Гость
Статьи
Фильтр-кувшин

Фильтр-кувшин

Посоветуйте самый лучший фильтр-кувшин! Аквафор или Барьер, или другой какой?

Фа
60 ответов
Последний — Перейти
жаворонок
#1

у меня аквафор. мне нравится. а вообще, мне кажется, все они одинаковые

лана
#2

И у меня аквафор! А если честно то все они одинаковые по функционалу и качеству процеживаемой воды, разница лишь в цене на кувшин и на картридж

Гость
#3

У нас дома Барьер, на работе Brita. Разницы в качестве воды нет никакой. Единственное различие - цена. Берите не самый дешевый, но и не самый дорогой, по средней цене. Недавно видела в магазине фильтры-кувшины почти за 2 тыс. Красивые конечно, но определенно не стоят таких денег.

Александра Бублик
#4

у меня Барьер. вроде нормально.

Pirate-girl
#5

Мне Brita нравится

Арина Радионовна
#6

в программе контрольная закупка лидерами среди фильтров-кувшинов стали Брита и Барьер,в финале они же поделили первое место.Брита по показаниям исследований пропускает большую часть бактерий или ещё чего-то.Ну а вообще,все знают,что фильтр-кувшин до конца не может очистить воду,нужен минимум 2х фазный фильтр,где вода проходит угольный и керамический фильтры.Это для дома,ну а для работы сойдёт и кувшин.только вот водой из кувшина детей поить не советуют,ровно как и кипяченой.Выход - хорошие фильтры или фильтрующие системы.

Арина Радионовна
#7

ой,наврала:победители - Барьер и Аквафор, Брита - не соответствует каким-то нормам по очистке воды

Лина
#8

В контрольной закупке победил фильтр-кувшин Аквафор. По результатам исследований, ресурс картриджа у него больше заявленного, в нормативной документации. У всех остальных, меньше

Фа
#9

Спасибо большое, наверно курлю Аквафор

Амалфея
#10

Мне с Аквафором не повезло. Купила месящ назад, пить воду не могу - омерзительный привкус марганцовки, его даже кофе не забивает. Думала, может только сначала, нет, меняю воду каждый день, всё такая же противная. Может, другой картридж купить или уж выкинуть этот кувшин ?

VL
#11

Аквафоры частенько подделывают. Отнесисте в СЭС, пусть специалист сделает заключение.

ЛИЛЕЧЕК
#12

Всем привет! Сменный фильтр maxctra подходит для всех моделей BRITA или есть различие?

Нат
#13

Занимаюсь аналитической химии, проверила для себя Барьер и Аквафор.
Была очень удивлена, похоже, что Аквафор использует очень некачественные материалы, их ионообменные смолы вообще больше на технические похожи (вскрыла для интереса картридж)!!! Вода желтоватая от этого...
У Барьера всё ок, по крайней мере что заявляют, то и имеем.

Нат
#14

может быть качество аквафора сейчас из-за кризиса так изменилось?

ВИТА
#15

Пользовалась бритой,теперь вот поставили многоступенчатую очистку с маленьким краником.

Автор темы про МК
#16

12, нет, подходит только для плоских кувшинов. Для круглых - конусообразный картридж Брита Классик, но вроде как круглые кувшины больше не продаются.

Наташа
#17

Барьер. Аквафор изгнали из дома с позором( Их самая дорогая проточная система вообще не умягчала воду, и не чистила от железа. На спор даже сдавали воду в лабораторию, опасения подтвердились. Очищена вода была очень плохо.

Анюта
#18

Барьер. Недавно в подарок подруге купила их подарочный фильтр-кувшин, подруга довольна http://www.barrier.ru/product/pitcher/extra_decor

Лилия
#19

аквафор бы советовала, у нас и подмоечный, и кувшин уже долгое время служат. заменяли только раз мембрану на подмоечном, и то когда проблемы в доме с водоснабжением были... в общем по качеству фильтрации хороши, долговечны как практика показала, и стоят недорого!

Снежана
#20
Фа

Посоветуйте самый лучший фильтр-кувшин! Аквафор или Барьер, или другой какой?

Конечно Барьер. У нас был и тот, и тот. На Барьере мы остановились, поскольку после него качество воды в разы лучше, чем после Аквафора. Может конечно, у меня были глюки, но мне всегда казалось, что вода после акваса горчит сильно

Анечка
#21

У нас фильтр-кувшин для воды Барьер. Друзья подарили на новоселье ограниченный вариант со спец. дизайном. Пьем воду с удовльствием.

