Гость
Статьи
Опять отключение …

Опять отключение гор.воды! уехать что ли в отпуск на это время....

грядет очередное откл.чение горячей воды в квартире. бойлера нет, греть неохота, холодный душ тоже не прельщает, знакомые, у которых можно было бы помыться, на другом конце города. вот я и думаю, махнуть тчо ли на эти 2 недели, ну или хортя бы на неделю куда-нить, где будет горячая вода.... :))))) желательно к морю, в какой-нибудь египет или турцию, где подешевле. бредовая идея, но с другой сторон, и отдохнуть можно, и не испытывать тягот отсутствия горяч. воды... одной правда не очень то. может кто хочет поехать в отпуск в ближайшие 2 недели, ну и плюс минус неделя. и вообще было тут на форуме, что люди находились и уезжали вместе в отпуск как попутчики? интересно

автор
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ага,гламурницы запаниковали!Горячей воды нет,а согревать воду-это же так напрягительно и не гламурно?ну ладно,уезжайте конечно,в отпуск,хоть сэкономим на вас холодную воду.

#2

а у меня бойлер:)

Хотя...я бы лучше в Египет;)

автор
#3

1, вы меня лично знаете? или вы про всех форумчанок думаете, что они гламурницы.... и причем тут гламур вообще? а напряжно, это да. ванна - мое удовольствие. без нее жизни нет, воды всегда трачу много, не нагреешь

Girl
#4

Я купила проточный нагреватель воды, стоит он дешево, пользоваться очень удобно. Только в 5-этажках его ставить нельзя.

Света
#5

У нас с завтрашнего дня отключают,((( радует, что хоть теперь на две недели. Но сейчас как-то легче переношу - посуду моет посудомойка, ей горячая вода не нужна, а сама - в спортклуб хожу практически каждый день, там горячая вода круглогодично.

Вашe имя
#6

Не понимаю людей, которые впадают в истеричную панику по этому поводу. Две недели мыться без излишеств можно. Ничего смертельного в этом нет. Пару раз вскипятить электрический чайник (максимум на это 10 минут уйдет) и ведро теплой воды для одного готово. Стирает стиральная машина. Посуду, если нет посудомойки, тоже не сложно мыть и холодной водой. Для уборки, опять же, чайника хватит. Короче, проблемы не вижу. Перетерпеть 2-3 недели можно.

Вот раньше было намного сложнее, когда не было эл. чайников. Не постираешь толком (только в прачечную или копить белье), помыться - кипятили кастрюльки на плите.

#7

Мы тоже купили проточный обогреватель. Очень удобно. И маленькие, на кухню продаются.

Гость
#8

и я такие собираюсь купить,проточные!правда,в июне еду на море

Гость
#9

Поддерживаю ╧6.

А как люди раньше в деревнях жили?

Да, немного неприятно и чуток времени уйдет на подогрев воды, но это же не проблема, чтоб бежать в другую страну ))).

автор
#10

блин, не ожидала таких агрессиыных мненией. про деревни это все давно минувшее время. что ж поделатьб? было так. ну и что теперь? это можно протерпеть конечно. я не спорю. я в предыдщуие годы и терпела, грела, мылась у знакомых, когда жарко принимала хол.душ. но все люди разные, мне вот надо каждый день ванну, много воды. это релакс для меня. кому-то у раз в неделю помыться хватает. или 2 чайника нагреть, как тут писали. а я не представляю как можно помыться двумя!! чайниками, то бишь ведром. голову и то не промоешь.

автор
#11

обогреватель не куплю, т.к. квартира съемная

#12

Не обращайте внимания. Но на отдых лучше хотя бы с соседкой или дочькой знакомых, а не с совсем незнакомым человеком.

LO
#13

купите. потом съедете и с собой заберёте

чувак
#14

Бойлер спасет от таких отключений

7 -проводку не сожгите!

чувак
#15

11- ну тогда кипятильник )))

Света
#16

Автор, вы не представляете людей, которые спокойно относятся к отсутствию воды, а я вот не представляю, как можно напрашиваться к кому-то мыться. Вы уже в двух постах пишете о знакомых, к которым ходите мыться. Это неприлично, неужели это непонятно? Здесь даже дело не в гигиене, вы, может, чистоплотнее их в сто раз, просто это провинциальная бестактность и беспардонность. Это все равно как вопользоваться чужим бельем. Сейчас вы, конечно, скажите, что это ваши друзья и они вас сами приглашают... Так говорят все в таких ситуациях. Интересно, что говорят ваши знакомые, когда вы уходите от них после мытья.

