Гость
Статьи
Уборка в запущенной …

Уборка в запущенной квартире: как убрать запах

Дамы, а что делать с, простите, очень вонючей квартирой? Там долго жили наши знакомые, у них много домашних животных (постоянно были щенки, они их на продажу разводили), квартира сильно пропахла …

Василиса
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я запах кошек и собак убрала ремонтом.***** вспоминать даже не хочется.обои убрала стены мыла уксусом.несколько раз.ленолиум выкинула.поб ленолиумом пол помыла также уксусом.проветривала.долго мыла стены пол.потом новые обои новый ленолиум слабо богу запах пропал. Теперь проблема убрать запах с туалет и ванной комнаты.((((

Александр
#102

Да, запахи животных это ужас , но не смертельно, попробуйте odorgone и все прйодет

Алексей
#103

Всем привет!
В нашей семье живет кот с ласковым прозвищем - "наглая рыжая морда".
Свои дела он делает в туалете, но запах, конечно если не убрать кучку сразу, за 15-20 минут распространяется по квартире. А в туалете и после уборки может долго вонять...
Мы перепробовали множество разных дезодорирующих средств -и дезодоранты для животных, и освежители воздуха, и туалетные воды - не помогало ничего! Запах кота проходил только после часа принудительной вытяжки, а амбре от всех этих освежителей вызывало отвращение и тошноту((((
В одном магазине купили очередное средство, которое обещало "уничтожить запах на молекулярном уровне" - это и был DuftaPet. Ну-ну, - скептически хмыкнули мы... Прошел год. Про неприятный запах от кота мы забыли вообще! Теперь не требуется использовать никаких дополнительных дезодорирующих средств!

Вася
#104

Появилась у меня маленькая котодочка Бусинка, порода шотландская вислоухая.
Девочка оказалась с характером и периодически ходит в туалет не в лоток, а в одно " любимое" место. Причём происходит это с постоянной периодичностью 1 раз в 2-3 недели.
Самое, что интересное, стоит только отругать ещё, естественно без рукоприкладства, Буся становится самым послушным и примерным котенком в мире.
Но эти кошачьи походы в туалет мне порядком надоели. Стыдно признаться, наше постоянный альтернативный туалет - моя кровать! Именно сюда ещё иногда тянет как магнитом.
Решила я, ну что же, надо помочь коточке, и точно закрепить в ее голове где необходимое место для " мокрых" дел.
В зоомагазине мне посоветовали DuftaPet.

Natalia
#105

Давно живем в уютном месте, в соседях есть фанаты домашних животных. Запахи по этажам разносятся самые разные. Менять спальный, родной район совсем не хочется, и терпеть всякие чужие запахи тоже уже нет сит. С полгода назад узнала про средство Одарган, сначала опасалась и не доверяла, а потом решилась, купила, испробовала и приятно удивилась — запаха как не бывало!!, спасибо производителям, особенно от астматиков)).

S1992
#105

От запаха кошачей мочи средство ДУФТА. попробуйте его. Я приобрела по совету подруги, и очень довольно. У меня была проблема с диван, кот , после кастрации, метил его, запах стоял, просту ууухххх. Так вот дуфта помогло справиться с этой ужасной проблемой. Советую)

Natalia
#102

Давно живем в уютном месте, в соседях есть фанаты домашних животных. Запахи по этажам разносятся самые разные. Менять спальный, родной район совсем не хочется, и терпеть всякие чужие запахи тоже уже нет сит. С полгода назад узнала про средство Одарган, сначала опасалась и не доверяла, а потом решилась, купила, испробовала и приятно удивилась — запаха как не бывало!!, спасибо производителям, особенно от астматиков)).

Вика
#103

Я Одаргоном пользуюсь. Результатом очень довольна.

Любава
#104

а одоргон натуральное?????????

Елена Викторовна
#105

Советую поробовать Дуфту, это новое средство , мне его посоветовала подруга. Избавит от любых органических зпахов. Мне помогло в борьбе с запахом мочи от кота. Ничем не могла избавиться от этого зловония, а средство помогло. Советую))

Юозас
#106
Карга, стара и нееплива.

Всё помыть в растворе уксуса+ разлить много уксуса в тарелки и расставить в особо вонючих местах, мягкие поверхности протереть смесью соды, сверху пройтись тряпкой с уксусом, потом уже обыкновенной водой.. Пару дней будет капитально вонять уксусом, но потом пройдёт.

Юозас
#107

Ни уксус, ни уксусная кислота не помогают. Боролись с вонью в убитой 20-ю котами кв-ре. Из химии более-менее работает концентрированный раствор едкого натра, действие усиливается если брызгать из пульвера и одновременно тереть щеткой. Проссанные углы пол-стена штукатурить цементным раствором, вещи и мебель - однозначно выбрасывать.

Юозас
#108

если полы деревянные - менять. Если ***** давит менять весь пол, то по крайней мере прилегающие к стенам участки. А вообще давно пора ввести закон, запрещающий держать больше одного животного в квартире.

