Гость
Статьи
помогите …

помогите вспомнитьназвание фильма-сказки

Привет всем,прошу помощи:) Не могу вспомнить название и естественно найти один фильмец из детства....Помните, нам часто показывали какие-то польские фильмы типа "Три орешка для Золушки"," …

Танюня
1 337 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Мария
#1051
Галина

Добрый вечер! Помогите найти фильм сказку, очень старую и может даже заграничную. Там Типа волшебнику понравилась девушка, он засылает сватов и хочет забрать ее, но его обманывают и подсовывают животных. Но в итоге он забирает ее к себе и они женятся, у них рождаются дети. Она очень тоскует по родителям и братьям. Муж отпускает жену, но с одним условием, что она не рассказывает им где она живет. Дети проболтались и братья убивают этого колдуна. Мать проклинает детей и обращает их в деревья. Все больше ничего не помню

Эгле королева ужей

Любовь
#1052
Kato

Помогите найти фильм сказку единственное что помню там мвльчик на каком то белом драконе летал потом проходил через ворота где по бокам 2 е статуи большие стояли типо анубиса еще ему гномы муж и жена помогали больше ничего не помню )))

Это же Бесконечная история!!!

Любовь
#1053
Танюня

Привет всем,прошу помощи:) Не могу вспомнить название и естественно найти один фильмец из детства...
.Помните, нам часто показывали какие-то польские фильмы типа "Три орешка для Золушки"," Златовласка"..Так вот..Была сказка одна с таким сюжетом...Что в каком-то королевстве надо было освободить Принцессу или что-то в этом духе,все отправлялись куда-то в горы и там гибли страшным образом,как бы врастая-влипая в скалу и в ней растворяясь..Но однажды на поиски отправились 2 брата..Один из них в скалу всё-таки влип..и Был такой страшный кадр..Горы...Ущелья...И стук человеческого сердца из скалы...И на верху где-то проскакала на коне принцесса с развевающимся шлейфом в белоснежном платье..в итоге,второй брат спас брата,а у этой загадочной горной Принцессы оказалась сестра..и счастливо все поженились...Вот и всё,что я помню..Боюсь,что мало кто увлекается сказками..Но вдруг случайно кто-нибудь да вспомнит:))))) В контакте выложила такую же просьбу,были предложены названия Пленники железной горы,к сожалению,яндекс и все остальные поисковики ничего не выдали,название НЕВЕРНОЕ....Девочки,спасайте.....

Добрый день, посмотрите в сказках ГДР или Чехии, точно помню. Может быть, это Третий Принц? Или нет...

Гость
#1054
Гость

помогите найти где был кароль и у него было две дочки старшая собералась выходить замуж и в день свадьбы она узнала что её будущий муж ей изменял потом украли её младшую сестру потому что она была зачарована любовным зельем и полюбила болотного кароля

Гость
#1055
Гость

Странные чары

Естет
#1056

Добрый день! Подскажите, по отрывку пытаюсь вспомнить сказку, так мужчина или мальчик несет мешок, в мешке дырка и оттуда высыпается или камешки или песок блестящий. Действие происходит вроде лунной ночью, так как в памяти осталась очень блестящая дорожка от просыпанного.

Гость
#1057
светлана

а как называлась сказка ,где принцесса искала своего возлюбленного,у неё был говорящий конь и гусь(или утка),больше подробностей не помню,смотрела очень давно)помню только это был что-то типо сериала....

Эта сказка называется Пещера золотой розы.

Гость
#1058
валентина

всем здрасти.помогите пожалуйста вспомнить название сказки(польская,немецкая,или чшская).сюжет,вроде,...росли две девочки-принцесса и приемная...помню что они выросли и куда-то поехали,а принцессе королева-мать дала плоток с 3 каплями своей крови...приемная как-то стала типо пронцессой,а принцесса посла гусей и разговаривала с головой своей мертвой лошади которую казнили---дальше и больше не помню(((очень прошу ПОМОГИТЕ -третий год покоя не дает...