#17

14 Да, подключать надо с оглядкой на проводку. В старых домах, наверное, не стоит. Мы не первый год, как купили)))

реалист
#18

Света, ну не все так болезненно относятся к гостям, которым помыться надо. Иногда и от чистого сердца приглашают. Трудно, что ли, ванну вычистить как следует с моющим средством? У членов одной семьи далеко не всегда всё в порядке со здоровьем, с ногами, но моются же все... просто моют ванну как следует.

Girl
#19
автор

обогреватель не куплю, т.к. квартира съемная

Ну и что? Его можно легко снять и увезти на другую квартиру.

Гость
#20

в прошлом году так с мужем и сделали. уехали в доминикану. в москве холодно было, даже снег вроде шел, отопление нету, горячей воды нету, еще и ремонт в доме какой то шел, то электричество выключат, то холодную воду. Как во время войны сидели. Отличная идея! к морю на солнышко!

Girl
#21

Автор, вы что, собираетесь каждый год уезжать на море, когда гор. воду отключают??? Делать нечего что ли?

Кролик Имбецил
#22

интересно. а в новостройках тоже воду отключают? я слышала, что по крайней мере в мочскве заменяют все старые трубы и отключение воды будет не нужно. но из года в год одно и тоже(((

тт
#23

1 - ага, гламурницы нищебродки

Гость
#24
Гость

Поддерживаю ╧6. А как люди раньше в деревнях жили? Да, немного неприятно и чуток времени уйдет на подогрев воды, но это же не проблема, чтоб бежать в другую страну ))).

Они и сейчас там живут!)) И так же!

#25

Нищетааа.... тухли за 500 евров купите,а водонагреватель не можете приобрести?

Гость
#26

А я на работе моюсь! В раковине! Частями!

Зайка
#27

а посему пишут про 2 недели? У нас всегда 3 недели нет гор. воды. Очень неудобно, т.к. муж часто принимает клиентов на дому, а для этого горячая вода нужна из крана. Лично я сама обхожусь и не парюсь. Хотя учитываю этот период. На счет того, что кто-то ходит мыться к знакомым - не вижу трагедии и бестактности. Сама принимала подруг, когда у них сломалась водонагревательная колонка - бывает и такое устройство.

Гость
#28

16, Света, я никогда не отказываю подругам, если им нужно помыться и тем более ничего не говорю про них после ухода. Не вижу никакой проблемы, это элементарная дружеская помощь человеку.

Гость
#29

Автору: можно в этот период ходить в спортклуб, заодно и мыться там, как писали выше.

#30

Вот проблема.Купите накопительный водонагреватель литров на 30 и все,душ принять можно легко.места много не занимает,подключить можно везде,забрать с собой тоже.

ADMIN
#31

отключение воды это БЕДА!!! аааа уроды!! а проточные или накопительные из них теплая вода еле течет!!

Фрося
#32

Проточные нагреватели недолговечны, может случить протечка, затопите соседей. Мы купила нагреватель на 45 литров. Он постоянно подогревает воду, хватает нормально помыть голову (у меня волосы длинные и мою каждый день). Тоже завтра воду отключают, но я совершенно теперь не переживаю по этому поводу. А автора очень хорошо понимаю. Сама так всю жизнь мучалась. На улице холодно, с мыльной головой, лезть за ковшиком, чтобы в тазик налить горячей воды, потом холодной.. ужас.

Гость
#33

Я всю жизнь прожила с газовой колонкой, мне незнакома проблема отключеня горячейводы, но с прошлого лета снимаем квартиру и вот намучилис, было прохладно и я простыла. Мне достаточно одни раз помыть руки холодной водой и уже простыла. С ужасом жду отключения. Водонагревателя боюсь, придется ездить домой купаться.

Arina
#34

ой у нас тоже сегодня отключили - намучилась пока мылась)))) смешно даже.... такая вся мокрая холодная и злая была)))

Гость
#35

Зайка, в Москве с этого года две недели отключение, вот все и пишут.

