Гость
Статьи
Это экономия или …

Это экономия или нищета?

Здесь иногда темы появляются про экономию.Кто и как и сколько экономит.И советы разные друг другу дают.Люди умудряются питаться целыми семьями на такие мизерные суммы и едят такие продукты что становится страшно.Для меня непостижимо как можно запихивать в себя такие сомнительные продукты и как можно подобной гадостью кормить детей.По-моему экономить на собственном желудке и на желудке собственных детей-кощунство.Только не надо жаловаться на отсутствие денег,их всегда можно заработать,другое дело,легче ныть и пихать в себя дешёвые сосиски раз в неделю,жрать баланду и делиться её рецептами с такими-же неудачниками и тратить 100$ в месяц на еду всей семье.По-моему это кошмар.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Бывший директор БТФ
#1

А я ем овсянку, гречу, зелень с подоконника и отлично себя чувствую. И работать много не надо.

Гость
#2

Знаете, а заработать могут далеко не все (про ленивых отдельная песня)... Вы не думали над этим?

Предлагаю вам написать подобное письмо в министерство здравоохранения, органы опеки, соцобеспечения и кое-куда повыше.

Что ж вы одна так печетесь о здоровье будущих поколений? Надо открыть глаза общественности!

Флаг вам в руки, барабан на шею! Вперед!!!

Гость
#4

Дешевая пища - не самая вредная для желудка.

Никки
#5

Гость [98922276]

да, да, да, иногда очень даже полезна, например овсянка

Фелисия
#6

А автор наверное строго дорогой едой питается)))

простая,недорогая пища- она самая полезная. Овощи,крупы,молоко.Мясо.

Гость
#7

Автору, видать уже икра не лезет в рот, вот страдает - а как народ?

Смотрите в свою тарелку и спите спокойно.

#8

Ну,нищета это понятие для всех очень разное.Просто часто получается что дорогая пища удобнее в приготовлении.С дешевой много времени тратится на готовку.

Гость
#9

Щи, да каша- пища наша! Эт мы еще шикуем! Вся Русь на репке выросла! Турнепс по буржуйски. :))

Гость
#10

Хм... А приведите примеры "дорогой" пищи? Кроме икры.

Кстати, скоро мы все будем покупать исключительно дорогую пищу. Так что, автор, светлое будущее близко.

Гость
#11

из "дорогог" ем только мяса, да, для меня это дорого, каждый раз после з/п покупаю грамм 700 баранины и тушу с зеленью луком и приправами, вот у меня праздник, а так ем кашки малашки и овощи

модель
#12

я вот раньше ела икру ложками и заработала на нее аллергию и гастрит! так что автор,опасна она,еда то дорогая:)))

гость
#13

9 +100!

Мурка
#14

для нас дорогая еду - это красная рыба (покупаем мясо через знакомого), свежие ягоды (замороженные ягоды), суши-ролы, креветки, пироги-торты (пеку блины, покупаю кексы и пр), орехи (ем сухофрукты). Иногда муж балует меня такой вкусняшкой, но понимаю, что мы слишком бедные, чтобы не задумываясь покупать такую пищу себе или собираясь в гости.

мелисса
#15

автор, не все работы можно совмещать, вот люди и крутятся чтоб подешевле и сытно... экономят же не от того что жалко, а потому что реально денег нет.. время такое...

персидская
#16

полезная еда - не дорогая: крупы, местные овощи - свекла. капуста, морковка, фасоль, супы-кашки экономно и вкусно, рыбу самим посолить, из куриного мяса бульон сварить, ну, фрукты и творог- сокращаю и растягиваю, так и готовить научилась ))) это раньше - фруктов на тысячу, в магазин поехали - две тысячи оставили ничего не принесли, готовила - только куриное филе или семгу пожарить, денег улетало мама дорогая... сейчас думаю - лучше бы на что-то полезное отложила - телек или поездку, я же по природе достаточно скромный человек.