Наталья
#22

У нас Аквафор с модулем В100-5, усиленный бактерицидной добавкой - довольны. После фильтрации исчезает запах и привкус водопроводной воды. И после кипячения не остается ржавое кольцо на кастрюле (если не фильтровать, при кипячении воды ржавчина обволакивает стенки кастрюли). Раньше воду покупали, теперь пьем фильтрованную из водопровода )))

Анна Ивановна
#23
Наталья

У нас Аквафор с модулем В100-5, усиленный бактерицидной добавкой - довольны. После фильтрации исчезает запах и привкус водопроводной воды. И после кипячения не остается ржавое кольцо на кастрюле (если не фильтровать, при кипячении воды ржавчина обволакивает стенки кастрюли). Раньше воду покупали, теперь пьем фильтрованную из водопровода )))

Был у нас такой, как-то он плохо справлялся с поставленной задачей фильтрования(

Танюшка
#24
Фа

Посоветуйте самый лучший фильтр-кувшин! Аквафор или Барьер, или другой какой?

Конечно Барьер! У них нормальные кувшины, немецкий пластк. Аквафор делается из китайского го---на. Да и угорь у них на порядок хуже по качеству, чем у Барьера. Проверяли на практике. Очень довольны, что сменили аквафор на БАРЬЕР

Татьяна Биантовская
#25

С 1996 г. пользуюсь фильтром Барьер - 4 (кувшин). Заявленное время уменьшилось в 2 раза.Перешла на катридж Барьер - 6.Этот по-лучше, хватает на 1.5 - 2 месяца. На Горячей линии сказали, что вода стала жестче. Не думаю, что вода в моём водопроводе стала хуже, чем в лихие девяностые. У подруги аналогичный случай, живет в другом районе Москвы.Я думаю, что первые катриджи делали хорошо, а потом пошла халтура. Может кто-нибудь работал на данном предприятии, откроет тайну?

Ольга
#26
Татьяна Биантовская

С 1996 г. пользуюсь фильтром Барьер - 4 (кувшин). Заявленное время уменьшилось в 2 раза.Перешла на катридж Барьер - 6.Этот по-лучше, хватает на 1.5 - 2 месяца. На Горячей линии сказали, что вода стала жестче. Не думаю, что вода в моём водопроводе стала хуже, чем в лихие девяностые. У подруги аналогичный случай, живет в другом районе Москвы.Я думаю, что первые катриджи делали хорошо, а потом пошла халтура. Может кто-нибудь работал на данном предприятии, откроет тайну?

Татьяна, как вода не может сделаться хуже, если трубы стали старше и изношеннее на минимум 10 лет? Конечно вода стала жестче! И более загрязненная. Более того, открою Вам секрет, осенью надо еще чаще менять расходники, потому что воду перенасыщают хлором!

Таня Би
#27
Ольга

Татьяна, как вода не может сделаться хуже, если трубы стали старше и изношеннее на минимум 10 лет? Конечно вода стала жестче! И более загрязненная. Более того, открою Вам секрет, осенью надо еще чаще менять расходники, потому что воду перенасыщают хлором!

Таня Би
#28
Таня Би

Тогда ещё вопросик по поводу катриджей для фильтра. Барьер-4 не надолго хватает, а Барьер-6, как выяснилось, отфильтровывает из воды кальций и магний. Кальций, ладно, но магний! Наверное глупый вопрос, это каждый сам должен решить, что ему подходит. Ольга, а Вы как думаете? Мне кажется, что Вы компетентны в этом вопросе.

Светик
#30

Я так и не поняла)))

Гость
#31

Автор, мы перепробовали кучу фильтров!
Про Барьер на айрекоменде почитайте отзывы - очень интересного много...
И мы все перепробовав выбрали вот этот - самый лучший, благодаря ему пьем чистейшую воду и все друзья по нашему примеру такие купили!
Просто ЛУЧШИЙ, вот точно!!!!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18129350/?partner=Juli5&from=bar

Инна
#32

Лучше ставить систему обратного осмоса или waterboss 900, такую воду можно спокойно пить или под мойку систему фильтрации, минерализации и газации воды grohe это самое лучшее на сегодняшний день

Гость
#33

[url=http://msk.aquaphor.ru/where/russia/altaiskii-krai/40]тут[/url]

Ирина
#34

А как понять что пора менять картридж? У меня Барьер-классик. Пользуюсь уже 1.5 месяца . Начала задумываться когда же менять?

Вика
#35

Пользуемся фильтром-кувшином для воды НОРМА уже около двух лет. В целом свои функции фильтр исполняет замечательно, удобный в использовании, не тяжелый, воды вмещает достаточно много. Удобный в обращении, заливаешь воду, ждешь, пока отфильтруется и можно спокойно пить. Очищает воду отлично.

Рая
#36

Мы пользуемся кувшином Барьер Премия, вода очень нравится по вкусу, и накипи нет, готовлю на ней. Кассету меняем примерно раз в два месяца. Кувшин фильтрует просто прекрасно, ресурс картриджей высокий.

