Гость
Статьи
Отбеливатель "Ваниш" …

Отбеливатель "Ваниш" не помогает

Белая хлопковая футболка. На ней старое пятно скорее всего крепкая заварка. Я уж и так и сяк выводила. И Ванишем и Болванишем. И кашицу из Ваниша на пятне держала и в воде в тазике растворяла. Пятно даже не светлеет!!!! Что это за афера такая с этим Ванишем??? И чем мне удалить пятно???

Молодая
84 ответа
Последний — Перейти
Капризулька
#1

мне ваниш тоже не помогает отстирывать пятна с десадовской ребенкиной одежды, фигня и разводка этот ваниш

Гость
#2

Я удалала отбелавателем Бос- делала "кашу" и мазала пятно, держала долго. Кашу надо хорошо перемешать , т.к. там синии гранулы- могут остаться голубые следы на белом

Гость
#3

В принципе можно АСом (с хлоркой), но он тоже не всегда выводит

Гость
#4

ВАниш- фигня полная. Блин, чем больше рекламируют, тем хуже продукт - уже неоднократно проверено.

Автор
#5

2. Это наш российский? Где его можно купить? Просто я болваниш покупала на рынке в хоз.палатке и спросила, а какие отбеливатели еще есть в природе. Мне сказали, только болваниш.

Элси
#6

есть такое мыло - "Антипятин", воняет, но пятна выводит неплохо. К тому же стоит копейки, даже если не поможет - не жалко выкинуть.

Гость
#7

Ваниш - полная ерунда. В химчистке даже не будут брать у вас вещь, если узнают, что ванишем ее уже пытались очистить. толку от него ноль, а другие средства после него уже не действуют. Вашу футболку уже не спасти. А на будущее - не пользуйтесь ванишем. Кстати, который для ковров, розовые пятна может оставить.

Гость
#8

автор в природе существует масса разных отбеливателей и пятновыводителей. посмотрите быт химию люксус, фрош, рефлект, к 2 р.

вот посмотрите и изучите, по памяти кажется пятновыводители есть разные у к 2 р:

http://demo.utkonos.ru/cat/30020/

и еще, стирайте хорошими порошками западного производства, германия автстрия австралия италия, цена за 1 кг концентрированного те равного 2,5 или 4,5 кг обычного порошка рублей в среднем 300 400. разница ощутимая. порошок при стирке удаляет все пятна, и не надо мучиться. не сравнить с привычными нам порошками. расходуется экономно 1 ст ложка на полную машину.

Гость
#9

крем к 2 р попробуйте может или неще что приглянется

Гость
#10

или мыло к 2 р, везде написано что удаляют пятна от еды и от травы, это ведь заварка. кстати экологически безопасные средствабыт химии как правило обладают лучшими свойствами по удалению пятен стирке, чистке и мытье дома. Удачи!

Гость
#11

или купите мыло дуру, отбеливающее хозяйственное. оно везде продается в т ч и на рынках. знаете наверное такие 4 куска мыла упакованных в шуршащий целлофан. я этим мылом все мою и стираю все отходит

Бланш
#12

а я ваниш добавляю в бак для кипячения - и у меня все отходит. Даже черные носки мужа становятся белоснежными.....

Автор
#13

8. А кроме интернет-магазина, просто магазины "утконосы" в Москве есть? В моем СЗАО мне что-то не попадались.

12. Зачем кипятить в баке???? Есть же стиральная машинка????

Автор
#14

8. Все-все нашла!!!!

Гость
#15

2, Это Российский, продается там где и обычные порошки - в синей коробке как стиральный порошок(400г) или в пакете (200г). А еще им хорошо унитаз чистить (уж простите за откровенность))) - желтый налет удаляет (натереть и подержать), а то никакие доместоты не помогают.

Автор
#16

8. А кто из выше перечисленных фирм самый-самый, чтоб уж купить и чтобы подействовало???

Автор
#17

15. спасибо, взяла на заметку, т.к. у меня старая страшная ванна, никакими средствами не отбеливается

Гость
#18

13, конечто есть. посмотрите на их сайте адрес ближайшего к вам. но у них система продажи такова что сначала делаешь заказ или через оператора или через сайт с доставкой как вам надо в магазин, а на след день забираешь. позвоните в их службу поддержки и все уточните. кстати я полагаю что быт химия представленная в утконосе продается еще в разных магазинах, но я не подскажу где ибо не знаю

Гость
#19

16, я не заню, я пользовалась люксусом и рефлектом, но изучив средства к2р полагаю что их средства хороши для борьбы с пятнами. вот сказать могу про стир порошок от рефлекта порошок неон концентрат удалает при стирке все загрязнения хорошо. может вам чтобы сильно не траттьиься попробовать мыло к2р оно вроде не так дорого стоит, или как я уже писала дуру хозяйственное отбеливающее

Тая
#20

странно, что ваниш не помогает.... я только им и свожу пятна от чая с белой скатерти, муж поросенок всегда уделывает.

zyfa
#21

По-моему, Ваниш делают там же, где и все сигареты с водкой. Ни хрена не помогает. Я пользуюсь убойным Доместос для отбеливания.