полезное?
#17

Сколько можно про эту овсянку трындеть? Полезная пища не бывает дешевой кроме этой овсянки. Овощи! Фрукты! Экологически чистое мясо и рыба! Где это было дешево? набить брюхо дешевой пестицидной крупой и лярать вокруг какие вы экономные? какие торты? вы что - обалдели? фрукты, причем экологически чистые надо покупать , поэтому вся
эта экономия - это вынуждено. Не надо разводить сказки что это полезно. Ничего полезного нет - три раза в день овсянку есть не будете. И потом - что это за овсянка? сколько там пестицидов и сколько мышей туда пописали? Ну не смешно ли самим? автор, вы правы, экономить на здоровье - это показатель плохой, вынужденный. Но есть уроды которые согласны чт-то купить в дом скорее, без чего можно прожить, чем инвестировать в свое здоровье,

Гость
#18

10, да пожалуйста, сыр сбринц 200 гр 310 р, шоколад швейцарский 1000 р за 80 гр, пармская ветчина 60 гр 300 р, молоко 1л 180 р, оливки 200гр 540 р, масло оливковое с трюфелем 100 мл 800 р, трюфели 20 гр 6000р в банках, яблоки пинк леди франция 1 кг от 190 р в среднем 230р, арбуз 1 кг 500р, сахар песок 500 гр 760 р, ну и так далее

Гость
#19

Автор, а отвечая на Ваш вопрос я сказала бы так, это и не экономия и не нищета, это заложенная психология бедности, когда паелец о палец не ударят чтобы стать обеспеченнее, увы у нас почти все население такое, а клясть надо не государство цены работодателей и т д а самих себя лентяев. Безвыходных ведь ситуаций не бывает.

lee
#20

Avtor vpolne poderjivaiu vashu poziciu, no u nas doma eio realizovati trudnee[s rabotoi i tak tugo],da i ne vsem dano vikrucivatsea iz polojeniea .A vot zagranicei podzarobotati lehce -ne rabotaiut toliko lentiai.

Гость
#21

Угу,если я мать двоих детей,которая растит их одна и живу на периферии,тут хоть крутитись,хоть нет,много на питание выделять не могу. А простая пища на самом деле полезнее

Гость
#22

19 а если будешь заебываться на работе, то протянешь ноги быстрее, чем от якобы дешевой и дерьмовой еды

Гость
#23

автор вы больны , хватит думать одной эпилированной извилиной

Гость
#24

17, конечно хочется чтобы и овсянка у нас была в которую "мыши не ссали" (кстати, вы уверены, что в дорогую - не ссали? она однако в поле росла, на нее птицы срали, по ней мыши-полевки, кроты и крысы бегали, а Васи-трактористы, сев посрать, удобряли вчерашним сальцем и водочкой).

И овощи-фруктики без пестицидов хочется (кстати, без этих самых пестицидов, хоть они и вредны в большой концентрации, возникают другие беды - как-то надо "гонять" тлю, грибки и плесень, жуков-вредителей, птиц - срачей и носителей орнитоза и прочих охочих до вкусняшки. Как там насчет "беспестицидных" методов борьбы? Поговорите с агрономами, биологами, Вас ждет изрядное разочарование!)

Но что-то мне подсказывает, что если уж совсем откровенную дрянь и грязь не жрать, то "дорогая" еда себя не оправдывает.

Слишком много вокруг примеров, когда человек питается "чем бог послал", картохой, кашей, овощами и зеленью (особенно в бедных селах, где остались бабки-деды за 70, у них нет сил даже скотину держать). При этом они вполне бодры и относительно здоровы - по крайней мере двигаются, работоспособны, с ясными мозгами и хорошей памятью. И такая же куча примеров, когда даже дети наших нуворишей, питаясь "правильно" и "дорогой хорошей едой", болеют и к 40 становятся почти развалинами.

Генетику не обманешь, гиподинамию и стрессы дорогой едой не компенсируешь.

Конечно хорошо питаться дорого... но можно немного поэкономить на еде, а денежки (и самое главное - время!) "пустить" на хороший массаж, расслабляющие процедуры, занятия йогой, в общем создание себе нужного образа жизни :)

#25

автор, меньше пафоса. и сосите лучше у мужика, чтоб самой в нищете не оказаться

Автор
#26

Шахерезада Степановна,соси сама,а я в нищете не окажусь.Сейчас всех кризис затронул,я тоже экономлю,но не на собственном желудке.Ораву детей рожать не буду,чтобы потом не жаловаться.А питаться г...всяким даже в кризис не стану.А заработать можно везде и не надо гнать,что это невозможно.Я в глухой деревне 3 года прожила,надо-было за бабушкой ухаживать,она в город ехать не хотела,и жили нормально.я и с огородом научилась управляться и дрова рубить и скот в порядке содержать и работала и ничего.Не страшно,было-бы желание.

