Гость
Статьи
Хочу собаку!Помогите …

Хочу собаку!Помогите придумать как , муж против

Так хочу таксу, а он не хочет, толстый паразит.Как обманом завести собачку?Подарок на Д.Р. не прокатит.

Матильда Петровна
64 ответа
Последний — Перейти
XS
#1

Обманом не надо - исключительно лаской! У меня на это дело недели две ушло))

Матильда Петровна
#2

1-лаской уже два года прошу, то вроде соглашается, а потом опять "нет" и все, хоть тресни.

Гость
#3

Бросай его,он тебя не достоин!

Мышь линялая
#4

Матильда а выгуливать готова? Может муж боится, что ему выгуливать придется? А вообще мне самой таксы оч нра)) Милые сосисочки)))

Матильда Петровна
#5

4-готова на все, но он мне не верит.

Гость
#6

я попросила у своих на работе мне подарить. Ему сказала - мол я ж не виновата, мне подарили.

Абизян
#7

А он вообще никакую собаку не хочет, или только таксу? Может, можно придти к какому-нибудь консенсусу? В чём его мотивация?

Матильда Петровна
#8

хочу принести колбасочку и все, поскандалит, но не выбросит ведь, а с другой стороны жалко и его, переживать будет.

может так сделать: принести щенка и сказать, что подружка попросила приютить на время отпуска, он его за это время полюбит, увидит как я все убираю за щеночком, и скажет "какая жалость, что надо отдавать собачку", а я радостно "не надо отдавать, любимый, это наш щенок!!!"

Матильда Петровна
#9

7-не понимаю, на улице всегда улыбается, когда собак видит, таксу то хочет, то говорит не нравится, спрашиваю какая нравится, молчит.У нас еще кот есть, его кот.

#10

может он за кота боится

Матильда Петровна
#11

10, он думает, что "котик будет страдать, переживать , хочешь чтобы котик быстрее умер, заводи собаку", но ведь это *** полная, наоборот вдвоем им веселее будет.

Гость
#12

Матильда Петровна, я тебе на ветке про жор написала! Вита

Гость
#13

Бедный кот...

#14

Играешь с огнем. Если муж не мягкотелый, то еще попляшешь, попляшешь...)

XS
#15

Да ничего с котом не случится! Заводить щенка к взрослому коту - идеальный вариант. Мой вот кошку хочет, а у нас спиногрызка подрастает, боюсь съест киску))

Матильда Петровна, обманом завести собаку конечно можно, но это может впоследствии сказаться на отношении мужа к ней. Поэтому лучше конечно мирным путем довести его до определенной кондиции. Ну не хочет он таксу - не надо, заведите другую породу. Мой вот тоже таксу наотрез отказался заводить, не мужская это порода видимо)) Я своему все время фотографии разных пород показывала из инета, а он капризничал, все время что-то не нравилось. А потом наконец увидел нашу Мартыху и сказал да))) И еще - собаку я приурочила к своему ДР, еще один аргумент в пользу;)

Fly
#16

Выгнать мужа, завести собаку.

Юля
#17

не факт, что для кота не будет стресс...кот взрослый, учтите

Матильда Петровна
#18

16-мужа тоже люблю

Матильда Петровна
#19

может затащить его на птичку, может посмотрит и передумает?

Fly
#20
Матильда Петровна

16-мужа тоже люблю

Значит обратно запросится, не взирая на собачку

#21

У меня сначала мопс появилась,ей исполнилось 1.5 года,я съездила в Сибирь,и привезла своего кота от первого брака,ему 10 лет:)2 дня,и подружились.Взрослый кот,взрослая собака.Счас не разлей вода.Но.Кот с младых когтей жил с собакой,пока она не умерла.Я бы без согласия мужа ниче не делала,прогулки лягут целиком на вас.Это тяжко-я живу она,и 2 раза в день изволю гулять.А если выходной,то и в обед дама просится.Она правда с детства приучена в лоток кошачий ходить по-маленькому,если уж меня совсем заломает-пописает туда.

#22
Fly

Значит обратно запросится, не взирая на собачку

Как все просто, забавно и наивно.)

Вы хоть когда советуете, себя на место пострадавшей стороны ставите? Или так, эгоистично?)

XS
#23
Матильда Петровна

может затащить его на птичку, может посмотрит и передумает?

Мужики на такие вещи не падки по-моему. Ему нужно обосновать, почему собака - это здорово. ну например, она из-за двери будет лаем воров отпугивать или все будут в восхижении от того, какую классную собаку он завел и воспитал. Как-то так)))он будет классно с собакой смотреться и все

XS
#24
XS

Матильда Петровна

может затащить его на птичку, может посмотрит и передумает?

Мужики на такие вещи не падки по-моему. Ему нужно обосновать, почему собака - это здорово. ну например, она из-за двери будет лаем воров отпугивать или все будут в восхижении от того, какую классную собаку он завел и воспитал. Как-то так)))он будет классно с собакой смотреться и все

шайтан...слова в предложении перепутались...

хм
#25

ХМ. А я как раз таксу 10 числа приобрету. Только мне проще я живу одна. Квартира 1-комнатная небольшая, но ск-ко я всего высушила от мамы, МЧ (они против). Но я весь инет перерыла и нашла карликовую таксу. Ее можно даже не выгуливать если нет времени, едят мало, не линяют. И вообще они прелесть.

А по теме - возьмите и купите сами. Тем самым поставите мужа перед фактом. Если не можете по каким-то причинам, то только слезами и игнором.

хм
#26
Юля

не факт, что для кота не будет стресс...кот взрослый, учтите

Кстати таксы очень хорошо относятся к другим животным в доме. Даже лучше, что есть будет ей с кем играть.

Fly
#27
Андрюха Питерский

Fly

Значит обратно запросится, не взирая на собачку

Как все просто, забавно и наивно.) Вы хоть когда советуете, себя на место пострадавшей стороны ставите? Или так, эгоистично?)

А зачем мне себя на место пострадавшей стороны ставить? Меня мое вполне устраивает :)

#28
Fly

Андрюха ПитерскийFly

Значит обратно запросится, не взирая на собачку

Как все просто, забавно и наивно.) Вы хоть когда советуете, себя на место пострадавшей стороны ставите? Или так, эгоистично?)

А зачем мне себя на место пострадавшей стороны ставить? Меня мое вполне устраивает :)

Ну, то бишь эгоистично.)

Мышь линялая
#29

Матильда, мож он вам не верит, что готова на все?) Т.е.щас до покупки рассказываете, что на все готова, а потом свалите на мужа)) Мож за вами уже такой грешок водится?)

Плюс еще за кота переживает, я его понимаю. У нас от бабули кот ушел совсем когда мы туда маленького пуделя привезли на ПМЖ.

Fly
#30
Андрюха Питерский

Fly

Андрюха ПитерскийFly Значит обратно запросится, не взирая на собачку Как все просто, забавно и наивно.) Вы хоть когда советуете, себя на место пострадавшей стороны ставите? Или так, эгоистично?) А зачем мне себя на место пострадавшей стороны ставить? Меня мое вполне устраивает :)

Ну, то бишь эгоистично.)

Ну да! :)

Мышь линялая
#31

Слушайте, а может например пудель-ко бель сходить в лоток днем, если ему невмоготу? Или ему обязательно ногу задирать? *** теоретически может, она же присаживается. Я думаю собака не глупее кота, чтоб сообразить, что лучше в лоток сходить, чем страдать от желания пописать.

#32
Мышь линялая

Слушайте, а может например пудель-ко бель сходить в лоток днем, если ему невмоготу? Или ему обязательно ногу задирать? *** теоретически может, она же присаживается. Я думаю собака не глупее кота, чтоб сообразить, что лучше в лоток сходить, чем страдать от желания пописать.

ХЗ конечно, у нас был Спаниель, так вот "Лайт" он мог сходить на тряпку, остальное же, где вздумается.

Кулёма
#33

Скорее всего муж из-за кота переживает. У меня у родственников в селе кот, а у меня песик мелкой породы. Могу сказать, что собака кота за день в селе очень достает своими играми. Так это в селе, а что же с котиком в квартире будет? Как по мне, так лучше заводить котоа и собаку пока они оба маленькие, тогда им и не скучно будет. А так взрослый кот со щенком не будет играться. Меня собака и то своими играми достает, а кота и подавно до белого каления доведет.

Матильда Петровна
#34

да уж, классно смотреться с кроличьей таксой здоровенный мужичина)))), представила и ржу сижу, но я точно знаю, он ее полюбит, он добрый, главное уговорить купить.Кота обожает, на руках носит, разговаривает с ним, хвалит.