Тоже за...
#22

Перекись водорода. 18 руб бутылочка. Вывела пятно с шерстяного беннетоновского джемпера. Розового с ромбами. Не обесцветился. Правда, не помню от чего пятно. Коричневое - то ли чай, то ли кофе или кола какая-нибудь. Потом стирала в машине с незабвенным ванишем. У меня всё отстирывается.

Гость
#23

Ваниш для вещей мои пятна только свежие убирает. А вот для ковров он незаменим. Перекись хорошо кровь убирает, мыло дурУ грязь и бытовой жир, а вот заварку даже не знаю чем можно.

Кто скажет, чем шоколад убрать можно? Старое пятно, стиранное и глаженное не раз.

#24

расскажу вам правду про Ваниш))) работала я еще в свои 17 лет промоутером в магазине ОЛ!Гуд!. так вот в один из дней моей акции по зубной пасте мне сказали что приедут снимать в этотм магазин рекламу про Ваниш. приехала программа Москва-инструкция по применению, рассказвали про ваниш, там еще девочка такая была -дежурная по рубрике)) ну так вот, думали они чем сделать пятно на белой футболке, администратор магазина принесла тлои чай тли кофе, не помню, сделали пятно, сняли эпизод, потом стали думать как его выводить, налили этот ваниш на пятно и оставили на сколько по времени положено, когда вернулись увидели что пятно это осталось на месте, а рекламу снимать нужно, так вот оператор предложил снять другую сторону футболки, закончили ролик съемкой отбеленной футболки, показав спину той футболки))

Алексей (Санкт-Петербург)
#25

Отличный кислородный отбеливатель без хлора SA8Premium

Чай, кофе, красное вино - не вопрос.

Выводит даже с деревянных поверхностей въевшиеся.

Не портит руки - с рук зеленку выводил.

Алексей (Санкт-Петербург, spbapt@gmail.com)

ОкСАнА
#26

попробуйте налить на пятно посудное мыло фери, я спосаюсь так от всех пятен...дайте постоять 10-15 минут и в стиралку, надеюсь поможет.

Евгений
#27

Милые девушки! Все Ваши проблемы по борьбе с пятнами давно уже решила компания

"AMWAY". Пользуйтесь с удовольствием ее средствами: SA8 Универсальй отбеливатель

для всех типов тканей, SA8 Спрей для предварительного выведения пятен,

SA8 TRI-ZYME Порошок усилитель для замачивания белья и выведения пятен и Вы забудете о существовании всяких болванишей,фери, и убережете своих детей да и всю семью от тяжелой химии. Я не теоретик, ВСЕ перечисленные средства проверены лично, неоднократно, отбеивают самые застарелые пятна и очень сильные загрязнения.

Но, надо правильно применять,используйте специально разработанное компанией, Руководство по выведению пятен.

По всем вопросам приобретения и применения- пожалуйста, обращайтесь. Москва, eva2@tushino.com тел. 8 916 044 7634 Евгений

Пользуясь случаем, Поздравляю всех милых дам с праздником 8 Марта. Желаю Вам

здоровья и процветания!

Гость
#28

помогите плз советом - чем почистить ковер - светло-голубой - в прихожке лежит - и со временем потерял вид - Ваниш поможет?!!

спасибо заранее за советы!!

Александр
#29

Продукция компании Amway решит все ваши проблемы и с пятнами и с коврами.У компании есть специальное средство по уходу и чистке ковровых покрытий.Попробуйте-не пожалеете!

индианка
#30

у меня на новый светло-голубой ковер собака вырвала с желчью.Получилось желтое пятно.Ванишем не выводится,Асом для цветных тканей не выводится.чем еще попробовать?

Мария
#31

Я купила кучу всякого амвея, повелась на рекламу, совершенно не стоит он своих денег и отстирывает так себе, через пятно (у меня маленький ребёнок), сейчас после моего сообщения начнут петь, что "это же экология, антиаллергенно!!", уже думаю ради интереса сравнить со стиркой вообще без порошка, экологичней, дешевле и практичней)).

Гость
#32
Молодая

Белая хлопковая футболка. На ней старое пятно скорее всего крепкая заварка. Я уж и так и сяк выводила. И Ванишем и Болванишем. И кашицу из Ваниша на пятне держала и в воде в тазике растворяла. Пятно даже не светлеет!!!! Что это за афера такая с этим Ванишем??? И чем мне удалить пятно???

Купите "обычное" мыло оно напоминает хозяйственное, но намного меньше, название - точно не помню, упаковка-жёлтенькая, в общем-много всего отстирывает. :))))

евгения
#33

да действительно, к2Р великолепная продукция. выводит пятна даже пятилтней давности. главное правильно подобрать средство и следовать инструкции.

евгения
#34

кстати в вашем случае следует купить порошок для выведения пятен, я говорю про к2р, два пакетика в коробке размером с колоду карт он точно поможет, замочите на ночь (полпакетика достаточно) и носите дальше с удовольствием

Melidel
#35

Подскажите, а чем можно отбелить белье. Дорогое белье синее с белым то ли само от себя, то ли что просмотрели - заголубело...брительки серовато - голубоватые...

иван
#36

Подскажите пожалуйста, кто знает чем выводить пятна зеленки с белой кожаной обивки кресла автомобмля?

иван
#37
иван

Подскажите пожалуйста, кто знает чем выводить пятна зеленки с белой кожаной обивки кресла автомобмля?

Гость
#38

а мне ваниш помог- сын на брюки уронил шашлык, сначала налила на пятно, потом добавила в машинку. Коврик на кухне, что только не роняли, даже дети в ворс закатали жвачку, я ее и так и эдак, а помыла с ваниш и как новый, а жевательная резинка как то на верх поднялась и отчистилась

Голова садовая
#39

Постирала вещи ванишем, как обычно это бывает, инструкцию читаем после того как уже произошла катастрофа...посушила вещи, а они все пожелтели, посеветуйте,что сделать, как спасти вещи???

ALEXXX
#40

Читаю всё это и диву даюсь, либо вы безрукие домохозяйки, либо я даже не знаю где вы такой ваниш покупаете.Я покупаю обычно в супермаркете. Ну может пару раз за все время какие-то пятна не отстирал(видно пятна были жестокие), а так все отстирывает.В обычной маленькой бутылочке....300мл...или чето в этом роде.Просто лью на пятно,НЕМНОГО потру, или подожду пока впитается и кидаю в стиралку. Разные футболки отстирывало без проблем. К тому когда льешь ваниш на пятно-то видно что на самом пятне появляется пенаи шипит, а вокруг на футболке нифига, хоть там тоже ванишем промочено.

айко
#41

я согласна с другими людьми, этот ваниш ваще не отстироваеть, у меня есть белая юбка, и у нее пятно, я верила ванишу, а он меня подвел, и конец моей любимой юбке,я ненавижу ваниш и кто его создаеть

Эврика
#42

У меня ваниш всегда любые пятна отстирывает. Просто добавляю в машину к порошку.

Веселая Хантымансийка
#43

К сожалению очень много подделки,поэтому мнения и разделились. Я много лет пользуюсь хозяйственным мылом "Антипятин", "Дуру", а стиральный порошок "АС", "Бос" и для белого и для цветного, или жидким "АС" "БОС" на пятно и дешевле и качество отличное. Не спорьте форумчане, от подделок никто не застрахован. Мое мнение - в Ванише нет ничего особенного абсолютно!Попробуйте еще сок лимона или лимонную кислоту на пятно. Повторите несколько раз.

Гость
#44

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

Галина
#45

Подскажите пожалуйста, чем можно отстирать чай с шерстяного белого свитера??

Rada
#46

Читаю и не перестаю удивляться как охаивают Ваниш. Много лет им пользуюсь и всегда к этому продукту без претензий. Все детские вещи только Ванишем спасала. Сейчас моя дочь подросткового возраста, сильно потеет, а вещи практически все белые, пятна от пота удаляю без проблем Ванишем. Милые мамочки и домохозяйки, и уважаемые матроны, стирайте вещи своевременно и всё у вас будет камильфо.

Рика
#47

Смеюсь до слёз.... Капнула на белые джинсы чернила ( на работе печать заправляла, блин)((( Два дня держала в воде (типа отойдёт, АГА ЩАЗЗЗ)((( Потом чистила ацетоном, лаской (для ногтей), растворителем - стоит пятно намертво ( а ведь такое маленькое зараза)((( Тут взгляд на Миф с голубыми гранулами упал, ну и отхерачила от души, чернила-то сошли, а вот пятна от синих гранул - нет((( обидно.

жанна
#48

подскажите пожалуйста можно ли чтонибудь сделать замочила в порошке зелёную и жёлтую футболки так вот желтая стала пятнами зелёной,чем вывести помогите пожалуйста

Гость
#49

Все так нахваливают...ванишь...чушь полная хуже порошка...а производителям как и ни стыдно драть деньги ..за то что он не делает)))

в рекламах все отстирывает...а вот..я его купила..он не мог пятна клубники отстирать...а обычный не дорогой отбеливатель БОС,который не рекламируют все отстирал)))

Мариша
#50

Была в Финке, купила там мыло, которое все берут Pardo - испанское. Попробовала вывести пару старых пятнышек с белого хлопка (кружево), и терла и замачивала - не помогает.

Завтра попробую перекись водорода купить по совету выше, ну или дальше "белизну", хлор-то точно должен вывести...