Она называется Сказка о принцессе- пастушке (принцессе-гусятнице)и её верном коне Фаладе.

Гость
#1059
Наира

Здравствуйте.помогите пожалуйста,не могу вспомнить уже много лет сказку,кажется зарубежная,сюжет такой:король хочет выдать свою дочь замуж,а она в тайне любит другого человека,этот человек вроде чудища заколдованного,и вот когда к принцессе приезжают принцы из разных стран она всем загадывает три загадки,загадки сложные,1 загадку в день,и так три дня,и кто все 3 отгадает за того она и выйдет,а кто не справится с заданием-умирают.Очень долго никто не отгадывал и у них за замком был двор где валялось куча скелетов. Принцесса придумывала загадки вместе со своим возлюбленным-чудищем у него в пещере,каждую ночь она втайне на лошади скакала к нему и он ей говорил что загадывать, Так вот однажды один парень прознал что принцесса не сама все придумывает и ночью тайком поскакал за ней чтобы увидеть куда она каждую ночь скачет,это привело его к пещере чудища,там он подслушал его загадки и на утро дал принцессе правильный ответ,и так три ночи он за ней скакал туда. Итог я не помню,поженились они или нет,но тот чудища расколдовался в прекрасного принца. еще в фильме часто играла музыка Баха.Название-орган.Классическая музыка.

Принцесса на горошине. СССР 1976год

Виктория
#1060

Третий принц

pavla
#1061
Таня

Помогите вспомнить фильм-сказку страну не помню (( смотрела больше 20 лет назад. от сюжета одни обрывки (( там есть девушка с кольцом волшебным с кнопкой, нажимает и одета по другому... а парень толи принц толи нет, есть друг у него или два увидел её около воды(речка, озеро не помню) каким то образом у него оказалось её кольцо и он пытался найти её примеряя кольцо другим девушкам, но он их не видел. Просто они руку просовывали через типа штор и он мерил. и нашел её )) Как этот фильм называется подскажите давно ищу

Девушка в ослиной шкуре или Девушка ослиная шкура.

Гость
#1062

Всем привет, помогите пожалуйста. Фильм старый возможно 90г.
Там куклы по ночам оживают и одеты они как в викторианскую эпоху, возможно они кого то убивают, но точно не помню с начала они как будто хорошие и даже подружились с ребенком из семьи не подалеку на день они возможно прятались то ли в машину о ли в какие то коробки, а еще они о чем то спорили.
Описание не очень, но смотрела ребенком очень хочу найти.
Всех благодарю заранее за помощь.

Гость
#1063
Светлана

Послушная Эльза

Заколдованная Элла называется. Про Эллу из Фрелла.

Гость
#1064
Елена

Здравствуйте. Помогите вспомнить название мультфильма. Принцесса и принц женаты и живут во дворце вроде в Австрии, а может Швейцарии. Однажды принцессу похищает монстр с целью выкупа. К концу мультика принцесса и чудовище подружились. Мультик смешной. Заранее благодарна.

Переполох в Гималаях, возможно. Где Снежный человек похищает принцессу для Сатаны. А мать-королева все хотела хоть кого-нибудь опоить любовным зельем... В конце принцесса уже дружит с Йети.

