Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее средство от тараканов!!

Желательно ловушки!! И где можно купить???

:((((((((
671 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Елена Несчастная
#358

У нас внизу поселили таджиков на год.. до этого дом был чистый.. Что они там готовили неизвестно.. Теперь не знаем как избавиться от этой напасти.. Вызывали фирму за 2000руб травили.. через 3 недели вернулись.. вызвали повторно..парень сказал что если в доме есть то все равно придут..так и было.. что делать не знаем.. Помогите..

Саша
#359

Ребята.помогите очень прошу. Тараканы никак не выводятся. Дохлокс, борная, убойная сила, капкан, дихлокс,комбат.дома чисто. А заселились они когда меня и в поминене небыло. Но борьба досталась мне. Незнаю что делась.

Марина
#360

Купите Тиурам эти мерзкие насекомые исчезают лет на 5-8 !!!!

Раиса
#361

Я сейчас пробую уходя на дежурство засыпаю все раковины ванну. унитаз содой, лимонной кислотой , сверху заливаю уксусом и ухожу.Большие тараканы исчезли, маленькие пока есть ..Тараканы не могут жить без воды,

Вера
#362

Живут без воды хорошо!

По
#363

У меня интересная ситуация с ними, заходя на кухню ночью изредка видим по одному таракану, больше одного сразу ни разу не видели. Сейчас промываю все шкафы, попадаются дохлые (мало). За чистотой следим, мусор выносим. Пока брызгаю по всем щелям спреями. И вот что интересно- расставила клеевые ловушки, казалась бы 100% средство- если есть тараканы, то уж один-то точно должен забежать! Ан нет. В них пусто. Я что уже туда ни клала, и сыр, и колбасу, и хамон испанский)))) не заходят на угощение. Не могли же они стать разумными до того, чтобы понимать что это клевая ловушка))

По
#364

Кстати тиурам опасен, не стоит его использовать, самим можно кони двинуть

Дарья
#367

Вот и мы в борьбе. Много лет не было тараканов, если появлялись одиночные - ставили приманки "Комбат", и они исчезали. Но не в этот раз... Уже испробовали: Раптор (приманки и спрей), Дихлофос (на одного таракана прицельно брызгала - хоть бы хны), Комбат, Рэйд, шарики с борной кислотой, картошкой и яйцом, обрабатывали всю кухню новым средством "Дельта-зона". Кучу денег вгрохали. И вот вчера я не увидела ни одного, уже почти отпраздновала, но с утра снова-здорова, бежит Стасон! Уже не знаем, плакать или смеяться. Думаю, мелок Машенька купить, на глаза нигде не попадается пока. И еще прочла про новое тайское средство - цементный порошок, сахарная пудра и рисовая мука. Никто не пробовал? Читаю везде, что им никак не выжить без воды, но, например, собачью миску я ж не могу опустошить!(((

Елизавета
#361

Девчонки я могу посоветовать лишь Агерис или Экобарьер,вот они реально без подстав помгут вам ,я общалась с оператором Виктоией ,которая довольно таки четко и просто обьяснила мне что да как за что я ей благодарная и что после обработки квартиру надо промыть мыльносодовым раствором

Наталья
#362

Сегодня на кухне обнаружила третьего за неделю таракана.Сначала были два маленьких,а сегодня нормальный такой взрослый.До сегодняшнего дня спала спокойно-в 2002-ом как вывела,так по сей день не было.А сегодня опять этот кошмар! СОС! Что делать?Я уже забыла чем их выводить.Да и они наверное уже ко-всему адаптировались за это время.

Гость
#363
катя

дохлокс не помогает и гель и спрей. что делать не знаю они пропадают и опять появляются

Гость
#367

Боролась с тараканами 3 года, без особых успехов. Протравлю через неделю опять появляются. Испробовано было все,что в магазинах продается. Увидела, как лез ко мне через сетку вентиляции на кухне. Взяла прям по периметру вент. Решетки наклеила ленту от мух. Под кухней, и на крыше верхнего кухонного яруса, под ванной и в вентиляционном шкафу набрызгала барс (в зоомагазине продается) полтора месяца у меня тараканов нет, а на липкой ленте у вентиляции от них уже свободного места нет, они прут как по шоссе!!!

Валя Pskov
#368

Цифрометрин или что-то подобно-звучащее от тараканов знакомо кому-нибудь?

Гость
#369

Люди, HEEEEELP!!!!!!!!! Перепробовали все! Не помогает ничего, ни гели, ни спреи, ни ловушки..... Тут узнала что эти ***** живут во всем доме... Подскажите как быть.

сергей
#370

Народ... купите автомобильный WД40 и залейте всю хату... не будет тараканов 100%

Kristina
#371

Я перепробовала все извесные и даже вызывала санминимум,безполезно,их очень и очень много,просто кошмар какой-то,посоветовали ультрозвук,но не знаю,читала,что и он не помогает.

жиганыч
#372

до пенсии я работал на шинном заводе , прихватил домой по совету рабочих теурам в гранулах - это импортная химдобавка при изготовлении шин . измельчил и подсыпал по плинтусам - эффект потрясающий , исчезли на долгие годы . советую , если есть в продаже , берите не задумываясь .

Гость
#373
Гость

Гость
#374

сделайте капитальный ремонт ,избавитесь надолго! если конечно от соседей не набегут

Дима
#375

Посмотрите хороший сайт, где есть много средств от тараканов (и не только), и выбирайте на свой бюджет http://beznasekomyh.ru/?p=112

Дима
#376
:((((((((

Желательно ловушки!! И где можно купить???

Очень хороший сайт, где есть разнообразные средства от тараканов и не только http://beznasekomyh.ru/?p=112

Лейсан
#377

Сегодня проснулась от того, что услышала как огромный, мерзкий таракан ползёт по обоям, его упустили, уснуть не могу, а время уже пять утра доходит :с

Любовь
#378

От тараканов мне помогло экстермин Ц, покупал на dezinfektor.pro

Анна
#379

У меня знакомство с ними было намного хуже(((((в 94г мы жили в Узбекистане-тепло,хорошо...Купили квартиру на 1 этаже,подвал,соседи (простите) узбеки.Тараканов была тьма,даже словами не описать.Были всякие и прусаки и здоровые черные.Что только не делали родители,ничего не помогало,гора трупов на следующий день ситуация такая же. И вот в один из жарких дней,я 4 летняя девочка,пошла мыть руки на кухню.Поставила стул,залезла на него,открыла воду ииии и мне на руки падает таракан...был жуткий крик,истерика,я ничего не смогла объяснить родителям что случилось.Потом успокоившись,я попыталась объяснить что случилось,но увы....я не смогла и слова сказать,стала очень сильно заикаться(((((разговаривать я вообще не могла,говорила только с мамой с помощью песен.Сейчас мне уже 25 лет,речь наладилась,но остались следы заикания((((И вот когда их вижу,у меня перед глазами эта картина 4 летней Ани...я немею,трясутся руки,но беру тапок в руки... Так что вот.они не только мерзкие,но и оставляют след на всю жизнь...

Гость
#380

Планировали ремонт на кухне будущий год, но из-за тараканов сделали в этом. Что странно, ремонтники сказали, что тараканов не видели. Старую мебель сразу увезли. Заменили на кухне всю мебель! А тараканы все равно иногда по одному встречаются. Я в отчаянии!!! Меня это очень нервирует!!! Три года назад выпустили их из под контроля, к осени развелись на столько, что уже днём бегали!!! Хотя все лето использовала все имеющиеся в магазине средства! Значительно помог только дихлофос, Три раза обрабатывали всю кухню и коридор. При этом освобождала и мыла все шкафы и все имеющееся в них! Залазила в прямом смысле в каждую дырку. После этого еще месяц ночами не спали, отстреливали остатки! Какие-то тараканы невидимки! Хорошо помогают липучки! Перед тем как мыть шкафы внимательно их осмотрите, они ***** аккуратные испражняются обычно в определенных местах, туда и клала бумажки с липким гелем, попадаются. За три года борьбы с тараканами я их даже зауважала!!!

Оксана
#381

Лет десять назад было такое средство "GLOBOL" - германия, это просто бомба. В квартире родителей обработали десять лет назад, до сих пор ни одного стаса. Купила свою квартиру, возникла проблема, оказалось GLOBOL снят с производства на рынке много препаратов с созвучным названием, но это не то. Погуглите основное действующие вещество GLOBOLя и поищите препарат с тем же веществом в составе 100 процентов результат.

Гость
#382

Лучщее средство выйти из квартиры открыть окна при -20% и уйдут и забудут дорогу на год даже при самом сраче! Только вот климат уже не тот!

Ксения
#383

вызвать дезинфектора из экобарьер отличный вбыор будет

Леонид
#384

скажите пожалуйста где можно купить мелок машеньку во владивостоке?

Сергей
#385
Сергей

Где купить дохлокс?

Не знаю как " Дохлокс" , а мне помог " Регент" . Забыл как и выглядят .

Лана
#386

Остались!!Особенно когда ремонт в 4 квартирах в одном подъезде!У меня уже 2 года ремонт!