#27

26 ты уверена?)))

к чему было тему создавать, автор, умная вы наша?

Автор
#28

Шахерезада Степановна,а к чему так отвечать?Я тебя не оскорбляла.

Окно в Париж
#29

17 - хочется поинтересоваться, а где вы покупаете экологически чистую овсянку и прочие фрукты-овощи? вы уверены, что фрукты по 500 или сколько так за кг принесут пользу вашему здоровью? Чесс слово, детский сад.

Гость
#30

Читала ветку и думала: когда, когда начнется грызня? Аж до 25 поста продержались.

Автор в целом согласна с Вами. Но

1) недорогая еда требует большего времени (к примеру, можно купить стейк лососевый и быстренько его запечь фольге+ руккола с томат-черри на салатик, а можно крутить фарш, лепить котлеты и мастерить винегрет полтора часа)

2) хорошо, когда есть выбор - купить то или это, а бывает семья питается одной картошкой с огурцами, тогда призывы есть качественную пищу неимоверно раздражают 3) "дорогие продукты" не всегда, увы, означает "хорошие продукты".

чувак
#31

Полезные советы. КАК ВЫЖИТЬ В КРИЗИС

1. Коктейль "ЕРШ" - бутылка пива+чекан водки, выпиваете полбутылки пива, доливаете чекушку, взбалтыаете , пьете. если успеете допить.
2. траву мешайте с табаком, не время транжирить продукт. ну и про "химку" не забываем
3. клинское тоже можно пить, в общем.
4. сигареты петр 1 содержат больше никотина чем ваш любимый кент
5. в метро лучше покупать билет на 20 поездок, он дешевле.
6. туалетная бумага "54 метра" дешевле "ZEVA" в 10 раз, а хватает ее на дольше.
7. по дороге на работу и обратно, если вы все еще ездите на машине, можно брать попутчиков. бензин отобьете.
8. полис ОСАГО и талон ТО можно купить поддельные
9. резину на машину можно покупать БУ.Лучше купить белшину всесезонку, ниче, отцы ездили на ней и зимой и летом, и вы поездите.
10. звоните на сотовые с городских, а если с мобильного кричите "перезвони мне" и бросайте трубку. надо уложиться в 3 секунды.

чувак
#32

11. нерафинированое подсолнечное масло дешевле.
12 если хлеб черный натереть чесноком , он пахнет колбасой.
13. если поставить прокладку между головкой и блоком ГБЦ в авто, она сможет ездить на 76 ом бензине. Если не сможет- продать и купить жегули, которые смогут.
14. можно тырить дворники с соседских машин, тоже какая никакая а экономия.
15 на рынке все просите попробовать, но не покупайте. экономия средств и обед в одном флаконе.
16 в гипермаркетах типа Ашана, можно перекусить и попить пока никто не видит.
17. на шести сотках все можно засадить картошкой, окучивать ее летом , осенью можно выкопать и жрать всей семьей всю зиму.
18. не обязательно мыть посуду фейри. мойте руками просто, содой, золой, порошком стиральным.
19. зубная паста есть и недорогая, а результат одинаковый.
20. мужские носки стоят 10 -20 рублей, а не 500, как в блатных магазах.

чувак
#33

21. одноразовые салфетки и платки носовые- жлобство , юзайте полотенчики , тряпочки, и тряпичные платочки. можно рукав.
22. покупать ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ это дурость. налейте заварки в бутылку и пейте себе
23. Мой рецепт веселого дня рождения- 4 пачки пельмений, ящик пива (20 бутылок)и 5 бутылок водки 0,75 на 5 рых. по цене получается примерно: пиво 400,водка 750, пельмени 150. 1300 рублей на круг. если хочется пожечь при этом что нибудь на костре заменяйте на соевые сосиски гриль по 30 рублей за пачку или окорочка курей.
24.стекло и банки не выкидывать, а сдавать. тем более, что для банок теперь автоматы есть.
25.по поводу тачки - никакого кондея, 60 км тошним, больше 2,5 т оборотов не разгоняемся - расход не больше 8 на сотню - сотку рублей в неделю сэкономим.
26 тут с форума 1снегов советуют купить мышеловку, чтоб при мясе быть всегда
27.Если на хлеб высыпать пепла от сигарет и растереть - получается на вкус как яичница.
28.Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет что желудок н.....али.
29. на шоссе *** дешевле чем в борделях, а ебуца одинаково
30.купите себе трубку [недорогую], тогда на улице можно насобирать окурков и вы никогда не останетесь без табака примечание- трубку можно сделать самому из дерева