Ариша991
#1065

Здравствуйте! Помогите найти или вспомнить названия трех фильмов. Два из них - сказки: старые и иностранные (возможно польские или чешские), а третий американский фильм вроде ужастика.
1-ый фильм: король в заснеженных горах находит среди стаи волков девочку и забирает ее с собой. У него есть и родная дочь-принцесса. Проходит время, девочки выростают: родная дочь короля - златовласая, а ппиемная - рыженькая. И последняя еще с детства пользуется магией. Златовласая влюбляется в парня, не помню, похоже, в принце и приемная, вроде, ромогает им быть вместе. Точно не помню основного сюжета, но помню, что рыжая оказалась дочерью колдуна и в конце фильма превращается в дракона. Ее вроде убивает возлюбленный златовласки. Как-то так.
2-ой фильм немного старше предыдущего. Не помню, как начиналось, но помню, что к одной девушке сватались разные дядьки, но любила она простого парня. Эти ухажеры одарили ее подарками. Один подарил платье красиво, другой, вроде диадему из драгоценных камней, а третий, который походу морской царь какой-то, подарил ей толи чешуйки, то ли жемчужинки, благодаря которым она ходила по воде. И она потом воспользовалась этими дарами... Концовки не помню.
3-ий фильм американский. Мама дарит дочери (или девочка сама находит) куклу со светлыми волосами. У мамы еще ухажер был, вроде полицейский. А позже эта кукла оживает и убивает обидчиков этой девочки. Помню, девочка еще пекла цветное печенье в форме своей куклы, а мамин ухажер откусил пряничной кукле голову и это расстроило девочку. Помню, в конце кукла хотела убить и маму, и девочку на какой то фабрике, но попала под дробильную машину...Но выжила. Заранее спасибо!!!

Гость
#1066

Помогите пожалуйста найти фильм. Сюжет о том как два друга (маленькие мальчики) ищут принцессу, которую в детстве отдали на опекунство в простую семью. Они думали, что это их симпатичная соседка, но в самом конце по родинкам они понимают, что это сестрёнка одного из мальчиков...Этот фильм показывали по каналу культура)

Гость
#1067
Kato

Помогите найти фильм сказку единственное что помню там мвльчик на каком то белом драконе летал потом проходил через ворота где по бокам 2 е статуи большие стояли типо анубиса еще ему гномы муж и жена помогали больше ничего не помню )))

Может это мио мой мио?

Гость
#1068

Может, "Третий принц"?

Гость
#1069

Фильм Третий принц

Леонид
#1070
Светлана

Послушная Эльза

ваще-то правильно заколдованная Элла

Стася
#1071

доброго времени суток) помогите вспомнить сказку, у меня была красивая книжка с картинками, прорисовка там была достаточно взрослая, не мультяшная. Сюжет такой: гном/карлик влюбляется в красавицу, имён не помню, он живёт в лесу и постоянно делает для своей зазнобы подарки, а потом, однажды, решил показаться ей, но она его обсмеяла, мол урод! Он пошёл к колдунье и та дала ему зелье, гном выпил и стал красавцем, он пришёл к своей даме, а его не узнала, а потом пронюхала про зелье, ограбила и ослепила нашего героя, сама зелье выпила и стала монстром, а гном(уже не гном) потом встретил девушку (у неё ещё собака была, точно помню) и её уже полюбил и прожил до старости. По-моему так, название вспомнить не могу(

Гость
#1072
Царевна_Моревна

Добрый день!
помогите вспомнить сказку-точно иностранная-девушка должна найти своего любимого (принца), пройдя большой зеленый лабиринт, а помощник у нее неразговорчивый суровый толи гном, толи лепрекон (в итоге он и есть принц, но заколдованный) Все их приключения ограничены по времени, т.е. девушке дали немного времени, чтобы найти своего любимого, иначе он навсегда для нее будет потерян. Путано написала, но такие воспоминания от сказки))
это точно не Лабиринт с Боуи, уже смотрела))

Это Фантагеро, только третья серия. Поищите в интернете.

Гость
#1073

Добрый день. Помогите пжлста найти сказку, две сказки, обе в восточном стиле. В одной принцесса брюнетка одета в голубые одежды, в другой блондинка одета в розовые. В детстве помню сравнивала которая красивее. Сюжет путается между двумя сказками. Помню принца , или просто отважного мужика, который лезет в гору чтоб принцессу спасти, у него цветок или красный камень который он добыл для спасения. Он в видит в волшебном зеркале что принцесса околдована и целует колдуна, нервничает и разбивает камень или цветок и гору начинает рушится. Там ещё сердце было красное , оно билось , и с ним что то надо было сделать. Обе сказки зарубежные. Уже давно ищу.

