Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно постирать кроссовки в стир.машине?

У меня такие вопросы:
1. Можно ли стирать их без спец.мешка?
2. На каком режиме, при какой температуре?
3. С отжимом или без?
4. Не попортят ли они барабан?
Дело в том, что моя мама категорически против, говорит, это может испортить машину, они будут там болтаться, биться, да и машина будет не загружена полностью, а это вредно для нее. И лучше постирать руками, сначала замочив. Жду ваших откликов!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
криворучка
#1

стирала свои без отжима (у меня машинка с таким управлением, что при выборе програмыы можно поставить любую температуру и скорость отжима), температуру ставила градусов 40. если отжима не будет то и барабану не будет вреда. мешок тоже не использовала, а о том что неполная загрузка вреда я вообще первый раз слышу, ведь есть же у машинки режим быстрой ежедневной стирки, типа для малозагрязненного белья, а его обычно много не бывает

#2

Я с отжимом стираю. Вреда, вроде, пока нет. Стираю на 30 градусах. Если без отжима, так они неделю сохнуть будут, а мне каждый день нужны.

Гость
#3

Стираю в мешке, без отжима, на 30 градусах.

криворучка
#4

2, а у меня рибоки на 80 процентов сетчатые, они очень быстро сохнут, но подошва у них мощная, мне кажется барабан может расфигачить только так

#5

4: хз, у меня одни кожаные, потяжелее, и 2 из тряпочки, пока не расфигачили, но боюсь :) Но сохнут долго без отжима все равно.

Гость
#6

Стираю на 30 градусах с отжимом,бережная стирка,чтоб не очень бултыхались активно.

Katy
#7

У меня тоже Рибок сетчатые, уже года 3 точно стираю их в машинке в режиме "Ручная стирка" (30 градусов, деликатный отжим). И кроссовки, и машинка пока вполне себе живы)) А тапочки домашние тканевые вообще уже лет 5 в ней стираю...

Гость
#8

2 - каждый день стираете? Они так сильно пачкаются?

#9

8: Каждый день ношу, а стираю раз в 2-3 недели обычно, чаще не могу - что-нибудь развалится: либо машинка, либо кроссы :)

#10

Но для машинки, по идее, вредно должно быть. Одно время плотно с центрифугами общалась :) Там очень точно нужно вес распределять, чтобы противоположные стороны были в равновесии, иначе быстро ломается...

Гость
#11

есть же мешок для стирки кроссовок - очень удобная штука! http://www.jawa61.ru/catalog/rtk19.html. А режим вам правильно описали.

Гость
#12

А я ношу кроссовки New balance уже пять лет и ни разу они не были в стирке.Не воняют...

!
#13

стирать можно, тока без шнурков. стираю без отжима.

Баба Ф рося села лося
#14

стираю в мешке, потому как неохота шнурки заранее снимать. 30 градусов, с отжимом.

:-)))
#15

Я один раз попыталась постирать, первый и последний, машинку жалко, лучше вручную. Кстати, в аптеке продаются порошки для обуви называются 5 дней, стоят копейки, очень эффективные, засыпаешь в кроссовки, запах убивают напрочь.

#16

12, 15: Да при чем здесь запах? :) Любые вещи и обувь надо стирать-чистить регулярно: пот впитывается, грязь внешняя. С таким подходом можно и носки-трусы тальком присыпать, чтобы не воняли, и носить дальше.

#17

11: Прикольно, а где такой продается? Я только обычные видела...

:-)))
#18

16. Одно другому не мешает.

джон
#19

страл кросовки в машинке. прочитал инструкцию как правильно. написано в холодной воде. порошок не добавлять. думаю что это за стирка такая без порошка. насыпал немного грамм 100. так пены столько было, что аж через илюминатор полезла. порошок АВТОМАТ!. так что вот такие дела.

Юлия Гл.
#20

Как не стирать кросы, если они на 90% из сетки? Я в своих хожу только в спорт зал, они и то вымазываются. И за месяц из белоснежных превратились в слегка замырзанные. Вот почитала правила стирки, сейчас стираются, о результате напишу.

Юлия Гл.
#21

Короче рассказываю дальше.... постирала первый раз в стиралке таким образом: кроссовки засунула в старую наволочку, предварительно достав шнурки и стельки, кинула в барабан пару полотенец, поставила режим деликатной стирки (примерно 40 мин), и 30 градусов темп. воды, вместо порошка ВАНИШ для отбеливания и кондиционер, отжим минимальный на 400 (такой способ я вычитала в иннете).

Кроссы постирались но не до конца. Носы остались немного грязноватые.

Тогда я решила поставить режим стирки на СИНТЕТИКУ (это 1:10 времени) и насыпать порошок для отбеливания + ополаскиватель.И отжим 400, темп. 30.

Отстирались идеально!!!!

Высохли моментально!!!! (Поставила на пол с подогревом, но не сильно горячим, на батарею лучше не ставить, и внутрь напихала газет.)

Кроссовки у меня АДИДАС ( 155$ ), белые, сетка 90%, подошва дышащая полностью.(поэтому наверное и высохли ток быстро)

levasvrg
#22

стирайте ребятки в ручную)

Гость
#23

носки меняйте и тряпочкой протирайте каждый день, и все будет ровно!))

Глеб
#24

Постирал на 60! Нет подошвы, а так нормально!

Татьяна
#25

Мой брат стирает кроссовки в стиральной машине. Я очень ругаюсь. Я в машине стираю белье, а брат в кроссовках везде ходит. Надо бережнее носить кроссовки, носки чистые каждый День

Vladlena
#26

Хочу постирать зпмшевые Burberry в стиральной машине. Подскажите, останутся ди они живы? От щеток только грязь размазывается - они бледно розового цвета

Гость
#28

фу-у, там белье стирается, а она кроссовки ... Сколько же грязнуль-пофигистов - по фиг что стирать, вы тогда сразу кроссовки с полотенцами стирайте, так и машинка полностью загрузится, и кроссовки не испортятся, раз уж вы такие не брезгливые.

Андрей
#29

Я уже сам кучу раз стирал свои Адики и все норм, только к делу с головой нужно подойти , вот http://ikrossovki.com/kak-stirat-i-sushit-krossovki можете прочитать тут как правильно это делать, даже расписано как их правильно посушить потом, что бы все было хорошо

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем