Гость
Статьи
Порошок для …

Порошок для посудомойки!

Девушки, кто знает, чем отличаются порошки для стиралок-автоматов от порошков для посудомоек? И можно ли использовать порошок для стирки в посудомойке? Машине не повредит?

Кто пользуется стиральным порошком для мытья посуды, подскажите, какой вы используете?

Для справки: в моей машине 5 ополаскиваний посуды.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Тайд вполне сойдет. Только не забывайте, что цветную посуду лучше не стирать в отбеливающих порошках. Купите тайд для белого и для цветного и обязательно ополаскиватель, чтобы посуда была мягкой и приятно пахла.

Екатерина
#2

Зараза,Вы серьезно?!Что-то подсказывает мне что Вы шутите...

#3

2, зря вы мне не верите...
я вот постирала как то посуду без ленора, она стала в катышках и неприятно пахла..пришлось брить станком мужа..

Гость
#4

А мне вот интересно, каким средством для мытья посуды можно белье постирать? Фейри подойдет? Или пены слишком много будет? Вот даже не знаю...

шпили-уили
#5

))))))))))))))))а я прикиньте че натворила)))) у меня кубики калгонит кончились, а посуду руками мыть нехоцца, так я туда налила фэйри))))))))))) как пена полезла изо всех щелей, мамаааааааааааа, и лезет и лезет, всё залило, машинка сломалась. Мужу пришлось разбирать всю ПМ ( у нас малышка электролюкс), сушить, че-то там делать еще) ну ниче, заработала потом. Теперь он надо мной издевается, подкалывает, мол "фейри в машинку не наливай!")))

#6

а если бесцветным кремом для кожаной обуви мазать на ночь тело- оно будет гладкое и блестящее, как после фотошопа

Екатерина
#7

Ну вот,как трудно нам,таким доверчивым,я уже сгоняла в магаз,купила Тайду 6кг,Ленору 5 л,обрадовалась,что мне на всю жизнь хватит,а тут шутки одни...(((

#8

5, я недавно разговаривала по телефону и включала посудомойку..ну, положила таблетку- порошок, в отделение для ополаскивателя с чистой совестью налила фэйри и закрыла дверцу...только включать- обратила внимание, что в руках бутылка с фэйри...блин..открыла, а оно уже "впиталось"..ну, долила ополаскиватель, когда машина выключилась с ужасом открыла дверцу, ожидая море пены- ничего не было)))к счастью)

#9

7, я считаю,что с таким подходом можно смело складывать посуду в мешочек и засовывать в стиралку))
не пойму- зачем тратиться на посудомойку))

Шмонька волосатая
#10

Стиральный порошок тоже нынче дорог, я кладу кусочек хозяйственного мыла-чисто, дешево и экологично.

Гость
#11

Прочитала, что некоторые пользуются пищевой содой. Девочки, пробовали так мыть посуду в машинке? Отпишитесь, плз.

Зараза, ваш солдафонский юмор оставим без комментов. Сама пошутит и сама же смеется, убого.

#12

11, я абсолютно не шутила. Скорее, шутит автор- или вы с ним одно и то же лицо?;)

#13

11, насчет пищевой соды- это все деяния кризиса?) думаете как экономней будет? ;)

Гость
#14

Зараза, да, думаю, как экономнее. А вы? Кстати, когда-то мой свекр высчитал, что если не покупать соль для посудомойки, не лить ополаскиватель и порошок сыпать только если там грязные кастрюли, сковородки, а чашки мыть просто горячей водой,то за несколько лет набегают деньги на новую посудомойку!Вот и экономия. То есть мы на средства выкидываем кучу денег, проще менять машину!

шпили-уили
#15

я была бы конечно очень рада, если б придумали что-то экономичное вместо калгонита, мож какое то русское средство нашего пр-ва, мож правда соду использовать или что-то типа того. Очень уж дорогой этот калгонит)

#16

14, а если мыть руками, то еще экономится электроэнергия)
вообще не понимаю, зачем покупать посудомоечную машину, а потом пускать ее вхолостую или вообще, как некоторые, моют тарелки в умывальнике, а потом почти чистыми ставят в посудомойку ) Разве что, чтобы гордо заявлять: у меня есть посудомоечная машина!)
и ополаскиватель для машины вообще идиоты придумали;) Сода- вот лучшее решение

шпили-уили
#17

да уж, а если стирать руками, да еще хоз мылом, прикиньте скока съэкономить можно)))))

Гость
#18

шпили-уили, дешевле всего Сомат для посудомойки. И Иплон. Somat, Yplon.

Гость
#19

Зараза, ополаскиватель содержит лимонную кислоту - она нейтрализует остатки щелочи после мойки порошками.

#20

только что посчитала..на все средства для машины у меня уходит около 9 ти долларов в месяц. это с учетом того, что я запускаю машину каждый день. А иногда и по два раза в день..неужели это дорого? и это стоит того, чтобы моя посуда ( которая в большей степени прозрачная) + все бокалы, стаканы- сверкала чистотой и была без потёков)

шпили-уили
#21

18,спасибо, посмотрю в магазинах

#22

16 не так уж и дорого. Мы калгонит покупаем раз в полгода за 30 рублей, на фейри больше уходило бы.

#23

за 300

Гость
#24

Короче, девочки, вместо порошка сыпем соду, а ополаскиватель делаем из воды и пары ложек лимонной кислоты? Дешево и сердито.

