Гость
Статьи
Выбираю пылесос с …

Выбираю пылесос с аквафильтром. Поделитесь опытом и отзывами, пожалуйста)

Вот, собственно, и весь вопрос. Пока толком не успела вникнуть в дело, навскидку понравились Karcher DS 5500 и Thomas Twin TT. Пишите все, что знаете))) буду благодарна.

Rita
169 ответов
Последний — Перейти
решительная
#1

У меня Thomas - очень им довольна! Пылесосом не пахнет, очень мощный. У меня он ещё и моющий, линолиум моет хорошо.

Наталья К.
#2

когда выбирала тоже отобрала эти две модели, но почитав отзывы однозначно отдала предпочтение керхеру, и не жалею - очень хороший аппарат, единственный небольшой минус - это его размер и неповоротливость на ковре, но я думаю томас в этом отношении такой же....а, вот еще спустя два года сломалось устройство, которой шнур затягивает во внутрь, а разобрать посмотреть не получается: ни шурупчика, ни винтика...

Pushkin
#3

Tolko THOMAS TWIN TT-krasivyj zver.Kupite ne pozhalete.

Pushkin
#4

U menja THOMAS staryj ktuglyj takoj, tozhe mojushij, uzhe 11 let ni slomalsja ni razu.Poetomu kogda sestra hotela pomenjat svoj ja ej posovetovala THOMAS i ona kupila etot novyj TWIN TT.V polnom vostorge ot nego.

Гость
#5

Не покупайте Targa trio. Неудобный, неманевренный, слабый.

V
#6

У нас karcher уже лет 6, очень хороший, прекрасно очищает ковры, вобщем довольна. Но сейчас, наверное, новые модели появились не хуже.

Sergey
#7

zelmer, или как-то так. Лучше бы обычный был. Моющими функциями я все равно не пользуюсь, а пыль фильтрует примерно одинаково с обычными. Только больше он по размерам раза в 3. И после каждой уборки его надо разбирать, сливать. Гемор, короче.

СССР
#8

чем проще по конструкции,тем проще. авторша не нужно изобретать велосипед. все придумано до нас. мне так ваще швабры достаточно. не понимаю нах пылесосы, один гемор с ними, еще и место занимают. а с водой так ваще бандуры,пока соберешь,я веником лучше промахну ))

Rita
#9

Спасибо всем. СССР, придумано-то придумано, но у нас половина семьи - аллергики, так что с веником и тряпкой надо лазить по-хорошему каждый день. Главная проблема - не полы, а именно ковры. Выкинуть жалеют(((

Елена
#10

Такая же проблема выбора стояла пару месяцев назад,начиталась кучу отзывов о Карчере и Томасе,решили только Карчер,купили,в полном восторге,мощный ,аж линолеум засасывает). А пользоваться даже ребенок научился,7 лет-воду налить, вылить,ему очень нравится.Очень советую.

#11

У меня Томас..Ну, плюсов, конечно, масса. Но есть и минусы. Огромный размер. Необходимость тщательного промывания после каждого использования и высушивания. Необходимость промывки всех частей пылесоса после влажной уборки и опять таки просушки..в противном случае может завоняться.

#12

А я не очень понимаю пристрастие к аквафильтрам. Это же во время уборки (если дом большой) надо носиться мыть полоскать, воду менять. И трястись, чтобы не перевернуть - иначе напачкаешь уж точно больше, нежели порядка наведегь. Илит я неправильно понимаю? Чего уж проще - купил простой безмешковый пылесос (хочешь получше и помощнее - берешь Дайсон циклон с множеством ХЕПА-фильтров и дополнительным бактерицидным, воздух у него на выходе почти 90 процентной чистоты))), не хочешь такой - берешь любой другой из серии циклонов, Филиппс или Панасоник или .. словом, выбор велик.
Преимущества? Вес, размер, отсусттвие воды рядом с электричеством, легкость опорожнения контейнера с пылью. Мощность и удобство. Подумайте.

Гость
#13

И я в таком же заблуждении была, что аквафильтр, это необходимое условие качественной очистки. Почитала повнимательней и поняла, всё дело в Хепа фильтре, именно он аллергены отфильтровывает.

kliun
#14

Купил пылесос LUMITEX DV -4399...мне понравился малый его размер, очень удобный!

www.ekarnyi.softtutograf.com

www.graf.softtutograf.com

prohar
#15
Rita

Спасибо всем. СССР, придумано-то придумано, но у нас половина семьи - аллергики, так что с веником и тряпкой надо лазить по-хорошему каждый день. Главная проблема - не полы, а именно ковры. Выкинуть жалеют(((

Я сам аллергик имел пылесос с водяным фильтром не плохо но ест вариант лучше Mele с Hepo + анти боктериальный микро фильтор результат классный даже запоха нету советую.

