Гость
Статьи
Засорилась раковина

Засорилась раковина

Блин, у меня уже истерика. Снимаю квартиру на 3 этаже, хозяика живет на первом (частный дом). Так вот, засорилась раковина на кухне, вода вообще стоит! За ночь не стекла. Я вылила туда бутылки средства для чистки труб, не помогло ни на грамм. Потом купила разводной ключ, открутила трубу - а она абсолютно чистая! То есть проблема не в моих трубах, а где-то ниже? Девочка со второго этажа тоже говорит, что у нее плохо стакает вода. Ну и чето мне делать? Хозяйка сделала вид "я не я и лошадь не моя". А я ни посуду помыть, ни приготовить ничего не могу.

May
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствуем.Чем ещё помочь?

Kefirchik
#2

Хозяйке естественно до этого по боку, ведь не она там живет... Попробуйте использовать вантуз - замечательное средство, авось вытянет гадость в трубах... И подруге посоветуйте - иногда очнь даже помогает. А вообще, по-хорошему, надо хозяйку за водопроводиком отправить... В конце-концов, вы деньги платите за нормальные условия проживания..

Марго
#3

Вызываете сантехника, он идет и разбирается со всеми по стояку.

#4

А разве еще встречается канализация, требующая применения разводного ключа? Сейчас же почти везде пластиковая... Сифон откручивается легко, гофрированная трубка тоже легко промывается... Если засорена сама труба канализации - то ее лучше чистить тросиком, либо вызывать сантехников - может проблема в общеквартирной канализации.

Гость
#5

У меня тоже свой дом, причем новый, всего четыре года. И тоже самое, на кухне засорилась труба. Уж сколько этого средства для чистки труб было вылито, не счесть. Муж чистил тросом, причем неоднократно, вантузом чистит почти каждую неделю. Сейчас вроде бы получше стало. Проблема как мы поняли, в том что труба имеет повороты по длине, может уклон маловат. Вообще, как профилактика, хорошо бы горячей водой проливать периодически. Ну а вам может помочь только сантехник с тросом-зовите, сами не справитесь.

Вася
#6

Автор,я не понял и чего тут на форуме истерить и сопли пускать? Иди и решай свои проблемы сама.Совсем у баб с головой не в порядке

Андрей
#8

ты чего чурка грубишь?у человека проблема и совета ты не дал так что спамь в другом месте дятел.

по теме:тебе скорее поможет сантехник если химия не помогает либо бери спец шнур и вперёд))

Неля
#9

У меня такая же проблема, трубы чистые, вчера раскручивали и кипяток лили, не помогает))

Гость
#10

Здавствуйте!

Подскажите,если кто знает,пожалуйста :))))

Трубы в квартире относительно новые (не больше 5 лет).С устройством сифона с гофрой знакома и легко могу его открутить, почистить и поставить на место(что и делала несколько раз),но сейчас столкнулась с засором ,который повидимому расположен ниже гофры!!!!!! в трубе ,которая идёт горизонтально по полу ванной.

Пыталась залезть туда проволокой с крючком(что дома нашла),но это не помогает.

Как вытащить эту дрянь из трубы????

Очень хочется умываться в ванной :)))

Гость
#12

Помогите справиться с засором? Какими средствами вы пользуетесь или всегда сантехника вызываете?

Вика
#13

Попробуйте в отделение бытовой химии купить средство для удаления засоров в трубах Unicum Bami Tornado меня оно очень выручает, когда возникают такие проблемы.

#14

После того, как сантехники из жэка мне трубу в ванной свернули, даже звонить туда нет никакого желания. Прочищаю все сама с помощью санфора для прочистки труб. Отличное средство, с засорами любой сложности справляется быстро

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем