Гость
Статьи
Чем убрать смолу от …

Чем убрать смолу от сосны с тканевого пуховика

Девченочки! Милые! Мож кто знает!!!! Вчера разбирали елку новогоднюю и вымазала в смолу от свою любимую синтапоновую куртку - очень видны пятна. Куртка тканевая - очень похожа на очень плотну х/б ткань, но, видимо, синтетика. Цвет - красный кирпич. Очень прошу рецепты по удалению таких пятен! Плизззз!!!! Хэлп ми!!! )))))Заранее благодарна!!!!))))))

Проблемка
54 ответа
Последний — Перейти
ъАсёл
#1

афаик, ничем.

666
#2

к сожалению ничем :(((( мне даже новой дорогущей дублёнке, которую одела всего второй раз на тот день, в химчистке не могли помочь ((((((((((((

Проблемка
#3

зарэзали!!!! (((

Oli
#4

бензиом попробуйте

lili
#5

Попробуйте прогладить это место не очень горячим утюгом через бумагу. Обычно смола переходит на бумагу и на ткани не остается.

Проблемка
#6

спасибо! попробую! все равно - хуже уже не будет...

енотик
#7

мне мама удаляла помню бензином из зажигалки

iPenis
#8

еси не пропиталась, а прилипла - морозилка и щетка

Злыдня
#9

У меня стоит заветная бутылка уайт-спирита, продается в любом строительном. Свежую масляную краску и смолу хорошо оттирает, особенно на синтетике. Правда пахнет мерзко. Но я сначала оттираю, а потом вещь стираю. Спасла уже кучу детских курток :)

:)
#10

cогласна с 9.

///
#11

как-то химик налил в колбу пропанол (спирт пропановый) всё оттёрлось элементарно и без запаха =)

только где взять не понятно

Надежда
#12

Девушки,не переживайте,есть самый разумный способ убрать пятна смолы с одежды!Гладьте место на одежде,где пятна через лист,эти пятна сразу же!на бумагу переходят,а на одежде и не следа!

Юльчик
#13

Блин, а водой никак нельзя?

катерина
#14

Попробовала совет с утюгом, ПОМОГЛО, ура новый пуховик мужа спасен. Смола растаяла и как жирные пятна впиталась в бумагу.

Мила
#15
lili

Попробуйте прогладить это место не очень горячим утюгом через бумагу. Обычно смола переходит на бумагу и на ткани не остается.

Это правда может помочь

Гость
#16

Спасибо, девочки, за совет! Я тоже погладила , все получилось, пуховик как новенький!

Натик
#17

А что делать с норковой шубой - её не погладишь///?!(((((

Весна
#18

Спасибо за совет! Погладила свою куртку и засохшую смолу убрала. От себя добавлю используйте бумажные полотенца, они мягче и удобней обычной бумаги.

Женя
#19

Спасибо девочки!!! спасла новую ветровку мужа! согласна с "весной" гладьте через мягкую бумагу, а если нет полотенец можно через газету, она лучше простой бумаги.

наталья
#20

Огромное спасибо!!! решила воспользоваться советом, но без всякой уверенности......помогло......приятно удивлена.

Гость
#21

лутше

Гость
#22

С утюгом вас работает УРА !!!!!!!!!! спасибо большое !!!

Гость
#23

фери

Гость
#24

с утюгом самый лутший способ..спс)

Гость
#25

можно с плащевки удалить смолу жидкостью для снятия лака:)

Гость
#26

Утюг рулит )))

Гость
#27

Утюг помог))))))

Гость
#28

лучше всего утюг! реально помогает. от жидкости пятна остаются

Гость
#29

Утюг супер !!!!!!!!!!!! Рекомендую!

Гость
#30

Запачкала купальник смолой,всячески пыталась отмыть, получилось только жидкостью для снятия лака с содержанием ацетона.

Забелка88
#31

А с флиса как? По-моему тут утюгом только усугубить можно.......)

Ольчик
#32
Натик

А что делать с норковой шубой - её не погладишь///?!(((((

Обычным спиртом все ототрете:))

Виталий
#33

У меня на куртке Соlumbia на рукаве одно чудо в маршрутке перед Новым Город елку вытягивал через весь салон, не обращая внимания что всех вымазывает. Заметил, что рука в испачкан через ве недели.

Материал на куртке плотненький, не плащевка, типа под хб. цвет светло-голубой, что реально от утюга даже пятнышек не остается?

Гость
#34

точно поможет утюг

Максим
#35

жидкость для снятия лака по пробуй

Максим
#36

мне по по могло

Анна
#37

Лист А-4+горячий утюг=нет проблемы!!!

Андрей
#38

Утюг + газета = 100% результат

Гость
#39

спиртом

Ирина
#40

Убрала пятна от смолы с голубых джинсов влажными салфетками для снятия лака!

валерия
#41

можно житкостью для снятия лака хорошо помагает не обманываю

Гость
#42

вымазала красивую майку, утюг совсем не помог!!! жидкость для снятия лака помогла только частично :(

Гость
#43

утюг помогает только на половину! вымазал смолой спортивные штаны и она захохла попробывал нагревать пятна утюгом потом наливал на них ацытон и тер трябкой помогло на 90% !полностью их не убрал!думаю еще бензином попробывать!

Паулина
#44

Вау!!!!! Смола оттерлась спиртом с джинсов!!!!!!

Гость
#45

"Да вы правы Уайтспирит это класс все отстирал!\n
"

╡нна
#46

менЁ допомЁг спирт, дитячий комбЁнезон з термотканини. пляма зникла на очах ))

Гость
#47

От пятен смолы годовой давности утюг не оставил и следа!!! Спасибо всем!!!!

Гость
#48

На дубленке ,трикотажных вещах можно вывести смолу,жвачки так же,сначала через бумагу прогладить,потом взять скотч широкий и часто прилеплять,отлеплять меняя скотц,не останется и следа!

E-m@le
#49

на пуховике Коламбия пятна от смолы (елка) вычистили жидкостью для снятия лака (безацетоновая)

тамара
#50

Только сейчас оттерали смолу с пуховека жидкостью для снятия лака и некоких пятен просто класс.