Агент Скалли
#35
Матильда Петровна

1-лаской уже два года прошу, то вроде соглашается, а потом опять "нет" и все, хоть тресни.

Вот улучите момент, когда согласен и сразу же бегите, несите домой собаку. Тогда уж точно не обман и обратного хода нет :)

Svet
#36

А я не люблю животных в доме - поэтому все с животными на выход. В частном доме во дворе - да, но квартира - это мучить животное в своих эгоистичных целях. Не побегать ему толком, не в туалет сходить, когда хочешь. Интересно, людям понравилось бы так жить. А животных вынуждают. Но у меня частный дом :Р

Матильда Петровна
#37

Кулема, кот сам очень игривый, играет со всем, с ногами моими, с тапками, любой шнурок для него праздник, а так вдвоем носиться будут по квартире, в любом случае котик может скрыться от собаки где угодно, хоть на шкафу, хоть на кресле или диване (спинке), собака туда не запрыгнет.

Ведьмочка
#38

Автор, я б не заводила собаку. Скорее всего муж ваш переживает за кота, если кот уже в почтенном возрасте, то для него щенок - стресс и играть они не будут, кот будет скорее всего дико ревновать. А если кот молодой совсем, игривый, не ревнивый,то можно попробывать.

Ведьмочка
#39

Пропустила что котик игривый, тогда можно просто уговорить мужа посмотреть на щенков съездить. Пообещать и главное, в будущем выполнить, ухаживать за собакой - гулять, мыть лапы, убирать какашки и лужи, заниматься воспитанием щенка, вставать к нему в первые дни по ночам. Т.е. щенок полностью на вас.

S
#40

Я тоже очень хочу собаку, муж не особо хочет, но он знает, что я без собаки жить не смогу, потому что у меня собака 13,5 лет прожила, в марте умерла. Необходимость иметь собаку неизлечима!

Гость
#41

Я тоже ужасно хотела собаку, но муж был категорически против - обрабатывала его год - не согласился. Взяла и купила. (Сразу скажу, муж у меня не "мягкотелый", с ним трудно договариваться). Поставила перед фактом - он поскандалил, надулся. Но тут щенок буянить начал (адаптация первые дня два - скулил не прекращая, ужасно громко), и я уже пожалела обо все. А у меня была договоренность с хозяевами, что в течение недели смогу его обратно отдать. Мужу робко предложила через два дня, давай отдадим... Не согласился! оказалось он псину уже на телефон там всяко нафоткал, коллегам нахвастался. так и живет псина у нас больше года. Хотя первые месяцы именно у меня закрадывались еще не раз сомнения, а надо ли так было все-таки... Но теперь жизни без собаки не представляем. Обожаем, и прямо физически скучаем, когда расставаться приходится. Живая душа, член семьи - без преувеличения. Пес - карликовый пинчер. Супер-порода.

ксюшка
#42
хм

ХМ. А я как раз таксу 10 числа приобрету. Только мне проще я живу одна. Квартира 1-комнатная небольшая, но ск-ко я всего высушила от мамы, МЧ (они против). Но я весь инет перерыла и нашла карликовую таксу. Ее можно даже не выгуливать если нет времени, едят мало, не линяют. И вообще они прелесть. А по теме - возьмите и купите сами. Тем самым поставите мужа перед фактом. Если не можете по каким-то причинам, то только слезами и игнором.

может с кроличьей таксой перепутали? хотя .. с кроликом тоже гулять надо. если не будете гулять с карликом, он будет грызть все. это суперподвижная собака, ей надо уставать, выматываться, как сказал нам кинолог. и потом, может быть из всех пород только с йорками гулять не надо - все таксики и стандарт, и кролики, и карлики - все нуждаются в прогулках. а потом запах-то будет, моей скоро 8 месяцев, еще не очень умеет терпеть, и случается порой "мимо кассы", в смысле дома. Запах, скажу я вам, господа... тот еще.

в инете по поводу карликов слишком много "левой" инфы. говорите с владельцами, заводчиками, вот тут правду узнаете

ксюшка
#43
Матильда Петровна

да уж, классно смотреться с кроличьей таксой здоровенный мужичина)))), представила и ржу сижу, но я точно знаю, он ее полюбит, он добрый, главное уговорить купить.Кота обожает, на руках носит, разговаривает с ним, хвалит.

