в социальных сетях

Присоединяйтесь!
Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Добавить тему

Чем убрать смолу от сосны с тканевого пуховика

Девченочки! Милые! Мож кто знает!!!! Вчера разбирали елку новогоднюю и вымазала в смолу от свою любимую синтапоновую куртку - очень видны пятна. Куртка тканевая - очень похожа на очень плотну х/б ткань, но, видимо, синтетика. Цвет - красный кирпич. Очень прошу рецепты по удалению таких пятен! Плизззз!!!! Хэлп ми!!! )))))
Заранее благодарна!!!!))))))

Ответы (51)Ответить

• афаик, ничем.

• к сожалению ничем :(((( мне даже новой дорогущей дублёнке, которую одела всего второй раз на тот день, в химчистке не могли помочь ((((((((((((

• зарэзали!!!! (((

• бензиом попробуйте

• Попробуйте прогладить это место не очень горячим утюгом через бумагу. Обычно смола переходит на бумагу и на ткани не остается.

• спасибо! попробую! все равно - хуже уже не будет...

• мне мама удаляла помню бензином из зажигалки

• еси не пропиталась, а прилипла - морозилка и щетка

• У меня стоит заветная бутылка уайт-спирита, продается в любом строительном. Свежую масляную краску и смолу хорошо оттирает, особенно на синтетике. Правда пахнет мерзко. Но я сначала оттираю, а потом вещь стираю. Спасла уже кучу детских курток :)

• cогласна с 9.

• как-то химик налил в колбу пропанол (спирт пропановый) всё оттёрлось элементарно и без запаха =)

только где взять не понятно

• Девушки,не переживайте,есть самый разумный способ убрать пятна смолы с одежды!Гладьте место на одежде,где пятна через лист,эти пятна сразу же!на бумагу переходят,а на одежде и не следа!

• Блин, а водой никак нельзя?

• Попробовала совет с утюгом, ПОМОГЛО, ура новый пуховик мужа спасен. Смола растаяла и как жирные пятна впиталась в бумагу.

• lili

Попробуйте прогладить это место не очень горячим утюгом через бумагу. Обычно смола переходит на бумагу и на ткани не остается.

Это правда может помочь

• Спасибо, девочки, за совет! Я тоже погладила , все получилось, пуховик как новенький!

• А что делать с норковой шубой - её не погладишь///?!(((((

• Спасибо за совет! Погладила свою куртку и засохшую смолу убрала. От себя добавлю используйте бумажные полотенца, они мягче и удобней обычной бумаги.

• Спасибо девочки!!! спасла новую ветровку мужа! согласна с "весной" гладьте через мягкую бумагу, а если нет полотенец можно через газету, она лучше простой бумаги.

• Огромное спасибо!!! решила воспользоваться советом, но без всякой уверенности......помогло......приятно удивлена.

• лутше

• С утюгом вас работает УРА !!!!!!!!!! спасибо большое !!!

• фери

• с утюгом самый лутший способ..спс)

• можно с плащевки удалить смолу жидкостью для снятия лака:)

• Утюг рулит )))

• Утюг помог))))))

• лучше всего утюг! реально помогает. от жидкости пятна остаются

• Утюг супер !!!!!!!!!!!! Рекомендую!

• Запачкала купальник смолой,всячески пыталась отмыть, получилось только жидкостью для снятия лака с содержанием ацетона.

• А с флиса как? По-моему тут утюгом только усугубить можно.......)

• Натик

А что делать с норковой шубой - её не погладишь///?!(((((

Обычным спиртом все ототрете:))

• У меня на куртке Соlumbia на рукаве одно чудо в маршрутке перед Новым Город елку вытягивал через весь салон, не обращая внимания что всех вымазывает. Заметил, что рука в испачкан через ве недели.

Материал на куртке плотненький, не плащевка, типа под хб. цвет светло-голубой, что реально от утюга даже пятнышек не остается?

• точно поможет утюг

• жидкость для снятия лака по пробуй

• мне по по могло

• Лист А-4+горячий утюг=нет проблемы!!!

• Утюг + газета = 100% результат

• спиртом

• Убрала пятна от смолы с голубых джинсов влажными салфетками для снятия лака!

• можно житкостью для снятия лака хорошо помагает не обманываю

• вымазала красивую майку, утюг совсем не помог!!! жидкость для снятия лака помогла только частично :(

• утюг помогает только на половину! вымазал смолой спортивные штаны и она захохла попробывал нагревать пятна утюгом потом наливал на них ацытон и тер трябкой помогло на 90% !полностью их не убрал!думаю еще бензином попробывать!

• Вау!!!!! Смола оттерлась спиртом с джинсов!!!!!!

• Да вы правы Уайтспирит это класс все отстирал!

• менЁ допомЁг спирт, дитячий комбЁнезон з термотканини. пляма зникла на очах ))

• От пятен смолы годовой давности утюг не оставил и следа!!! Спасибо всем!!!!

• На дубленке ,трикотажных вещах можно вывести смолу,жвачки так же,сначала через бумагу прогладить,потом взять скотч широкий и часто прилеплять,отлеплять меняя скотц,не останется и следа!

• на пуховике Коламбия пятна от смолы (елка) вычистили жидкостью для снятия лака (безацетоновая)

• Только сейчас оттерали смолу с пуховека жидкостью для снятия лака и некоких пятен просто класс.

Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
Classifieds
Спецпроекты