Наталия
#16

О пылесосе "Томас твин ТТ". Думала, что приобрету пылесос новейшей конструкции и буду получать удовольствие от уборки квартиры. Но, как оказалось,ошиблась в выборе. Пылесос неповоротлив, тяжёлый, много времени тратится на промывку самого пылесоса, всех баночек, решеток, фильтров и т.д., а потом раковины и туалета. Словом, зря потраченные деньги, испорченное настроение и желание отдать его разработчику для активного использования у себя дома.

Константин
#17

Пользуюсь четыре года, надежды он не оправдал. Громоздкий, система очистки - ерунда. Кнопка пуск вывалилась на третьей уборке. Насос включается через раз. Два года воняет упаси боже, моем его каждый раз. Очень пожалел что купил.

Алла
#18

А у нас дома пылесос Керхер с аквафильтром, купили с мужем, потому что я хоть и не аллергик, но терпеть не могла потрошить эти мешки с пылью. Это ужасно! ((

Пылесос нам нравится, чистит без проблем, а потом выливаешь воду и все! Да немного крупный, но как я поняла все пылесосы с этой системой не маленькие, зато немецкое качество и достаточно просто пользоваться - налил воды и работай, в отличии от остальных. Качество уборки на пятерочку. )

Гость
#19
Sergey

zelmer, или как-то так. Лучше бы обычный был. Моющими функциями я все равно не пользуюсь, а пыль фильтрует примерно одинаково с обычными. Только больше он по размерам раза в 3. И после каждой уборки его надо разбирать, сливать. Гемор, короче.

На фига покупать пылесос с аквафильтром, если не хочешь с ним возиться? Когда делаешь такую покупку, надо заранее знать на что идешь. Или просто купить мешковой и не морочить людям голову. У меня Zelmer с аквафильтром (не моющий) и я им очень довольна. После уборки вылил воду в унитаз, прополоскал ведро и пару фильтров и все. Никаких проблем в этом не вижу. Все легко и просто. Пыль сосет, как зверь, и при этом не громкий. Легкий, маневренный. Теперь простой пылесос без аквафильтра и не хочу.

Василий
#20

А мы много лет юзаем Devir WD Homе, только одни плюсы.

Aischa
#21

Vitek с аквафильтром просто чудо! Маленький, простой в эксплуатации, водный и HEPA-фильтр. Недорогой. Отличный! Советую!

НАТАША
#22

А Я ВЧЕРА КУПИЛА С АКВАФИЛЬТРОМ ROLSEN модель: T-2560TSW. ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ БЫЛ. НЕ ДОРОГО. ВЧЕРА БЫЛА ОТ НЕГО В ВОСТОРГЕ. СЕГОДНЯ ПРОЧИСТИЛА КОВЕР. ПОШЛА МЕНЯТЬ ВОДУ, А ГРЯЗНАЯ ВОДА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ HEPA-ФИЛЬТР, ЕГО ВЫБРАСЫВАТЬ ПРИДЕТСЯ НАВЕРНОЕ, КАК МОТОР НЕ СГОРЕЛ. СТОИТ ТЕПЕРЬ НА ПРОСУШКЕ((((((((((. И ПРИЧИНУ НЕ ЗНАЮ...

Ксеша
#23

а THOMAS PET & FRIENDS T1 AQUAFILTER может кто пользовал? стоит ли его брать? у нас ковров нет - ламинат, но собака и кошка - нужен мощный пылесос для со щеткой для длинной шерсти+антибактериальными фальтрами.... Вот остановились на этой модели - КЕРХЕР как-то пока не впечатлил характеристиками........Стоит ли? спасибо заранее за отзывы!! И с праздниками всех-всех!!!

андрей
#24

керхер г;;;;;о фильтр 1200 проще техничку нанять

НАТАША
#25
Aischa

Vitek с аквафильтром просто чудо! Маленький, простой в эксплуатации, водный и HEPA-фильтр. Недорогой. Отличный! Советую!

Я СВОЙ СДАЛА, ПОДТВЕРДИЛСЯ ЗАВОДСКОЙ БРАК. ПОМЕНЯЛА НА VITEK И СЧАСТЛИВА. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

Гость
#26
НАТАША

Я СВОЙ СДАЛА, ПОДТВЕРДИЛСЯ ЗАВОДСКОЙ БРАК. ПОМЕНЯЛА НА VITEK И СЧАСТЛИВА. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

Vitek вообще техника фигня полная

Дина
#27

сейчас тенденция-здоровый образ жизни....Хьюля...вот это самый последний уникальный аппарат..нарадоваться никак не можем...ковры как новые стали..он выбил мне все ковры..а самое главное нет ни одного фильтра,кроме воды..никаких расходных материалов..только вода из крана..а воэдух дома..стал звонким..мы теперь не храним аккуратно пыль в батареях и за шкафами.и сейчас мне не надо убираться каждую неделю..уже перешли 1 раз в две недели..

Гость
#28

нр

Юлия
#29

Томас купили 6 лет назад квартира не маленькая поносили его и плюнули и не знакм что купить 8 кг это ужас родила второго ребенка надо было жома пропылесосить и не то что трудно было просто не реально теперь маминым пользуюсь но эт не надолго не буду на шее сидеть . Замену подскажите аква фильтр не обязателен! спасибо .

Гость
#30

Что за "Хьюля"???

Гость
#31
Гость

Что за "Хьюля"???

HYLA

Федор
#32

HYLA.... Вы бы еще Керби посоветовали. Понятное дело что за сумму свыше 50 тыр. техника будет вести себя идеально. Так какой пылесос выбрать в пределах10-15 тыр? Томас я понял 70% потребителей не хвалят... Какие еще варианты?

Yu
#33

А нужен ли вообще пылесос, если есть пароочиститель???

Николай
#34

В 31 Веке взял робот-пылесос DeeBot D56. Захотелось обрадовать жену, т.к. дома часто бывает пыль (с нами, помимо двух детей, живет собака и две кошки), а пылесосить вручную не так то просто. Модель пылесоса очень умная - самостоятельно объезжает даже малейшие преграды, обладает богатым функционалом и имеет несколько режимов работы. Покупкой полностью доволен.

Сергей
#35

Выбирайте с аквафильтром и обязательно с электрощеткой. Вот доступные аналоги дорогих брендов HYLA и Rainbow http://www.krausen.com.ua/ и http://www.roboclean.org.ua/

сергей_минск
#36

лет 5 лежит в гараже томас твин аква. пользовался год.

я бы убил его изобретателя. быстро и жестоко.

не хватит терпения описать сколько гемороя он доставляет во время уборки и после уборки.

гостья
#37

у меня тоже TWIN TT. мне очень нравиться.

сергей_минск
#38

это как купить первую машину- жигули.

только потом понимаешь -какое это рожно.

Виктор
#39

Зачем искать аналоги хороших пылесос (Жигули √ аналог Мерседеса?), когда сейчас доступен оригинал.

Пользуюсь HYLA уже 15 лет. Настолько доволен, что такой пылесос давно купили многие мои родственники и друзья.

Специальная насадка (электрощетка) эффективно и быстро выбивает пыль из глубин мягкой мебели. Вся пыль, попадая в пылесос, остается в воде колбы пылесоса. Часть пыли, смочившись, сразу остается в воде. Другая часть пыли, весьма значительная, вылетая сухой из воды, смачивается в тумане, который создается специальным устройством √ сепаратором и тоже попадает в воду.

Надо заметить, что только сепараторные пылесосы, особая разновидность пылесосов с аквофильтром, могут быть оснащены электрощетками.

Все другие пылесосы, включая и большинство водных пылесосов, имеют каскад сухих фильтров. Все эти фильтры мгновенно бы забились пылью, если бы такие пылесосы стали бы использовать с электрощеткой.

Только HYLA не имеет сухих сменных фильтров. По мере загрязнения воды, достаточно просто вылить воду из колбы и налить новую.

После окончания работы пылесосом, колба быстро (2-3 секунды) просто моется чистой водой.

Основное назначение такого пылесоса, явствует из его полного названия √ многофункциональная система очистки воздуха и помещения.

HYLA √ великолепный воздухоочиститель воздуха.

Пылесос делает более 30 различных действий по чистки помещений квартиры и дома без применения ╚химии╩.

Многие мои пациенты, благодаря моему содействию, приобретя такой пылесос, решили множество проблем со здоровьем.

Теперь можно купить HYLA из обменного фонда (с гарантией) по цене в 3-4 раза дешевле нового, т.е. за 15 000 руб. реально купить отличную технику.

Действительно, по качеству эффективности чистки квартиры и чистоте выходящего из пылесоса воздуха, HYLA вне конкуренции.

Вячеслав
#40

HYLA конечно не плохо по сравнению с различными пылесосами, но до Rainbow не дотягивает.

Валентина
#41

Спасибо! У меня робот пылесос дибот. Скажу я вам что это очень нужная штуковина. она сама все убирает, и не паришься, и мне очень нравиться!

Виктор
#42

Валентина!

Разве Ваш пылесос ╚Робот╩ с аквофильтром? Тут-то тема про пылесосы с аквофильтром.

С аквофильтром - это совершенно другой класс фильтрации воздуха.

Пожалуйста, не обижайтесь на меня.

Вячеслав, спасибо за доброе слово.

