | 17.08.2013, 18:21:46'

Послушайте, Федор, спасибо за Ваше участие. Очень порадовала Ваша запись спокойного и рассудительного мужчины среди этих женских воплей - повезло Вашей половине.

Удачи!

blackджек
#179

Купила джинсы ЗЕЛЁНЫЕ. испачкались в кровь.... замыла в холодной воде.... всё супер, отстирала, НО перевернула и сзади на штанине пятна коричневые от лэйбы на штанах((((((((((((( что делаать??? хоть способы какие нибудь есть вывести это???((((

свитик
#180
бу

а если цветная вещь запоролась? :(

светик
#181

помогите . белая с синим воротниким блузка покрасиласьчто делать

инна
#182
Аня

Сегодня как и большинства здесь пишущих окрасилась одежда . Повторноное перестирывание плодов не дало Часовое кипячение в порошке - персил результатов не дал. СПАС - ДОМЕСТОС для унитаза зелененький . все в туже кастрюльку с порошком и окрашенными вещами вылила пол бутыля, Первыми пришли в себя детские хлопковые беленькие гольфики с рисунком , затем приобрели цвет беленькое нижнее белье , льняная панамка ( все это я ради нее родимой и затеяла ). Следующим мокала двухцветное платьице - бело красное . - как новое . Далее пошли цветные футболки, штаны и джемпер - все как новое. рисунки , цвет и размер вещей без изменений . Все это в кипящей кастрюле при постоянном помешивании -) УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ !!!!!!

благодарю Вас! Этр очень эффективный метод. Теперь у моего сына снова есть куртка))))

Лена
#183

Дочкина нарядная белая хлопчатобумажная блузка окрасилась в зеленоватый цвет после стирки с зеленым платьем. НЕ ПОМОГЛО: Ваниш, всевозможные средства для стирки белого белья, и даже K2r, на который надеялась, не особо помог. ПОМОГЛО!!!: час вываривания в кастрюле с кипящей водой с обычным хозяйственным мылом (коричневым, каким раньше все пользовались). Ура, теперь на утренник в садик не надо покупать новую блузку.

Гость
#184
Гость

Вчера вечером муж случайно постирал белое белье с цветным. Заметила я это только сегодня вечером. Три блузы и брюки были в зеленых пятнах. Сразу же снова загрузила белье в стирку, на максимальной температуре (60С) и с функцией удаления пятен. Порошок самый простой-Пемос авторитет. Машина стирала примерно 2 часа. Все пятна сошли.

Гость
#185

девушки, подскажите, постирала белую кофточку с чёрной каёмочкой снизу. не замачивала, просто руками с порошком простирнула. когда была мокрая пятен не было. высохла проявились от чёрной ткани светло- фиолетовые пятнышки. что делать??как вывести? помогите!

#187

Вчера загрузила машинку вещами( тветные) и положила свою новую белую кофту,после того как я достала вещи я была в ужасе,моя кофта стала всех цветов радуги, не бойтесь есть выход без всяких ванешей и антилинов! Для белого,я просто взяла белизны и тампоном терла пятна и застирывала кофту вновь(вручную),после 6-7 стирок пятна сошли но не до конца,чтобы пятна сошли,замочите вашу вещь в ледянной воде при большом кол-ве порошка и оставте на 1-2,тогда пятна сойдут окончательно! Сейчас очень довольна результатом... Самое главное не переусердствуйте с белизной!

гость
#188

Зелёную кофту замочила по глупости с чёрным лифчиком и о тазике забыла на сутки,достаю-вода тёмная и чёрные разводы на спинке и впереди,жуть,под рукой был только АСЕ(синий бутыль),сначала им поливала пятна и тёрла,затем замачивала ненадолго и решилась на кипячение,в кастрюлю налила не так уж много аса,устроила сквозняк,дело было ночью и порывистый ветер в окна был мне в помощь,кипятила мин.20 под крышкой,помешивала,вылила в таз,добавила холодной воды и тёрла-тёрла(в перчатках).Сначала оставались тени,но и они отстирались, после кипячения пуговицы у кофты из зелёных стали светло-серыми ,да и цвет кофты какой-то белёсый.не насыщенный, но хоть что-то.Пары хлора очень ядовиты и в идеале надо кипятить на открытом воздухе...

