Гость
Статьи
Какой ремонт делают …

Какой ремонт делают заграницей обычные люди?

Копили мы с мужем, копили и наконец-то купили среднюю двушку. Не очень большую по метрам. От прежних хозяев нам досталась вся обстановка, которую можно поместит в музей быта 80-х: ковры на всех стенах, на всех полах, иногда в 2 слоя, белая плитка на 3/4 в ванной и кухне, сверху краска, большой шкаф-секция на всю стену в зале, куча каких-то столиков, стульчиков, табуреток. Всё тёмное, полированное, обои бордовые, пол коричневый крашеный, лепнина вокруг люстры, шторы тёмные с ламбрекенами.
Мы хотим сделать ремонт в минимализме: большой шкаф-купе в спальне и кровать, в зале компьютерный стол, диван и телевизор на стенку. Всё в светлых тонах. Светлые лёгкие шторы на окна. Вообщем-то сейчас почти все так делают.

Сейчас плотно покопалась в инете на тему интерьеров, и обратила внимание, что за границей уже лет 50 назад множество людей именно так и оформляло свои квартиры. Минимум мебели и никаких настенных ковров.
Но это было давно.

А что у них в моде сейчас? Я имею в виду Америку, Европу. И обычных простых обеспеченных людей, живущих на средние доходы, а не тех, кто имеет огромные особняки.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Это ничего, что я в Азии живу?

Все по-разному, автор. Европы и Америки любят и минимализм, и прямые чистые линии, и в то же самое время завитушки, искуственные цветы и финтифлюшки. Все индивидуально.

А зачем они вам сдались?

Автор
#2

Керен, мне исключительно из любопытства. Просто сама поразилась как отличается та обстановка, которая была в моде 20-ть лет назад от того, что делают сейчас.

Груша
#3

автор, вы по историческим интерьерным сайтам шарились? почему же вы тогда проглядели, как СЕЙЧАС люди обставляют квартиры? ))) шутка

если вас интересует середнячок без фантазии, то это квартира, загруженная тяжелой, дешевой и безвкусной мебелью и с большим количеством китча-ширпотреба, который накапливается с годами

Автор
#4

Груша, сейчас я в основном вижу не фото квартир, а макеты интерьера. А это совсем разные вещи...

Кстати! буду очень рада если посетители этой темы покажут фото интересных или наоборот ужасных интерьеров! :)

Гость
#5

мы мы мы такие - средние по доходам (ну хороший середнячок) и на западе, а я еще и ремонто-маньяк:)) особенно сочетаниями цветов интересуюсь. муж к моему переезду к нему сделал ремонт и сменил всю мебель (а там были даже не 80, а 70 годы, при том позапрошлого века:) я насмотрелась передач про соврем. и недорогой ремонт и начиталась журналов на эту тему, так вот выводы: минимум мебели, вся обивка (мебель, обои) без рисунка, только однотонное, желательно светлое, хорошие, но неброские светильники (у нас подвесные потолки) и главное - стиль соблюдать. т.е выберете в каком стиле вам хочется комнату оформить и соблюдайте все. например у нас гостиная в афро-колониальном стиле, т.е все (вплоть до свечек) выдержано аутентично, а спальнай наоборот в таком, скандинавском стиле, ну короче кому что нравится, но главное - не переборщить с аксессуарами. лучше 1 вазу, но марочную, чем 10 с рынка. и миминум ковров, у нас тока маленькие, у кровати, куда ноги ставить с утра, а так везде ламинат и на кухне плитка из натур. камня.

Груша
#6

4, автор, а вы полазьте по сайтам, где продают недвижимость. там у множества - фотографии с оригинальной обстановкой )))

5, ковры коврам рознь. хорошим персидским, афганским, пакистанским и тп было бы неплохо ламинат прикрыть

Гость
#7

если это подходит к интерьеру - то да. но нам не подходит, и у нас очень красивый ламинат, необычной такой расцветки

#8

Набрала в поиске идеи для дома, нашла одну страницу с фотографиями домов, квартир. Ссылка ниже. Страна Германия.

http://www.zimmerschau.de/domicile/newest/page/1

American
#9

А что у них в моде сейчас? Я имею в виду Америку

=================================

У русских евроремонт, модерн

У американцев белых, классическая мебель, рюшки подушечки, мещанство короче

у всеx по разному.

