Гость
Статьи
Тёплые полы …

Тёплые полы (электрические) - стоит ли делать?

Покупаю дачный дом 100 м кв, покупаю потому что он дешевле 1к квартиры, и моему годовалому сыну однажды понадобится своя комната.. Отопления там нет, и в этом районе газ только в перспективе. И надо решать, какое отопление выбрать.. Думаю электрические теплые полы, кроме них как вариант - только топить углем. Я мелкая худая, от мысли таскать ведра с углем мне как-то не по себе.. Второй этаж, где под крышей две спальни, думаю как в Англии, вообще не отапливать))) живу в Крыму, у нас в среднем 0 -10 зимой. Что посоветуете?

Катерина
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Стоит!

Тая
#2

Теплые полы - это здорово. Работают как обогреватель. Только просчитайте, сколько Вы будете платить за электричество. Не дорого будет?

Ольга
#3

Теплые полы - супер, если есть средства - делать однозначно. Тем более в Крыму большую часть года нужен кондиционер, а не отопление. Дом в Крыму - это моя мечта, которую я когда-нибудь осуществлю):

Герда
#4

только делайте ни где-нибудь по дешевке, а то замкнет все как у моей подруги.

Гость
#5

сделайте в одной-двух комнатах.(именно где больше времени планируете проводить). Очень это дорого - платить за электричество. Я сделала себе в ванной, но честно говоря за год включала всего один раз. Я без полов плачу за однокомнатную квартиру только за электричество - 1500 руб. в месяц. Месяц вроде ничего - а за год 20.000 набегает. а если с полами и все 35 будет. вообщем.так...

#6

не знаю, что за цены там у вас

теплый пол включаем регулярно, за электричество рублей 500-600 в месяц платим

Иволга
#7

5 - это в каком же вы городе живете, что так много улетает за электроэнергию?

У меня меня в месяц примерно 350-500 рублей. Это при том, что в ванной и на балконе постоянно пол включен. Правда у меня стоит счетчик день-ночь, ночью киловатт вообще около 15 копеек стоит. Поэтому стирку я загружаю только на ночь в целях экономии.

Делайте теплый пол везде. Даже на втором этаже. В крайнем случае просто не будете включать, чем потом будете жалеть, что не сделали.

Ми
#8

Да уж, гость 5, вы меня тоже поразили :))) Я надеюсь, это не российские рубли... Я не представляю чем можно сжечь 1000 кВт!

Гость
#9

у нас полы в ванной и туалете (около 4 кв метров наверное)- потребляют 200 вт/час

Гость
#10

1000 кВт??? Да запросто. Имеются теплые полы в ванной, кухне коридоре. Счет за электричество ококло 1 500 тыс в месяц. При том, что вышеназванные площади находятся в небольшой хрущевке

зоська
#11

Да ладно вам. Без теплых полов, семья из трех человек, 70 кв.м 1200 руб в месяц.

#12

10 - поставьте себе двух- или трехфазный счетчик чтоль..

гость
#13

зимой в холод - включаем обогреватель маслянный, семья - 3 чел, машинка стиральная работает каждый день. Максимум 500 руб в мес.

Ми
#14

10, гость 5 написал, что без теплых полов!!!

Катерина Автор
#15

Я просто подумала, уголь тоже не дешевый + постоянно эти ведра пыль грязь.. Многие на дачах кто живут, вешают электрокотлы или просто конвекторы на стены как батареи.. мне кажется, что программируемые полы, это ведь эффективнее должно быть, чем греть сначала воду тем же электричеством..

#16

у нас теплый пол в кухне и ванной. кайф. только у нас от центрального газового отопления, поэтому не могу сказать, что он потребляет.

Гость
#17

Автор, тёплые полы можно регулировать и температуру и время обогрева. так что ест возможность и экономить, рассчитывая траты вперёд

Гость
#18

5, может у вас самый дешевый теплый пол? У нас счетчик можно програмировать по часам, сам будет отключаться, сам нагреваться. Он сам поддерживает температуру, то остывает, то набирает заданную температуру. Пол греет везде, даже на балконе в морозы. Но у нас столько не набегает. Стираем днем каждый день, маленькие дети, посудомойка каждый день, два компа практически не выключаем, электрические полотенцесушители в двух санузлах и так далее и так далее....Нет у нас 1500 руб за электричество.