Екатерина
#109
Юозас

Ни уксус, ни уксусная кислота не помогают. Боролись с вонью в убитой 20-ю котами кв-ре. Из химии более-менее работает концентрированный раствор едкого натра, действие усиливается если брызгать из пульвера и одновременно тереть щеткой. Проссанные углы пол-стена штукатурить цементным раствором, вещи и мебель - однозначно выбрасывать.

Ремонт однозначно совсем Вам не поможет, от запахов помогает избавиться не иначе как "Одоргон", меня выручает всегда, и дома запахи убрать, в автомобиле, в общем средство универсальное.

Ольга
#110

Самый простой способ и очень действенный, в одном литре воды развести 1 чайную ложку йода, можно вымыть этим раствором любую жесткую поверхность, на смену запаху мочи придет больничный запах, но он вскоре выветрится.

Юлия Лев
#111

Здравствуйте, очень долго немогла вивести запах мочи, посоветовали средство dulftafresh, помогло очень быстро!!!

Алекс
#112
Алексей

Всем привет!В нашей семье живет кот с ласковым прозвищем - "наглая рыжая морда".Свои дела он делает в туалете, но запах, конечно если не убрать кучку сразу, за 15-20 минут распространяется по квартире. А в туалете и после уборки может долго вонять...Мы перепробовали множество разных дезодорирующих средств -и дезодоранты для животных, и освежители воздуха, и туалетные воды - не помогало ничего! Запах кота проходил только после часа принудительной вытяжки, а амбре от всех этих освежителей вызывало отвращение и тошноту((((В одном магазине купили очередное средство, которое обещало "уничтожить запах на молекулярном уровне" - это и был DuftaPet. Ну-ну, - скептически хмыкнули мы... Прошел год. Про неприятный запах от кота мы забыли вообще! Теперь не требуется использовать никаких дополнительных дезодорирующих средств!

Попробуйте Одоргон многим помогло!

Rastiwka
#113

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Rastiwka
#114

Была похожая ситуация, удалили запах с помощью средства одоргон "OdorGone". Советую хорошо помогло, и он спасает от всех запахов пригодится в быту...

Ирина
#115

Живу в в квартире с котом,и есть у него дурная привычка никак не приучиться к лотку.Намучилась страшно,и масла и освежители,что только не пробовала...Недавно наткнулась на средство Одоргон,решила проверить и вот она панацея от запаха,мгновенно исчезли все неприятные запахи,а в квартире свежо как осенней ночью...Приобрести можно тут www.odorgone.ru

Аня
#116
Юозас

Попробуйте ещё Одоргон! Отлично справляется с такими проблемами!

Наталия О
#117

А мне помогло устранить неприятный запах средство ДуфтаФреш (кажется, так пишется по-русски ))) ).

#118

Здравствуйте! Тоже купили квартиру с запахом! С запахом курева!Ужас, если учесть,что сами мы не курящие! И чем только не отмывала я!Подруга посоветовала очень хорошее средство!OdorGone!!Спасибо огромное производителям!!Это реально находка!!Запаха как не бывало)

Мария
#121

А мы это проблему решили с помощью DuftaFresh. Классное средство, избавляет от любых запахов.

Марина
#122

Ребята , думаю, что вам не стоит все убирать самим , потому можете заказать уборку дома http://uborka-812.ru/ - уберут все на высшем уровне , запаха не будет . Все будет замечательно и вам не придётся самим все это чистить )

Гость
#123

вымыть все с хлоркой, обязательно покрасить пол, если он деревянный, стены побелить известкой - она всё "съест". Вот и все. Можно клеить обои, бросать линолиум на пол и т.д.

Елена
#124

На кухне сгорела кастрюля, так думала ничем не уберу запах, но наткнулась на одоргон, запах вывела быстро, а еще скидку сделали при заказе)

Inna_92
#125

От запаха хорошо моющие пробиотики помогают - как непосредственно моющие средства, так и специальные спреи для устранения запахов

Светлана
#126

Я тоже DuftaFresh пользуюсь, мне понравилось

Светлана
#127

у меня кошек с котятами полно, раньше домой возвращаться не хотелось, дезики всякие покупала, а толку... А теперь нормально все... и я спокойна. DuftaFresh- и никаких проблем.

Елена
#128

Если квартира убита и запах въелся до бетона то выход только один
1. Ободрать до коробки
2. вызвать службу по полной очистке и дезинфекции
3. после них проветрить несколько дней
4. после всего самим обработать средствами из зоомагазина от запаха
5. сделать ремонт заново
А если не сильно заморачиваться то можно драить квартиру парогенератором, поливать DuftaFreshами и иже с ними аналогами и опять драить и парить. Уберётся в конце концов запах

Оксана
#129

У нас тоже была такая проблема, после того как переехали с мужем в съемную квартиру. Не знаю, кто там до этого жил, может бомжи, но дышать там было невозможно. Вонь стояла страшная. Запах не выветривался, даже после генеральной уборки. Спали с открытыми окнами, задыхались. Собирались уже съезжать, но знакомая с работы посоветовала одоргон. Обработали им всю квартиру, на следующий день запаха как не бывало.