Нужно делать то, что нравится лично вам, и радует ваш глаз.

Автор
#10

Спасибо всем за мнения и фотографии!

American 9, я и собираюсь делаь то что нравится лично мне. Потому что сейчас я больше всего хочу минимализма и свободного СВЕТЛОГО пространства в комнатах. Никакая мода не сможет на меня сейчас повлиять :)

Вот кстати, меня всегда интересовало что значит "евроремонт"? Понятно, что это значит замену окон, дверей и т.д. Но сейчас все так делают. Как отличить просто хороший ремонт от евроремонта?

Гость
#11

10, Евроремонт - это уже настолько заезженное понятие, похлеще, чем "Хламур". Так что не придавайте значения этому слову

Автор
#12

Кстати, у меня ещё вопрос: как вы оноситесь к дверям из натурального дерева, покрашенного белой краской. Я хотела такие двери и белую кухню. Чисто белую. Но муж меня переспорил и вынудил заказать двери "выбеленный дуб", ламинированые.

Это вот такие:

http://www.windoors.com.ua/i/articles10_pic2.jpg

А я хотела вот это:

http://www.swedoor.ee/ru/insp-valged-uksed.jpg

но муж сказал что это совок...

Кто прав?

Francheskina
#13

это тебе нужно спросить у проживающих в клетухах нью жидовска в Америке, остальная Америка не живёт в двушках. Если только какой голодранец снимает, но ремонтов там конечно не делает.

Шалунья
#14

Все правы ))

Автор
#15

Francheskina, вы уже поставили новые протезы? А то мне фаша фотография без зубов покоя не даёт.

Вы ещё писали что потеряли зубы из-за цинги в деревне, откуда родом. Быстро из грязи в князи выбились?

Шалунья
#16

13, Франческина, скажите - вы когда нибудь видели фильм "Дух времени"? Если нет - вам ссылка персонально - http://darislav.com/index.php/2008-08-29-13-36-21/39-2008-08-28-13-37-40/188-zeitgeist-addenum-rus---
Чтобы вы особо то сильно не самоутверждались за счет голодранцев за счет которых америка проживает хорошо.

ого
#17

12 - мне тоже "мужнины" больше ндравятся

понимаю автора, жутко интересно "заглянуть" в чужие дома,
помню, на вмане то про захламленность, то про ремонты тоже фотки выставляли-пересылали, я смотрела, очень любопытно
когда прихожу в гости - прошу разрешения обойти квартиру, да, может, и неприлично , но если не против они - сразу столько информации про хозяев, я очень хорошо чувствую атмосферу жилища

ого
#18

а, еще! любопытно6
мы не так давно переехали в новую квартиру (увы и ах - съемные все((), с муниципальным ремонтом в новом доме, как-то двери мне глаза корябали.. потом смотрю фотки бывшего сокурсника моего мужа, занимающегося финансами-инвестициями в Лондоне - у него на заднем плане если не такие, то ооочень похожие))) сильно удивилась

Гость
#19

В Чехии и Австрии точно ковры на стены не вешают, а на полу лежат. А ремонты делают какие кому надо. Кто-то обои клеит, а кто-то весь дом перестраивает. Но вот натяжные потолки уже лет 30 никто не делает, это старая мода.

Автор
#20

Гость 17, спасибо за мнение :)

Гость 19, а какие потолки делают в ванной? Мы в комнатах хотим выровнять и просто белой матовой краской покрыть. А вот что в ванной и туалете - ума не приложу.

Ромашечка
#21

натяжные и подвесные потолки - это одно и то же? В гостиничном стиле - минимализм+светлый колер без подвесных потолков не обойтись!

Гость
#22

В ванной и туалете обычно кафель, а потолки красят спец. краской, несмываемой. Можно, конечно, выбрать потолок из дерева или пластика, опять же все зависит от вас.

Гость
#23

21, я точно не знаю как они называются, тожет и подвесные или натяжные (их с помощью пламени нагревают, а потом натягивают) их все время показывают в передачах о ремонте

Автор
#24

Гость 22, в ванной если пластик + галогенки=совсем никак?

Ванная - это не очень большое помешение, как-то не хочется нагружать её навесными светильниками...

Francheskina
#25

Вставила ли зубы Ирина Жаркая-Woodward , не знаю, думаю что нет. Денег то у них нет, даже машины и то нет. Какие уж там зубы.

