Гость
Статьи
Помогите кто …

Помогите кто может!!!!!!!!!!!!!! Принесла в квартиру блох!

Девочки, кто сталкивался?Вчера встречалась с проэктантами внежилом помещении (1-ый этаж старого жилого дома). В машине стало что-то кусать, я увидела мошку одна - убила. Затем позвонил проектант и …

Ирэна
651 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Нургуль Имашева
#551

Тоже завелись блохи, на ногах живого места нет, кусают даже лицо!!! У меня грудкой ребёнок, ее как ни страннно пока не кусают, но я борюсь, потому что достали. Дихлофос помог на несколько дней, теперь вылупились походу новые, опять буду травить

Ольга
#552
Ирина

ООООО!!!!!!!!!! Это полный ПИЗ..ДЕЦ!!! Неделю назад начал кто-то кусать.... сначала подумала мошка...мы на озеро ездили, думала там кто-то покусал, у меня началась аллергия, волдыри пошли..всё чешется...сходила к дерматологу....мазь прописала и тамблеточки от аллергии...не фига не проходит...потом появились укусы у дочки...подняла весь интернет....не верила, что блохи в квартире на 5 этаже могут завестись...и вчера я их УВИДЕЛА!!!....УЖАС!!!...черные,прыгают...на ноги садятся штук по 8...дочку к бабушке скорей отправили....мы с мужем все съедены....вчера давай все пылесосить....ковры дихлофосом из брызгала...и стены...полы мыла с порошком....утром встала...всё-равно кусаются....сегодня съездила в ветер.аптеку...мне там какие-то ампулы дали...обрызгала всё этим раствором....залила опять дихлофосом....купила карандаш...хотела им ещё все намазать....но уже не смогла всё это нюхать...из квартиры бегом....вечером буду карандашом мазать...ещё вычитала про порошок " Фенаксин" называется..его насыплю по углам и по -щелям ....позвонила в службу....они только после завтра могут придти...короче кошмар...я пока их сегодня травила они мне сволочи все ноги сожрали...хожу как больная ....у меня подозрения, что мы их с улицы принесли....у меня гараж во-дворе..и когда я сегодня его открывала....они там на меня штук 5 запрыгнуло.... на брызгалась спреем от комаров, они всё-равно кусают....в гараже надо всё обрызгать и в машине...Вот зараза так зараза! Сама наверно быстрее отравлюсь, чем эти гады.... мне на море через три недели лететь я с такими ногами..прям плачу сижу...Врагу не пожелаешь!

Подскажите пожалуйста в какую службу обращались, а то тоже уже нет сил с ними бороться??

Роман
#553

[quote="Гость" message_id="23836633"]Блин! Я в шоке? Что за истории с котиками, полными блох??? Я вам как специалист могу сказать, блохи, которые живут на животных, никогда не заведуться в квартире!!!! Это бред! Это два совершенно разные виды паразитов![/quote. блохи не только от животных.Унас напиример не было домашних животных,а на паласах появились блохи.Травили Инсект контрол .Слава Богу сейчас не чего нет.

Иванна
#556
Ольга

Подскажите пожалуйста в какую службу обращались, а то тоже уже нет сил с ними бороться??

Попробуйте Инсект Контрол заказать или преобрести в спец. магазине. Многие пишут,что эфективное.

Вероника
#558

Поделюсь своим опытом, чтобы помочь. Чем только не пыталась вывести блох в квартире, жила как в кошмаре. Мелкие такие, черные, разводились со скоростью света и больно кусали. Использовала препараты Бутокс (в ампуле), аэрозоли DET, Бунтокс, порошки - ничего не помогает. Уже хотела вызывать СЭС.

Кошке повешала ошейник Foresto от Bayer. Написала заявление в ЖЕК, чтобы провели дезинсекцию и дератизацию в подвале, т. к. квартира на 1-м этаже, а под ней подвал. Сделали на следующий день.

Для дома купила Sentry HOME and Carpet Spray, производство США. Заказывала через интернет ,продается в зоомагазинах. Обработала пол по всей квартире и ковры. Реально помогает. 4 дня прошло, блох уже нету. Через неделю повторно обработаю для спокойствия. Советую!