Лана
#387

[quote="По" message_id="48393625"]У меня интересная ситуация с ними, заходя на кухню ночью изредка видим по одному таракану, больше одного сразу ни разу не видели. Сейчас промываю все шкафы, попадаются дохлые (мало). За чистотой следим, мусор выносим. Пока брызгаю по всем щелям спреями. И вот что интересно- расставила клеевые ловушки, казалась бы 100% средство- если есть тараканы, то уж один-то точно должен забежать! Ан нет. В них пусто. Я что уже туда ни клала, и сыр, и колбасу, и хамон испанский)))) не заходят на угощение. Не могли же они стать разумными до того, чтобы понимать что это клевая ловушка))[/Можно мне побыть вашим тараканом-особенно когда Хамон раскладываете?

Гость
#389

это вы чекнутый по-ходу, таким и плодиться не стоит, как можно от животного избавляться!!Попользовались и все!? И зоофилия здесь вовсе не при чем9это если вы еще и малограмотный)

Ник
#390

А если дома не только тараканы но и муравьи, и ничего не помогает, что тогда делать?

Гость
#391
:((((((((

Желательно ловушки!! И где можно купить???

самое лучшее средство - не жрать там где не хочешь увидеть этих ребят.
это было серьезно, а теперь скажу простую истину - убить или вывести их невозможно. кто бы и что бы не говорил, эти жуки СЛИШКОМ хорошо все знают! Легкие у них на лапах и боятся они борную кислоту и соль, так что сыпьте борку по их следам и да поможет вам бог! Таракан убитый на половину (пере резаный пополам) может жить до двух недель и производить потомство. Таракан может обходится без пищи несколько месяцев, но без воды не проживет и недели. Делайте вывод...

Гость
#392

грубо говоря, лишите их доступа к воде и дорожки посыпьте все тем же бором(борной кислотой). как узнать где дорожки? да просто, где срут там и дорожки. Эти ребята не заботятся о гигиене, срут под ноги. вот и смотрите... иногда, они оставляют за собой легкие линии из некой слизи... уж не знаю зачем, видимо тем самым показывают дорогу другим... эта самая линия постепенно засоряется частицами пыли и нам (челам) становится видно ее. вот по этой линии, а точнее очень близко к ней и сыпьте бор. линии эти трудно заметить, эти ***** их стирают брюхом и обновляют, но возможно...

Гость
#393
Гость

грубо говоря, лишите их доступа к воде и дорожки посыпьте все тем же бором(борной кислотой). как узнать где дорожки? да просто, где срут там и дорожки. Эти ребята не заботятся о гигиене, срут под ноги. вот и смотрите... иногда, они оставляют за собой легкие линии из некой слизи... уж не знаю зачем, видимо тем самым показывают дорогу другим... эта самая линия постепенно засоряется частицами пыли и нам (челам) становится видно ее. вот по этой линии, а точнее очень близко к ней и сыпьте бор. линии эти трудно заметить, эти ***** их стирают брюхом и обновляют, но возможно...

возможно что этих гадов вообще нельзя вывести, но я могу сказать и плюс в их счет) эти ребята за ночь съедают все то ***** что мы оставляем за день, тем самым безопасят нашу с вами квартиру от более ужасной заразы. если у вас есть несколько таракнов, это хорошо.. но если у вас колония, бейте тревогу! сожрут припасы и не подавятся! скажу что тараканы ДОЛЖНЫ быть в доме, просто нужно регулировать их численность. если жук выполз днем, значит их много... ну а ночью пусть жрут то, что мы днем не съели) они для этого и созданы

Гость
#394

домовой гель классное средство средство

Гость.
#395

Поселите у себя в кухне парочку жаб. Они помогут вам в борьбе с тараканами ночью.

Наталья
#397

Вы правы "Pest Reject" тоже покупали.Сначала обрадовались несколько дней тараканов не видели.А тут ночью захожу на кухню а там дискотека со светомузыкой и сборище тараканов штук 10 и 1 канализационный в гости пришёл (чтоб вы знали канализационные тараканы размером 10 см) и все любуются на "Pest Reject" !!!

Зина
#398

у нас было очень много тараканов.дом старый .Травили их машеньками и порошком,дихлофосом.Они как не знаю ,кто разводись,еще больше.Потом вызвали сдужбу.Санитары квартир.Тьфу,Тьфу уже нет больше года

Наталья
#399

Год назад вывела этих зверей с помощью геля Globol, покупала его на сайте в совместных покупках. Несколько дней назад тараканы решили вернуться, стала обнаруживать их по одной штуке в день. Видно в какой то кафешке в моём доме их решили потравить и они попёрлись по квартирам. Теперь нигде не могу найти в продаже это средство. Очень Globol мне помог, правда я этим гелем обмазывала всю кухню, включая обои около плинтусов, причём мазала новым слоем через пару дней, а каждый день перед сном все гелевые точки обрызгивала из пульверизатора чтобы они были "свеженькими", не засыхали.

Анна
#400

Дюпонт вам в помощь