Гость
Статьи
Неудачная модель …

Неудачная модель посудомойки или слишком жёсткая вода.

Очень разочарована посудомойкой. Перемываю почти всю посуду. Бокалы в пятнах, тарелки грязные,кастрюли не блестят. В чём дело? Неправильный режим или жёсткая вода? Может посудомойку выбросить в окно?

Дин
117 ответов
Последний — Перейти
Из больницы
#1

может полечиться?

#2

а средство для блеска вы добавляете? У нас вообще такая вода, что хуже я еще не видела, но тем не менее все блестит.

#3

1))))))))

Ольга
#4

а до загрузки в машину посуду смываете от пятен и грязи?

#5

4, Ольга, вы что? Зачем нужна посудомойка, чтобы посуду еще до загрузки от пятен очищать?? Я вообще, только остатки пищи сошкрябываю в мусорку и загружаю машину...в машине есть фильтр, если вы не знали)

Дин
#6

Зараза, я ставлю таблетки "Три в одном", но результат плачевный. Перепробовала все режимы, и 40градусов и 60 и 70. Блеска нет.

Дин
#7

Ольга, нет не смываю, только остатки пищи сгребаю и всё.

Гость
#8

А что за фирма произвела посудомойку. У меня Бош и все отлично.

Дин
#9

Зараза, какое средство для блеска вы добавляете? При какой температуре моете бокалы? А как кастрюли?

#10

Дин, я ставлю таблетки иногда и 10 в 1, но жидкость все равно добавляю)

Дин
#11

Гость, к сожалению, не помню, но знаю, что недорогая модель, может в этом причина. Мне кажется, что или Италия или Польша. Фильтра на холодной воде тоже нет, может это является причиной белых разводов на бокалах.

Дин
#12

Я таких таблеток в продаже не видела "10 в 1", но заметила, что разные таблетки по разному "стирают".

#13

я добавляю жидкость финиш или калгонит, мою посуду всегда на одной и той же температуре..50 градусов..Загружаю все вместе..и кастрюли, и бокалы, и тарелки, и пластиковые контейнеры..короче, что есть грязное, то и загружаю

Дин
#14

Даже подумываю, вызвать представителя этой фирмы домой, но не уверена, что причина только в технических особенностях машины, может хозяйка подкачала.

Дин
#15

Я тоже загружаю всё вместе, бокалы наверх, тарелки вниз, но в последний раз пришлось всё перемывать, все половники были грязные. У нас на работе есть посудомойка отмывает стаканы до блеска при тем-ре 60.

Дин
#16

Может есть какие-то секреты от умелых домохозяек, которыми я не владею.

Оле Лукойе
#17

А модель машинки напишите

Ольга
#18

вообще то надо смывать.

Света
#19

Дин, странно, что вы даже не знаете марку машины. Я, как и Зараза, никогда не мою и не споласкиваю посуду перед мойкой. Самые большие куски, что остались, выброшу и все. А там мелкие кусочки, после борща, допустим, и не думаю споласкивать, ставлю в машину и все. Мне кажется, все равно, что таблетки, что моющие средства по отдельности. Я, кроме таблеток, никаких средств не добавляю. Ставлю на интенсив и все. У меня Электролюкс, кстати, вторая уже. Моет отлично.

#20

Ольга, машинка для того и предназначена, чтобы мыть все то, что вы моете руками)

Дин
#21

Вот о борще и его остатках, на тарелке остаются и капустные следы и свекольные, и даже не смывается иногда чайные следы на белых кружках.

Дин
#22

Света, не помню, надо паспорт открыть, фирма не очень на слуху, поэтому и не помню, заказывала кухну, там мне её и посоветоветовали, теперь понимаю, что вручили самую-самую дешёвую, которая только для мебели.

Дин
#23

Просто в рекламе смотрю стекло блестит, а уменя всё в каких-то пятнах и разводах, ну и что это за мытье, стирает около полтора часа, даже больше, а эффект нулевой.

#24

21, странно...у меня ничего не остается..практически все тарелки у меня прозрачные, после посудомойки как новенькие..

#25

Дин..у меня моет больше двух часов.

Гость
#26

Я таблетками не пользуюсь, пользуюсь отдельно порошком и средством для блеска. Модель самая дешевая - Беко. Все нормально отмывает, посуда блестит. Единственные преензии - могла бы получше сушить и не отмывается ободок на кастрюлях. Но его элементарно убрать - провести мокрой рукой, издержки дешевизны машины.

Гость
#27

а сколько по времени у вас моется посуда?