чувак
#34

31. завтрак "кризис" морозим сосику, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
а еще мыло жидкое можно ...дить в макдаке.
32.вместо черной можно кушать кабачковую икру
33. В парках и лесопарках бабушки и молодые мамаши кормят уток и лебедей хлебом. Если не удастся выпросить у них кусок для себя, можно прыгнуть в воду и побороться.
34 Читать жж можно и на 128Кбит/с - не*уй платить больше
35. если заморозить яйцо и разрезать его пополам и положить на сковородку,
получится глазунья с 2 желтками
36.стирать можно хозяйственным мылом - даже лучше порошка
37. носки штопать на перегоревшей лампочке
38. приняв ванну предоставить оставшуюся воду жене и детям - совсем не грязная же
39. вместо освежителя воздуха можно жечь кусок газеты - это убирает неприятный запах
6.мыть коробочки от плавленного сыра - получится отличный контейнер для еды
40.стирать и сушить целлофановые пакеты

чувак
#35

41.вернуть парник и картофельное поле на 99% дачного участка, посадить редис, репу, свеклу
42. не спешите выбрасывать старое пальто: из уцелевшей ткани на спинке можно скроить юбку
43. 1 пакетика с чаем хватает на несколько использований
43а вместо суши можно прекрасно налепить колобков из риса с куском крабовой палочки и огурца внутри , 1 пачки палочек хватает на 20 порций роллов калифорния
43б. внимательно смотреть под ноги - и тут и там часто встречаются монетки по 10 крп, а то и по 50
43в вспоминаем, как вязать, шить и вышивать (на продажу!)
43г собирать грибы и ягоды, продавать, есть самим
43д вместо прокладок с крылышками за 100 рублей можно купить пачку ваты
43е вообще-то пейджеры еще работают
43жесли вино разбавить пополам водой из-под крана, то вкус даже улучшится
43з щи из крапивы, лебеды и дикого щавеля гораздо вкуснее и полезнее щей на куске свиной вырезки
43и детское мыло полезнее гелей для умывания от лореаль и гарнье
43к вместо масок на волосы и ополаскивателей от перхоти прекрасно используются отвары из крапивы (бесплатно по дворе)
43Ю Настояка боярышника на спирту в аптеке стоит в несколько раз дешевле самой дешевой водки
43Я игрушки детям можно делать самостоятельно: мальчику паровоз из спичечных коробков, девочке - комод для кукол из коробков
44. "Ролексы" свои все - в ломбард. Часы и на мобильнике есть!
45.В фарш для перогов кладем 30% мякоти черного хлеба. Тщательно перемешиваем и сдабриваем перцем. Итог такого маневра - либо на 30% больше готовой продукции, либо на 30% ниже расход мяса.
47.туалетную бумагу и всякие порошки можно ***** на работе в сартире.никто не заметит, а если заметят- с пониманием отвернутся.
48 маршрутки надо выбирать такие, где есть разграничение по плате.заплатить до ближайшей остановки и ехать весь маршрут с тупым ебалом.вообще в больших маршрутка-выгоднее.выбирайте где больше давка и тогда хачик не врубится -заплатил ты или нет.

