Гость
Статьи
А вы выбрасываете …

А вы выбрасываете подарки, сувениры, свои старые игрушки?

Я делаю уборки и нахожу обычно кучу ерунды - аляпистые рамочки для фото, мягкие игрушки (мне 23, уже как-то неприлично) - что вы с этим делаете?
аляпистые подарки - подарки друзей, мягкие игрушки - есть те, которые прям из детства. в пакет и в кладовку? или вы выбрасываете совсем? а открытки? это же ужас, всю эту макулатуру хранить... выбрасывать жалко...

Кисанька
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем выбрасывать? Игрушки и т.п. можно отнести в детдом

#2

Игрушки отдала маленькой племяннице. Открытки сложила в большой конверт и положила в ящик. Недавно разбирала на полке, нашла пакет, а там мои куклы Барби лежат)) Оставила на память))

Гость
#3

"аляпистые" ? это как?

Весняна
#4

Игрушки складирую на даче, ребенок успевает соскучиться. Свои и мужа вещи, кот. изжили себя и их макс. не трогали год, безжалостно выкидываю, но....тайком. Иначе, оееей- пригодиться, не сейчас, так потом. На практике, оставленная вещь не используется вообще. Вот так выбросишь хлам, легче дышится, шкафы почти пустые, потом вспоминаешь, что "где-то" было, поискать надо, ан нет-с, выбросила, млин и тащишся в магазин ))) Зато постоянно все новое )
Не выбрасываю учебники - у меня есть замечательный учебник Вычислительные машины и программирование 1972 года, читать интересно, какие компы раньше были и одновременно смешно. Откуда и чей, понятия не имею ) Несколько справочников 50х годов, ну и т.д.
А всякие современные открытки. конешн выкидываю. Еще выкидываю книги донцовой, мне их родственница любит на др дарить, хотя подобный мусор я и не открою даже.

Кисанька
#5

1, в дет доме им добра хватает, тем более мои три с половиной киски им там погоды не сделают. да и видавшие виды они...

Кисанька
#6

2, у меня была идея отдать кому-то... но че-то фиг знает, не люблю я такую благотворительность - сейчас если тебе что-то нужно, ты пойдешь и купишь, а брать чье-то старое радости меньше - не охота так "радовать" своих родственников

Кисанька
#7

3, аляпистые - это рамки например для фотографий в жутких дешевых аппликациях, типа там ракушки, мейд ин чайна, я такие не люблю

Кисанька
#8

Весняна, я все что выкинуть жалко отдаю маме) она у меня тот еще плюшкин, все собирает. но живу-то я с ней! (к сожалению, конечно, девка то уже взрослая я)
так что вопрос бы и решался чудесно, но перетаскивать барахло из комнаты в комнату не решение, приходится либо выкидывать, либо что не выкинешь ныкать по кладовкам... эх.

Кисанька
#9

Вот так выбросишь хлам, легче дышится, шкафы почти пустые, потом вспоминаешь, что "где-то" было, поискать надо, ан нет-с, выбросила, млин и тащишся в магазин ))) Зато постоянно все новое )

>>> нее, это кажется. я вот собрала пакетище вещей для какой-то там знакомой маминой своих старых. а пакет все у нас стоит, мама часть отдала, часть нет (тащить тяжело, большой). так я что-то потеряла с той же мыслью "где-то было".
уже и расстроиться успела, что поторопилась с отдачей. и тут нашла! пакет то на месте. и че... посмотрела-посмотрела и обратно положила.
это кажется, что как только выкинешь, сразу надо.

.
#10

Я - выкмдываю. Если вещь не памятная, не дорогая сердцу - в утиль. Также выбрасываю вещи, которыми не пользовалась\не носила год. Итог - отсутсвие раздражающего хлама и много свободного места в шкафах)) Единственное - не могу выкидывать книги, поэтому библиотека большая.

Гость
#11

ненужное выбрасываю, бывает жалко, но если вещь не нужна и просто валяется и пылится зачем ее хранить. надарили мне мягкие игрушки, валяются и пылятся, мне уже надоело их чистить. когда кто то приходит всегда говорят ой, а зачем у тебя столько игрушек, детей ведь в доме нет, да выбрось ты их. мне жалко было, а недавно и в самом деле они мне надоели, были по всему дивану расставлены, а они падают постоянно прямо сесть невозможно. собрала их всех в мешок и предложила знакомым у которых дети маленькие, а они не захотели, сказали своего хлама полно, от игрушек только пыль и под ногами валяются. вынесла поставила возле мусорной бочки, может кому надо.