Вы пользовались HYLA? В чем, по Вашему мнению, уступает HYLA Rainbow?

А какие наоборот, плюсы имеет HYLA по сравнению с Rainbow?

Марина
#43
Наталья К.

когда выбирала тоже отобрала эти две модели, но почитав отзывы однозначно отдала предпочтение керхеру, и не жалею - очень хороший аппарат, единственный небольшой минус - это его размер и неповоротливость на ковре, но я думаю томас в этом отношении такой же....а, вот еще спустя два года сломалось устройство, которой шнур затягивает во внутрь, а разобрать посмотреть не получается: ни шурупчика, ни винтика...

Все верно у многих пылесосов с аквафильтром сервисное обслуживание это проблема. Видимо поиск оптимального решения и погоня за конкурентами заставляет их постоянно выпускать новые модели. А это черевато отсутствием запчастей и расходников. Я считаю что пылесосы с аквафильтром имеют много недостатков. Исключение это пылесосы с сепаратором.

Марина
#44

Чем уступает Хуля Рэйнбоу? Во первых качество сборки Рэйнбоу собирается в Америке, Хьюля в Словакии. Знаю абсолютно достоверно что минимальный срок службы Рэйнбоу лет 15 не меньше, Хьюля лет 6. Так как Хьюля полностью калька с Рейнбоу то аксессуары к Хьюле всегда отстают на один шаг например посмотрите дополнительное оборудование к Рэйнбоу http://rainbow-moscow.ru/list-cleaning-systems/ и http://hylarussia.ru/accessories/ и вам станет понятно что они предлагают это то что предлагали в Rainbow шесть лет назад. Так что смысл брать устаревшую модель при примерно одинаковой цене? Рэйнбоу мощнее!

Вкратце плюсы:

Рэйнбоу качественее и надежнее.

Рэйнбоу более современные и удобные аксессуары.

Рэйнбоу мощнее и лучше убирает пыль.

Минусы

Рэйнбоу дороже.

сергей_минск
#45

как же цены растут.!!!!

когда-то покупал рейнбоу с 2мя эл щетками за 2500долларов.

знаете чем пользовался?

этими 2мя щетками. и всё.

какой нафиг микроклимат?

мне что больше делать нечего , чем включать пылесос и ждать что он навоняет ароматом? а потом его опять уносить?

ерундой не страдайте!

даже химчистка-это фигня!

у вас есть ковролин и рейнбоу?

хороший ковер дома не химчистят.

(ну или по крайней мере не засирают.

мой индийский уже лет 20 лежит. дети уже студенты , а его ни разу не стирали)

Наталья
#46

7 лет пользуюсь пылесосом Ренбоу. Фантастика, лучше аппарата в жизни не встречала, аллергик с 30 летним стажем, практически не ощущаю своей проблемы дома. Дорого, когда покупали муж и дети осуждали, ну дорого, а здоровье с возрастом еще дороже. Не жалею ни сколько, трата оправданная. Поэтому все кто ищет технику на длительное время, задумывается о здоровье своем и своих близких, не настолько богаты чтобы покупать плохую деш

евую технику, купите отличный пылесос РЕН БОУ

наташа
#47

Моющий пылесос Зелмер ( чистит паром, моет водой, сухая уборка) или Пылесос моющий Зелмер Профи 1600 что вы скажите про эти пылесосы стоит покупать? у кого иеется

наташа
#48

Моющий пылесос Зелмер ( чистит паром, моет водой, сухая уборка) или Пылесос моющий Зелмер Профи 1600 что вы скажите про эти пылесосы стоит покупать? у кого уже такой есть . что скажите как он в эксплуатации? стоит брать или нет

Виктор
#49

У Зелмера, кроме водяного фильтра, еще есть:

- фильтр тонкой очистки - HEPA 11

- моторный фильтр.

При этом мощность потребления -1600 Вт.

А мощность всасывания 300 √ 400Вт, т.к. большая часть мощности теряется на ╚продувание╩ через фильтры.

У этого пылесоса нет электрощетки, способной выбивать пыль из мягкой мебели.

Я всегда советую покупать пылесосы, которые не имеют сухих сменных фильтров.

Лучший из них √ HYLA. Даже, купив б/у HYLA за 300 евро, без эксплуатационных расходов будете им пользоваться лет 10 -20.

Чистоту в доме и удовольствие от уборки я гарантирую.

наташа
#50

Пылесос с аквафильтром и сепаратором Aura Roboclean 114F я смотрю тоже что то наподобии. спасибо за совет. да пылесос клас но. не по нашим зарплатам. а в кридит таких у нас и нет смотрела б.у по5 тыс ггривен и более за 300 евро и близко нет . но спасибо за совет просто ищеш что то недорого и хорошее прочтеш отзывы все гггг