Гость
Статьи
Кусают по ночам! …

Кусают по ночам! Надоело!

Каждое утро просыпаюсь с искусанными ногами, чешется! На постели следов крови нет. Что делать и чем помазать укусы, подскажите, пожалуйста!

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто кусает? пользуйтесь Раптером или еще чем-нибудь

Гость
#2

У меня так было. Если следы укусов идут цепочкой, то это платяные вши. Зараза. скажу вам, отвратная! Мы избавились Дихлофосом. Надо быразгать абсолютно все в доме(по инструкции). Потом, пока новые твари не вылупились(посм в и-нете, когда они вылупляются), опять. и Так неск-ко раз. Одежду и белье кипятить.

Ой, как вспомню, как мы намучились - аж страшно становится!! Тоже поначалу недоумевала, откуда укусы. Пока не нашал на постели эту тварь! Как выглядит - посм в и-нете. Короче. сочувствую!

Гость
#3

клопы у вас

Агнес
#4

оххх я зачесалась вся, как прочла. :-О

2
#5

Да, мазью я мазалась Акридерм - дерматолог прописал. Помогло.

American
#6

Если следы укусов идут цепочкой, то это платяные вши

===================================

А я повел своих вшей к дантисту, он им все зубы повырывал, сейчас проблем нет.

Автор
#7

гость 2, спасибо, буду пробовать.

2
#8

Автор, да не за что. Вы, главное, сначала ВЕЧЕРОМ всю постель просмотрите тщательно. Если они есть, то увидите обязательно. Они маленькие и серого цвета. А когда определите что это, то и действуйте. Дихлофоса надо будет много, но он дешево стоит. Всякими французскими А-Парами даже и не пробуйте - фигня! Нам не помогло, а стоит он 280р за 1 баночку!

цифры
#9

если цепочкой, то блохи. А не вши. Обычные квартирные блохи, кусают по ночам в кровати за ноги, сто раз была такая тема. Покупать средства от блох, засыпать во все щели на полу, за плинтуса, под ковер. Поймать их легко, утром спускаете ноги на пол с кровати и смотрите, или в ванной могут прыгать на ноги... Вот раздавить без опыта не получится)

цифры
#10

http://dez.ocy.ru/blochy.html вот картинка блохи

цифры
#11

и они не живут в одежде, они приходят с пола, и живут в щелях на полу и в коврах. Одежду кипятить не стоит.

Мне помог порошок типа дуста специальный от блох, пропали все с первого раза. )

цифры
#12

http://dez.ocy.ru/blochi.html вот на том сайте еще советы

Брумгильда
#13

По ночам кусаются клопы!!!!!! Вызывайте санэпидемстанцию!!!!!!

РИММА[464514709]
#14

СДЕЛАЙТЕ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ!!!ПЫЛЕСОСОМ ПРОБУЙТЕ...

РИММА
#15

БАЛЬЗАМ ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДОЧКА ПОМОЖЕТ

Хрюша
#16

14, а ночью они будут вылезать из пылесоса и кусать, кусать, кусать, пока не загрызут до смерти....фильм ужасов прям )))))))))

почесун
#17

может чесотка? можно узнать так- должны быть парные точки на расстоянии примерно 2-3 мм (вход-выход), обостряется зуд кажется как раз ночью

Л
#18

Это блохи

2
#19

Я лично создавала такую тему на Вумене! Мне там все в один голос твердили, что это блохи. Дудки! Оказалось, что ВШИ!!! Так что нефиг так однозначно утверждать.

цифры
#20

я помню ту тему, были вши) ну так это просто проверить. вши не прыгают совсем, а цепляются лапками, живут в складках и кусают как раз области на теле, где складки. ) Но вши - это редкость по-моему, ни один сайт не предлагает устранить вшей, а блох - сколько угодно. В общем надо поймать и рассмотреть. )

Автор
#21

Спасибо всем. Залью комнату Дихлофосом. Есть возможность на пару дней оставить кровать на улице - может, они от холода погибнут? Как считаете, стОит на улицу кровать выставить?

Яна
#22

Ууу, я спец теперь по этому вопросу. :)))))))

У моей подружки (в инете) мальчишка из лагеря летнего привёз вшей. Платяных. Вместе с ней пролазили инет, изучали шо и как. Обалдеть! Чесалась от впечатлений.. А каково иметь такое добро! Мы вывели у них дома эту заразу. Сложно (она очень устала..), дорого, но быстро помогло. Значит так, рассказываю всё, что прочитали в инете и что она делала.