чувак
#36

50 нащет холодного чая.заведите себе чайный гриб.заварки жрет немного, а отказавшись от кефира и йогуртов можно наэкономить сахар на всю семью.и полезнее.
51 в квартире поменять все лампочки на 15ватт, а кое где и вообще вывернуть.вы уже и так всё знаете,а пьяные гости..и *уй с ними,пару раз лоб об косяк разобьют.подумаешь.можно подсвечивать мобилой.
52 купите калоши! этим вы съэкономите на зимней обуви и не потеряете вашего менеджерского вида.
53.больше ходите пешком.кстати,ходьба на втором месте по-полезности после джоггинга.вытащите старый велик.летом исключительная экономность.
54.старый хлеб-сушим на сухари.можно отнять остатки от голубей/уток-промыть в марганцовке насыпать дешовой приправы-высушить.если брезгуете-угощайте друзей,которые пришли к вам пожрать.да,сами тоже не упускайте случая пожрать в гостях.
55.и еще,как профессионал насчет 76ого бенза .вычислите на заправке водителя Пазика он с удовольствием продаст вам топливо в два раза дешевле.у меня был случай,когда я ахуенно выгодно поменялся на спирт.
56. купите дегтярного мыла и первый раз мойте гологу им(заодно не забудьте постирать носки и побриться)
второй раз чуть-чуть положи шампуня =для запаха=.
*** не шутка,я сам так уже давно делаю.
57. Амфетамины дешевле кокса, а результат тот же
58 жрать перловую кашу - на ней выращивали гладиаторов.
59 высохшие корки апельсинов поджечь, затушить, окуривать квартиру - в 100 раз лучше, чем любой дорогой освежитель(унесенный из офиса)

чувак
#37

61Для девушек: шляться по барам, и накормят и напоют, еще и трахнут
62 Вместо спидов, калес и прочей дорогостоящей химии, можно перейти на солутан(вроде еще есть в аптеках) и жрать все лекартсва от кашля, во первых наедаешся, во вторых кашля не будет(электричество и тепло в кризис надо экономить), в третьих приход.
63 Как проще всего добыть рассаду: соседки пенсионерки сажают с пятикратным запасом чтоб не замерзло, потом раздают бесплатно в начале июня то, что не влезло.
64 Узнать дни рождения всех шапочных знакомых, ходить на все в полном составе с семьёй, наедаясь впрок. В качестве подарка дарить открытку 86 года с новогодними лошадями.
65 По дороге на работу прикинуться больным, по ПДД больного обязаны нахаляву подвезти до больницы.
66 На работе нахаляву заряжать все возможные аккамуляторы всех гаджетов, включая фонарик автомобильный.
67 Воду из офисного кулера также сливать в большие гидроёмкости по 5 литров.
68 Кипятить воду можно там же, попутно переливая кипяток в термос, чайник дома теперь ни к чему.
69 Договориться с бухгалтершей, за 2 оргазма, взять с неё справку о доходах, в собесе по ней проканать за малоимущего, пусть ЖКХ оплачивает Лужков.
70 ПУЛЬТ ЗАВЁРНУТЫЙ В ПОЛИЭТИЛЕН ПРОСЛУЖИТ ВАМ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ!
71 Автомобильные свечи залитые маслом можно не менять на новые, а прокалить на открытом огне.
72 Домашнее вино из черноплодки практически ничего не стоит, кроме банки и перчатки, а по мозгам бьет не хуже французского по 300р за бутылку.
73 Если помочь соседке настроить интернет и умышленно оставить незапароленной сеть, то можно пользоваться интерентом нахаляву.

чувак
#38

74 Туалетную бумагу и диски можно брать в офисе, пока вас не уволили.
75 Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.
76 У М. Славянский Бульвар дох... полудиких яблок в свободном доступе, думаю и в других местах типа Нескучного Сада (ну и дальше там вглубь на территорию больницы) ещё есть
77 Если у кого что болит - не покупайте в аптеках известную разрекламленную муйню. Про аспирин vs Ацетилсалициловая кислота и так, надеюсь, все знают.
78 Можно пользоваться бесплатными автобусами Икеа-Ашан. По...., куда идут - зато бесплатно.
79 При проходе в метро прикидываться *** и идти в бесплатный турникет. Если попытаются повернуть обратно - начать истошно орать и падать на пол с воплями.
80 Носки, свитера, варежки и шарфы начать вязать самостоятельно. Кстати, может послужить отличным подарком друзьям, у которых можно поесть.(замечу от себя, что надо конешно же распускать всякую старую х...., а потом из пряжи уже вязать)
81 Почаще ходить на всякие презентации и открытия выставок: там можно и пожрать, и бухнуть, но главное -запастись едой впрок
83 Чёрный хлеб, обугленный на сковородке с нерафинированным маслом, по вкусу неотличим от жаренной кровяной колбасы.
84 Яичницу можно жарить не на плитке, а на утюге - это значительно сокращает расход электричества. Технология:
Берём банку от тушёнки, НЕ моя и НЕ отскребая от жира - это экономит масло и придаёт мясной вкус. Один человек держит утюг платформой вверх. Второй ставит на него банку, и после растапливания жира разбивает туда яйцо. Когда яйцо готово, берём банку брезентовой перчаткой или тряпкой, яйцо вытряхиваем на тарелку, и повторяем сначала со следующим яйцом.