Гость
#559
Лена

А мне кажется удалось от них избавиться! Тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить! По крайней мере их не видно,и укусов нет. НЕОСТОМОЗАН помог. Обрызгивать нужно всю квартиру,особенно ковры на полу. С первого раза не помогло. Но я не останавливалась,продолжала брызгать по 2-3 раза в день. Короче,неделю точно пшикала. Ещё попробовала спрей ЧИСТОТЕЛ (это уже в конце,для закрепления результата). Кому как,а мне помогло.

Лена, так он же вонючий. Это надо из дома уходить. Как три раза капать?

Гость
#560
Гость

На 5 литров воды - 1ст. ложка любого стирального порошка, 150г керосина. Намоченым веником подмести ковры, полы вымыть. Каждый день до исчезновения блох. По опыту - хватает 3-5 обработок.

Тоже слышала что керосин помогает. А где его можно приобрести? Подскажите пожалуйста.

Виктория
#561

Тоже завелись блохи в квартире, народными средствами не удалось вытравить. Прочитали про препарат Бутокс, заказали. Обрабатывали 2 раза с интервалом в 12 дней. Тщательно все полы, плинтуса, углы. Потом проветрили хорошенько квартиру. И помогло! Несколько месяцев уже прошло, блох нет.

Гость
#562

просто ПРОПЫЛЕСОСИТь ВЕЗДЕ: полы, плинтуса, углы , места скопления пыли , диваны, под диваном,за диваном , кресла , все складки в мебели, все углы в мебели , всё отодвинуть и пылесосить . Пылесосить батареи, под батареями. Одеяла, подушки ,покрывала - все перетрясти на улице. Кровать пропылесосить , особенно матрас, со всех сторон , все складочки. Постельное бельё постирать на 60 градусов . Одежду,которую не можете перестирать - в целофановые пакеты закрутить на месяц оставить .Ковры , коврики - всё пропылесосить. Через день повторить , Потом ещё раз повторить. Никаких блох не будет.
Если это блохи, а не клопы. Клопов может вывести только санитарная служба.

Света
#564
Гость

Меновазином мажте любые укусы. Конечное и очень эффективное средство

До жопыминовазин

Клоп
#565

Всем блохастым: пиретрум вам в помощь или препараты на основе пиретринов и производных..

Николай
#566
Logos5555

Завелись блохи от псины, живу в частном доме, сразу строгий карантин, псину в дом ни одной лапой не пускаем больше. Обработка всякими новыми дихлофосами 100%-ного результата не дала. Зато я сам придумал новый метод борьбы, когда их много весьма неплохое дополнительное средство борьбы - ПОКУПАЕМ САМЫХ ШИРОКИХ, МЕЛКИХ ОДНОРАЗОВЫХ ТАРЕЛОК, НАПОЛНЯЕМ ВОДОЙ, РАССТАВЛЯЕМ ПО ВСЕМ УГЛАМ КОМНАТ, МОЖНО ПО НЕСКОЛЬКО, БЛОХА ПРЫГНУВ НА ВОДНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ СПРЫГНУТЬ УЖЕ НИКУДА НЕ МОЖЕТ! И С МИРОМ ИДЁТ КО ДНУ. В ВОДУ МОЖНО ДОБАВИТЬ КАКОГО-ЛИБО МОЮЩЕГО СРЕДСТВА ДЛЯ ЛУЧШЕГО СМАЧИВАНИЯ. Пользуйтесь, дарю бесплатно! Сколько их там было по первой, утопленничков, мама родная! Этот метод конечно всех не уничтожит а только тех красавиц которые допрыгались, но в любом случае те что поймались уже вас не укусят и потомство не оставят. Плюс - метод абсолютно безвреден!

О воде - случайно обнаружил утонувших блох в воде поддона под холодильником. Стал застилать полиэтиленовой пленкой все что можно и опрыскивал водой с добавлением моющего ср-ва для посуды из пульверизатора с сеточкой (от стекломойки). На пленке образовывалась долго держащаяся пена
к которой прилипали и ТОПИЛИСЬ в ней прыгнувшие (кровать всю обкладывал на ночь этой пленкой - было намного больше чем в др местах - лезли погрызть меня). И слышал что был один святой человек. который мог молитвою уничтожать блох!!!, - никак не вспомню как его звали.