Мальчик чесался время от времени. И днём тоже. Стала она с него вещи в стирку пихать и увидела одну тварь на одежде.

Встаньте аккуратненько в ванну, снимите всё, по очереди. Не торопясь осмотрите с обеих сторон вещи. И швы, пряжки на брюках, застёжки. Они прячутся. Выползают укусить и снова в одежду.. На теле не живут. Если что нашли (то купите тканевые респираторы, МЕДИФОКС, ПАРАПЛЮС) то либо выкинуть всё к чёрту, либо прокипятить не менее часа, либо собрать особо дорогие и некипятящиеся вещи в огромные мешки и герметично закрыть - на балконе пусть лежат месяц. Сдохнут твари.

Самим промазаться МЕДИФОКСОМ (смочить губку и помазать только тело, не лицо), всё, что можно прокипятить, остальное обработать ПАРАПЛЮСОМ. Она делала аж три раза. Даже пол брызгала. Денег у неё уйма ушла. Но помогло быстро. Не забудьте даже места временного пользования. Стулья к примеру. Уф.. удачи Вам.. надеюсь у вас просто дерматит.

В инете пишут, что эта зараза сейчас очень распространена. Даже среди детей, в школах и лагерях.

Эти средства и от других тварей помогают, так пишут.

цифры
#23

автор, 21, вы выяснили, кто у вас, видели хоть одну? если блохи - смысла выставлять кровать нет, они живут в щелях под полом. лучше пробрызгать кровать хорошенько.

цифры
#24

а укусы такие как на картинке по ссылке или другие?

2
#25

Яна, мы обошлись очень малыми деньгами(дихлофос) и все их повывели. А было их много! СО свекрухи они прямо сыпались(ее комната была очагом)! Так что ВАша подруга могла бы и сэкономить!)) Про Медифокс тоже слышала, да самостоятельно им лучше не пользоваться - травануться можно. Шмотки, кстати, тоже некоторые в мешки закрыли - они там подохли. Боятся они не холода. и КИПЯТКА! И солнца еще - говорила с работником санэпидемстанции.

Автор
#26

Нет, поймать никого не смогла, так что точно неизвестно, кто же это. Укусы немного другие, расстояния побольше, чем 2-3 мм. Ужас! Не могла даже представить, что такое бывает, раньше жила в городе с таким климатом, что даже у уличных собак блох не было...

2
#27

Автор, ищите лучше! От этого зависят методы борьбы. Хотя Дихлофос, по-моему, универсальное средство от ползающих тварей!))

цифры
#28

меня кусали именно за ноги ниже колен и по ночам, расстояния были где-то 3-7 сантиметров. Но у меня дома кошки и я этих блох вижу и ловлю с полпинка.

Аннет
#29

я уж вся исчесалась!Так и представила как они ползут уже на меня со всех сторон!

Яна
#30

2

Да наверное было и можно дешевле. Но мы такие трусихи! Начитались, насмотрелись в инете.. Так что решили ей купить самое-самое.

Аннет, во-во. Я, между прочим, хоть и живу от несчастной подруги на другом конце света, но так впечатлилась, что до сих пор снимая с себя одежду в ванной, на всякий пожарный случай, всё просматриваю. Потому что вообще страшно всё, чесслово. Пишут, что именно чистюли, подолгу у себя ничего не замечают, ибо в себе уверены. То мазями мажутся, то на комаров думают. Или на аллергию.

Вот и предупреждают, что и в транспорте может перескочить (волосы в толпе надо подбирать), и от таких же надёжных чистюль-гостей подцепить можно. Блин.. Я такая шуганая стала.. С собакой выхожу и руки потом по локоть мою. :))))) А что, вдруг кто не знает, а чесотку подхватил, а потом за ручку двери в подъезде. Мама дорогая, чую свихнуться можно от страху. :))

Галина
#31

Помогите советом. Меня ночью что-то кусает. Одну меня, ни мужа, ни детей не кусает. Укусы на ногах, сверху на руках, на пояснице , вообщем вразнобой. И укусы не цепочкой, а в разных местах, за ночь по 5-6 кусов. После укуса остается место укуса и вокруг него покраснение.

Галина
#32

Я от блох залила всю квартиру Дихлофосом и для надежности еще купила в ветаптеке от блох раствор (апмулу нужно развести в 1л воды) и оббрызгала с пульвилизатора все до 1 метра. Закрыла окна, оставила квартиру на 5-6 часов, проветрила в течении 1 часа. Помогло.

