Гость
Статьи
Пятна на куртке после …

Пятна на куртке после стирки

Девочки, здравствуйте! Проблема такая. Купила симпатичную куртку-пуховик, короткую. Белого цвета. В магазине порекомендовали купить специальный состав для чистки куртки. Купила. Куртку носила с удовольствием. После первой стирки на куртке образовались грязно-желтые разводы. Я постирала ее ещё раз, но разводы остались. Девочки, не знаете, можно ли как-то спасти вещь и удалить разводы? Заранее спасибо за Ваши ответы!

Автор темы
75 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

может быть ваниш?

Гость
#2

Ну в химчистку сдайте ваш пуховик, что самой-то стирать.

Заноза
#3

Это разводы от воды, попробуйте отжать получше!

Жильберта
#4

или порошок. Простирайте ее просто в воде, можно с пятновыводителем

персидская
#5

у меня тоже было - только белые, это порошок, тщательно прополоскала, и все прошло )

Гость
#6

полагаю порошок, и плохое полоскание. рекомендуют же куртки после стирки ополаскивать душем сверху вниз от разводов.

Гость
#7

кстати еще может быть пух грязный и разводы желтые от него проступили на ткани

*****
#8

куртки порошком не стирают. куртки стирают жидкими моющими средствами типа Ласки.

Кошмарный Сон
#9

Всегда стирала свои пуховики только порошком, самым обычным, но полоскала в режиме "Двойное полоскание" 2 раза. То есть в сумме 4. Никаких разводов, все нормально.

Звездная
#10

Думаю, это плохой порошок. У меня так было от "Мифа", перестирывала другим, лоском. Все прошло.

Анна
#11

Пожалуйста помогите! На куртке светло-зелёного цвета после стирки остались коричневые разводы, перестирывала 3 раза, но не помогло((( Вдоль молнии обшивка из кожзама, может быть от неё?? Но раньше я стирала куртку много раз, и такого не было, и стирала разными порошками..помогите, может быть кто-нибудь знает, что делать...

ЕкАТЕРИНА
#12

ПОЖАЛУЙСТО помогите!!!!! купила куртку коротенькуя adidas белого цвета!!!!Постира ее и остались желтые разводы...!!Помогите что делать то???Куртка на пуху...

Сергей
#13

Тоже была такая проблема.Чего я только не пробовал, а в итоге всё оказалось очень просто. Я её прокрутил в стиральной машинке в режиме полоскания при 30 градусов. И все пятна исчезли. Ещё, в зависимости от куртки, возможно, понадобиться так прополоскать и просушить несколько раз. Удачи!

Вика
#14

Блин у меня тоже разводы на куртке светложелтого цвета( повторно постирала в ручную пятна остались что делать незнаю

Люда
#15

Я тоже постирала свою куртку белого цвета,на ней оказались желтые пятно.Что делать не знаю!Я ее уже наверно раз 5 стирала.А чтобы у куртки пух не собрался в одно место стирайте ее с грецкими орехами!!!

Гость
#16

у меня такая же проблема на чёрной куртке после стирки остались пятна и они мне так кажется не от порошка может есть какое нибудь средство что бы их вывести ?

Евгения
#17
Люда

Я тоже постирала свою куртку белого цвета,на ней оказались желтые пятно.Что делать не знаю!Я ее уже наверно раз 5 стирала.А чтобы у куртки пух не собрался в одно место стирайте ее с грецкими орехами!!!

Может от орехов у вас как раз разводы? Лучше стирать пуховики с теннисными мячиками, чтобы пух не сбился. Да и грохоту будет меньше ;)

Fatinij
#18

У меня подобная проблема с белой курткой.После стирки жёлтые разводы.Грешу на пух,не качественный.Сделала вывод,гораздо лучше на холлофайбере.

Анна
#19

да дело всё в пухе ,когда намыкает он жёлтый и от этого пятна. А кто нибудь может пробывал сдать куртку обратно продавцу??? оч жалко такие деньги выкидывать

анна
#20

пятно можно удалить салфетками амвей,в зеленой упаковки!

