Гость
Статьи
помогите …

помогите вспомнитьназвание фильма-сказки

Привет всем,прошу помощи:) Не могу вспомнить название и естественно найти один фильмец из детства....Помните, нам часто показывали какие-то польские фильмы типа "Три орешка для Золушки"," Златовласка"..Так вот..Была сказка одна с таким сюжетом...Что в каком-то королевстве надо было освободить Принцессу или что-то в этом духе,все отправлялись куда-то в горы и там гибли страшным образом,как бы врастая-влипая в скалу и в ней растворяясь..Но однажды на поиски отправились 2 брата..Один из них в скалу всё-таки влип..и Был такой страшный кадр..Горы...Ущелья...И стук человеческого сердца из скалы...И на верху где-то проскакала на коне принцесса с развевающимся шлейфом в белоснежном платье..в итоге,второй брат спас брата,а у этой загадочной горной Принцессы оказалась сестра..и счастливо все поженились...Вот и всё,что я помню..Боюсь,что мало кто увлекается сказками..Но вдруг случайно кто-нибудь да вспомнит:))))) В контакте выложила такую же просьбу,были предложены названия Пленники железной горы,к сожалению,яндекс и все остальные поисковики ничего не выдали,название НЕВЕРНОЕ....Девочки,спасайте.....

Танюня
1 337 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1

Фильм помню, а название нет))

Ах!
#2

Помню,что даже прынцессу играет та же актрисса,что и Золушку в "Орешках"

А название......)

Танюня
#3

Вау....Надо посмотреть имя и фамилию этой актрисы и поискать её фильмографию..Это уже что-то..Спасибо,девоньки..Щас поищу..Но всё же,может кто и вспомнит:)))

СВЕТА
#4

помоему были просто имена девушек-

Ах!
#5

Автор,ты написать не забудь,если найдёшь,а то я уже и думать ни о чём другом не могу))

Ах!
#6

шафранкова,что ли фамилие ейное...

Ах!
#7

ХХА!Третий принц!

Милио
#8

Мой вариант - "Третий Принц"

Ах!
#9

Автор!ау!Я вспомнила)

Милио
#10

Я по герою искала - он практически во всех чешских сказках прынцев переиграл)

Ах!
#11

10-а я тупо вспоминала)Его как фамилия?

Милио
#12

Фамилию не знаю, я в kinoexpert нашла Тои орешка и там его физиономия и его фильмография (целых три сказки):)

Танюня
#14

Да,девочки,скорее всего это Третий Принц:)) По описанию более всего подходит:) Но,к сожалению,не могу нигде его теперь скачать.Пишет:либо файл повреждён,либо ещё какую-нибудь фигню..Хоть бы проверить,тот ли это фильм:)))) Всегда говорила"чудесный вуман" :)))))) спасибо Вам ДЕВОЧКИ:)))) но,если вдруг,кто найдёт,где скачать без проблем,дайте ссылку:)

Крыся
#15

От спасибо автору, тоже эту сказку вспомнила. Это ж они там драгоценные каменья в сундуках перебирали?:)

Танюня
#16

На счёт каменьев мозг отказал:)))) помню Прынцессу на коне и стук сердца в скале:)

Крыся
#17

Че-то какие-то там драгоценные камни в горах водились, вроде, и принцы, приезжавшие к принцессе, все на сундуки с каменьями велись, как начнут их руками мацать - усе, никакая прынцесса нафиг не нужна, ьи только главный герой, кажется, удержался и заслуженно получил принцессу. Что-то такое, тоже очень смутно помню.

Крыся
#18

А вот еще, может, кто вспомнит. Тоже сказка, тоже производство какой-то страны из бывшего соцлагеря. Там какой-то мальчишка, которого все обижают, какой-то дружественный мальчишке симпатичный дракон, который уносит его в какую-то загадоШную страну, куда-то они там идут. Спасать, что ли, кого? В общем, помню, что там с криками "Пустота!" начинался какой-то шухер, что-то там такое налетало и уничтожало все живое.

Танюня
#19

Случайно.не Мио мой мио....Только при условии,что уносил его не дракон,а летающая голова:))) И там,в сказочной стране он стал Принцем и спасал свое королевство6))

Крыся
#20

Нет-нет, "Мио мой, Мио" я тоже помню, это не то:) А вот про ту сказку даже добавить ничего не могу, я ее единственный раз видела еще во времена моего советского детства, а вот чего-то в душу запало:)

Танюня
#21

Тогда,не знаю:( Я всё нашла и пересмотрела,что запомнила в детстве:) Три орешка для Золушки,Три золотых волоса,Златовласка,Мио мой Мио,Полёт в страну чудовищ,После дождичка в четверг,Там на неведомых дорожках,Лиловый шар,Сказка странствий..Вот и до Третьего Принца добралась,только не могу пока скачать:)

Крыся
#22

Ааа! По запросу в Яндексе "сказка мальчик дракон пустота":))))) нашла!!! "Бесконечная история" (Never Ending Story, The (Unendliche Geschichte, Die) называется. Вот ссылка, Танюня, если на сказки потянуло, вам понравится - http://verbit.narod.ru/NES1.htm. Где скачать, пока не нашла, но предполагаю, что на torrents.ru должно быть. Не могу зайти, ругается, что сервер перегружен.