Стыдно говорить
#33

Люди у меня вроде вши:(((((.а комуто из родителей подру рассказать у сходить стыдно

Стыдно говорить
#34

Люди у меня вроде вши:(((((.а комуто из родителей подру рассказать у сходить стыдно

#35

Может начать наконец мыться, чтобы вошки не появлялись, менять пост. белье, как с эти вы попробывать??

Максимус
#36

А кто подскажет блохи эти или вши могут быть инфекционными(переносчиками болезней). Спасибо!!!

Беда
#37

Ночью кто-то кусает в районе щиколодок прям над ними!укусы похожи на камариные,но мне кажется что блохи!!точнее уверена)нашла одну на себе....А соседка спит рядом её не кусают!!Интересно почему!?укусы только на ногах появляются каждый день,ночью чешусь!причем белье чистое постелили и начались укусы!ЧТО ДЕЛААААТЬ???!!!!если дихлофос то потом постельное белье стриать или лучше ждать что бы все сдолхли?а еще у нас крыса декоративная живет месяц может это от нее?

koksic
#38

Меня постоянно ночью кусают, укусы везде, кроме лица. И если чесать потом появляется типа продолжение укуса. и ни как не проходит...что делать, на постели и на вещах ничего не нашла, все глаза сломала...

кошка
#39

я вся утром просыпаюсь искусанная. на руках укусы есть и цепочкой, есть в разнобой. ноги покусаны хаотично. при этом искусаны не закрытые части тела. вечером комары гудят, но на ночь вставляю фумигатор с пластинкой москитола. не знаю, кто это может быть, причём появились два дня назад.

чебурашко
#40

меня кто то закусал и сама незнаю кто кусают по ночам все ноги в укусах но это точно не блохи и не клопы т.к сейчас зима -30 и укусы не похожи не на то, не на другое уже чо ток не пробовали нечо не помогает

Наталья
#41

Добрый вечер, вши и блохи не бояться солнечного света и кусают круглые сутки,если платяные вши то их можно встретить на нижнем белье, характер укусов соответственно в этом районе, лобковые или головные тоже все понятно, если это блохи,надо оголить ноги до колен и походить рядом с теми местами где кусают,сами на прыгают даже не сомневайтесь, остается одно КЛОПЫ. Характер укусов два, три подряд, завтрак- обед- ужин, чем больше тварей, тем больше укусов. 8(495) 920-08-56. Все расскажем подробно,консультации бесплатно.Москва.

Настюша.
#43

А чё делать если в квартире блохи???

Мари
#44

Ну это точно не комары, после москитола в живых не кого не остается. Если только у вас свет не отключают на ночь....

Гость
#45
Автор

Каждое утро просыпаюсь с искусанными ногами, чешется! На постели следов крови нет. Что делать и чем помазать укусы, подскажите, пожалуйста!

не майтесь ерундой!!! сама около года назад столкнулась с этой проблемой((( были и "дихлофосы" и другие "проверенные методы"... помогло только одно - вызов службы дезинфекторов (или как там они называются) !!!!

Лисичка
#46

Всем привет. У меня аналогичная проблема. В квартире чистота и порядок, но с неделю буквально стала замечать на ногах укусы. Причем, самых разных размеров. Вот сегодня утром проснулась и нашла на ляжке два крупных укуса, как расчес от комара, а рядом несколько мелких. Крупные укусы друг от друга на расстоянии 3-4 см. Ума не приложу, что может быть. Всю кровать просмотрела. Иногда по комнате летают мелкие серые мошки, но не могут же они так кусать?! У меня есть кот. Я уже и на него грешу, но он чисто белый и ничего на нем нет. Кто подскажет, как вывести мне эту гадость без риска для здоровья животных и детей?

Вика
#47

у меня точно такая же проблема!!!!!!!сначала место опухает. чешется. а потом видно укус и пятно красное.

Александра
#48

Кошмар!!! Меня кусает кто то ночью, причем за самые мягкие места такие как ягодицы, даже в живот кусали. Чешется страшно, в середине укус аж до крови. Что делать ума не приложу ни на постели ни на мебели ни каких следов нет. Страшно потому что у меня маленький ребенок. Если набрызгать по вашим советам диклафосом на сколько необходимо оставить квартиру?

Гость
#49

у меня такая же проблема , вся левая нога обкусанная , и на правой тоже есть чуть чуть,чешется ужасно,я аж до крови всё расчесал.Укусы просто огромные , терпеть уже не могу.Вот и зашел за советом сюда

Кирилл
#50

Святая вода помогла, попробуйте. Только так этих бесов гонит.