Гость
#26

почему же нельзя галогенные лампы? Они не занимают много места, особенно, если ванная комната небольшая. С пластиком они тоже очень хорошо сочетаются, конечно, подбирать нужно, но выбор то в магазине есть.

#27

Франческа, не порть тему, уймись:-))

Автор
#28

Francheskina, не дурите людям голову. Те, кто давно на форуме знают в чем дело :))

Гость 26, ничего не понимаю. Почему вы тогда писали что натяжные потолки 30 ет не делают? :)

Гость
#29

Эти потолки я видела в передаче о ремонте в Москве, поэтому я и написала

Груша
#30

автор, 12. постарайтесь вашего мужа поменьше к оформлению подпускать. ваша дверь - замечательная классика. а его - наверченный совхоз.

Автор
#31

Груша, спасибо! :)

Увы, уже заказаны и оплачены двери и кухня такого же материала...

http://www.e-kuhni.ru/images/kitchens/Marta_1.jpg

кухня типо такой

стиль тот же

только в цвете разница, она вся из выбеленного дерева

тоже ламинированая

Ну ничего, вот расширимся лет через 5 для ребёнка, тогда от классики не отвертится! :)

Гость
#32

Груша, люди, покупающие хорошие персидские ковры, ламинат не стелят. Это как надеть к платью от Шанель туфли с китайского рынка.

Гость
#33

Кухня нормальная, как в европе, двери, что муж выбрал - колхоз. Что вы выбрали нормальные европейские.

#34

33, а насчет дверей вопрос - если не белые, то какие двери будут не-колхоз? Мы тоже выбираем, белые не подойдут..

Автор
#35

Гость 33, вот я нашла точно ту модель двери как муж выбрал. И цвет, и рисунок, всё один в один. Т.е. никакого рисунка, а прямая полоса из матового непрозрачного стекла.

http://www.homeprice.ru/Images/catalog/doors/room_door/Stella/stella_do2_bel_dub_s.jpg

Сначала показала другие двери, т.к. искать бло влом, а там что-то похожее :)

Автор
#36

вот эта же дверь но побольше

http://www.homeprice.ru/Images/catalog/doors/room_door/Stella/stella_do2_bel_dub.jpg

Автор
#37

http://www.homeprice.ru/Images/catalog/doors/room_door/Avilon/avilon_bogema_belenii_dub_39_dou.jpg

Вот тут цвет лучше передан

о
#38

не, некорректно всетки "колхоз" говорить в данном случае
Автор, хорошая дверь выбрана, не парьтесь!!

Автор
#39

о, спасибо :)) а то я уже второй раз распереживалась. Сначала с мужем неделю ругались, уже вроде отошла, а тут опять... :)

Груша
#40

автор, ну, дверь - не все в жизни, не убивайтесь ))) кухня производит вполне приятное впечатление )))

32, вы правы

Гость
#41

у русских очень хорошие ремонты, в самом современном стиле. все светлое, просторное, мебели мало и самая модная, стеклянная, прозрачная, ничего лишнего. ковры здесь вообще не в моде, могут иногда на пол для гармонии с общим интерьером положить небольшой какой нибудь причудливой формы ковер, высшего качества и расцветки модерн. никаких цветов, узоров конечно на этих коврах нет. телевизоры с огромным экраном обычно вешают на стену, иногда на спец. подставке где нибудь в центре комнаты на полу. шкафы стенные которых не видно в комнате и места не занимают. ну это конечно у кого свой дом или своя квартира, в съемных такого нет. у американцев (белых) по разному, видела точно так все как у русских, а бывает и тяжелая дереванная мебель со всякими завитушками на ручках/ножках по всей квартире, всякие картины, картинки, фото на стенах, много ненужного хлама. могут пользоваться мебелью десятки лет, ремонт делают раз в 20 лет. все по разному.

Мухи
#42

41. а я думала что в Америке везде шкафы встроенные, независимо съемная квартира или своя. в магазине не разу не видела гардероба или шкафа-купе...

Обои никто не клеит - позорно считается, потолки подвесные - только в офисах...