#12

3, аляпистые - это скорее всего ляпистые и аляповатые в одном флаконе ))).

Анна
#13

11, в детдом бы отдала, дура! Там всегда игрушки нужны!!!

Мурр-ка
#14

У меня накопилось много книг русской классики, читать их уже семья не будет, в библиотека взять отказалась и как поступить? Поставить мешок возле подъезда - может кому понадобиться? Но уверена, что заберут бомжи на макулатуру. Ненужные вещи выбрасываю легко, а на книги рука не поднимается.

Гость
#15

13 ты сама дура. я заграницей, здесь ничего никому не нужно и никто не возьмет. ***.

ukrainka2
#16

Почти не выбрасываю. Плюшкин я. Сначала мне все кричали, мол зачем хлам собирать. А теперь все с интересом рассматривают этот хлам. Я сохранила все журналы мод. У меня журналы начиная с 1949 года , ещё бабушкины. Сохранила мои любимые игрушки, игры, одежду, сумки, обувь. Есть выпускное платье,свадебное, платья для беременной, пальто для беременной, сохранила мои рисунки, сохранила талоны на сахар,отрезные купоны,советские деньги. Правда, всё хранится у мамы, в моей комнате.

Гость
#17

только решила чего нибудь выкинуть, почитала 16 и передумала. погибну в хламе:((((

Гость
#18

В детдом старые игрушки не принимают!

Весняна
#19

14 Классику не нужно выкидывать, внукам мож пригодиться ) А вы сами не любите перечитывать классику? Если книги советских времен, то продайте - видела на каком то сайте, что продают книжки 50х-80х. 50е года, некоторые издания в пределах тыщи, немного конечно, но всеж.

Весняна
#20

16, у вас вовсе не хлам, журналы тык антиквариат, пусть хранятся. А вот сегодняшние "космополитены" действительно мусор

Гость
#21

Все, что мне не нравится, все выбрасываю. Прямо в ведро, пакет и на мусорку. Плевать, классика это или современное барахло. Главное - эмоции. Если эмоция по поводу любой вещи в моем окружении вдруг станет отрицательной - с глаз долой!

Гость
#22

Украинка, какой ужас! Музей имени вас!

И где? В жилище рОдной матери! Это клиника, по-моему, это страшно и нехорошо как-то. Не представляю, что чувствует ваша мама, заходя в этот музей. Там же еще убираться надо. Кошмар.

Извините, конечно, но я просто шокирована.

Почитайте книги по фэн-шуй, вы даже не представляете, что вы привлекаете в свою жизнь этим отжившим свое хламом.

ukrainka2
#23

Да бросьте вы! Музей имени меня)) Да в квартире мамы. Квартира 4-х комнатная, мама живёт одна. У нас у всех (детей) своя комната, каждый в свой хранит, что хочет. Убирается в квартире брат. Не нужен мне ваш фен шуй. Хочу и храню. Умру, пусть выбрасывают.

Груша
#24

23, ))))))))))))))))

"что вы привлекаете в свою жизнь этим отжившим свое хламом" 22, для кого хлам, а для кого и воспоминания )))

Гость
#25

выбрасываю потому что ненавижу хлам....иногда если подарок от кого-то бестолковый тип аляпистой ) вазочки или мягкой игрушки - выбрасываю сразу

Д-те
#26

Груша, еще Эдита Пьеха пела: "Нам рано жить воспоминаньями", помните?)) Cамо по себе здорово посмотреть на журнал мод 49 года, но хранить все эти завалы дома - я бы не смогла. Кстати, их уже можно начинать на аукционах или в музеи продавать))

Д-те
#27

Никто мне не дарит аляпистых подарков, даже выкинуть нечего, все нравится и используется))

Д-те
#28

А вообще копить хлам бессмысленно, так получилось, я знаю великое множество людей, которые в середине жизни надумали уехать в другую страну, все до единого, разбирая свои бесчисленные шкафы и кладовки с горами одежды, хрусталя, ковров, безделушек, с горечью говорили о том, как мы неправильно живем, тратим деньги на барахло, хотя могли бы обойтись минимумом вещей и пожить для себя, позволить себе дорогие развлечения, больше видеть, путешествовать и тд.

Хорхелина
#29

14 02.11.2008 08:57:16 | Мурр-ка [2070806521]

У меня накопилось много книг русской классики, читать их уже семья не будет

""""""""""

это как это?

с каких пор библиотека класс.литературы стала мусором?

интеллиХентная семья, ничего не скажешь.........

Хорхелина
#30

#16

музей открывать можно :)

или аукцион..