Телочка
#23

Правильно, про мальчика и дракона (который больше на собаку похож) - Бесконечная история. Это производство США. Дракон Фалькор, индеец Атрею...Супер сказка

Крыся
#24

Угу, Телочка, она, только производство ГДР, а не США:)

Телочка
#25

Посмотрела: производство совместное, США\ФРГ. Я США написала, потому что позврослевшего главного героя (того, что во второй серии снимался) потом в американских многих фильмах видела. Прикольный совместный фильм у них был с Чаком Норрисом, о том, как парень часто любит помечтать: представляет себя бойцом, ковбоем и т.д., а на самом деле его все гоняют. Потом он знакомится с тренером по карате и становится сильным. Очень милое по-детству кино было.

Танюня
#26

села смотреть Бесконечную историю:)) Третьего Принца не получается у меня скачать:( Ума,видимо,маловато

Хир
#27

А вот мне Мио, мой Мио нравится, музыка там волшебная... кстати, музыку написал Бенни Андерсон, один из участников АББА. Кто бы еще подсказал, где можно скачать Полёт в страну чудовищ?

Та
#28

да, мне тоже кажется что это "Третий Принц"))

Танюня
#29

вы знаете,Хир,теперь уже не помню,где скачала Полёт в страну чудовищ,щас поищу6)))Может вспомню...Посмотрела Бесконечную историю..Шикарно:))) А вот Третий Принц так и не скачала:(

Танюня
#30

Хир,если не найдёте,где скачать,напишите мне в личку.я дам мыло,тогда я вам дам ссылку на свою страницу в контакте и там посмотрите:)0если ,вы,конечно,есть в контакте:) бесконечную историю я посмотрела именно так:)

Хир
#31

Танюня, спасибо, но ни в контакте, ни в Одноклассниках я не числюсь) я поищу все же, должно же быть где-то по любому)

Гость
#32

Крыся, фильм "Бесконечная история" - про мальчика и дракона...если не путаю.))

Крыся
#33

Танюня, я рада, что вам понравилось. Сейчас тоже скачивать пойду:)

Гость 32, да, это она, уже совместными усилиями выяснили, спасибо:)

Танюня
#34

Всем спокойной ночи:) Кто ещё вспомнит интересную сказку,пишите:) Будем обмениваться детскими впечатлениями :) Пусть мне приснится мой третий принц:) (2 у меня уже было..гыыыыыыыыы....)

цифры
#35

а мне фильм бесконечная история ужасно не понравился)) очень старый. Вот книжка это да, как меня от нее перло в детстве, я ее год читала, не меньше)

Танюня
#36

Цифры,да вы что???!!!!! Правда,старый.но ничуть не выглядит несовременным,понятно,что сейчас комп.графика бы сработала на ура,но не сравнить с нашим позорищем Лиловый шар:)))) И идея отличная и актёры потрясающие:))

Танюня
#37

зы.в смысле в Бесконечной истории актёры зэ бэст:)) Из детских любимых фильмов меня реально разочаровали Электроник и Лиловый шар:(( Остальные сказки просто шикарны

Водолейка
#38

http://www.intv.ru/view/?film_id=17061 вот можно в онлайне посмотреть

шелковица
#39

а кто помнит вроде чешскую сказку"красавица и чудовище"?Там я помню чудовище на кровати под потолком раскачивалось,очень красивая сказка(не путать с американским мультиком)

Танюня
#40

водолейка,там нет этой сказки:))но всё равно спасибо:)))

jancene
#41

Etot film nazivaetsa ,,TRETIJ PRINC,, Klasnij film!

Танюня
#42

девочки..а вот может кто по словам песню вспомнит.."о тебе и обо мне плачет дождь в тишине.С неба льётся вода.не беда,не беда" Это припев..А куплет был..ну кто его знает..Про какую-то плюшевую игрушку...девушка ждёт парня..какя-то сопливая херь..но у меня с этой песней много связано

zeleshka
#43

а я долго искала французский фильм про подростков "Бум" и "Бум-2".Помните? там Софи Марсо играла.Дочку уговорила посмотреть,вместе смеялись.Там такая музычка ничешная....

zeleshka
#44

для 42. О тебе и обо мне плачет небо в тишине,шелестит осенняя трава? Если эта песня,то это ,кажись,Глызин,Салтыков,Барыкин.....Кто то их стиля....

Гость
#45

для 42. Песня называется "Дождь" Поет Ирина Климова

Итиль
#46

А кто подскажет название старого немецкого (или чешского, не помню точно фильма), где парень остановился в небольшом бедном домике у старушки и постоянно видел девушку у колодца -пастушку. И каждую ночь ему снился королевский дворец и то, как отец-король ругал принцессу, которая играла с сельскими детьми, и слезы принцессы капали и застывали жемчужинами. И каждое утро старушка спрашивала, что нужно парню, а он выбирал то меч, то коня и т.д. И только потом понял, что девушка у колодца -это и была та принцесса, а старушка - королекская волшебница.

Не могу точно вспомнить название, поэтому не могу найти в нете.

юра
#47

эта сказка называется третий принц
http://video.mail.ru/mail/tatjana.knopf/3549/4030.html

Гость
#48

фильм,где были почемучки,маленькие человечки которые живут под землеи. разбоиники. дочка разбоиников,которая проваливается под землю и попадает к ним в плен.

BaD
#49

девченки помогите вспомнить точное название вроди польского иль чешского сериальчика из названия помню только чета типо путешествие на плутанеллу там типо в наше время можно было както попасть в сказачную страну! из самого фильма точно помню 2 момента када одну девушку злую превратили в козу и как в этой сказочной стране один злой чел напрёг садовника вырастить ему двойника из ногтя и тот вырос=))) вот гдеб найти этот сказачный сериальчик?? подскажите плиз

BaD
#50

нашол я этот фильмачёк только скачать немогу=(( называется он Арабелла!