Гость
#1074
alevtynka

Помогите с названием фильма: показывали в кинотеатре лет 20 назад; про мальчика лет 8-10, он бежал по лесу, споткнулся и упал в яму, а когда от туда выбрался и пошел домой, то там оказались уже другие люди и после его исчезновения прошло лет 10; там еще были странные существа "почемучки".

Полет навигатора

Гость
#1075
Lia

Помогите вспомнить фильм-сказку страну не помню. смотрела больше 20 лет назад. Сказка о трех братьях и горе. Брат стал гором. Были кристаллы...

Алмазные скалы

Гость
#1076

Третий принц

Елена
#1077
Ирина

Оксана, Вы нашли этот фильм? А я не могу вспомнить фильм-сказку про двух сестер-принцесс - брюнетку (она старшая) и блондинку (младшая). Действия происходят где-то на Востоке. Помню эпизоды из фильма, когда сестры скачут на лошадях в пустыне. И у старшей сестры было обезображено лицо (начиная от носа и ниже). Помню, что по сюжету они влюбились в одного мужчину. Вы, случайно, не этот ли фильм ищите

фильм называется "Любовь моя, печаль моя"

Гость
#1078
❤❤❤

Всем привет девочки я не могу найти сказку который король влюбляется в свою доч а у неё была золотистые волосы и у неё как бы есть три волшебных орешка которые внутри платья я смотрела эту сказку в детстве и не могу найти её пожалуйста помогите🙏

Ослинная шкура

ТаняТаня
#1079

Добрый день.
Помогите вспомнить такой фильм: современный, зарубежный, по мотивам сказки "Король-Дроздобород", но название у него не такое. Конец не такой, как в классической сказке. После того, как принцесса узнала правду, она не обрадовалась, а наоборот, рассердилась, что принц её обманывал. Вернулась в лачугу, и когда он ней приехал, она сказала, что любит не принца, а того нищего, потому что с нищим она пережила все трудности и любит именно его и ей не нужна вся роскошь.

Гость
#1080
Гость

Иностранная фильм-сказка. Смотрела её где-то в 2000-ные. В сюжете девушка, у которой много младших братьев, вроде бы 7. Их украл какой-то царь колдун. Отправившись в лес на поиски она обнаружила по дороге лапти своих братьев, они разговаривали и указывали дорогу. Она нашла его замок, колдун пообещал вернуть братьев, если она уберет какую-то комнату, она согласилась, но там всё было заколдованное, метлы и тряпки убегали, пауки разговаривали и плели паутину. На груди у колдуна были губы, которые говорили голосами похищенных девушек и они подсказали как его убить.

Привет! Вы нашли название? Я тоже давно ищу етот фильм-сказку

Гость
#1081

Третийпринц

Алексей
#1082
Танюня

Привет всем,прошу помощи:) Не могу вспомнить название и естественно найти один фильмец из детства...
.Помните, нам часто показывали какие-то польские фильмы типа "Три орешка для Золушки"," Златовласка"..Так вот..Была сказка одна с таким сюжетом...Что в каком-то королевстве надо было освободить Принцессу или что-то в этом духе,все отправлялись куда-то в горы и там гибли страшным образом,как бы врастая-влипая в скалу и в ней растворяясь..Но однажды на поиски отправились 2 брата..Один из них в скалу всё-таки влип..и Был такой страшный кадр..Горы...Ущелья...И стук человеческого сердца из скалы...И на верху где-то проскакала на коне принцесса с развевающимся шлейфом в белоснежном платье..в итоге,второй брат спас брата,а у этой загадочной горной Принцессы оказалась сестра..и счастливо все поженились...Вот и всё,что я помню..Боюсь,что мало кто увлекается сказками..Но вдруг случайно кто-нибудь да вспомнит:))))) В контакте выложила такую же просьбу,были предложены названия Пленники железной горы,к сожалению,яндекс и все остальные поисковики ничего не выдали,название НЕВЕРНОЕ....Девочки,спасайте.....