Гость
#21

Постирала куртку белого цвета и остались желтые разводы?? если так часто стирать с пухом ниче не случиться?

Гость
#22

блин, у меня точно такая же проблема. Куртка Остин. Раньше стирала с любыми порошками и ничего не было. В этом году достала, постирала после зимы и появились желтые разводы и пятна. Понять ничего не могу. Прополаскивала кучу раз.

И ещё: салфетки, дело, конечно, хорошее, я также сделала. Куртка чистая, все тип-топ. Но потом пошел дождь. Я вся в желтых пятнышках. И что теперь делать, народ, подскажите. Куртка дорогая, хорошая, жалко выкидывать

Анастасия
#23

А у меня такая проблема, на куртке остаются разводы от воды,дождя, снега --может кто-нибудь знает есть ли какая нибудь обработка , или так и придется мучатся?

Гость
#24
Люда

Я тоже постирала свою куртку белого цвета,на ней оказались желтые пятно.Что делать не знаю!Я ее уже наверно раз 5 стирала.А чтобы у куртки пух не собрался в одно место стирайте ее с грецкими орехами!!!

Гость
#25

Может у тебя от грецких орехов пятно и осталось_))))Они ведь красятся!

гузель
#26

куртка цвета металика разводы остаються даже от попадания воды выгледит ужасно после стирки все стало нормально спустя 2 дня такая же история что делать

Гость
#27

на куртке были пятна, я почистила бензином, постирала теперь там одни разводы, что делать незнаю помогите пожалуйста!!!

Татьяна
#28

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста не знаю что делать(((. Купила куртку розовую(материал- 100% полиэстер, подкладка- 100% полиэстер, наполнитель- 80% пух серой утки и 20%перо) в первый раз постирала все было замечательно, а второй раз постирала да ужаснулась куртка вся в разводах, постирала еще и дополнительно прополоскала но не помогла куртка безобразная((( Что делать?? Куртке всего месяц

джон
#29

привет всем постирал куртку с персилом повесил над газом утром на куртке внизу желтые разводы что делать стирал еще раз не поиогает

надин
#30
Анна

да дело всё в пухе ,когда намыкает он жёлтый и от этого пятна. А кто нибудь может пробывал сдать куртку обратно продавцу??? оч жалко такие деньги выкидывать

Мне вот тоже интересно, можно ли сдать такую куртку обратно? уже второй раз так

Елена
#31

помогите!постирала белый пуховик в ручную, когда начал высыхать остались грязно-желтые пятна ,не знаю что делать куртка совсем новая.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!!!!!

Гость
#32

Сама недавно просто в панике была, купила ваниш светочувствительный+ отбеливатель, мочу светлое полотенце, лью немного ваниша на него и тру пятна, немного жду, потом чистым мокрым полотенцем убираю пену. Может и неудобно, но другого выхода у меня пока нет

Гость
#33

Извините ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ + отбеливатель (т9)

аня
#34

тоже такая ерунда у меня(( прополоскала ещё раз,жду,что будет...

Андрей
#35

Наверно следующую куртку надо выбирать под цвет пятен - чтобы ппосле стирки не возникало таких вопросов.

Катюшка
#36

Всем привет! Когда меньше месяца назад покупала белый пуховик короткий Том Фарр за 8 тыщ, мне консультант рассказала, как стирать, чтобы не было разводов: в машинке в жидком порошке (у меня Лоск), а потом раза 2 прополоскать, отжать в барабане и вынув, встряхнуть и повесить на плечики. я постирала и сделала все, как она сказала, пуховик просох, я еще его палкой отбила, чтобы распределить в секциях скатавшийся пух, а потом заметила пару желтых полос, небольших и чисто на рукавах...расстроилась, залезла сюда, почитала разные советы, в тч про салфетки амвей...скажу так: самые обычные влажные салфетки легко удаляют разводы, не обязательно именно амвей искать. мне удалось оттереть рукава и теперь коричневых полос нет.)) Насчет сильных и многочисленных разводов ничего не скажу, думаю что салфетками запарно будет очищать...тут на этот случай хватает советов, надеюсь всем, кому не повезло, справятся с мерзкими разводами и будут радоваться своим курточкам!))) пока!