шпили-уили
#25

ну вот смотрите, в день я 1 раз обычно мою посуду, купила калгонит 70 кубиков по 625 р. по распродаже . Грубо говоря на 2 месяца мне его хватит. Ну да, где-то 9 $ .По 625р. считаю это я очень удачно купила. Хоть сейчас в режиме экономии живу, но фиг буду мыть посуду руками. Да и такой чистой посуды при мытье руками не будет.

#26

24, забыли добавить, что раз в пару лет меняем машину))

шпили-уили
#27

Граф, где такие цены, вы чо?

шпили-уили
#28

и как вам его на полгода хватает????

#29

"Да и такой чистой посуды при мытье руками не будет."-

+ 10000000

#30

я покупаю 44 таблетки около 7 баксов выходит..сколько это в рублях- не знаю..

Гость
#31

А соль и ополаскиватель вы посчитали? Я посмотрела цены в утконосе, все уже подорожало нехило, а дешевого Иплона и след простыл! Вот так-то!

шпили-уили
#32

халява 7 уе. везучка)

#33

около 5 ти баксов стоит ополаскиватель..он мне хватает больше чем на месяц..наверно, на 44 таблетки в самый раз) а соль..хз..у меня коробка без ценника..засыпаю соль, когда загорается лампочка, но, в этом году еще не засыпала...значит больше чем на 2-3 месяца хватает, думаю.)

Гость
#34

Зараза, у вас дешево стоят средства для посудомойки. И соли так мало расходуется! Везука.

шпили-уили
#35

можа какая-то супеэкономичная суперпосудомойка, я б хотела крутую машину, но в мою кухню ниче не влезет)

#36

обычная БОШевская посудомойка.

Гость
#37

Мне сдается, что Аристоны больше всего жрут соли!

Пузатик
#38

а я использую порошок - Somat, он мне больше нравится чем колганит, колганит у меня оставляет какие-то темные пятна на посуде, а этот нет.порошка ну очень намного хватает. купила такую пластмассовую бутыль с порошком, за 300 руб, мне его на пол года хватает, соли много жрет - у нас вода жесткая, но соль копейки стоит - тоже этой фирмы. и ополаскиватель тоже сомат, на неск. месяцев хватает. но у меня машинка умная, с датчиками всякими, за 50. тысяч рублей, так что не напокупаешься каждый год новую, да и не надо новую, когда такая есть!

ГостьЯ
#39

Пузатик, что это за машина у вас такая, я дороже 45 никогда не видела.

Пузатик
#40

да бош у нас, одна из последних моделей. экономичная очень. сенсоры - сама укорачивает или удлинняет программу в зависимости от загрязнения посуды. бесшумная очень

Гость
#41

Народ, а я связи с кризисом спокойно лью дешевое средство для посуды в посудомойку (немного, правда), и спокойно уже пару месяцев мою посуду. Никакая пена не лезет.

И отделение там одно, раньше пользовалась таблетками калгонит "все одном", но коробочка такая сейчас больше тысячи, ну нафиг такое мытье. А стеклянной посуды у меня мало, фиг с этим блеском.

Гост
#42

Пузатик, по-моему у нас с вами одинаковые машины - у меня тоже Бош, сенсорная, регулирует кол-во времени в зависимости от наполненности машины и степени загрезнения, почти абсолютно бесшумная:) Но только на ней написано, что рекомендуется использовать Калгонит, я не рискую ослушаться:)).

Пузатик
#43

ну да, когда покупали - там реклама была, что рекомендуется колгонит, и пробники в подарок - таблетка. но известно же что посудомойка служит намного дольше, если пользоваться не таблетками, а если по отдельности всем, да и экономичнее так на много......у меня на посуде почему-то от колганита темные пятна! и чайный налет остается. а от сомата нет.

Гост
#44

Так Колгонит же бывает не только в таблетках, но и по отдельности - порошок, ополаскиватель и соль. Когда я полностью машину загружаю, то поьзуюсь таблетками Колгонит 10 в 1, а когда частично, то просто порошок насыпаю, потому что таблетка это слишком много для маленького кол-ва посуды и остается налет, а порошка можно поменьше положить

Гость
#45

привет

ZZZ
#46

Я засыпаю прямо в нутрь посудомойки Соду пищевую, соль и 4-5 капель простого моющего средства для посуды "Миф". Фейри лучше не надо - у него слишком много пены. Пена возможно гасится чем-то из вышеперечисленного т.е. содой или солью. Еще попробовал добавить таблетку лимонную маленькую есть такие для чая.

А ополаскиватель у меня есть и его на долго хватает и стоит не дорого. 1 бутылки 0,5 литра хватает на 9-12 месяцев наверное.

Гость
#47

Калгонит- разводка на бабки!

sunny
#48

А я тут как 5 натворила. решила намыть посудомойку, от воды пожелтела. никакие средства спец (ни калгонит ни что другое) не помогали.. залила её обычным средством, саноксом.. вся отбелилась.. да вот запустила мыться-промываться, тоже пены куча стало, полилось немного.. и всё заглохло короче. забилась наверно нитуда куда надо, теперь короче сломалась... попробую просушить конечно, но хз.. надеюсь.. лю её очень))

Астарта
#49

Я тут тоже сдуру налила фейри. хорошо, сразу решила задать вопрос интернету... полчаса выгребала пену и воду из машины блин. теперь промывается, вроде, в порядке =)

Елена
#50

Время идет, а проблемы всё те же)))