Гость
#39

Чувак, ты забыл или не знаешь, если на черный хлеб посыпать пепел от сигареты то хлеб прибобретает вкус яичницы. Пепел кушать не опасно и не вредно

Росомаха
#40

Автор, а вы мне скажите где вы покупайте безопасные продукты? Экологически чистые? Если вы живете в России, то со всей отвественностью могу заявить, что вы не можете покупать продукты и быть уверенны, что в них никто не пописал, не покакал, что в них пестицидов-гербицидов и т.д. Если живете в ЕС, конечно, тогда можете покупать еду с пометкой "био". Все остальные разговоры - лишь лапша на уши.

К слову, самыми вредными являются всяческие полуфабрикаты и готовая еда типа колбасы, чипсов, сухариков, готовых котлет, блинчиков, кока-кол, бульонных кубиков и т.д., в них запредельная концентрация всякой дряни. К ним же запишите молоко и молочные продукты в тетрапаковских упаковках, которые по полгода храняться, в них антибиотики добавляются. про творожки, сметану и йогурты вообще молчу - микрокристалическая целлюлоза, подкрашенная тыква и куча арматизаторов. Исключите хотя бы эти продукты и будет вам щастье :-) И не нервничайте.

Забыла: 50% якобы минеральной воды в бутылках - это очищенная водопроводная.

lee
#41

Ciuvak nu vi daiote - u menea volosi dibom vstali ,ne smogla do konca procitati.A soveti u vas na samom dele ekonomnie.S vashei ostroumnostiu i nemnoga kapitala vi bi provernuli bi ne hiloe delo.

Быстрая
#42

Я ваще-та тоже сторонник здорового питания, но, мне кажется, что все, кто здесь орут про то, что "хорошо дешево не бывает" и "здоровое питание - это пренепременно дорого" просто слабо себе представляют производственный процесс как таковой и производственный процесс их любимых "экологических продуктов" в частности.
Ну, возможно, если Вы живете в Австралии, вас и не обманут и товары в био-магазине будут действительно лучше и полезнее обыкновеных. Но в России (да и в Европе, кстати, тоже) об этом можно и не мечтать.
Вроде же все умные люди, ну шо ж вы ведетесь на всякую рекламную хню: ах, Актимель чудовищно полезен для здоровья!!! А наш йогурт вырастили специальные гномы на специальных полях!!! А трюфели, икра, красная рыба и фуа-гра - самое здоровое питание. В отличие от моркови, репы, овса, пшена и местной говядины... Аха...

Гость
#43

Быстрая, а вы отдаете себе отчет что для подавляющего большинства россиян эта самая местная говядина как раз и является шиком, который позволителен раз в месяц после зарплаты?

Фрося Бурлакова
#44

А, каков чувак ? Гордый сидит - "это я сам все придумал".Каждый день на какой -нибудь ветке их лепят к месту и не к месту

Гость
#45

19 дура что ли?неужели у нас такая экономика,что всем работы хватает,да еще и хорошо оплачиваемой?

Быстрая
#46

43, нет, не отдаю отчет... Это чтой-то у вас какое-то странное представление о "большинстве россиян". Нет, конечно, кризис и все такое, но пока народ старается уж на жрачке не экономить и продукты в российском менталитете всегда покупают "на последние".
Просто есть люди, которые едят еду и особо не делают из этого культа: ну, было бы вкусно, сытно, желательно еще полезно и не очень дорого - и хорошо.
А есть категория людей (и с каждым годом она все больше), которые относятся к еде как к медикаменту - типа буду правильно кушать и вылечусь от всех болезней и проживу до 100 лет. А еда при этом должна быть дорогой и шикарной.
Это - комплексы родом из советского детства, когда идеальная еда в представлении советского гражданина была такая: финский сервелат, черная икра, окорочка, шоколадные конфеты и т.д, короче - дефицит.

Гость
#47

Номер 18!!!!!! :))))))))))))))))
вы меня убили....

неведомаяхрень
#48

18, вы не шутите, это вы серьезно все написали????

неведомаяхрень
#49

а молоко за 180 рублей это из под кого простите?

Гость
#50

птичье