Алексей
#1083

Фильм называется Ронья - дочь разбойника!

Ёлка
#1085

Я тоже ищу эту сказку. Очень хочю дочке показать. Так как она всё таки называется???

гость
#1086

про принцессу и принца которые сражались против злой ведьмы,а она хотела замуж за принца. они победили ее хитростью.

Гость
#1087
Гость

Помогите вспомнить название фильма. Мало что помню. Девочка подросток переезжает в другой город. Знакомится с парнем по имени Эрик. А потом он заманивает ее и одноклассники хотят сжечь ее на костре.

Чучело

Гость
#1088

Эта сказка называется ,,третий принц", про заколдованного брата в скале.

Гость
#1089
марк

Роня- дочь разбойника.

Я тоже ищу этот фильм, но везде глухо

Гость
#1090
Seven

И мне подскажите: фильм-сказка про принцессу, которая должна выйти замуж за мальчика, который ее от кого то спас, но она решает его ночью запугать со своей помощницей... Что бы он сбежал вроде, У принцессы еще такая корона миленькая))) с висюльками))) больше не помню(

Мальчик с пальчик 1985

Яна
#1091

Третий принц

Гость
#1092
лия

девушка со второй стр писала:

фильм,где были почемучки,маленькие человечки которые живут под землеи. разбоиники. дочка разбоиников,которая проваливается под землю и попадает к ним в плен.

вот тоже помню этих человечком, а что за фильм нет((((((((
ПОМОГИТЕ!!!!

Тоже ищу давно этот фильм, кроме почемучек и леса с белыми цветами ничего не помню. Видимо была малкнькая. Но очень хотелось бы найти этот фильм.

Грета
#1093

Помогите и мне найти фильм сказку из советских - 60х или 70х. Показывали часто в 1975-77 по- моему. Черно-белый фильм, в котором были два каких-то добрый певца, очень симпатичные парни--актеры и девушка - тоже красавица, они ходили вдоль какого-то забора пели песни и расспрашивали ее все время о ее делах, о ее женихе. У них, по-моему, были расшитые цветами рубашки и венки на головах. В конце фильма девушка, кажется нашла своего жениха и эти двое ей помогли....помню только сцены из фильма, скорее фильм-спектакль музыкальный....красивый извилистый забор по пояс и эти двое ходят, поют, девушке вопросы всякие задают.....

Любовь
#1094
Инна

Друзья помогите вспомнить сказку, сюжет типа такой: небольшое чудовище по моему подземное, типа лешего, мохнатое такое, выходило наружу и все поджигало большим пальцем, палец длинный такой, и были толи пожары, толи по моему засуха, больше ничего не помню. Вспоминаю годы уже этот фильм))))

Любовь
#1095

Скорее всего, это "Регентруда", немецкая сказка.

Любовь
#1096
Инна

Друзья помогите вспомнить сказку, сюжет типа такой: небольшое чудовище по моему подземное, типа лешего, мохнатое такое, выходило наружу и все поджигало большим пальцем, палец длинный такой, и были толи пожары, толи по моему засуха, больше ничего не помню. Вспоминаю годы уже этот фильм))))

Гость
#1097

"Регентруда"

Дд
#1098
alevtynka

Помогите с названием фильма: показывали в кинотеатре лет 20 назад; про мальчика лет 8-10, он бежал по лесу, споткнулся и упал в яму, а когда от туда выбрался и пошел домой, то там оказались уже другие люди и после его исчезновения прошло лет 10; там еще были странные существа "почемучки".

Полёт навигатора

Дд
#1099

Подскажите советскую сказку . Там вроде какой-то свинопас проходил мимо дворца каждый раз с каким то новым чудом, одно из них вроде было волшебный горшок. И последний раз он его продал за поцелуй принцессы.