Еще они любят цветы искусственные - как на кладбище)))

Русские стараются покупать все самое дорогое, но я бывала и в гостях, где мебель взята из помойки ( в определенный день недели люди выставляют ненужную мебель на обочину. кому не стыдно - можно подбирать)

я живу с зеркальной стеной (полностью) красиво, но старомодно. ломать боюсь - суеверная))))))

Мухи
#43

Был такой сериал - Богатые тоже плачут. Там папаша купил этой Марианне квартиру. Ой, помню как мы в школе обсуждали планировку! А в штатах это естественно оказывается - кухня совместно с залом)))))) чаще всего отделяется стойкой.

Не ангел
#44

хорошая кухня, автор. И двери хорошие - у моей сестры такие - только полосы не до самого конца. А насчет минимализма и пространства - вы правы, конечно. Если из советов: придумайте оригинальную подсветку в комнатах - на стенах на разном уровне, с разными вариантами включения и т.п. - это и украшает и меняет комнату, и стиль даёт. Только заранее это продумайте, конечно (это одновременно с потолками надо делать - чтобы все провода в стены загнать) - если есть возможность - посоветуйтесь с профи. Или просто походите по магазинам со светильниками - там стооооолько всего :)))

Гость
#45

42, встроенные везде, но в съемных это маленькие клазеты, их может быть 3-4 в квартире, а может всего один. и двери на клазете в съемной квартире некрасивые, стародревние. а если дом свой или квартира люди сами себе строят что хотят.сделают клазет на всю стену. а шкафы продаются, в IKEA разные есть, гардеробы в русских мебельных магазинах продаются, правда я давно туда не заходила, когда была последний раз были полированные гардеробы в спальном гарнитуре, они уже наверно давно не в моде. да, я тоже помню Марианнину квартиру, тогда мы думали чего такая маленькая, кухня в зале, и всего одна комната. а потом узнали что это студио.

Гость
#46

франя пшла вон...пришла воздух испортила...фуу блин((

Мухи
#47

45 аааааа.тогда понятно! у нас просто тута нету русских мебельных к сожалению, а то я б и книжные шкафы у них прикупила бы)))) и икея далековато, вообще в икее я только в России была)))) интересно ассортимент такой же или отличается?

вообще тема очень приятная)))

Галина
#48

Живу в Германии 13 лет. Здесь действительно принято так: стены светлые, желательно белые структурные обои или светлой окраски, возможно разные оттенки одного цвета на всех 4-х стенах. Пол - ковровое покрытие. Мягкая мебель - угловой диван и кресло или 3-2-1 (3-местный диван, 2-местн. и кресло) телевизор на стене и под ним длинный низкий камод, по бокам стеклянные витрины для сувениров или коллекций. В спальне как вы и хотите.В ванной кафель на все стены, но выложенный рисунками. пол тоже из плиток. но напольных. На кухне пол тоже кафельный. На окнах тюль и жалюзи. Много зеленых растений, высоких тоже. Это стандарт. Если пол из ламината, то тогда на нем ковры . Напольные лампы , вместо громоздких люстр - компакстные с лампочками в разеных направлениях. На кухне лампа над обеденные столом, но едят в основном в комнате, а не на кухне.

Гость
#49

http://www.housetohome.co.uk/galleries
автор, посмотрите по ссылке, тут собраны фото интерьеров по каждой комнате (гостинная, спальня, кухня, ванная и т.д. - смотрите горизонтальные табс сверху) по стилям (вертикалные табс). Смотрите и выбирайте. Это в Англии так декорируют дома.

Гость
#50

Живу во Франции. Последнее время очень актуальна мебель дизайна 50-80 годов, а также то, что можно восстановить и приспособить. Ковры на стенах ... если рисунок не очень яркий и утомительный, а ковер во всю стену, то это почти последний писк. Пока в юбджетных магазинах и журналах предлагают обои с крупным "шаляпинским" рисунком темных цветов на одну-две стены помещения или на выступаюшие элементы. Цены на эти обои часто достаточно велики - 30-90 евро за рулон. Ковры, например, в гостинной, на полу, используют как неявное обозначение разных зон - бюро, столовая, библиотека... Встречается и 2 ковра в одной комнате. Конечно, обои в таком случае выбирают светлые, но все реже и реже белые. Я бы сказала, что мебель ставят ту, которая нравится, есть, удобна, необязательно одного стиля, но стремясь к общей гармонии, и, главное, не перегружая помещение предметами этой самой мебели. Кухонную мебель и в ванную часто выбирают не с белыми, а цветными дверцами - бирбзовые, желтые, красные, анис..., в ванной используют мелкую декоративную мозаику или несколько израсцов..