папье-маше
#19

очень вам советую тёплые полы! у нас в квартире почти всегда включены. ножкам приятно, кошка- собачка довольны, бельё после стирки сохнет моментально .

на даче тоже поставила но отапливать весь дом только электричеством дороговато. хотя зима в крыму и в москве - две большие разницы!

Акулина
#20

Катерина,даже не сомневайтесь!У меня дачный дом под Питером и теплые полы просто спасение-даже в мороз в доме тепло.Приезжаем в пятницу-на улице -6, в доме 13 тепла,это в пол-мощности включения.Еще повесьте конвекторы.На 2 этаж теплчй воздух сам поднимется.

Катерина Автор
#21

Может со временем сделать на 2 этаже камин, ..если холодно будет..

Катерина Автор
#22

А что на счет того, что из-за теплых полов воздух, поднимаясь вверх, несет с собой всю пыль и вызывает в итоге аллергию и даже астму? - это меня мама так отговаривает..

#23

По-моему бред какой-то. Можно подумать у вас не пол, а раскаленная сковорода будет.

И потом, если на полу плитка - убирать очень легко, это вам не ковролин.

Гость
#24

22, скажите маме, что теплый пол можно и под ламинат стелить, а он страшно статичен, к нему наоборот, вся пыль со всего дома прилипнет:)

У меня мама астматик, самое лучшее в этом, убирать почаще. Других вариантов нет:)

Соня
#25

Купите электрические батареи NOBO. Они экономичные и заказать можно любой размер, в зависимости от площади. Вешаются на стену и кислород не сжигают.

Гость
#26

Тёплый пол сделан так, что внизу ногам тепло, а на уровне головы воздух прохладнее - самое ТО для здоровья и комфорта

Гость
#27

Батареи и радиаторы редко, когда регулируются, чтобы можно было температуру нужную вам поставить. Плюс тёплый пол не сушит воздух, что было бы плохо для кожи

CCCP
#28

http://www.ecolain.ru/

я уже писала на эту тему...посмотрите линк.делают в москве у вас инфракрасные длинноволновые обогреватели. это ваша тема, ни к теплосети не нужно подключаться, от газа тоже не зависеть, и никаких теплых полов автор -)))) они также греют воздух, и в основном используются как дополнительный обогрев в ваннах и кухнях. но никак не в спальнях....далее, инфракрасники потребляют МИНИМУМ электронергии т.к. в отдичие о тконвективных масляных эл-ких обогревателей греют не воздух, а предметы полы и стены. горячий воздух также собирвется на полу а не под потолком. нет потоков пыли и т.д.....кпд минимальный....не знаю сколько вы платите за электроэнергию..но в киеве за отопление 100м2 таким способом выходит около 200грн в месяц, =40долларов

CCCP
#29

27-теплые пол сушит воздух, и никогда не отрегулируешь нормально температуру, чтобы достичь 24 градуса в комнате на уровне головы пол должен быть в разы больше, плюс сложности монтажа, плюс в случае поломки, и .т.д...короче сплошной гемор, не советую.автор чем проще система,тем лучше. ик стоят около 100баксов киловатник,монтаж как люстру на потолке, энергопотребление как лампочка....http://www.ecolain.ru/3.htm

и еще и для здоровья полезны, плюс терморегулятор с погрешность полградуса.

слушайте меня,занимаемся технологиями энергосбережения всю жзнь -=))) знаю русский рынок хорошо, эк.эффект просчитан,сравнения сделаны))

Гость
#30

29, что за чушь? У меня пол идеально держит нужную температуру по часам. И никакой сложности монтажа, можно под стяжку, можно сразу под ламинат, видов укладки на любой вкус.

100 долларов система, а каждый месяц по 40 долларов выкладывать? ну-ну.....теплый пол экономнее в разы, быстро окупит сам себя по сравнению с вашей системой.