Гость
#567
Гость

блохи людей не едят. МОжет это были вши?

Он пьют кровь как животных так и ондай.

гость
#568

Есть блохи, которые у животных, а есть те, что прыгают по полу, и кусают людей, это другой подвид. они обычно появляются в конце лета, осенью. Я делаю так: рву полынь, бросаю в кипяченую воду, настаиваю. Затем этой водой мою полы, очень помогает. Еще и животных можно мыть настоем полыни.

Гость
#569

Помогите чем избавится от блох

Гость
#570
куколка

Блохи живут только на животных

Но кусают и людей!Одели кошке ошейник от блох,так они по всей квартире стали скакать!

Гость
#571
ЙоЖ

не знаю кому что,а мне помог этот БУТОКС в ампуле 0,1 мг ...нет и по сей день ни одной этой пидарАссины,слава Богу...делала так-сначала повыбрасывала кучу старых тряпок и непонятных вещей с балкона,перетрусила ВСЁ в доме(балкон тож) и тщательно ,не жалея воды,помыла полы и плинтуса водой с уксусом...запах-жесть,ну че делать...подождала пока подсохнет чутог и из расчета- 1 ампула 0,1 мг на 1 литр воды,так разводила,в пшикалку и так же не жалея запшикала все плинтуса,щели,стены на метр приблизительно,диван со всех сторон,шкафы и всю мебель,даж радиаторы )) и ванную и туалет,и коврик у дверей,ковры...так позаливала,что сама чуть не сдохла ))))))))) потом проветривалась на улице,но все равно чутог травонулась запахом...но,ЭТО того стоило...через пару дней видела 1-2,но это оказались чисто потуги выживших..на все у меня ушло 4 литра воды т.е.=4 ампулы...это прилично,а и еще оставшимя раствором помыла входные двери,тамбур и площадку..запшикала все так же..вобщем-газовая камера еще та,но моему остервенению не было предела(к слову,в маске обязательно делать+носки одела,бо они еще по началу прыгали по ногам,сцуки)..ну а последнюю ампулу я использовала ровно через неделю,одним литром прошлась по квартире,но предварительно тоже помыла полы с уксусом(разбавляла "на глаз",главное запах) ..и всё...тьфу 3 раза,нет и все укусы прошли сами собой.пятен почти нет...но,нам еще помогла морская вода,живем у моря,после купания ранки сами прошли очень быстро и не остались шрамы ..Бутоксом я довольна.в след раз,не дай Бог повторится,так же сделаю..

Бутокса в городе нет. Говорят, что сняли с производства. Где ж взять?

Гость
#572

Хорошо от блох помогают эфирные масла эвкалипта, лаванды,а так же чайного дерева.

Гость
#573

За пару минут у меня 16 укусов сижу рёву я аж дергаюсь когда кусает нет живого места😔😔😔 не ложусь спать сижу реву обрабатывала перекрестию
Полегче теперь кажется что кусают и кусают пыталась на другую кровать но они там пошла ванну и на ноге сидела

Гость
#574

И блохи не от кошки и нет от собаки а из за сырости мы живём на последнем этаже и к нам с Крыши у нас уже 14 лет сырость блохи были но не на столько и не замечал

Гость
#575
Гость

блохи людей не едят. МОжет это были вши?

Они их не едят, а кусают

Гость
#576

Посоветуйте кто что. Блохи дома, ничего не помогает. Выдавала людей службу не помогло, народные средства тоже ничего хорошего. Как быть не знаю.

Гость
#577
макася

спасибо за совет с солью!!!!!!очень,очень помог!!!!!

а что с солью надо делать?

Гость
#578
Елена

У нас тоже такая же проблема. Была кошка и развела блох, от нее избавились, а блохи остались и теперь кусают нас. Помогите что делать, у нас ребенку десять месяцев, постоянно нахожу у нее в голове блох, просто ужас, ночью плохо спит встаю восемь раз за ночь.

От себя избавится не забудте

Елена
#579

Это другие блохи, не те, которые живут на животных , это земляные блохи и бороться с ними нужно спец.средствами

Гость
#580
alexeipoz

блохи.клопы, разные паразиты, живу 40 лет ничего подобного нет видел, вы сами загадили что можно , а теперь кричите!!!! наведите элементарный порядок в квартире и всё стане в норме!!!!!!