нормально смотрится. это вы просто пока не видели. я кажен день наблюдаю, а мой муж тоже немелок.

Матильда Петровна
#44

ой девочки, сейчас позвонила ему, говорю "тебе какие собаки нравятся?", а он мне "всех люблю, только не у себя дома", вот ведь зараза.

ксюшка
#45
Матильда Петровна

ой девочки, сейчас позвонила ему, говорю "тебе какие собаки нравятся?", а он мне "всех люблю, только не у себя дома", вот ведь зараза.

я хотела таксу в течение 11 лет первого брака. Не дал завести. А во втором браке - второй муж, соответственно - сам мне ее подарил:))))

я без намеков, первый муж тоже любил животных, но вне своего дома, так что....

мне кажется, что желание должно быть обоюдным, потому как собака - это практически тот же ребенок, сил и забот требуецца может быть даже больше.

888
#46

Автор, я обманом завела собачку, просто приволокла, сказала, что подорили...*** (простите за выражения), через 2 недели продала. Такса редкостная скотинка...а учитывая, что в доме никто кроме меня не хотел собаку, жизнь моя превратилась в ад...

Матильда Петровна
#47

888-расскажите почему противная такса, что делает?

Матильда Петровна
#48
ксюшка

Матильда Петровна

ой девочки, сейчас позвонила ему, говорю "тебе какие собаки нравятся?", а он мне "всех люблю, только не у себя дома", вот ведь зараза.

я хотела таксу в течение 11 лет первого брака. Не дал завести. А во втором браке - второй муж, соответственно - сам мне ее подарил:)))) я без намеков, первый муж тоже любил животных, но вне своего дома, так что.... мне кажется, что желание должно быть обоюдным, потому как собака - это практически тот же ребенок, сил и забот требуецца может быть даже больше.

хорошая идея, надо второй раз выйти замуж

Ведьмочка
#49
Матильда Петровна

888-расскажите почему противная такса, что делает?

Таксу можно зводить, но очень важно чтобы она была не от рабочих родителей, т.е. вам нужно искать диванный вариант охотничьей собаки - таксы. Если возьмете таксу от рабочих предков - хана вашей квартире, сгрызет все и на улице будет носиться за всем, что движется. с такой собакой даже карликовой надо обязательно работать - т.е. охотиться. К тому же среди такс часто попадаются собаки неуравновешенные, очень темпераментные и агрессивные. Многих людей это очень сильно раздражает. С таксой надо очень много гулять, приучить ходить в лоток практиченски нереально, максимум на тряпочку, особенно это касается кобелей. Поэтому я вам советую завести другую породу. например, шитцу, они спокойные, небольшие по размеру. Или если не нравиться длинная шерсть, то фр. бульдога, мопса. еще можно карликового пинчера, но он тоже очень подвижен, но все равно спокойнее таксы.

888
#50
Матильда Петровна

888-расскажите почему противная такса, что делает?

Агрессивная очень была, я б сказала даже злая. Поиграешь с ней, устанешь уже, она никак не успокоится. Ну погладишь, вроде и засыпать начинаешь (а я в это время уже думаю, что мне дела делать надо), начинаешь её перекладывать с рук или просто встаешь, если не на руках была, так она рычать и кусаться начинает!!! ну не могу ж я 24 часа в сутки с ней быть!!! Постоянно скулила. Бегала, прыгала. К лотку действительно приучить невозможно...в принципе, я и к улице-то не смогла приучить...ходила куда хотела, причем не было определенных излюбленных мест. Могла ссаться просто на ходу...не то от счастья, не то еще от чего...играешь - ссыться прямо в процессе игры...Ладно, допустим, к туалету долго приучать надо, но агрессивность мне её вообще не нравилась! Я ж её для души заводила, а не чтоб она хозяйкой дома становилась. Причем я работаю в милиции, естественно такого поведения потерпеть не могу...Облизывала конечно постоянно, только вот всегда опасения вызывала, а не передумает ли и не укусит ли...все, что делалось не так, как ей хочется воспринимается как конец света. До сих пор на руке шрам от укуса этой шмакадявки.

Короче, продала я собаку и не жалею...одной-то лучше )))) Раньше хотела, чтоб я вот домой приходила, а кто-то радуется, на прогулки с собачкой выходить. Теперь рада, что по-тихому домой прихожу и для прогулок нахожу компанию.