вот так
#36

У меня проблем с отключением гор.воды нет:) У меня есть большой таз, раскладная подставка на ванну для него, и огромный мощный советский кипятильник:) Я ставлю таз на подставку, наполняю водой, включаю могучий кипятильник, и 7 литров нагреваются за 5 минут:) Никакой водонагреватель не нужен, дешево и сердито:)

Lady GaGa
#37

все такие привыкшие к тяготам советской жизни, я смотрю. Действительно, фигня какая - потерпеть без воды 3 недели. Ну и живите сами в лесу, в речке мойтесь, а вообще это не нормально - жить в городе и не иметь горячей воды каждый год. Хорошие идеи - ездить на море каждый год, хотя бы на наше подешевле, или ходить в спортзал. Я с завтрашнего дня иду в бассейн, это дешевле спортзала и мне нельзя ставить водонагревтель.

#38

а у нас никогда не отключают и свет тоже.

#39

1. Бойлер выйдет дешевле, чем поездка в Египет.

2. Воду отключают на 21 день, а не на 14.

3. За эти деньги в Египет Вы съездите 1 раз, а бойлер будет пахать несколько лет.

В общем, выгоднее купить бойлер. А в Египет и без причин можно как-нибудь съездить.

А вообще, есть у меня подруга, которая каждое лето уезжает в Израиль. Как раз, когда здесь воду выключают. Так теперь над ней все смеются.

- А где Маша?

- А Маша уехала в Израиль помыться!

Гость
#40

Я живу в районе "Арбат" - у нас на доме толкьо пару часов назад повесили объявление об отключении воды. где написано, чтоотключат с 00 час. 12 мая, т.е. сегодня ночью, а воды уже нет. Интересно: это же нарушение закона с ихстороны - подсудное дело?

Фрося
#41
Ирис

1. Бойлер выйдет дешевле, чем поездка в Египет.

2. Воду отключают на 21 день, а не на 14.

3. За эти деньги в Египет Вы съездите 1 раз, а бойлер будет пахать несколько лет.

В общем, выгоднее купить бойлер. А в Египет и без причин можно как-нибудь съездить.



А вообще, есть у меня подруга, которая каждое лето уезжает в Израиль. Как раз, когда здесь воду выключают. Так теперь над ней все смеются.

- А где Маша?

- А Маша уехала в Израиль помыться!

У кого на 21, у кого на 14. По закону по крайней мере в Москве должны отключать на 14 дней.

Гость
#42

Мне все равно, как моются в деревне. Мне важно, как буду жить я без горячей воды. Бойлер у меня есть с разводкой и на кухню и в ванную комнату. И посудомойка со стиральной машиной есть. НО В КВАРТИРЕ ХОЛОДНО ! Неуютно! предлагаю на время отключения воды жителей вывозить целыми районами в теплые страны.

гость
#43

а у нас только на 7 дней отключили!И в принципе ничего,обошлись как-то,не умерли!А вообще-если можно за счёт автора,то я не против каждый раз при плановом и внеплановом отключении разъезжать по городам и странам!Верю,что чистая буду!

гость
#44

У меня сегодня отключили и по закону подлости на улице похолодало и к пятнице обещают ночью до минус 3. И так каждый год. Одно хорошо, обещают на 2 недели до 22. Начала считать дни.Буду мыться в тазиках,брррррррррррррррр...

Кимберли
#45

Эх,а у меня воду уже утром отключат!

У меня нагреватель воды не поставишь,греть вечно некогда,так я принаровилась на эти две недели мыться холодной водой (а раньше мылась холодной целый месяц).

Ну и типо закаляюсь )))

Жужжу
#46

В этом году в Москве будут отключать уже на две недели, и обещают дальше сокращать это время.

DrVivisector
#47

Для вас так напряжно купить водонагреватель за 5 тысяч?

Гость
#48

У меня завтра отключают воду

и на сколько я поняла у большинства людей тоже в ближайшие дни,

а в каких же тогда районах будут отключать летом в самою жару,

или коммунальные службы решили всю Москву отремонтировать за май месяц?

#49

14 дней:)) эт фигня - вот у нас -Крайний Север между прочим - отключают на месяц! а перед этим еще "опрессовки" т.е. неделя до и неделя после основного отключения. Посему - жизни без бойлера (у нас на 70л) и полов с подогревом даже представлять не хочу:)

Олькам
#50

в нашем городе в том году на 8 месяцев воду горячую отключили.... ничего, выжили!