Зараза
#31

Украинка молодец))) прям как мой папа-- не трогать! Умру- все вам останется))

я не выбрасываю..лишнего у меня нет. Тем более книги. Я когда переезжала отдала книги знакомым, которым они были нужны ..огромные коробки с разнообразной литературой. Классика преобладала. Но в мешке возле мусора поставить- не смогла бы...к книгам я уважительно отношусь)

Д-те
#32

А я вот сплю и вижу, как бы перевезти к себе нашу семейную библиотеку, даже стеллажи уже присмотрела, во всю стену, только перевозкой некогда заниматься.

Зараза
#33

Жалею только, что не перевезла с собой..

Инга
#34

Конечно, вибрасиваю.

Д-те
#35

Вообще-то есть такие книги, которые людям предлагать неудобно, им самое место в пакет и на помойку))

Груша
#36

Д-те, 26. ну, не жить, конечно же. но посмотреть при случае и вспомнить со слезой в глазу - вполне можно ))))

Шалунья
#37

Девочки, если хотите что то отдать - сходите по ссылке - http://www.otkazniki.ru/index.php?action=info_view&name=places. В целом же масса людей в других областях России нуждаются, что уж про отказников говорить. Россия не Москва, зарплаты маленькие. В наших же местных детдомах у вас возьмут все только новое и игрушки мягкие не возьмут, их даже в детсады не берут - поскольку пылесборниками считают - мол не гигиенично. *** Мне вот с этим проще - у нас девушка на работе постоянно ездит по разным областям, частенько захаживает в больницы к отказникам, а их там может быть много и разновозрастных (даже до 16-18 лет) - мы все ей отдаем, она отвозит, там очень рады любым тряпочкам, книгам, игрушкам.

Д-те
#38

Груша, Украинка конечно молодец, нашла выход, спихнула весь хлам к маме и ходит раз в год любуется)) Если бы все это нагромождалось у меня дома, я бы лично не выдержала, выкинула бы все, плевать на историческую ценность.

ukrainka2
#39

Чё сразу завалы?)) Всё у меня аккуратненько хранится! Я в своё время у родителей бабушкину скрыню отстояла, родители выбросить хотели. Я на ней в детстве в ледокол "Ленин" с братом игралась. Они вынесли её в гараж, потом мы с мужем её отреставрировали и на даче поставили. Скрыня ещё 19 века.

Д-те
#40

А что это скрыня?

Д-те
#41

У моей бабушки чемодан со старыми фотографиями есть, недавно вытащили, всей семьей рассматривали, интереснейший вечер получился))

ukrainka2
#42

Нее, любуюсь не я, а мама, брат, сестра, племянники. Я хочу половину к себе в Испанию забрать. Пускать корни, так пускать!

Инга
#43

что есть скрыня?

ukrainka2
#44

Скрыня - это сундук. Я до сих пор помню эту магию,когда бабушка её открывала и доставала всякие ленточки, библию, а на крышке с внутренней стороны был приклеен портрет царя

Д-те
#45

В свое время повыкидывали пластинки виниловые, а теперь оказывается, что у них качество лучше, чем цифра. Но с другой стороны, представить, что надо дома держать еще и проигрыватель на видном месте, сложно)))

Гость
#46

Украинка, сочувствую вашей маме. Сколько вас, детей? Купили бы ей что-то новое позитивное. Вы только представьте себя на ее месте! Она одинокая сейчас?

Нет, это ужас, ужас! Как еще можно не любить родителей, чтобы заставлять их общаться со своими старыми школьными тетрадками, пинетками и беременными платьями? Фу! А она терпеливо и покорно сносит это?

Боже, дай ей силы пережить это одиночество и пустоту. Вот так - дети вроде рядом, возможно, на соседней улице, а духовно - за световыми годами, где-то там, в другой вселенной........

ukrainka2
#47

Не надо мою маму жалеть? Ладно? Неодинокая она. Она делает, что хочет. Её дома трудно застать.Я пол Украины обзваниваю, потому что мама дома не сидит, То она у сестры, то она в Крыму, то она во Львове, то она в Москве. Не додумывайте страстей))

Гость
#48

))))))) не сидится дома? Так там же ж музей!))))))))) ох, ничего-то вы не поняли, ув. Украинка.

ukrainka2
#49

Гость, да бросьте право! Не надо додумывать, а то вы сейчас, с вашим упорством, мою маму в бомжа превратите из-за моей комнаты в 4-х комнатной квартире))

Инга
#50

47, она просто исчезает и ви ее визваниваете? Мама с юмором.