Я тоже на 41-м увидела в 21 - м веке блох. Так что не зарекайтесь. И дома чистота. Никаких ковров нет.

#581
Елена

И ещё, блохи , которые от кошек и собак,более крупные и коричневые, а подвальные - мелкие и чёрные, но кошек тоже кусают. Мой бедный кот с подоконника не слазит и кормлю его там. Всё, иду в магазины за всякими средствами , я объяляю им войну!

у меня такое было, но думала , что кошка виновата, хотя на улицу она не ходит.
в итоге купила капли Адвантейдж (не экономьте), выбрила ей кусочек на шкирке, и капнула туда по инструкции.
А в инструкции написано, что все блохи, которые ее укусят в опред. период-сдохнут. Ну, и может я себе немного пальцы перемазала.
А так-мыла пол насколько можно горячей водой со стир. порошком, хлоркой. Можно наверно и +эфирное масло.

Уже думала мыть пол со средством от блох, но они исчезли.
А до этого доходило до смешного, что я с фонарем их на полу высматривала и в скотч лепила (и другой половиной скотча ее заклеивала, т.к. они с него спрыгивают). А было их....полно. Ужас.

Гость
#582
alexeipoz

блохи.клопы, разные паразиты, живу 40 лет ничего подобного нет видел, вы сами загадили что можно , а теперь кричите!!!! наведите элементарный порядок в квартире и всё стане в норме!!!!!!

Умник блин ! 40 лет он прожил . Да что ты видел за свои 40 лет ?

ПТИЦА
#583
Елена

У нас тоже такая же проблема. Была кошка и развела блох, от нее избавились, а блохи остались и теперь кусают нас. Помогите что делать, у нас ребенку десять месяцев, постоянно нахожу у нее в голове блох, просто ужас, ночью плохо спит встаю восемь раз за ночь.

Это ты сама развела блох-сыростью и грязью,кошки блох разводить не умеют.Притом,животные блохи даже не прыгают на человека,они для нас безапасны.А кусают нас блохи земляные,подвальные-и по этажам они прекрасно передвигаются с подвала.И как это понять?Кошка развела блох,мы от нее избавились?Убили,выбросили?Кошку то за что?За то что сама засранка и безграмотная?

Гость
#584
alexeipoz

блохи.клопы, разные паразиты, живу 40 лет ничего подобного нет видел, вы сами загадили что можно , а теперь кричите!!!! наведите элементарный порядок в квартире и всё стане в норме!!!!!!

Де один Чистюлькин из Свинюлькино.

#585
alexeipoz

читаю всё как удастик! эт где такое присходит?\

Ну у меня например в Украине

#586

А вы зайдите в ЗОО магазин там есть спецыальное средство для блох на коврах,и попшыкайте по всему дому закройте дом и уйдите на два часа потом вернитесь проверите всё,и так делайте через каждые две ниделе пока полностью не изчещнут,потому что блохи оставляют яйца и потом вылупляются новые,так что пока не вылупились травите!!!

Гость
#587
Аня

ооох, ну и кошмар! Помогите, кто может!
У меня есть собака. С другими животными она не общается и вообще ни к кому почти не подходит, а тут стала замечать у себя на руках укусы (спим мы с ней вместе). Я сначала на это не отреагировала, а тут только что! Повалялась с собакой, и тут чувствую, что то на затылке около шеи у меня по волосам ползает. Я это стряхнула, а оно мне на руку упало. Я поймала ЭТО, а ЭТО БЛОХА! Я ее ногтем придавила, и отщипнула кусок ее пятой точки, а она не померла! Я ее лупой прижала, а она там злостно так шевелится... В итоге я ее пинцетом перекусила, больше не дергается.
Нет, это точно не вошь, т.к. голова у меня абсолютно чистая.
Можно ли собаку Дихлофосом обрызгать???

Собаку дихлофосрм обрызгать нельзя. Купите Барс.

