Гость
Статьи
Помогите кто …

Помогите кто может!!!!!!!!!!!!!! Принесла в квартиру блох!

Девочки, кто сталкивался?Вчера встречалась с проэктантами внежилом помещении (1-ый этаж старого жилого дома). В машине стало что-то кусать, я увидела мошку одна - убила. Затем позвонил проектант и …

Ирэна
650 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
white-bone
#301

Можете попробовать народное средство... народы Сибири мажут оголенные участки кожи, на лице, руках и ногах - Животным жиром, чтоб омерзительный запах отпугивал насекомых... Как вариант можете попробовать использовать "Эфирное масло Чайного дерева"...

white-bone
#302

Да и если обратите внимание, то после того, как помоешься - блохи начинают кусать раз в 10 активнее, так что эффективное решение завязать с этим на летний период... (опыт общения с этими насекомыми более 4-х лет)...

Ксения
#303
золотая РЫБКА

ХОРОШО ПРОПЫЛЕСОСЬТЕ СВОЮ КВАРТИРУ

Если бы это помогало....!!!!!!!!!! Хоть целый день с пылесосом танцуй, а эти с...ки все равно есть!

Джули
#304

Обработала:

1. порошок ФАС - 0 эффекта

2. средство длоя угичтожения блох и всяких насекомых на деревьях - 0 эффекта

3. неостомазон -тоже не помог

4. люмак-хлор лайт- немного меньше

между обрабоками постоянно мою полы то с солью, пылесошу ежедневно. через 2 недели борьбы намного меньше стало, почти все исчезли, но навсегода ли, не знаю... просто погода стала холодной, может поэтому временно попрятались? я ужене верю в полное исчезновение(((

элита
#305

от них можно подцепить какую нибудь заразу я читала

маша
#306

у нас полынь растет

white-bone
#307
маша

у нас полынь растет

прямо в доме?

Tatiana_11
#308

Девочки!

Буквально на днях объявила войну этим мерзким насекомым. Помыла неделю назад кота шампунем и вот те на: куча блох на полу. В общем, за день они размножились в геометрической прогрессии. В первый день я даже спать не могла, а потом пошла за дихлофосом. Сразу скажу: один он не берет, нужно сочетать. Я брала неоцидол - очень неплохо помог, убил процентов 80-90 этих тварей. С ним я помыла пол, а стены обработала дихлофосом и уехала на пару дней. Сразу скажу, неоцидол - штука ядреная, почитайте перед тем, как покупать. Вдруг вам не подойдет. Обрабатывайте сразу всю квартиру, не только 1 комнату, где они водятся. Потом возьмите в любой ветаптеке неостомазан, разведите и пульверизатором побрызгайте стены и пол, тоже неплохая вещь, чтобы добить оставшихся.

Сейчас встречают 1-2, а вообще я вот уже второй день могу спокойно без носков ходить по полу :) Желаю всем борцам удачи :)

Tatiana_11
#309

И еще - полынь нифига не помогает. В моем случае просто освежила воздух своим запахом в квартире. :)

Гость
#310

*** блохи кровь смокчат

Гость
#311

обработать всю квартиру дифлофосом и оставить на два дня закрытой пару дней пожить придётся у друзей или родствеников ,а а потом гегнералку сделать с шампунью от блох

Гость
#312

постирайте и прогладьте (с шампунью от блох только добовляйте капельку в порошок)