Катерина Автор
#31

А где их можно купить , я же не в Москве, а в Крыму, во сколько доставка обойдется? и монтаж, облуживание кто будет делать? Я думала может вот такой пол

http://www.ecolux-comfort.com/raschet.php

Тоже инфракрасный. И почему нельзя делать в спальне, нигде на сайтах они этого не пишут. И энергопотребление на 100 метров получается не 200, а 600 грн в месяц.

Катерина Автор
#32

3304-00 руб. - это сколько в долларах? И на http://www.ecolain.ru/ я не нашла расчет энергопотребления. Как вы рассчитывали, что это 40 долл в месяц?

Анимал
#33

А как пол http://www.ecolux-comfort.com/raschet.php вообще влияет на здоровье,ну в смысле его излучения?

Людмила
#34

Подскажите пожалуйста, хочу на балконе(3,9 м) сделать теплый пол, знаю что есть два вида: Водяной и Электрический, какой будет лучше? И какой будет сколько стоить по оплате в месяц? и играет ли этаж роль?

Bjorn
#35

Теплые полы √ это здорово, мы обращались в одну фирму, нам поставили там обогреватели от Nobo, офигенно! У нас на даче установлены давненько уже они, а дома теперь вот на балконе и в ванной заодно сделали. Вообще очень рекомендую, только обогревающую систему не абы какую надо брать.

http://www.noboinfo.ru/ тут почитайте лучше про фирму.

Алина
#36

Я вам рекомендую купить хорошие обогреватели! Мы с мужем взяли себе сплит-систему Nobo для дома - и никаких проблем! Зимой хорошо воздух нагревает, в жару летом хорошо охлаждает. Дома теперь всегда температура комфортная. И главное, совсем не сушит воздух - с моей чувствительной кожей это важно. Система надежная, служит нам бесперебойно! К тому же продаются по доступной цене, что особенно приятно. Так что всем рекомендую Nobo!

http://noboinfo.ru/

#37

Ну что поделать, если Nobo действительно хорош? Даже несмотря на то, что его тут так подозрительно разрекламировали. Всю жизнь мечтала, чтобы температуру дома можно было как в машине выставлять

Гость
#38

Подскажите, а сколько примерно Nobo потребляет энергии в месяц???

Медок
#39

Подскажите для Леноблости какой оптимальнее вариант)))

Ариец
#40

"а про теплые стены кто-нибудь слышал? я недавно статью прочитал...захотелось, но не видел ни у кого"

Лёля
#41

теплые стены это очень хороший доп обогрев дома, у знакомых сделано- очень здорово- прислоняешься спиной к стенке, а она теплая))))))))))))))))))))) так что если есть возможность- сделайте

Ирина
#43

У нас с мужем дом который мы купили год назад. Во дворе есть хороший гараж который имеет несколько косяков: плохая крыша, скользкая плитка вокруг. Муж часто падал и слава Богу без печальный последствий. Мы по совету друзей решили обустроить. Помогала нам эта фирма: http://kabelnyj-obogrev.ru/. Все очень хорошо сделали. Сделали качественную дорожку у гаража, утеплили крышу.

Царь
#44

36. Алина.

Раскажите чего он там охлаждает, и каким образом???????????????????

#45

Про теплые стены Арийцу- муж положил на пол тонкие электро-маты для обогрева вот такие http://mixlight.ru/product/140f0330-nagrevatelnyj-mat-devimat-dsvf-150/ , я уверена, что их можно как то приспособить на стену. Нам сказали, что они самое тонкое , что сейчас есть, на полу мы даже стяжку не делали, сразу плитку ложили.

юлия
#48

а под ленолиум теплый пол ложат?

NastenkA
#49

Естественно стоит, это же круто: ходить по тепленькому полу и не мучиться с холодными ногами. В общем, теплый пол-отличная вещь. Я задавалась таким же вопросом, как и вы, но мне посоветовали обратиться к фирме Теплоресурс, а они посоветовали мне установить теплый пол номер 1. после этого я уже не сомневаюсь в полезности такого пола. Если хотите, можете поинтересоваться у них насчет установки.