Гость
#189

Помогите! Постирала зеленые шорты с розовыми карманами и все! Карманы стали зелеными пятнами помогитте!!

Аня
#190

новое белье перед первой сти ркой замачивать в холодной воде с уксусом. предотвращает линьку

Гость
#191

сейчас такое впечатление что краски низкого качества, вот и красится всё!!!

Стюардесса
#192

БЕЛАЯ ХЛОПКОВАЯ РУБАШКА + серые хлопковые трусиля(не углядела!) = В ИТОГЕ : СЕРО-ФИОЛЕТОВАЯ РУБАШКА.

ГЛАВНОЕ: не дать полинявшей вещи высохнуть!
я на сутки замочила в теплой воде с добавлением COMET-геля (и остатки Ваниша вылила,но он особо и не помогает, так для профилактики!)
перечитала форум и решила прокипятить рубашку: прямо из тазика с той смесью, в которой была замочена рубашка я перевалила в кастрюлю(3литра) с добавлением
50мл COMET-геля + 50гр порошка варила грубо говоря час
РЕЗУЛЬТАТ: рубашка как новая!
ВСЕМ УДАЧИ :)

Liza
#193
Ro_Mashka

сама знаю,что белые вещи с цветными не стоит стирать....но сегодня мне вдруг показалось,что пронесет и не покраситься....вот *****))
можно ли что то сделать?

Liza
#194

Бывает...))Если юбка чисто белая,то в отбеливатель)

Анна
#195

Рассказываю.
Постирала белый свитер со случайно попавшим в машинку красным платком. Свитер покрылся розовыми пятнами.
Извела все виды ванишей, свитер мок в ванной ночами - не помогает. Не верьте рекламам. Пыталась кипятить в тазу с водой и амвэйским Локом - бесполезно. Уже плюнула на то, что свитер может окончательно сесть. Просто уже из принципа надо было побороть эти пятна.
Нашла еще Ace голубой. В бутылке. Налила прямо на пятна. Подождала минут 30-40, показалось, что посветлели. Потом в стиральную машинку на 60 градусов с порошком и асом. Почти отбелилось!! Замочила еще раз в тазу на всю ночь. Завтра посмотрю. Но надежда есть!
Резюме. Loc и Vanish хороши для грязных вещей. Для покрашенных - они бесполезны. Для белого самое лучшее решение - белизна в том или ином виде. Будь то Асе, будь то разведенный доместос или чего еще. Асе еще с голубизной. Одежда не желтеет.

Сюся
#196

Не давно купила классный спортивный костю,кофта белая с синими лампасами,брюки синие с белыми лампасами,на прогулке с сынишкой немного его испачкала...Решила постирать...Брюки нормально,а кофта стала голубоватой...ПОМОГИТЕ...ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ БЕЛЫЙ ЦВЕТ!?

Гость
#197

здравствуйте у меня красный костюм с белой надписью Россия мама постирала с красной синтетической футболке и надписи на костюме стал розовый меня так как меня не было дома мама так и оставила этот костюм, прошло один месяц после стирки, как вернуть надпись белой подскажите пожалуйста

елена
#198

Помогите пожалуйста достирала черный спортивный костюм с белыми полосами с черной футболкой,полосы стали серые

ирина
#199

Постирала белую блузу с черным воротником и манжетами!!! Отстирала ванишем и асе при 30 градусах:-) А перед этим в проточной воде полоскала, пока черная краска не стекла с воротника и манжет

Юлия
#200

девочки, хозяйственное мыло творит чудеса! щетка. мыло и вода комнатной температуры. ни одного пятна не останется.
постирав в машинке красно-белое платье, белое естественно стало розовым. через час после стирки я проделала все процедуры с мылом, сейчас выглядит идеально.