Ирина
#313

ООООО!!!!!!!!!! Это полный ПИЗ..ДЕЦ!!! Неделю назад начал кто-то кусать.... сначала подумала мошка...мы на озеро ездили, думала там кто-то покусал, у меня началась аллергия, волдыри пошли..всё чешется...сходила к дерматологу....мазь прописала и тамблеточки от аллергии...не фига не проходит...потом появились укусы у дочки...подняла весь интернет....не верила, что блохи в квартире на 5 этаже могут завестись...и вчера я их УВИДЕЛА!!!....УЖАС!!!...черные,прыгают...на ноги садятся штук по 8...дочку к бабушке скорей отправили....мы с мужем все съедены....вчера давай все пылесосить....ковры дихлофосом из брызгала...и стены...полы мыла с порошком....утром встала...всё-равно кусаются....сегодня съездила в ветер.аптеку...мне там какие-то ампулы дали...обрызгала всё этим раствором....залила опять дихлофосом....купила карандаш...хотела им ещё все намазать....но уже не смогла всё это нюхать...из квартиры бегом....вечером буду карандашом мазать...ещё вычитала про порошок " Фенаксин" называется..его насыплю по углам и по -щелям ....позвонила в службу....они только после завтра могут придти...короче кошмар...я пока их сегодня травила они мне сволочи все ноги сожрали...хожу как больная ....у меня подозрения, что мы их с улицы принесли....у меня гараж во-дворе..и когда я сегодня его открывала....они там на меня штук 5 запрыгнуло.... на брызгалась спреем от комаров, они всё-равно кусают....в гараже надо всё обрызгать и в машине...Вот зараза так зараза! Сама наверно быстрее отравлюсь, чем эти гады.... мне на море через три недели лететь я с такими ногами..прям плачу сижу...Врагу не пожелаешь!

Гость
#314

да я с такой проблемой сталкиваюсь каждый год.я живу на первом этаже и мне кажется,что эти паразиты лезут из подвала.и каждый год в одно и то же время.

наталья
#315
Дмитрий

помойте дом с один раз с доместосом второй с шампунем от блох, пропылесосте и прогладьте мягкую мебель. можно использовать хлорамин. квартиру обработать дихлофосом или подобным средством и минимум на 2 часа закрыть.

наталья
#316

я вас уверяю,что это все бесполезно.я живу на первом этаже и эти паразиты появляются примерно в одно и то же время-летом.предпологаю,что лезут с подвала,там сырость.все химические средства не помогают

Ирина
#317

...мы вроде избавились...правда я 5 дней подряд их травила...два раза в день мыла полы с "Кометом" и пылесосила...последний раз обрызгивала всё "Цероксом"..так кажется называется...весь подъезд с 5 по 1 этаж засыпала...и подвал нам приезжали травили....но правда они на улице прыгают..в траве.....с этим не знаем как бороться....от куда они взялись вообще понять не можем...

Гость
#318

Люди только полынь,а все остольное бред.только не жалейте, разбрасывайте везде. Не убитайте полынь пока не исчезнут. Нервы не железные.

Луциана
#319

знаете,а у меня по другому,странно,но они на меня обиделись и отказались есть мои ноги как только я пропылесосила ковер,очистила пеной и снова пропылесосила....наверно они на меня обиделись хд)

Норма
#320

Разговор на лестничной площадке подъезда.

- "А у Вас есть блохи?" - спросила соседка с четвертого этажа, подпрыгивая и пританцовывая на месте.

- "Нет, так сильно достали?".

- "Я уже вся на пределе!"

Анна
#321

Сталкиваюсь с этим каждое лето. Кусают только меня. Муж и сын смеются) все ноги искусанные просто жуть. Для того чтобы ЫВас не кусали- провести влажную уборку дома, вымыть пол, почистить ковры. Но самое главное- таблетки БУТАДИОН. Они предназначены для лечения артрита, но еще в войну было замечено их действие, тот кто принимал- избавляют от блох и вшей. Пару лет назад племянник привез из детского лагеря сюрприз в виде вшей. Я идя на работе, всю голову разодрала себе. Сначала не могли понять- а потом- бац, вот они, прелесть просто. И сестра (она врач терапевт) сказала про бутадион, и все прошло! И теперь каждое лето я пью (а бывает и не летом) вобщем как появляются эти укусы- я сразу рааз Бутадион и ПОМОГАЕТ РЕАЛЬНО!!! принимать по одной/два раза в день - 4 дня, и перестают кусать

таня
#322

у нас тоже появились блохи непонять от куда я и ребёнок полностью искусаные вывела помыла пол бутоксом и из пуливезатора разбрызгала разбавленый водой собачий шампунь от блох

Гость
#323

Дихлофос помогает только тогда, когда им интенсивно залить всё и вся и свалить из хаты на пару дней.