Гость
#588
Лена

Люди, умоляю, откликнитесь, у кого были блохи в квартире. Были ли у вас на постели пятнышки крови маленькие. Весь интернет уверяет, что это верный признак клопов. Но я своими глазами видела блоху, она прыгала. Не могли же они в чистой квартире без домашних животных вдруг появиться все одновременно! Я с ума схожу

Да,когда кровь маленькие пятнышки,это клопы,верняк,папа когда жил один,жаловался,пока не повыбрасывал всё старьё,и часть большую мебели,ничего не помогало,и травил,даже самому досталось,и обжигался,прям сильно,ну как то так,сейчас блохи,у меня сынок маленький,на ножках живого места нет,бедненький,завтра буду пробовать уксусом.

Гость
#589
Рита

Какой кошмар!!!!!!!!!!! скорее всего паркет Ваш менять придется... вывозите из квартиры ребенка, к маме, бабушке.. да куда-нибудь! Удачи Вам и БОГ В ПОМОЩЬ!!!

Мы уже пол года не можем вывести этих тварей ,деревянные полы сорвали уже и залили стяжки ,полынь всевозможные яды ,заливала с ведра ,и все равно они есть ,их невозможно вывести ,я уже в это не верю 😭

Гость
#590

Блохи не живут на животных. Живут и яица откладывают на полу, на животных питаются. Если нет кошки, собаки и тд будут кусать человека.
Избавиться не сложно. Идете в зоомагазин покупаете средство для обработки от блох(например бутокс) с ним моете пол и протираете все поверхности. Еще можно спрей от блох(если надо опрыскать ковры, мягкую мебель).
Пару раз все помоете(пол, плинтуса, мебель) и проблема решена.

Гость
#591

Я тоже намучилась с блохами((( чем только не травила, всякую химию вонючюю попробовала. Помогало только на несколько дней. Это был какой-то кошмар!!! А потом мне посоветовали купить в аптеке препарат хлорамин. Растворяешь на пол ведра 2-3 столовые ложки и промываешь полы. И ВСЕ!!! Я не поверила, но убедилась, это реально помогает. Большой плюс что он почти не пахнет ( слабо хлоркой), безвредный ( его даже в детских садах для дезинфекции используют), не нужно уходить из дома и потом все проветривать!!!

Гость
#592
Гость

Мы уже пол года не можем вывести этих тварей ,деревянные полы сорвали уже и залили стяжки ,полынь всевозможные яды ,заливала с ведра ,и все равно они есть ,их невозможно вывести ,я уже в это не верю 😭

тоже намучилась с блохами((( чем только не травила, всякую химию вонючюю попробовала. Помогало только на несколько дней. Это был какой-то кошмар!!! А потом мне посоветовали купить в аптеке препарат хлорамин. Растворяешь на пол ведра 2-3 столовые ложки и промываешь полы. И ВСЕ!!! Я не поверила, но убедилась, это реально помогает. Большой плюс что он почти не пахнет ( слабо хлоркой), безвредный ( его даже в детских садах для дезинфекции используют), не нужно уходить из дома и потом все проветривать!!!

Гость
#593

Бегите

Юрий
#595

Против квартирных блох существует три хороших препарата. Это - "Get Total", "Get Express" и "Палач". Я вам советую применить против блох какой-нибудь один из них.

Ольга
#596
Юрий

Против квартирных блох существует три хороших препарата. Это - "Get Total", "Get Express" и "Палач". Я вам советую применить против блох какой-нибудь один из них.

Скажите, а где лучше всего приобрести эти перечисленные препараты?

Гость
#598
Лена

Люди, умоляю, откликнитесь, у кого были блохи в квартире. Были ли у вас на постели пятнышки крови маленькие. Весь интернет уверяет, что это верный признак клопов. Но я своими глазами видела блоху, она прыгала. Не могли же они в чистой квартире без домашних животных вдруг появиться все одновременно! Я с ума схожу

В легкую, от соседей. С клопами не тяните, дезинфекторов вызывайте, иначе замучаетесь потом

Гость
#599
макася

спасибо за совет с солью!!!!!!очень,очень помог!!!!!

Что,реально? Какие пропорции? А то мы переехали из общаги где были блохи в новую квартиру и перевезли несколько с собой

Николай
#600

Можете еще попробовать обработать квартиру одним ядовитым средством под названием "Медилис Ципер". Мне этот способ когда-то очень хорошо помог избавиться от блох в подвале.