Юлия
#37

Здравствуйте!!!!у меня куртка зеленого цвета, я постирала ее в машинке с порошком, пошли разводы, как будто с отбеливателем постирала, пятна светлые, что делать?????

Гость
#38
Автор темы

Девочки, здравствуйте! Проблема такая. Купила симпатичную куртку-пуховик, короткую. Белого цвета. В магазине порекомендовали купить специальный состав для чистки куртки. Купила. Куртку носила с удовольствием. После первой стирки на куртке образовались грязно-желтые разводы. Я постирала ее ещё раз, но разводы остались. Девочки, не знаете, можно ли как-то спасти вещь и удалить разводы? Заранее спасибо за Ваши ответы!

Гость
#39

На светлой пуховой куртке после стирки могут остаться желтые разводы от плохо простиранного пуха, которые выводятся при помощи дополнительной стирки с пятновыводителем и отбеливателем. После стирки несколько раз прополощите изделие. Чтобы пух хорошо простирался и не сбился внутри куртки, перед началом стирки положите в барабан стиральной машины несколько теннисных мячей.

Гость
#40

Была история с черной курткой,стирала вручную в порошке в итоге белые разводы..Потом постирала с Ласка для черного и все ок!!) Теперь мучаюсь с белой....из опыта скажу что лучше всего пятно потереть чистой водой,как я понимаю все разводы из за того

Гость
#41

Ой а кстати кто то тут про химчистку писал,,что мол не сдадите

ЧЕловече
#42

Да уж, советами все богаты(((( а у меня на куртке пятна от воды появляются, салфетки лажа не помогают, во думаю маркером разрисовать сделать что то оригинальное и красиво и не видно )))

надин
#43

а где можно теннисные мячи белые купить? салатовые, как я понимаю, для стирки светлой куртки не подойдут? и сколько штук на одну стирку? и вот если стирать ванишом, его в сам барабан заливать? если на этикетке написано Ручная стирка, то при каком режиме и температуре стирать?

Александр
#44

Помогите пожалуста. купил куртку светло голубого цвета, постерал, но посте стирки остались темные пятна что делать????????????

Александр
#45

куртка 100% полиэстер

Адэля
#46

Помогите пожалуйста. У меня пуховик серого цвета от savage после парочки косметических чисток на нем остаются пятна от любого типа воды, даже от снега. Подскажите что можно сделать. Уже несколько раз полоскали. Заранее спасибо!

земфира
#47
Адэля

Помогите пожалуйста. У меня пуховик серого цвета от savage после парочки косметических чисток на нем остаются пятна от любого типа воды, даже от снега. Подскажите что можно сделать. Уже несколько раз полоскали. Заранее спасибо!

здравствуйте=)))у меня куртка 100% полиэстер.после дождя и снега остаются разводы.сегодня обнаружила на самом видном месте большое пятно.стирать,мочить нельзя.только сухая чистка.помогите пожалуйста

земфира
#48

здравствуйте=)))у меня куртка 100% полиэстер.после дождя и снега остаются разводы.сегодня обнаружила на самом видном месте большое пятно.стирать,мочить нельзя.только сухая чистка.помогите пожалуйста

Елена
#49

Действительно салфетки помогли влажные! Прямо не нарадуюсь! Белый пуховик был весь в желтых пятнах после стирки. Ставила на доп.полоскание. Еще раз стирала и еще на полоскание не помогло! А здесь прочитала и попробовала салфетками потереть! Чудо!!! Все оттерлось. Салфетки самыеобычные. "Я самая" Так что желаю всем удачи в оттирании ваших курточек!

Лиза
#50

Блииин спасите!!!Купила желтую куртку(светлую)...Постирала пару раз и ничего, а потом на куртке появились какие то зелененькие пятна..Что делать?