Сергей Борисович
#324

Бутадион - синтетический лечебный препарат, производный пиразолона. Представляет собой белый кристаллический порошок горького вкуса. Препарат почти не растворим в воде, растворяется в слабых растворах гид-роксидов. Выпускается в таблетках и порошках по 0,05 и 0,15 г. Является системным ядом в отношении вшей человека. При приеме внутрь кровь людей становится токсичной для платяных и головных вшей в течение 14 сут, на лобковых вшей и других членистоногих, питающихся кровью человека (блохи, комары, клещи и др.) бутадион НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Для борьбы с вшами используется только по особым показаниям: в очагах сыпного тифа и в тех случаях, когда невозможно использовать другие средства и методы борьбы.

Светлашка
#325
Алекс

А как быть, если блоха постоянно под одеждой, где бы я ни был? Даже в поездках! И стираться пробовал, но потом она опять возвращается. Спать ложусь - под одеялом бегает. И вроде бы одна, живет только со мной. Как ее уничтожить? Или с одежды выгнать? Подскажите, пожалуйста!

Ишь ты , верная какая

Светлашка
#326
Гость

Ааааа!!! У нас тоже дома блохи завелись! Пишу это сообщение, а у самой ноги неа столе! Всеноги искусаны, только что из душа, их водой ели выведешь! Пыталась руками давить - нен получается!

Ногтями надо

Светлашка
#327
Гость

Идея со скотчем работает.Бедный мой кот.

Только кота-то скотчем не надо)

Гость
#328

Ё-маё! детский сад(

Для котов/кошек __ капли на холку. В этот же день__

рецепт моей бабушки: На ведро воды с "черным мылом" 100гр. керосина(растворяется великолепно!). Смоченным веником(щеткой) пройтись по коврам . Полы вымыть, полоская как можно чаще половую салфетку. Три дня подряд. Контрольное мытьё через 5-7 дней.

и будет вам счастье!)

Гость
#329

Бутадион, канешь, помогает. Но лучше не себя травить, а блох вытравить)

У меня дом большой, две уличные кошки(кот и кошка), гуляют там, куда приспичит. Вот и спасаюсь старым рецептом. Зато наверняка)

левис
#330

меня сейчас сидят кусают блин...

Татьяна
#331
Гость

Блин! Я в шоке? Что за истории с котиками, полными блох??? Я вам как специалист могу сказать, блохи, которые живут на животных, никогда не заведуться в квартире!!!! Это бред! Это два совершенно разные виды паразитов!

Еще как живут!!!!!! Человек им, может, и не очень нравится на вкус, но укусить разок и отложить яйца - легко.

Теперь по поводу блох подвальных, земляных, ковровых и еще как там их только не называли. Таких блох нет! Все виды блох - паразиты, всем видам блох (а их несколько тысяч!) нужна кровь. Всё, что идет в квартиры из подвалов - это блохи, которых в эти самые подвалы занесли и продолжают заносить животные. В последнее время тенденция такова, что в подвалах чаще всего встречается кошачья блоха (простите, латынь не помню). И она прекрасно переходит на человека, обосновываясь в его квартире!!! На вид все они очень похожи, и какая это конкретно блоха, сможет определить только специалист.

Татьяна
#332
alexeipoz

читаю всё как удастик! эт где такое присходит?\

Знаете, я тоже раньше думала, что блохи - удел бездомных людей. А вот когда столкнулась - я просто в ужасе! Доходит до истерик! Послезавтра второй раз СЭС вызывать будем(((

5406
#333

БЛИН, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ! У НАС НА РАБОТЕ ЭТА *** ЗАВЕЛАСЬ ! УЖЕ ФЛАКОН ДИКЛОФОСА ИЗВЕЛА ИН ГАДАМ НЕ ПОЧЕМ!

Гость
#334

Блин... я думала я одна такая.

