Гость
Статьи
О кухонной посуде …

О кухонной посуде замолвите слово. Что хорошо и что плохо.

Здравствуйте!Сейчас огромное разнообразие посуды продается, как разобраться, что купить? Расскажите, какие кастрюли хорошие, марки какие вызвали нарекания? Меня интресуют хорошие качественные кастрюли, по всей видимости из нержавейки, желательно литой а не штампованной, какие марки и фирмы выпускают такую посуду, что можете сказать о популяных ныне кастрюлях Gepfel? В общем мои требования легкая, прочная, чтобы ручки не отваливались, чтобы пища не пригорала, и чтобы мылась легко. Что посоветуете знающие люди?

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

zepter

diflush
#2

правда, она дорохая

аленький цветочек
#3

Начни с губ,накачай их

Гость
#4

Вот я только хотела сказать что ну уж очень дорого. А что альтернативы цептеру нет? Хотелось бы услышать более реальные рекомендации

ъ"
#5

ну, у меня регент. нормальные кастрюли, за 3 года ни одну не выбросил, т.к. отмываются, дно не деформируется.
а цептер , имхо, такое же парилово как и кирби

София
#6

У мамы моей все Цептер. она скупила лет 10 назад, когда еще курс был 6 руб.за доллар, все чт можно было. до сих пор все в прекрасном состоянии.я тоже хочу себе его.но сейчас цены кусаются.пока не можем себе его позволить(

малиновка
#7

у меня есть кастрюля-ковшик Gipfel. Недостатки: 1) неудобная тонкая ручка 2) ручка крышки нагревается, нужна прихватка, 3) чтобы после мойки выглядела опрятно, надо тщательно вытирать, иначе остаются видны капельки-потеки. Достоинства: Ручка не нагревается, ничего не пригорает, удобная, красивая, легко мыть. Посудомойки нет. В общем, довольна.

Снегурочка
#8

5 Вот мне интересно. На одном сайте написано, что этой посудой нельзя пользоваться на индукционной плите, на другой написано, что можно. У вас плита какая? Заинтересовалась. Я покупала Koenig немецкую, но, смотрю, Регент подешевле, в Икее видела неплохую посуду.

10 мг диазепама
#9

уже больше 10-лет кастрюли какие-то наши (или белорусские, не помню уже), стальные, типа цептера по конструкции. Стоил какие-то копейки. Марку уже естественно не помню.

Роза чайная
#10

Для варки (отваривания) пищи я признаю только эмалированные кастрюли. Любой металл окисляется и это плохо. А свёклу для винегрета я никогда не варю, а заворачиваю в фольгу и кладу в духовку. Весь сок с витаминами остаётся в свёкле и кастрюлю мыть не надо.

---
#11

голден леди всем хороша,кроме ручек,т.к. когда они немного нагреваются,то воняют .

Снегурочка
#12

Кто-нибудь покупал посуду Bohman? Цена настораживает...

#13

Силит (Silit), но она тоже дорогая

Снегурочка
#14

http://www.bohmann.ru/posuda.htm

малиновка
#15

Роза чайная, так витамины от температуры разрушаются вроде а не от варки...

Гость
#16

Посмотрите чешскую посуду Tescoma. Отилчная нержавейка, дизайн и цены не завышенные.

Роза чайная
#17

15, Малиновка! Дело в том, что много полезных веществ уходит при варке в воду! И далеко не все они разрушаются при высокой температуре.

Гость
#18

6, насмешили!)) Вы что же, думаете, что сейчас Цептер такой же по качеству, как и 10 лет назад??)) Ага, размечтались! Сейчас все поди делается в Китае, как и у всяких там Гипфель, Бош и пр. Гипфель-100проц Китай, кстати. У меня есть фондюшница его.

Мурр-ка
#19

На отвлеченную тему - зайдите на http://www.woman.ru/contest/member/753218/ - это мой кот! Отдайте за него свой голос, он замечательный!

#20

У моей мамы посуда Цептер, купленная 10 лет назад. Так вот я ее ненавижу, посуду эту. Тяжеленная страшно! Ручка на крышке отвалилась после второго мытья в посудомоечной. Как потом выяснилось, ее лучше не мыть там. Ручки на кастрюле расположены на редкость по-идиотски. Если масла в сковородку не налить, то прилипнет все насмерть, отмыть невозможно. Короче, не советую категорически!

Снегурочка
#21

16 Что-то дороговато. Стоит ли оно того? Хотя я к чешской продукции хорошо отношусь.

Снегурочка
#22

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/series/14888/
И чем эта посуда хуже???

Гость
#23

18, про цептер я все больше склоняюсь к такому же как у вас мнению. если вспомнить каким образом посуда продаваться начала на российском рынке, то очень похоже на сетевую компанию и все что с ними связано. причем в швейцарии эту марку не знают.

ъ"
#24

(8) у меня простая стеклокирамика.
про индукционные и посуду к ним вот: http://mindmix.ru/household-appliances/32-217-indukcionnaja-plita-read.shtml

Гость
#25

13, ну я понимаю дорогая де луер, а остальное это так цена не соответствует качеству. из посуды де луер корямят презитдентов и королейю

10 мг диазепама
#26

22 ручка будет греться.

Снегурочка
#27

26 И это все?

Снегурочка
#28

Посмотрела я тут каталог Цептер. Глаза на лоб полезли. Такое ощущение. что посуда золотая. Кастрюлька 1,3 л - почти 9000. У жены свекра Цептер, не вижу ничего сверхъестественного в ней (в посуде :-))...

