Гость
Статьи
Ура, досталась по …

Ура, досталась по дарственной квартира!

Наконец-то, места сбылась. Симпатичная однушка рядом с метро, с еще приличным ремонтом - т.е. въехал и живи. Какое это счастье, вы не преставляете. Никто и никогда не оспорит дарственную - это раз, не надо ломаться пол-жизни. отдавая кредит за квартиру - два, не надо прогибаться под мужика или его мамочку за возможность строить гнездо на его территории. Никого и никогда прописывать не стану ни при каких обстоятельствах, хоть потоп случись - это только мое! Можно все деньги теперь тратить на себя или на новый прикольный ремонт с разными фишками. И самое главное, никто из знакомых об этом не знает и говорить об этом не буду, незачем!

О
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу слово однушка-двушка, по-нормальному писать не можете.

Гость
#2

Поздравляю. А кто подарил-то?

Гость
#3

поздравляю, это действительно счастье)

Крыся
#4

Присоединяюсь - поздравляю:)

гость
#5

Поздравляю! По безпроигрышной народной примете скоро выйдете замуж!:)

Гость
#6

да ну, я лучше поработаю и куплю себе нормальную квартиру. как можно в однокомнатной жить??

#7

2 - Бабушка наконец сдохла...

Natusea
#8

Вперед в светлое будущее!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!

Ладошки к Солнцу
#9

УРАААА, очень за вас рада. Пусть в новой квартире у вас начнется яркая, полноводная, насыщенная жизнь, с множеством позитивных на благо вам гармоничных событий

Ладошки к Солнцу
#10

5, а примета только на дарственные срабатывает?или я подтверждаю правила в виде исключени?

Гость
#11

Поздравляю и завидую))) Кто подарил?

#12

А мне 2-комнатная досталась!

#13

5 гость наверное имеет ввиду, что мол невесты с "приданым" в виде квартиры, долго в девках не засиживаются. Или я ошибаюсь?

цифры
#14

ура, кто-то из родственников помер!

Гость
#15

Автор,а там где их дарят,что-то для меня случайно не завалялось? 8))))

мики
#16

Да, видимо все-таки Воланд был прав, говоря, что "в принципе москвичи неплохие люди... только квартирный вопрос испортил..."

Гость
#17

Да чё все сразу "помер"...Автор ведь пишет:"Дарственная".

Гость
#18

Пришло махом - уйдет прахом, эх...

Терская
#19

кажется ясно,за старушкой присматривали?и наверное недолго?

Оля
#20

здорово! рада за вас. сама не так давно радовалась по этому же поводу. Бабушка подарила квартиру. приятное ощущение, что есть надежный тыл

Зёбра
#21

поздравляю!

Вот
#22

Поздравляю!!! От всей души. Свое жилье это замечательно. И какая разница заработал человек или подарили, главное что не украл и никого не убивал)) 18 - не завидуйте

Вот
#23

мики а кого не испортил? разве только в Москве остро стоит вопрос с жильем?

Дюрасель
#24

Автор, ну не жлобитесь, поделитесь с народом, кто квартиру-то подарил?)))))

Гость
#25

а как оформляется эта дарвственная? должна ли быть приватизированая квартира или это необязательно? заранее спасибо!

Гость
#26

Искренние поздравления!

Дюрасель
#29

Вася, это дарственная, а не по наследству.

Аллка
#30

Тоже так хочу!)) Автор,напишите подробнее-как,от кого,почему и какая квартира)) А жених у вас есть? Вы знаете автор,я бы на вашем месте всем говорила,что снимаю.Меньше зависти и парни вас будут любить,а не квартиру.Как вам совет?

ЗОЛУШКА
#32

30 Аллка - наоборот мужики на девку с жильем смотрят хотя бы, как на человека, а не как на охотницу за женихами..

я не говорю про тех мужчин, ктр жить не где, а про нормальных...

автор так и не сказал, кто ей подарок-то такой барский сделал?

Лучшая
#33

а мне тоже 1комнаная досталась) И НА ТОМ СПАСИБО))

Гость
#36

что же вася делаеь на женсом форуме такой успешный? ))))))))))))))))))))))))))))00смешно

Оса
#37

Вась, чего так горячиться то? Ты вроде бы тоже в однухе жил, ну заработал и молодец, и автор себе потом на более достойную квартиру заработает. Я понимаю если бы ты сразу в таунхаусе родился....

Гость
#40

да однушка это действительно маловато. я вот замуж вышла за чела с домом своим и вот точно родителей своих не пущу туда. они думали, что я испугалась сильно, что они мне в кв. заранее отказалим, ан - нет. а автору поздравления, делайте хороший ремонт, чтобы ваше гнездо стало по-настоящему вашим!

Гость
#43

А почему друзьям то о новом жилье говорить не будете?????????????? Это как??????????? Большой секрет. что переедете что ли?????????????? Или станете врать, что у вас бабушки сроду не было, и на свои кровные купили????????????

бсурдность ситуации на лицо.

А так, поздравляю, свое жилье это нормально.

Гость
#44

Таунхаусы это такие курятнички с общими стенами?:) Окна в окна и прочие неудобства в эксплуаатации? да еще у кольца. небось:) Потому что в городе не строят, а за городом у всех личные дома, а не курятнички-общаги:))))

Гость
#45

А я то думаю, кто эти домики для гари поттера покупает?:)))))))))))))))

Гость
#46

а вам не кажется что 42 и франча одно и тоже?

Гость
#47

30, Да хороший совет, что своим МЧ говорить, что снимаете. А то альфонсов нынче развелось. Автор, прислушайтесь

Вася
#48

у меня и квартира имеется с местом для авто в подземном паркинге

Автор
#49

Квартира по дарственной от тети. Жива-здорова она (тьфу-тьфу!), низкий поклон ей в пояс до земли за такой царский подарок. Не буду вдаваться в подробности - тем не для этого создана. Не хочу никому ничего докладывать, если спросят почему р-н поменяла - ответ один: снимаю ближе к работе и все. Про "женихов" думать сейчас не хочу - ну их). У меня другие заботы - квартирку обустраивать. Намыкалась я в семье, где младшенькая правила бал. Хочу отдохнуть от лишних людей и приходить после работы в свою, пока еще пустую квартиру. Не хочу пока никого рядом. Может потом...

Гость
#50

А почему честно не сказать, что подарили? Какой смысл во вранье-то??? Не понимаю.