Сергей
#335
Жильберта

я дихлофосила квартиру, и не жила там неск. дней. Кот принес, и пока я думала что ему купить-ошейник или мазь, блохи начали уже скакать по полу и пить мою кровь. Когда я их обнаружила (сильно чесались ноги на работе, я пришла домой, сняла чулки, а таааааааааааам БЛОХИ!!!) я лезла на стены, я такого ужаса не испытывала никогда. Пошла купила дихлофоса несколько штук и дихлофосила помещение. Можно еще вызвать специальных чуваков, которые истребляют грызунов, блох, клещей и т.д.

Тина
#336

Я тоже раньше думала, что сия напасть от нечистоплотности((.. А сейчас начинаю думать, что Божья кара... Читала, что перед войной всякая зараза плодится (крысы, вши, блохи и прочая). И фигня это все про группу крови! Думаю, дело в типе кожи и близости к её поверхности кровеносных сосудов, может, и повышенная эмоциональность свою лепту вносит... .........Третий день, как меня пожрали (только меня). Укусов много, а гадину только одну видела и та удрала, пока я на нее с открытым ртом взирала. Панельный дом, 4-ый этаж. Вроде откуда?.. У соседей псинка - на нее грешу, хотя раньше такого не было. Прочла всю тему от начала до конца. Прям мурашки по коже (или блошки:)). Психоз стремительно догоняет - просто мания преследования... Из всего прочитанного родила стратегию: Завтра беру сушеную полынь, масло чайного дерева. Если натурпродукт не поможет, то к субботе и дихлофос без запаха. Дальше неостомозан искать пойду. Посмотрим, какой метод лучше))

Ольга
#337

тут про йод писали.

Сегодня муж пришел в аптеку и спрашивает: "У вас йод свежий?" Фармацевт прикольнулась, типа, вчера только по бутылочкам разлили. Потом сообщила: изготовлен апрель 2012 - Вас устроит?

Муж: ну раз свежее нету, то устроит.

Когда мне пересказывал этот диалог, я умирала от смеха.

И про полынь сейчас прочитал: Аппетитостимулирующее средство. Смотрит на меня и спрашивает: мы у них аппетит повышать будем?

это для поднятия настроения.

Из личного опыта борьбы: в 2010 году мы жили в деревянном доме на первом этаже. По осени сначала нас атаковали мыши, после того как мы их потравили, их блохи. видимо. остались без пищи и кинулись в квартиру. Кусали только меня. Видимо, все-таки я вкуснее )) или сладкого много ем. Я психовала, до того зажирали. Муж купил какое-то средство в ампуле (надо было разводить водой) в зооаптеке, пару раз обработали всю квартиру и избавились.

Сейчас вот опять завелись, уже в другом месте живем, этаж не первый, смотрю - ноги все искусаны. Вначале опять только мне все блошиное внимание было адресовано, потом - и ребенка начали кусать.

Ампулу применять опасаемся - все-таки ребенок маленький, вот купили йод и полынь. будем пробовать

Лина
#338
Тина

Из всего прочитанного родила стратегию: Завтра беру сушеную полынь, масло чайного дерева. Если натурпродукт не поможет, то к субботе и дихлофос без запаха. Дальше неостомозан искать пойду. Посмотрим, какой метод лучше))

Тина, и как? Просто я сейчас все прочла и такую же стратегию вывела, хотя позавчера мыла полы с кошачим шампунем от блох, но результата нет. Думаем, что шампунь плохой, потому что когда кошку мыли, с нее ни одной дохлой блошки не смыли, а по идее должны были быть. Сегодня мыла полы с эфирным маслом кедра и прыскала на ковер, ну на всякий случай, пока чайного дерева нет... Химию всякую боюсь использовать, особенно на ковер и мебель, где дочь постоянно ползает..

Сергей
#339

Помогу избавиться от тараканов, клопов, блох, муравьёв и др. насекомых, а так же крыс и мышей!Москва и ближнее Подмосковье!Организации и частные лица!Низкие цены!Профеcсионально!Качественно!