Дин
#28

Сейчас позвонила в фирму, которая мне осуществила проктирование и кухню, они завершили своё существование, так что адью, придётся самой расхлёбывать.

Дин
#29

Я точно не засекала, но моет долго, на работе есть режим получасовой, вот в моей такого нет. Я мою всегда ночью или в выходные днём, когда дешёвый тариф электроэнергии, в первое время следила сколько, сейчас даже не парюсь, но знаю, что больше двух часов. ВОт странно почему у меня посуда не блестит и вся мокрая, руки у меня не отттуда растут, или всё-таки не умею пользоваться машиной.

#30

дело не в руках, а в машине..
Так что за фирма то, автор??

Angi
#31

не правильно режим выбираете или чего то не насыпаете, например соль или кондиционер. А если мультитаб, то попробуйте другие таблетки использовать. Я покупаю Sorti7 в одном, всё отлично моет, у меня электролюкс 46010 вроде модель

Дин
#32

Зараза, я сейчас на работе, не могу паспорт посмотреть, даже самой стало интересно, что это я зверя купила, который не моет, не стирает, а только энергию потребляет и воду переводит. Хотела в фирме узнать, где покупала, а они накрылись.

лев
#33

у меня дома электролюкс посудомойка- моет как то средне. На некоторых бокалах из оч тонкого стекла разводы. И иногда не отмывает налет на кастрюлях. На даче стоит Бош (не встроенная) Моет гораздо лучше. Никаких разводов, пятен итд. По времени моет дольше. Тоесть все режимы посудомойки длиннее. Я сделала вывод : разница в самой посудомоке, хотя электролюкс у меня недешевая, но Бош сильно проигрывает.

Гость
#34

Попробуйте не таблетки, а отдельно. Говорят они не всегда полностью растворяются - отсюда и разводы.

#35

Да, кстати, автор..че там с солью? Вы ее засыпаете?)

Дин
#36

Angi, Зараза, Светлана. Ольга, спасибо за ваши советы. Обязательно завтра напишу название машины, может дело в ней. Извините , если разочаровала, тему открыла, а сама даже названия машины не удосужилась написать.

#37

у меня тоже Бош и я ей очень довольна)

лев
#38

Я думаю дело не в воде , а именно в машинке. На даче у нас очень жесткая вода,фильтры слабые и соль мы очень часто насыпаем в машинку, тем не менее моет намного лучше электролюкса, и таблетки я пробывалы менять. Ерунда все. Дело в машинке

Дин
#39

Зараза, соль я не засыпаю, только эти таблетки "3 в 1", я правда перепробовала много фирм этих таблеток, но так и не пришла ни к чему. Пока кроме разочарования эта машина ничего не приносит. Мало того, что плохо моет, я ещё и объём неправильный выбрала. Я расссуждала так, раз живём вдвоём, то надо 45 литров, а оказалось, что лучше 60 литров, сковородки, не помещаются, или кастрюля остаётся не при делах. ВСё-таки перед тем как купить надо серьёзно ознакомиться с темой, а не лететь за самой дешёвой.

лев
#40

34, я например пробывала все и не таблетки. все то же самое. дело у автора в машике , а не в кривых руках.

Гость
#41

у меня иногда были разводы, когда ополаскиватель не добавляла.

Well
#42

а я собираюсь покупать... посоветуйте модель!

#43

Автор, а как это вы без соли моете?) Вот поэтому у вас и не отмывает ничего)

Ольга (другая)
#44

У меня маленькая Бош - отмывает просто супер, все сухое и блестящее. Может у вас вода как-то не так циркулирует - если вы говорите, что даже остатки пищи остаются. Кстати вода у нас очень жесткая (подмосковье), дело видимо не в этом. Я добавляю отдельно - соль для смягчения воды и ополаскиватель (по показаниям индикатора). Таблетки покупаю самые дешевые.

Дин
#45

А сколько стоит приличная ПМ? Моя стоила 511 евро.

Дин
#46

зараза, а там в аннотации таблетки сказано, что соль уже есть в ней и ничего добавлять не надо. Разводка?

Дин
#47

Ольга, другая, а у меня вся посуда совершенно мокрая, совсем не сохнет. Я обычно открываю дверь и подсушиваю естественным путём.

#48

46, хм..но соль имеет свойство заканчиваться. Я засыпаю где то раз в месяц, загорается индикатор.))

Ольга (другая)
#49

Бош маломерка шириной 45 см стоила год назад (Москва) 460 евро.

#50

автор, засыпьте соль, мой вам совет. Знаете, куда засыпать?)