Снегурочка
#29

24 Улыбнула фраза: "Точно не подходит керамика, стекло и посуда фирмы Цептер".

Иришка
#30

у меня посуда Gepfel. кастрюли, сотейник, сковорода для гриля. Ничего особенного. ручки не нагреваются. Единственное, почему то всегда трещит стекло при нагреве именно на одной кастрюле, вот уже год как. А так думаю никакой особой разницы нет, если купить подешевле, по крайней мере я не понимаю, почему Gepfel стоит так дорого.

Гость
#31

25 ну я и написала, де буер, не знаю как правильно в оригинале De Buyer

Гость
#32

22, здесь нет описания, непонятно из какой же стали она сделана, а сталь бывает разная. от этого зависят свойства, основные свойства. Какова толщина дна? Какова толщина стенок? От этого зависит скорость и равномерность нагрева. Соответствует ли она российскому госту по которому определены толщина дна стенок такой посуды. это важно.

Гость
#33

Крыса, а у Вас какая? Меня больше всего волнует вес посуды, был дома набор так там кастрюлю трехлитровую пустую я поднять не могла, эмалированная и тяжеленная.

diflush
#34

25 - де буер

10 мг диазепама
#35

27 а чего еще на фотографии можно увидеть.

Калина
#36

Berghoff уже лет пять - довольна очень. Рекомендую без всяких "но".

Екатерина
#37

Cалда,купила и радуюсь),подходит для всех плит,духовок,кроме,естественно,микроволновок.Мою в посудомойке.Довольна.

Снегурочка
#38

35 А с чего вы решили, что у нее ручка нагревается? Потому что стальная? Так не факт, что нагревается. У меня на Кёниге ручки тоже стальные, не нагреваются.

Гость
#39

Внимание, все ваши гипфели, рондели, бергхофы и цептеры китайские!!!

http://definite.livejournal.com/197990.html

и еще

http://blago.ucoz.ru/publ/1-1-0-20 )

Krotik
#40

Я пользуюсь Кениг (кстати делают ее в Китае) мне нравится, а что будет нержавейке, будь то Кениг будь то Цептер. Цептер считаю просто неоправданно дорогой. Это просто хорошая и качественная посуда, не более, но таких денег она не стоит. Я кстати купила перед НГ набор Гипфель, пока не пользуюсь еще. Вот летом на дачу Кениг отвезу, тогда распакую.

Krotik
#41

Роза чайная, любой металл может и окисляется, но вот про нержавейку не думаю))) Это вы зря))

Янчик
#42

на свадьбу подарили полный набор цепнерских кастрюль- ужас! Я их ненавижу:) Они тяжёлые, и хотя говорили что можно мыть в посудомоечной, не льзя, все ручки отлетели, а сами кастюли темнеют.Какой смысл иметь кастрюли, если нельзя мыть в посудомойке! и потом действительно тяжёлые. Бергоф- такая же фигня, я купила парочку кастрюль и сковородку- тяжёлые и ручки на крышках отлетели..... Сейчас присматриваюсь к итальянской, забыла название.но незнаю.

Гость
#43

40, про цептер согласна.

Maribu
#44

Янчик: Вы уверены, что у вас точно Цептер? У моих друзей-знакомых эта посуда по 10 лет и выглядит все как новое. У меня сковородки, кастрюли. Масла в 5 раз меньше требуется (иногда совсем не надо), прожаривается равномерно (за счет многослойного,толстого дна), не пригорает, нет аядовитого алюминия в составе. Минус-ооочень тяжелые. поэтому, для яичницы-блинов надо что-то примитивно-легкое (типо Тефаля). Для всего остального-Цептер

Maribu
#45

Был у меня и Giepfel . Все пригорало. Тушить-варить можно. Жарить-низя

10 мг диазепама
#46

44 да у чертовой горы хорошей и гораздо более дешевой посуды такое же толстое, равномерно нагревающееся дно.

Влюбленная.
#47

Не скажу ничего нового - цептер :) У нас два набора -millerhaus,муж купил в мое отсутствие,в принципе,хорошие кастрюли,но мама моя сказала-нет,кастрюли должны быть цептер))) и купила нам еще и цетеровский набор посуды. Довольна двумя наборами.Готовлю я каждый день и много,но вся посуда как новая,правда им по 2года где-то)))Посмотрим че дальше будет.

Йоптыть
#48

Совецкая эмалированная посуда. Думаю, старше чем я, выглядит как новая, пища в ней прекрасно готовится. Постоянно вижу в магазинах современные аналоги. Думаю, они недорогие. А стильность кастрюли мне без надобности. главное, чтобы не загнуться потом от какого нибудь навороченного покрытия.

Гость
#49

48, согласна, у нас у бабушки полно таких кастрюль, им лет уж наверное больше 30, нормальное состояние. мы покупали пару кастрюль в авральном порядке северсталь эмалированные, ну так уже поотбивалась кое где эмаль, возможно делать стали хуже по сравнению с советской посудой. в общем она легкая, отмывается отлично, в них не пригорает пища.

Наталья
#50

Доброго времени суток! Я не считаю себя "специалистом по посуде", поэтому какой либо совет дать не могу, но предлагаю Вашему вниманию интересные ссылки:

http://fp.crc.ru/fr/?oper=s&type=max&text_prodnm=%***​%E5%EF%F2%E5%F0&text_ff_firm=&text_gighark=&text​_n_state=&text_n_org=&text_n_otdel=&text_n_okp=&​amp;text_n_currnumb=&text_n_char=&text_n_year=&t​ext_serialnumb=&use=0