тел: 8 926 219 81 49

Влад
#340

У меня тоже дома блохи_)как избавится?Приведете не блохастую кошку домой и блохи исчезнут)

Влада
#341

Ребятаааа, прочитала весь...ВЕСЬ ваш форум, ржали с мужем часа 2) у нас блохи с появлением кошака стали обычным дело- мы ему на холк средство кап-кап, сами спасаемся пока только переплевывая через левое плечо 3 раза) вроде не кусают .А ведь всё началось с вопроса Ирэн, которая так и не ответила как её успехи, и что помогло ей в борьбе с блохами!)

Светлана
#342

Привет! У нас то же завелось что то((( но нас кусает по всему телу, особенно руки! Что это? И как с ним бороться! Сидишь весь в пятнах и чешиться

Сергей
#343
Светлана

Привет! У нас то же завелось что то((( но нас кусает по всему телу, особенно руки! Что это? И как с ним бороться! Сидишь весь в пятнах и чешиться

Это клопы скорее всего!

#344

Здравствуйте. Я уже морально не выдерживаю из-за этих блох!!! К нам в гости приходила подруга со своим пекинесом и у моего котенка через пару дней я заметила блох. Я их вывела каплями, но где то через неделю. Потом несколько дней подряд пылесосила и мыла полы утром и вечером. Все было превосходно. Вот только дней 8 назад я начала замечать на своем втором котике, он сфинкс, блох. И вот уже неделю я пылесошу и мою полы 2 раза в день и ничего. Полы мою шампунем от блох. Их развелось столько.... Я ни спать, ни просто находиться в квартире нормально не могу. На котенка они пока не лезут, т.к. еще действуют капли, а вот меня с другим котом просто заедают. Использовать средства, которые предлагают в нашем зоомагазине я не могу из-за того, что они токсичны и нужно освобождать всем квартиру хотя бы на четыре часа. А унести двоих котов на это время у меня нет возможности, да и некуда. Может кто-нибудь знает средства от блох, которые можно использовать если есть животные?

Лина
#345

В общем, отчитываюсь. Полынь нифига не помогла, может мало было, много найти не удалось)) Мыть полы с шампунем от блох не то что не помог, он даже саму кошку от блох не избавил. Кошке одели ошейник, капали на холку каплями. Один раз я продихлофосила одну комнату (в ней нас кусали чаще всего, хотя кошка в этой комнате не бывает никогда), вроде стало меньше, но через несколько дней появились опять. А дихлофос (а точнее Дихлофокс) уже закончился, я купила другой, называется Эко Дихлофос, обработала две комнаты и кухню, блох не было неделю, сейчас... может мне просто показалось, что меня пару раз укусили, живых блох не видела. А, еще забыла дописать - полы мыла чуть ли не каждый день, то с шампунем, то с отваром полыни, то с маслом чайного дерева. Кошку на время дихлофосинья на пару часов выставила на балкон. Еще наконец-то холодно стало, для профилактики иногда открываю окна и "вымораживаю" комнату

Тамара
#346

От укусов хорошо помогает мазь синафлан

Миу
#347

столкнулись в первые в жизни с такой проблемой. подскажите если прыгает, значит блоха? клопы ведь не прыгают? никак не могу определить что у нас завелось. но кусает везде и после 3-х недель укусы совсем не заживают :( может кто знает какие анализы надо сдавать после атаки насекомых? хочется избежать заражения инфекциями. травлю только в одной комнате, в других нет и все мое семейство считает что завелись они только у меня т.к. мне на дом приносят посылки из интернет магазина. такое возможно??

в общем я в ах..уе...

Миу
#348

пользовалась раптором, но не вижу результата. скажите, он кому-то вообще помог? или обязательно химию "с остаточным эффектом" использовать?

Злюка
#349

Люди,если вас не кусали блохи,это не значит что нужно говорить всякие глупости,что они не кусают людей,а только животных!это неправда!просто некоторых они не кусают!

Миу
#350

решила сделать себе "подарок" на 8 Марта и вызвать дезинсекцию т.к. бороться самостоятельно сил уже нет...

на днях увидела как соседка с первого этажа пригрела бродячую собаку... я конечно люблю животных, но жить вместо них на улице желания нет...