Тимур
#37

Пользовался барьером, посмотрел контрольную закупку там победил аквафор, купил его заметил вот что: 1) вода в аквафоре пробегает через фильтр гораздо быстрее, это говорит о меньшем препятствии для воды. 2) сменные кассеты из кувшина аквафор иногда выпадают, так как не вкручиваются а заталкиваются, если затолкать кассету не совсем точно, может часть воды помимо фильтра идти, а в барьере они вкручиваются. Из этого я прихожу к выводу что барьер был лучше хоть он и не победитель, а вы что подметили , те кто экспериментировал, кто знает фильтрующие элементы одинаковы или в одном уголь в другом мембраны?

владимир
#38

Проверил воду прибором для проверки воды и,оказалось,что вода прямо из крана лучше по показателю,чем вода из фильтра,на 20-30 единиц.Вот парадокс какой!!!!! Причем,сделал по нескольку замеров.

#39

У нас Барьер у всей семьи, даже маленькой купили фильтр-кувшин из детской серии винни. У нас свой, у нее свой.

Вика
#40

На кухне 2 кувшина барьер у меня, один для нас с мужем, другой для 4 летнего сынули купили с тачками, отдельный, очень удобно и вода вкусная, а у сынули в детском фильтре еще и минералами обогащается вода, для здоровья полезно. Я довольна покупкой))

Софья
#41

Все фильтры-кувшины, о которых написали сделаны из пластика. А это нехорошо. Нашла немецкого производителя, выпускающего кувшины из стекла: WONDER LIFE. Но отзывов нет. Кто-нибудь знает что-то об этом производителе?

Александра
#42

Как по мне-однозначно аквафор. У нас такой фильтр-кувшин,к нему берём сменный модули аквафор А5, они воду магнием наполняют и хватает их месяца на три, у нас на 350 литров. Вода чистая, пить такую одно удовольствие, железо, хлорку, примеси он убирает хорошо, поэтому в качестве воды можно быть уверенной.

Ирина
#42

Купила фильтр Аквафор А5, воду пить после фильтра невозможно, горькая с каким то привкусом. Не знаю, какая вода у людей из крана, что так хвалят кувшинные фильтры. Был до этого Барьер, через несколько дней пользования чайник стал с, белым налетом. Прихожу к выводу, что лучшая вода из крана.

Варвара
#43

Вода после фильтрации у меня вкусная, тоже Прованс а5 кувшин использую. По мне даже немного сладковатая. И мягкая. Никакого налета, чай-супы вкусные. И пить приятно.

Галина
#44

У меня 2 вопроса. Какой срок службы самого кувшина? Необходимо ли сливать профильтрованную воду сразу или она может стоять с фильтром внутри? Если да, то сколько?

Маруся
#45

Купили аквафор атлант для дома. Отличный кувшин, объема резервуара для воды более чем достаточно. Фильтрует всю химию из воды. На выходе имеем чистую питьевую воду, которую пьем без кипячения. Картридж меняем строго после фильтрации 3000 литров.

Анна
#45
Амалфея

Мне с Аквафором не повезло. Купила месящ назад, пить воду не могу - омерзительный привкус марганцовки, его даже кофе не забивает. Думала, может только сначала, нет, меняю воду каждый день, всё такая же противная. Может, другой картридж купить или уж выкинуть этот кувшин ?

У меня такая же проблема, приобрела два дня назад, сначала вода вкусная, сегодня пью и горечь какая то, прям противно ! и не знаю в чем проблема, то ли вода из под крана плохая, то ли фильтр менять нужно, хотя только купила и уже менять ....

Майя
#46

Сменила несколько фильтров-кувшинов, пока не купила аквафоровский. У меня аквафор лайн. по фильтрации никаких претензий. Кувшин объемом 2,8 л. легко поместится в дверцу холодильника. Ресурс картриджа предусматривает фильтрацию до 170 л воды. За счет угольного фильтра с акваленом из воды полностью удаляются все вредные соединения.

Кристина
#47

Очень мне нравятся кувшины от аквафора. Поэтому сейчас пользуюсь моделью лайн. Очень симпатичный кувшин, спокойно помещается в дверцу холодильника. Объем 2,8л. Вполне на семью достаточно. Всегда есть охлажденная и чистая водичка. В летние месяцы особенно актуально. Бутилтрованную воду давно не покупаем. фильтр отлично справляется с очисткой и убирает этот противный запах хлорки.

Гость
#48

Пользовалась двумя фильтрами- Барьер и Аквафор. Так вот Барьер в сравнении с Аквафор просто обманка, больше никогда его не куплю,он совершенно не фильтрует,а просто пропускает через себя воду (надо видеть какой остаётся осадок на дне кувшина!). Аквафор же реально фильтрует воду,оставляя всю грязь в корпусе фильтра,т.к примерно через 1,5 месяца он забивается и перестает пропускать воду. А Барьер не забивается совершенно! Вот и делаем выводы.