Максим
#130
Гость

Хлорка может убить все запахи - пересыпаете и ждете полчаса, даже в трещины должно въесться. Но потом там нужно очень долго проветривать. Хлорка лучшиее средство, те что в продаже гораздо слабее.

После этого придется еще неделю запах хлорки выводить. Да и где она хлорка-то настоящая? Была у меня такая беда с запахом. На даче 2 года никто не жил, так там мыши и крысы валялись, видно с голоду сдохли. Только одоргон и выручил. Хорошее современное средство, попробуйте.

Саша
#131

У нас не очень приятная ситуация вышла , после того , как переехали на новую квартиру со своим котом , почувствовали запашок мочи, все перепробовали , никак не могли вывести , и уксус и спреи разные , все-таки у кошек запах то резкий , потом подруга посоветовала одоргон , помогло , спасибо большое

Вероника Синицина
#133

когда я завела свою кошку,в первое время был очень вонючий запах. подруга посоветовала одоргон,я попшыкала,сейчас все нормально. теперь пользуюсь сама

Олеся
#134

Могу порекомендовать Одоргон, реально очень хорошее средство, убивает очень многие неприятные запахи. Тем более, что средство абсолютно безвредно для людей)

Алена
#135
Василиса

Дамы, а что делать с, простите, очень вонючей квартирой? Там долго жили наши знакомые, у них много домашних животных (постоянно были щенки, они их на продажу разводили), квартира сильно пропахла собачьей мочой. Нам ее сдают на очень заманчивых условиях - дешевле в два раза, чем по городу средняя цена. И что с ней делать?))) Поможет ли хорошее проветривание + генеральная уборка с отмыванием всего, что можно мыть? Какие чистящие средства хорошо запах отбивают? И вообще - отмыть ее можно?) спасибо.

Влад
#136

Была похожая ситуация, купили дачу а в одной комнате очень пахло сыростью, животными, в общем смешанный запахом и не знали чем выводить, но после долгих попыток помог только одоргон, очень благодарны продавцу.

Надежда
#137
Алена

Мы купили дом, предыдущие жители прям в нём курили и пили, вонь ужасная стояла, на ремонт денег не было у нас, знакомый смелофф посоветовал, он убирает все неприятные запахи. Не особо верили, но купили. И чудо! Убрали эту удушающую вонь. Теперь хоть дышать можно.

Семен
#138

К зиме появилась такая проблема с запахом ног(целый день сидим в офисе в зимней обуви).Подруга посоветовала купить одоргон она им обувь сына обрабатывает. Скидку сделали и попросили отзыв написать, т.ч. средство супер!

jul196
#139

Согласна с комментарием. В квартире все курцы. Ни освежители ни проветривание ничего не дают. Средство смелофф эффективно устраняет запах табачного дыма

jl1886
#140

Очень помогло средство одоргон. Отлично убивает подобные запахи. И дышать легче становится

Гость
#141

Привет подруги! Расскажу свою историю.
Совсем недавно, в шестнадцатом году, мы с мужем наконец-то переехали в "новую" квартиру. Квартира не очень новая, но зато расположение блеск! Двухкомнатная с окнами на восток и юг. ;) Красота! Это сейчас, а вот тогда, как только он привел меня смотреть покупку, я чуть в обморок не упала. (у моего нюх отбит с детства)
Оказывается до нас в этой "хатке" жила милая такая тетушка, любительница кошачьих. Видать так любила, что они и жили, и ели и ходили все в одном месте. Короче "духан" стоял адский!
Я чуть на развод не подала. (Шутка) Что делать? Решили бороться с ароматами.
Пробовали разные варианты. Ну ничего не помогает. Потом он откуда-то принес флакон жидкости Одоргон. Ну мы развели как полагается и натерли все углы где было явно нассано. Я еще и стены обрызгала (как священник на крещенье ;)) И покинули родной кров на несколько дней.
Спустя два дня вернувшись я просто была поражена. НИКАКОГО запаха!!!
Что за химия в этой бутылке была я не знаю, но реально помогает.
Запомните название Odorgon! Где брать не знаю, но если надо будет, то найдете.
Вот и все. Пишите мне. Поболтаем. ;)
По отзывам вижу не я одна пользовалась этой химией

арина
#142
Влад

Была похожая ситуация, купили дачу а в одной комнате очень пахло сыростью, животными, в общем смешанный запахом и не знали чем выводить, но после долгих попыток помог только одоргон, очень благодарны продавцу.

добрый день, вот согласна с вами, одоргон отличное средство, мне всегда помогает избавится от неприятного запаха.

Мария
#143

у меня собака и 2 кота , меня спасает средство дуфтахоум , оно универсальное!

yulik2120
#144

Мне очень помог одоргон, теперь использую только его и всем советую, помогает при неприятных запахах любого происхождения.

Наталья
#145

Сама лично использовала средство смелофф в подобной ситуации. Оно но просто замещает эти запахи, а ка бы разрушает их. В первый же день применения запах улетучился. Можете если что его попробовать.